Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:15:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. ПА. Проблемы с сердцем. Давление.  (Прочитано 8152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sertod
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« : Мая 01, 2011, 11:50:19 am »

В далеком 76 моя мамка решила постирать. Жила она  в старой хрущевке на втором этаже, отец на работе, короче снесла она стиралку сама и через два часа  родился я восьмимесячный.  Первых два года было весело, во всяком случаи,  так рассказывала  мать: постоянный плач, температура 37,5 общая слабость не ходить, не ползать не стоять я не мог. Интересно ничего не напоминает?  Врачи пожимали плечами, правда нашелся один который предложил матери поменять кардинально климат. Таким образом я переехал к бабушки. А там парное молоко, проросшее зерно, и целая куча всякого народного. Три месяца борьбы и о чудо здоров!  Врачи в шоке. Дальше садик, школа. Все детские болезни, инфекционные начинались с меня. Была правда интересная клиника лет в 14 после холодной воды- постоянная рвота, всевозможные анализы в том числе и на гельминты ничего не показали , а через год, полтора прошло само собой .  Дальше техникум, армия.  После армии я занялся боксом, первый взрослый в 81,5 кг.  И вот тогда впервые заметил неадекватность ССС по тестах (очень долгий период восстановления ЧСС) хотя самочувствие было отличное. Кардиолог написал ВСД. Лет 10 периодически лечил метаболитами серце  диагноз ВСД . И гдето в ноябре 2010 у меня на фоне очень тяжелого года как физически так и эмоционального у меня случилось первое ПА  ну и дальше по сценарию. На моем первом холтере  мне путают заключение и приписывают гипертонию 2 степени. неприятно но моя профессия ветврач и второе образование  биолог , учитель химии и биологии. Но с нашей верой врачам пока сообразил сравнить распечатку с результатами  полтора месяца пил гипотензивные препараты. Отчего в голове был полный бардак так как давление падало для меня критично. И самое главное что нету врача который бы взялся за вас и сказал что это его профиль и помог разобраться что к чему. В общем интернет... дальше этот сайт, создателям- риспект .  Очень много разной инфы. в общен начал работать по плану классическому    хотьба, душ, гимнастика , диета , БАДи. На этот момент как бы хорошо... Но есть некоторые умозаключения: проблема, безусловно, психоэмоциональная но на фоне неправильного образа жизни плюс предрасположеность возможно даже генетическая или преобретенная это как у кого. Я более чем уверен что у меня это от рождения.  Второе:  ВСД опасно априори. мотивирую Скачки давления на фоне аневризмы, простой пример. Плюс психологическое состояние и нестабильная психика статистики же не ведут например по суицидам. Треть и на мой взгляд самое важное : имел честь общаться со светилом кардиологии,  с его слов "на практике до лет 35-40 пишут ВСД после кардиосклероз или же кардиофиброз   уже проходят физиологические изменения в серце.  Но это как бы возрастное. Делайте выводы.  Теперь кратенько по сайту я за коррекцию психики химией вначале, после нет, Я за философию, дых и физ гимнастику, хотьбу, бассейны. Я  против бега и спорта как такового во всяком случае вначале заболевания. Кардионагрузка нагрузка это 75% от максимальной даже в принципи  чуть ниже. Поэтому рекомендую пульсометры, очень удобно дозировать нагрузки, витаминотерапия особенно группа В, смотрите выше чем лечила Бабушка (проросшее зерно); есть метод,который здесь раскритиковали, блин язык неповорачиваеться    короче сосать подсолнечное масло- очень зря. Метод работает и ничего общего с эфектом плацебо не имеет, кому интересно могу обосновать.   P. S.  ВСД это наша с вами сигнализация которая срабатывает чуть раньше чем у обычных людей, возможно это даже благо (вот сейчас накинуться!), и как сказал мой друг который переболел ВСД в 45 "я невидел ни одного ВСДешника подлеца, мы тонкие ранимые натуры, которые часто задумываються о вечном"      
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 15:49:10 pm от Диб » Записан

акуна матата
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #1 : Мая 01, 2011, 13:39:28 pm »

Снова запутали! rgach Как же нервы- первопричина?
Записан
sertod
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 01, 2011, 17:30:39 pm »

Я думаю, мы с Вами вспомним с десяток людей, которых жизнь потрепала сильнее и ничего никакой ВСД. ИМХО предрасположенность как основной фактор.
Записан

акуна матата
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 01, 2011, 18:35:55 pm »

Автор верно подметил, что причин много как физических, так и психоэмоциональных, и я с ним полностью согласен. Ничего не мешает лечить и то и другое, это точно не навредит.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
sertod
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 01, 2011, 19:19:21 pm »

Тем более что и лечение одинаковое. Ведь  практически у каждого сначала были какието симптомы на фоне неЗОЖ, которые потянули за собой все остальное.  Выходит наша психика с нашей физиологией замыкаються в круг, и сдесь кому где выходит разорвать.  Ктото  с помощью анитидепр. ктото с помощью ЗОЖ, а ктото ходит по кругу. Ребята со стажем отзовитесь, ответьте , у когото есть симптом который с ним с начала болезни, один и тотже бессменно? 
Записан

акуна матата
harroshka
Гость
« Ответ #5 : Мая 01, 2011, 20:53:59 pm »

Так они ведь все бесменны - головокружение, головные боли, задыхаловка, учащенное сердцебиение, духотища, ком в горле,тошнота,болезненность живота (желудка), тремор. Н у и СТРАХ, его величество. И так все 10 лет у меня. По сути ничего не меняется. Вот только страх - то умереть, то в обморок упасть, то в лифте застрять, то  at
а вместе с ними и подстрахи - с кем останется ребенок,никто мне не поможет, так и помру на улице/в автобусе ит.д.
Записан
sertod
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 02, 2011, 04:14:59 am »

Я правильно понимаю, все анализы в пределах возрастной нормы? если так, нужны антидепрессанты. нужно помочь организму. Как говорил классик, болезнь это следствие нашего образа жизни. и первый шаг к выздоровлению- кардинально менять этот образ. Я конечно утрирую, но выглядит это гдето так: много спишь-значит спать меньше, много физры-умно дозировать,  поменять питание полностью-благо сейчас это не проблема, если много стресса и некуда деваться-  помогать себе химией. Десять лет это много, понимаю, насколько это мало, но всеравно желаю быстрого выздоровления. 
Записан

акуна матата
sertod
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 02, 2011, 04:27:49 am »

К тому же, я смотрю и сообщение Ваше отослано было в 22.53 не поздновато для ВСДешника?
Записан

акуна матата
harroshka
Гость
« Ответ #8 : Мая 02, 2011, 09:47:41 am »

я настоящая сова, мне крайне трудно встать раньше 8 и лечь позже 23.00. И чем позже ложусь тем быстрее засну, и в голову не лезут размышления..... hmuro
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #9 : Мая 02, 2011, 10:04:33 am »

а запожелания спасибо! ulibka я того же желаю всем, кто мучается этой гадостью
Записан
sertod
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 02, 2011, 19:07:37 pm »

есть, некоторые мысли о лечении, но это уже  наверное  в рубрике лечение
Записан

акуна матата
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8