Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:46:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после родов. ПА. Тяжелые симпт. Безуспешное лечение АД (Прочитано 52113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keramika1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>



« : Мая 03, 2011, 08:04:32 am »

Всем здрасьте!Я у вас новичок.раньше просто читала, искала похожие симптомы, маленько успокаивалась,что я не одна такая..... а сейчас вот решила зарегистрироваться и написать.зачем?даже не знаю...просто наверное выговориться, поделиться,чтобы кто-то понял, так как никто не понимает,говорят, живи и радуйся, а не получается.....
итак, все началось с моей беременности.были проблемы с вынашиванием. Я постоянно переживала плакала, появились разные страхи по поводу моего здоровья и здоровья ребенка.+к этому еще и переезд с мужем в чужой город, где нет ни близких, ни родных, ни друзей.тоска, депрессия, страх неизвестности....потом роды, с ребеночком оказалось все нормально, но механизм, видимо, был уже запущен. Муж потерял работу, опять переезд, опять неизвестность, я продолжала переживать, реветь, депрессия, ничего не хотелось.говорили, послеродовая депрессия, попей глицинчика. вот уже тогда надо было идти к ПТ, но тогда такая мысль в голову не пришла.
Потом где-то 1.5 года назад я сильно поругалась с мужем и он уехал один отдыхать в египет. Вот тогда и случилась первая ПА. Я конечно понятия не имела,что это такое,вызвала скорую, 2 месяца было все нормально по здоровью, а потом начались сильные ноющие боли под лопаткой, ПА, и началось.....скорые почти каждый день, реланиум больше не ставили, приедут, экг снимут, руками разведут и уедут. Ходила к кардиологу, делала ЭХО, сдавала кровь, все в норме. Потом невролог, эндокринолог, все исследовали, ничего. Ситуация усложнялась, я не могла ходить по улице, постоянные ПА, я не ела совсем, похудела на 8 кг. В конце концов попала в отделение неврозов в ПНД. Состояние сняли лошадиными дозами транков и АД. помогло, но не надолго. Малейший стресс и все возвращается опять. проявлений всяких много. одно время жутко болела голова до такой степени,что говорит даже не могла, соответственно ПА, страх инсульта....
Теперь другая проблема: боли в груди слева, под грудью, над грудью, посередине, болит левая рука, немеют пальцы. боли возникают независимо от нагрузки, времени суток. то колит, то стреляет, то ноет. боли могут быть кратковременные, несколько секунд, а может ныть долго. Делала и холтер и ЭХО много раз.....ничего,кроме тахикардии но, это понятно, так как я постоянно в стрессе, постоянно думаю о смерти. Одно время была дикая усталость постоянно, ничего делать не могла, встаю с дивана, в глазах темнеет, пульс в висках стучит, начинаю за ребенком гонятся, появляется одышка. Сейчас слабость прошла, я даже начала ходить в спортзал, но боли не проходят. И  я всего боюсь, в спортзал ходить боюсь, на машине поехать куда-то боюсь. Боюсь,что у меня случится инфаркт и я умру и ребенок останется без мамы. А он по сути и сейчас растет без мамы. У меня нет сил с ним заниматься, я постоянно срываюсь, кричу на него, потом реву.
Сейчас ставила себе диклофенак - не помогает. пью корвалол  и нитроглицирин. сначала становится плохо, а потом вроде помогает. может все-таки это сердце? собираюсь делать коронарографию.....
спасибо всем, кто прочитал!
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2014, 07:53:23 am от Диб » Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #1 : Мая 03, 2011, 08:55:16 am »

Не ищите себе лишних болячек,мысль материальна!!!Больше отвлекайтесь на другие вещи!Посмотрите вокруг,сколько в мире интересного и удивительного!Об этом намного приятнее думать и размышлять,чем о ВСД!!!
Записан

smallfry
Гость
« Ответ #2 : Мая 03, 2011, 09:06:36 am »

Картина, в общем, как и у всех,называется 'Приплыли'. Я не иронизирую, не подумайте чего плохого, сама такая же. Во-первых, не пейте нитроглицерин, раз после него плохо.Если бы боли были сердечного происхождения, облегчение было бы сразу. И если у Вас пониженное давление,то с ним вообще надо осторожно,он сосуды расширяет.Поэтому действует он во время приступов стенокардии при ишемической болезни сердца. Думаю, у Вас её нет, иначе проведённые Вами обследования уже её выявили бы. При нервных болях в сердце обычно помогает валидол. Мне он даже облегчает дыхание при затруднённом вдохе. И ещё, сердечная боль ограничена обычно по времени,не может оно постоянно 'болеть'. Как тут уже говорила кардиолог Карина, сердце не болит, а сжимает, давит или печёт. Я как-то сразу успокоилась после ЭКГ и Эхо. Сразу все 'сердечные боли ' исчезли. Вам тоже,я думаю, надо попробовать смириться с тем, что с сердцем у Вас всё в порядке.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2011, 18:52:35 pm от smallfry » Записан
keramika1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 03, 2011, 09:14:21 am »

Спасибо за отклики! Я все понимаю, и мысль материальна - это точно.но это пугает меня еще больше. Я уже наизусть выучила признаки инфаркта и теперь, когда у меня появляются боли в груди меня уже и тошнить начинает!
А мысли о будущем у меня пока связаны с тем, какой бы анализ сдать и к какому врачу бы сходить!
Позитивные эмоции я, кажется разучилась чувствовать. Если происходит что-то хорошее, то я просто остаюсь равнодушной.....как же заставить себя испытывать  радостные чувства?
а нитроглицирина я сама боюсь, да давление у меня пониженное почти всегда, но как накрывает, так и хватаюсь за все подряд.и про коронографию понимаю, что наверное не стоит идти у себя на поводу и муж мой правильно считает, что это очередная блажь, но......у меня как будтоо раздвоение личности: одна часть все понимает, а вторая мной руководит!
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 03, 2011, 10:45:59 am »

Вот так история!Очень похожа на мою.У меня всё началось с беременности и родов.Дочке 2,5,а мамы здоровой ещё не видела.Так жаль.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
smallfry
Гость
« Ответ #5 : Мая 03, 2011, 10:53:59 am »

Похоже на депрессию. Помните, как барон Мюнхаузен сам себя за волосы вытягивал из болота. Вот и нам так надо. У меня тоже в начале заболевания были проблемы с эмоциями, я ничего не ощущала, как будто душа под анестезией была. Никаких чувств и эмоций. Ни к кому и ни по какому поводу. Были суицидальные мысли. Потом это прошло. Вообще, эмоциональные проблемы у меня прошли быстрее, чем физиологические. У Вас тоже всё придёт в норму,и Вы будете радоваться жизни ещё больше,чем до болезни,т.к. будете помнить,какой ценой это Вам досталось, и не будете уже растрачивать себя по мелочам.
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #6 : Мая 03, 2011, 13:39:22 pm »

... может все-таки это сердце? собираюсь делать коронарографию.....

Какую еще коронарографию ... если Вам не хватило холтера, то максимум, что еще можно выдумать для исключения ишемии в сердце - это тест с нагрузкой (тредмил-тест, велоэргометрия).

А коронарографию делают уже в том случае, чтоб визуализировать ишемизированый участок в сердце и посмотреть причину закупорки артерии.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
harroshka
Гость
« Ответ #7 : Мая 03, 2011, 17:25:25 pm »

я тоже считаю,что как можно меньше исследований,таблеток и экспериментов...надо понять что это всд, никакое не сердце, легкие, печки-почень ulibka...
невралгия, спазмы сосудов...это да...
думаю, таблетками мы только ухудшаем состояние и сажаем в принципе здоровые органы....
вы такая как и мы тут все, нас много,но все мы живем, или стараемся жить,  тем более малышка есть, и еще - после приступа по идее всегда есть время когда отпускает и НИЧЕГО вроде не болит...ну вот в эти периоды и живите (я так живу), особо не думая что потом худо будет....
и избегать всяких ссор, конфликтов...
у меня на работе и дома знают - будет ор, меня будет тошнить и мутить...меня берегут.
я желаю вам того же, поднять себя,помочь себе....ради малышки!!!! держитесь! lodochi
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 03, 2011, 18:08:37 pm »

А какие АД пила?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
keramika1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 03, 2011, 18:44:11 pm »

амитриптилин, циклодол, сонапакс, рекситин, флуаксол, эглонил (от него месячные пропали, до сих пор нету).

сейчас конкретно подсела на нитроглицирин и он мне помогает...и меня это пугает....значит все-таки сердце!?!?!?
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 03, 2011, 18:53:15 pm »

амитриптилин, циклодол, сонапакс, рекситин, флуаксол, эглонил (от него месячные пропали, до сих пор нету).

сейчас конкретно подсела на нитроглицирин и он мне помогает...и меня это пугает....значит все-таки сердце!?!?!?
А кто тебе это выписал?помогает для успокоения  rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
keramika1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 03, 2011, 19:09:46 pm »

никто не прописал.сама пошла в аптеку, купила и таскаю с собой везде. вот только что болела левая рука жудко и над грудью.приняла нитрогицирин и все прошло.....но спать видимо опять сегодня не буду. Буду реветь от безисходности и думать, что у меня ИБС, а к врачу в ближайшее время не попаду - ребенка не с кем оставить.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 03, 2011, 19:22:48 pm »

никто не прописал.сама пошла в аптеку, купила и таскаю с собой везде. вот только что болела левая рука жудко и над грудью.приняла нитрогицирин и все прошло.....но спать видимо опять сегодня не буду. Буду реветь от безисходности и думать, что у меня ИБС, а к врачу в ближайшее время не попаду - ребенка не с кем оставить.
Нет это ВСД,а не сердце!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
keramika1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 03, 2011, 19:25:08 pm »

а разве тогда нитроглицирин может снимать приступ?
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #14 : Мая 03, 2011, 19:25:20 pm »

Нитроглицерин нельзя пить просто так, без назначения. Попробуйте ношпу, она от спазмов.
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #15 : Мая 03, 2011, 19:28:26 pm »

Я хочу вам сказать, что люди действительно больные сердцем не мучаются на эту тему, а спокойно принимают лекарства и спят спокойно. Это ВСДешники заморачиваются по всякому поводу и без. У вас ВСД в обострении просто. Надо как-то себя брать в руки. Хватит пить сердечные лекарства, а точно его посадите раньше времени. Корвалол, ношпа, иногда валидол.. У вас ребёнок, вы про него подумайте.
Записан
keramika1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 03, 2011, 19:33:34 pm »

ни корвалол, ни валидол,  ни ношпа мне к сожалению не помогают  slezek
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #17 : Мая 03, 2011, 19:55:35 pm »

Ну, у вас сердцем всё в порядке. На обычно ЭКГ и стенокардию и ишемию выявили бы без проблем. Вы к ПТ надо.
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #18 : Мая 04, 2011, 03:15:18 am »

Я хочу вам сказать, что люди действительно больные сердцем не мучаются на эту тему, а спокойно принимают лекарства и спят спокойно. Это ВСДешники заморачиваются по всякому поводу и без. У вас ВСД в обострении просто. Надо как-то себя брать в руки. Хватит пить сердечные лекарства, а точно его посадите раньше времени. Корвалол, ношпа, иногда валидол.. У вас ребёнок, вы про него подумайте.
Катя, +1. У моей свекрови ИБС  с приступами стенокардии,достаточно сильными. Но она живёт,радуется жизни, не заморачивается на эту тему, не плачет, не рыдает.
Записан
sertod
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Мая 04, 2011, 04:38:26 am »

Что значит Немама, бросьте писать такое, скоро все будет окей, вот увидете. Вы на правильном пути, ведь Вы уже с нами ! Держитесь!!!
Записан

акуна матата
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8