Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 21:24:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ипохондрия и фобии... (Прочитано 55237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Motylek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« : Мая 03, 2011, 08:56:38 am »

Всем здравствуйте.
ВСД, видимо, началась у меня еще в детстве. Помню, как по ночам мне казалось, что все нереально вокруг, и становилось дико страшно. Потом всевозможные неврозы. Руки-ноги холодные.
В квартире чувствую себя отвратительно, на улице мне лучше...
Панические атаки случались периодически, но не очень часто. Помню, врачи ставили ВСД по гипотоническому типу. Давление у меня действительно низкое...
Первое затяжное состояние невроза случилось после смерти бабушки 3 года назад. Бабушка умерла от рака легких. До нее дедушка умер от рака кишечника. И началось - я додумалась померить температуру. Она, конечно, оказалась 37 с лишним. Все - слезы, накручивание, обошла всех врачей, думала, что самое страшное - у меня выработлась стойкая канцерофобия.
Сейчас нахожусь в таком же состоянии. Понимаю, что это все фобия, но подсознательно лежит мысль, что я больна. Реву каждый день. У меня действительно есть проблемы со здоровьем, с кишечником, видимо.
Симптомы такие:
1. Субфебрилитет (снимается приемом Труксала, аспирин не берет, фервексы всякие тоже, падает к вечеру, поднимается к обеду)
2. Дергаются мышцы по всему телу
3. Болит в пояснице слева, в ягодице, в ноге.
4. Переодически побаливает живот.
5. Слабость, ничего не хочется делать.

Конечно же воздуха не хватает, устаю быстро, S-образный сколиоз 2 степени.
Простите за подробности. Помогите советом. Я боюсь даже анализы сдавать - боюсь, что они плохие будут. Недавно биопсию шейки матки взяли - я пока ждала, чуть с ума не сошла. За 3 недели потеряла 3 кг. Сами понимаете, куда мысли лезут. А мне ведь только 25 ))
Как думаете, это нормально, я постилась, за первые 2-3 недели поста (в это же время начала ходить на фитнес) не сбросила ни кило, а как перестала ходить, сразу за пару недель 3 кг сбросила, все на фоне поста, конечно?
Постоянно ищу кровь в, простите, сами понимаете где. Когда кажется, что что-то похожее вижу, начинает очень трясти. В припадках начинается ощущение нереальности происходящего. Врач сказала не рассматривать, запретила. А мне кажется, она не хочет меня дообследовать, это паранойя?
Не знаю, что делать, хожу в постоянном страхе. Сегодня должна была сдать общий анализ крови и не смогла. Боюсь дико. Собираюсь делать МРТ кишечника :( Если соберусь с духом.
Сами понимаете: 1. Подозрения на кишечник 2. Боли в спине 3. Потеря веса 4. Субфебрильная температура.

Субфебрильная, конечно, она у меня уже давно. Если не всю жизнь. А перед месячными поднимается выше из-за прогестерона. Всегда помню, что чувствовала, как будто перед месячными заболеваю ))
Вес пытаюсь скинуть на пост. Хотя почему в последние 2-3 недели, и почему после того, как я фитнес бросила?Может правда, пока биопсию ждала на нервной почве. И еще успокаиваю себя тем, что мне 25 лет... Позвоночник - может быть остеохандроз обострился на нервной почве? Если он есть у меня... шейный есть точно.
Если честно, я вся извелась. Кажется, что кругом до тебя никому нет дела, и все от тебя отворачиваются. Понимаю, что кроме меня мне никто не поможет... Но ничего не могу поделать...
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 06:03:20 am от Диб » Записан

Господи, возьми мою жизнь в свою руку и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу (с)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Мая 03, 2011, 09:48:27 am »

Классическая иппохондрия.

У тебя два варианта:
1. Правильный. Обратиться к психотерапевту.
2. Интересный.  Найти единомышленников (у нас тут один товарищ с ником Тигер любит свои сама-знаешь-что-рассматривать) и вместе искать неизведанные болезни кишечника. И устраивать параноидальные вечеринки.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Motylek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 03, 2011, 10:24:23 am »

Ой, как бы мне с товарищем Тигером связаться? Очень хотелось бы узнать его опытный совет. )))
Дело в том, что что-то красное факт есть, я задаюсь вопросом, могут ли это быть накануне съеденные помидоры, но это бред ведь... А оно есть... Сегодня хочу на колоноскопию записываться, но это полный кошмар для меня... hmuro hmuro hmuro
Записан

Господи, возьми мою жизнь в свою руку и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу (с)
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #3 : Мая 03, 2011, 11:22:19 am »

Вам бы все-таки на прием к ПТ записаться..глядишь, и на колоноскопию тратиться бы не пришлось..Нервы и ЖКТ сильно связаны.
Записан
Motylek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 03, 2011, 11:32:44 am »

А про помидоры никто не в курсе...?
Дико не хочется вдаваться в подробности, но у меня постоянно возникают кровоточащие трещины.
Врачи в интернете говорят, что это вызывается проктитом, а вот что поддерживает проктит? Этот кошмар продолжается уже 3 месяца... теперь еще красное стала внутри замечать, я еще похудела, спина болит, мне так страшно...
Записан

Господи, возьми мою жизнь в свою руку и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу (с)
MAKUNA
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #5 : Мая 03, 2011, 11:40:08 am »

Кожура от помидор- это неперевариваемая клетчатка, так что у любого здорового чел -ка она не переваривается и выходит в неизменном виде.
Записан
Motylek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 03, 2011, 11:52:26 am »

В том-то и дело, что не кожура, а выглядит как мякоть...
Записан

Господи, возьми мою жизнь в свою руку и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу (с)
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #7 : Мая 03, 2011, 13:00:38 pm »

Ой, как бы мне с товарищем Тигером связаться? Очень хотелось бы узнать его опытный совет. )))
Дело в том, что что-то красное факт есть, я задаюсь вопросом, могут ли это быть накануне съеденные помидоры, но это бред ведь... А оно есть... Сегодня хочу на колоноскопию записываться, но это полный кошмар для меня... hmuro hmuro hmuro
Из твоего ответа Дмитрию становится понятно, что правильный вариант тебе не подходит.
 Ну что же, переходи к варианту 2(выкладывай фото своих помидоров – поржем.. rgach)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Lira
Гость
« Ответ #8 : Мая 03, 2011, 13:02:22 pm »

 rgach. Там ещё кто-то про отрыжку спрашивает, может, вам познакомиться? Организовать Клуб интересных фобий.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2011, 13:04:15 pm от Lira » Записан
Motylek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 03, 2011, 13:15:10 pm »

Но ведь кровь в кале - это грозный симтом... hmuro
Записан

Господи, возьми мою жизнь в свою руку и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу (с)
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #10 : Мая 03, 2011, 13:40:16 pm »

Но ведь кровь в кале - это грозный симтом... hmuro
Цитировать

При геморрое тоже бывает, но легко лечится.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #11 : Мая 03, 2011, 13:43:52 pm »

Кровь в кале, это да, просто геморрой или трещины.(чепуха, но лечить надо)
А вот зачем биопсию делали? Это наверное ты доктора достала своими жалобами на боли в животе.. ulibka
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Motylek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 03, 2011, 15:02:30 pm »

Биопсию делали шейки маки - это по гинекологии, я как раз очень не хотела делать, но врачи настояли ) Там все ок.
А кровь у меня не как при геморрое или трещине, жидкая и неизмененная, а как сгусток такой красный... С калом смешивается. Свечи уже месяц вставляю. Трещины уже неделю назад как зажили, но они повторяются, вот в чем дело. Я, конечно, хочу надеяться, что это не кровь. Не знаю... сил нет. Завтра ответственное свидание, а на душе кошки скребут. Еще и в разных частях тела дергается что-то, раздражает уже.
Записан

Господи, возьми мою жизнь в свою руку и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу (с)
MAKUNA
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #13 : Мая 03, 2011, 15:33:21 pm »

Ну сдай анализы и гадать не придётся. Они делаются в течении 1 рабочего дня.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #14 : Мая 03, 2011, 15:39:46 pm »

ВСДшнику такой простой способ , как сдать анализы за один день, не подходит - слишком легко и незамысловато. Даже если скажут, что проблем со здоровьем нет - значит, это врачи просмотрели, надо более профессиональных врачей искать, они уж точно найдут "болезнь".
Записан
Motylek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 03, 2011, 16:15:28 pm »

Вот и проблема-то в том, чтобы сдать этот анализ... я до того боюсь, что не могу заставить себя его сдать... hmuro
Записан

Господи, возьми мою жизнь в свою руку и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу (с)
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #16 : Мая 03, 2011, 17:24:05 pm »

Motylek, симптомы один в один: болит поясница, бедро, ягодица, ломит весь позвоночник, особенно между лопатками(я решила, что это уже метастазы). Сдать кровь тоже не могу себя заставить. MAKUNA пишет, что анализы делаются в течение одного дня, но это если вам повезло жить в большом городе. А вот я живу в небольшом посёлке, и у нас этого результата надо будет ждать недели две. Сами понимаете, что значат эти 2 недели. Я в сентябре сдавала анализ на гепатиты(направлял хирург из-зи постоянных болей в правом боку), так я за 5 дней (анализ делали на месте) чуть не сошла с ума, попрощалась со всеми, собрала все вещи на работе. Анализ был отрицательный. Потом я ещё неделю дрожала, думала, что позвоняти скажут, что анализ перепутали... После этой нервотрёпки у меня начала дёргаться мышца над левой коленкой, затем появились тянущие боли в паху. А теперь дёргается во всём теле, а ещё болят ноги, особенно под коленями. Я тоже пытаюсь себя успокаивать остеохондрозом, но в итоге только загоняю себя в тупик. Общий и развёрнуты анализ крови, анализ мочи, кровь на ферменты, тромботест, холестерин, гормоны в норме. Только один раз за год болезни во время лечения аллергического ринита в ЛОР отделениии лейкоциты повышались до 10 тыс. Где выход?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #17 : Мая 03, 2011, 17:32:00 pm »

Цитировать
Где выход?

Психотерапия.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #18 : Мая 03, 2011, 17:49:56 pm »

Спасибо, я понимаю, но у нас его, правда, нет. Во всём районе, ближайший в областном центре - 200 км. Как вы думаете, может быть, стоит просто на консультацию съездить? Ведь понятно, что посетить ряд сеансов не получится.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #19 : Мая 03, 2011, 17:56:36 pm »

Вот тут не могу ничего сказать, все зависит от цвета купюр которыми вам выдают з.п...
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8