Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:24:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Борьба и успех. (Прочитано 41578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Coresak
Гость
« : Апреля 29, 2011, 04:28:07 am »

Всем доброго, а для кого-то и не доброго времени суток. Печатая эти строки, я понимаю, что история моя тысячная, ничем не отличающаяся от многих других, а в каких-то случаях полностью их копируя. Мне просто уже тяжело скапливать в себе всё это и я захотел высказаться людям, хоть и не знающим меня вовсе, но понимающих о чём идет речь и что мне приходится переживать. Заранее спасибо Вам за прочтенные строки.

Мне 19 лет, совсем немного, но и страшно в том смысле, что этот недуг одолел меня так рано. Чуть больше года я живу с этим, не так уж и много? Согласен, но за этот год жизни почти нет. Сразу хочу сказать, что на протяжении 3ех лет я не употребляю алкоголь, табачные и другие изделия, около месяца не ем животную пищу, то есть лактовегетарианец. Я занимаюсь активным образом жизни, плаваньем, тяжелой атлетикой, езжу на маунтин байке, играю на гитаре в коллективе, заняться есть чем и хочется. Не страда. излишним весом. При росте 174 я вешу около 73-75 кг. У меня продолжительные отношения с одним человеком, соответственно партнер у меня один. Человек я очень общительный, активист, постоянно где-нибудь участвовал. Это предисловие, начну, пожалуй.

Всё началось с обычной посиделки в баре с товарищами, перед кино мы решили перекусить немного и выпить (на тот момент я еще употреблял алкоголь), купили пиццы. Сидели около получаса и я заметил, что пицца не лезет мне в горло и более того появилось ощущения того, что всё что я сейчас съел вылезет из меня наружу. Я извинился перед ребятами, вышел в туалет. Стоял долго, глубоко дышал, всё прошло. Расслабил ремень, потому что ношу джинсы плотно сидящие на мне. Мне стало легче, я вернулся обратно, пиццу не стал доедать. Мы пошли в кино, дело было ночью, кстати. Сидели и мне снова задавило, словно не хватает воздуха, я полностью расстегнул штаны. Еще пару раз ходил кушать в общественные места после этого случая, причем через месяц или два, всё повторялась, я расслаблял штаны и как показалось, понял причину ухудшния состояние, мне думалось, что ну давит на живот, нормальное явление. На год я забыл этот недуг, ни капли, ничего.

24 марта 2009 года я бросил употреблять алкоголь. Всё лето был занят активными походами, прогулками, спортом, просто отдыхом. Как обычный подросток. В мае 2010 я пошел сдавать на права. А так сначала идут занятия по теории. Вот получается занятия проходят в классе с кучей людей. И как-то раз всё, что было почти год назад появилось снова. Стало плохо. Нехватка воздуха. Мокрый холодный лоб, сухость во рту. Я очень стеснительный человек, потому выйти во время занятия из класса среди незнакомых людей для меня было тяжело, будут смотреть и прочее. Я стиснул зубы - прошло. пришел домой выспался. Всё прошло. Однажды я проехался в автобусе и снова всё то же самое! Всё стало происходить за одно лето! Я стал бояться ездить на автобусах, особенно в пробки. Для меня нет ничего хуже автобуса полного людей стоящего в пробке, когда я не владею ситуацией и не могу просто выйти из автобуса. Метро у нас нет. Потому основной транспорт автобус. Я стал сидеть дома, никуда не выходить и становилось все хуже. Мне нужно было подстричься и я собрав силы доехал до парикмахерской. Меня посадили и начали стричь. Как ни странно снова пошли те же признаки. Девушка спросила, мол плохо ли мне? Летом было около +32, я счел всё на жару, она поняла, принесла воды, я выпил, мы с ней начали разговаривать и всё стало проходить, но всё же последующие стрижки у меня проходят как испытания. Меня всего колотит, трясет. Пришла зима 2010 года, все оделись в пуховики, - 35 или даже - 37 и всё сняло как рукой. Я понимал, если меня стошнит я могу закрыться воротом от пуховика и запачкаться, но никто не увидит, что меня стошнило. Холодно, даже в автобусах, воздуха масса, духоты нет. Недуги и страхи стали уходить. После лета 2010 я боялся даже в институте сидеть на лентах, боялся ездить в автобусах, ходить куда-то. А тут всё проходит за считанные дни. Я наконец-то получаю права, никакого стресса, сессию сдаю на отлично, всё идет замечательно. Наступает 2011 год, пока хорошо. Приходит весна с ее +выми температурами и духотой и новая фобия..

Я чуть не описался в автобусе. Успел до дома, скажем. Но последующая поездка для меня страх снова описаться. Про отдшку забыл, дышу спокойно. Стал читать про уринофобию. Многие пишут, многие жалуются. Я подумал а в друг это серьезнее что-то, чувствовал непонятные ощущения в простате. Как оказалась это всего лишь напряжение. Я прост постоянно напрягал мышцу, боясь описаться. И она, скажем, устала. Теперь снова автобусы, страхи. Они чередуются, то боязнь описаться, то нарушение дыхания. Всё сопровождается мокрым холодным лбом, паникой и ощущением, что сейчас заору. Я просто устал. Я очень восприимчивый и эмоциональный человек. Для меня меня жить так - это мучения. Вот сейчас мне нужно ехать в институт, а я сижу и пишу эти строки, собираюсь с силами.

Я перепробовал многие успокоительные. От них хочется спать, но легче не становится. Сейчас купил сбор из трав, пью два дня, курс 14 дней. Посмотрим. А что делать, не знаю. Если вы прочтете, поделитесь, выскажитесь мне будет дико приятно. Я прошу прощения за ошибки, тороплюсь. Сейчас уже нужно выходить, вечером может что и добавлю, мысли скомканы, сил и нервов не хватает.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 11:19:11 am от Диб » Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Апреля 29, 2011, 05:45:38 am »

Огромнейшее, дикое СПАСИБО за почти 100%, качественный Русский язык!! Читал и умилялся, сразу видно, человек, любящий книги.

Ну а по поводу симптомов и страхов - мне кажется раз бьет постоянно в разные точки, то это только лишь нервы.
Книги Курпатова тебе в помощь, все пройдет!
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #2 : Апреля 29, 2011, 06:20:30 am »

Моему старшему сыну скоро 16 лет. Читаю твою историю, вижу перед глазами его и безумно сочувствую тебе. Дело в том, что мой сын тоже унаследовал от меня мой тип нервной системы, очень переживаю за него,ибо знаю что это такое. У него тоже присутствует тошнота, часто сердце моторит, головокружения, в пот холодный кидает,часто с уроков идёт в медкабинет. Тоже чрезмерно эмоциональный, мнительный, восприимчивый. Учусь вместе с ним позитивно мыслить, заставляю пить витамины (сражаюсь,ибо пьёт,когда сама в рот затолкаю). Обязательно наладь режим сна, труда, отдыха и обязательно питания. Приём витаминов,как показывает практика, оказывает незаменимую поддержку(проверено на своей семьей,опыт 7 лет).Обязательно принимай магний. И ты не думаешь,что приверженность твоему стилю питания может оказывать тоже определённое негативное влияние на твоё здоровье? Ты же не старик, у тебя ещё растущий организм. Разве можно мужику без мяса? ulibka Меня мои бы съели уже давно,если бы я их мясом не кормила. rgachТы гемоглобин давно проверял? Почитай о роли полноценных белков в организме человеческом. Держись,всё пройдёт, но раз у тебя есть такая тема, как повышенная эмоциональность, нужно работать над собой постоянно, это тяжкий труд, но надо...Я поняла это только сейчас. Надеюсь,что хотя бы своему сыну я смогу помочь. Удачи тебе и здоровья. ulibka
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #3 : Апреля 29, 2011, 06:34:13 am »

Я очень стеснительный человек
Вот отсюда, вероятно, и "ноги растут", все это особенности нервной системы. У меня тоже самое, отсюда и проблемы в душевном плане которые, как может показаться не понятно откуда.

Ну ты знай просто, что ничего страшного в этом совершенно нет, нужно просто искать выход, но без разочерований. Это может быть, к примеру, хобби либо любовь.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Фисташка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 29, 2011, 06:46:49 am »


Мне 19 лет ... на протяжении 3ех лет я не употребляю алкоголь, табачные и другие изделия

А сколько же вам было лет, когда вы все это начали употреблять?  glaza
Совет: посетите тренинг личностного роста.
Записан
Coresak
Гость
« Ответ #5 : Апреля 29, 2011, 08:07:00 am »

Огромнейшее, дикое СПАСИБО за почти 100%, качественный Русский язык!! Читал и умилялся, сразу видно, человек, любящий книги.

Ну а по поводу симптомов и страхов - мне кажется раз бьет постоянно в разные точки, то это только лишь нервы.
Книги Курпатова тебе в помощь, все пройдет!

Вам спасибо, что откликнулись, я не думал, что кому-то станет интересно! Спасибо еще раз :-)

Моему старшему сыну скоро 16 лет. Читаю твою историю, вижу перед глазами его и безумно сочувствую тебе. Дело в том, что мой сын тоже унаследовал от меня мой тип нервной системы, очень переживаю за него,ибо знаю что это такое. У него тоже присутствует тошнота, часто сердце моторит, головокружения, в пот холодный кидает,часто с уроков идёт в медкабинет. Тоже чрезмерно эмоциональный, мнительный, восприимчивый. Учусь вместе с ним позитивно мыслить, заставляю пить витамины (сражаюсь,ибо пьёт,когда сама в рот затолкаю). Обязательно наладь режим сна, труда, отдыха и обязательно питания. Приём витаминов,как показывает практика, оказывает незаменимую поддержку(проверено на своей семьей,опыт 7 лет).Обязательно принимай магний. И ты не думаешь,что приверженность твоему стилю питания может оказывать тоже определённое негативное влияние на твоё здоровье? Ты же не старик, у тебя ещё растущий организм. Разве можно мужику без мяса? ulibka Меня мои бы съели уже давно,если бы я их мясом не кормила. rgachТы гемоглобин давно проверял? Почитай о роли полноценных белков в организме человеческом. Держись,всё пройдёт, но раз у тебя есть такая тема, как повышенная эмоциональность, нужно работать над собой постоянно, это тяжкий труд, но надо...Я поняла это только сейчас. Надеюсь,что хотя бы своему сыну я смогу помочь. Удачи тебе и здоровья. ulibka

Мужик может и человек может без мяса, как я уже сказал я еще перехожу на этот образ жизни, очень люблю готовить и кушать, но здоровую пищу + у меня аллергия на консерванты, я не пью газировки, некоторые соки, не ем пищевую химию в общем, то есть в здоровом теле, но вот до здорового духа еще нужно дойти! Я пью витамины, разные, но одно время мне очень печенку грузили. Потому пока приостановил употребление витаминов .) Спасибо, за Ваши слова! Я, к сожалению, не имею такой эмоциональной связи с родители, потому о свём недуге я молчу.

Я очень стеснительный человек
Вот отсюда, вероятно, и "ноги растут", все это особенности нервной системы. У меня тоже самое, отсюда и проблемы в душевном плане которые, как может показаться не понятно откуда.

Ну ты знай просто, что ничего страшного в этом совершенно нет, нужно просто искать выход, но без разочерований. Это может быть, к примеру, хобби либо любовь.

Спасибо Вам, как я уже говорил я весь в "хоббах" и любовь очень крепкая, я очень эмоциональный и как говорил имею продолжительные отношения с одним человеком. Я однолюб по жизни.


Мне 19 лет ... на протяжении 3ех лет я не употребляю алкоголь, табачные и другие изделия

А сколько же вам было лет, когда вы все это начали употреблять?  glaza
Совет: посетите тренинг личностного роста.

Я не имел в виду, что с раннего возраста употреблял алкоголь, просто с 16 лет, в компаниях, бутылочка пива, две. Курить и вовсе никогда не курил, но пробовал. + я исправлюсь, хоть и глупо звучит, но я попросту забыл, что 20тилетие отметил  wallbash

Я живу в Сибири, для меня как для студента такие вещи не очень обыдены, тем более в городе не развиты. Я очень боюсь наткнуться на шарлатанов и потерять денежные средства. Если есть клиники или компании, которые имеют филиалы в разных городах (я живу в Красноярске), то я с удовольствием по Вашему направлению и совету схожу на подобный треннинг.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2011, 08:09:38 am от Coresak » Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #6 : Апреля 29, 2011, 09:23:11 am »

История типичная, но приятно читаемая))) Многие свои симптомы и мысли здесь встретила.  На самом деле жаль нас, ВСДшников, а особенно жаль таких, как Вы, автор- тонких, воспитанных, обладающих тактом и скромностью людей. Мы настолько иногда боимся, что с нами на людях случится казус, что сами того не желая, провоцируем его. Излишняя скромность и застенчивость нам иногда мешает.. Я вроде как пыталась свои подобные качества слегка притупить и минимизировать, но тщетно. Это суть человеческая. Да, мы общительные, дружелюбные, но нам страшно представить, что о нас подумают, если вдруг... Я уже как-то писала о том, что лет в 19 ходила на курсы английского. Как-то на первых занятиях, опоздав, зашла в нужный класс, поздоровалась, села за заднюю парту и ...через несколько минут сообразила, что группа немецкая rgach. Так я еще пол урока думала, как бы это мне незаметно выскользнуть из класса) Пришлось громко спросить "А что, это не английская группа?" Зал взвыл от смеха. Учительницу аж "отпустило", она все на меня поглядывала, не решаясь спросить, видимо, ху з ху? С наилучшими пожеланиями и приглашениями приходить еще, я попрощалась с немецкой группой и пошла искать свой кабинет))) Вот мелочь, же, другой взял бы, извинился и вышел восвояси.. А у  меня вечно какие-то оказии случались. Отношение мое, к ним правда поменялось, и меня смутить уже мало, что могло (закалка сказалась))).
По поводу тренингов.. не ходила и честно говоря не считаю нужным. Это как правило, американские принципы социальной адаптации, направленной на развитие коммуникативных и управленческих навыков. Ну и это "позитивное мышление" уже в печенках)) Мы и так вобщем-то мыслим позитивно, и я не вижу необходимости в этом зомбировании людей. Они говорят о личности, но на самом деле они её-то как раз и не взращивают. Отношение к миру, обществу пересмотреть стоит, и Вы его пересмотрите.
 Мое мнение- Вы сможете сами преодолеть болезнь. Да, начиная с Курпатова, с этого сайта. На крайний случай потребуется психотерапия. А вообще, почитайте истории излечившихся, это будет весьма полезно.
Записан
Coresak
Гость
« Ответ #7 : Апреля 29, 2011, 09:33:54 am »

Спасибо еще раз, забавная история с немецким и это нормально, я считаю, сам я по себе всегда почти в центре внимания, даже в институте я один из любимчиков преподавателей и своих товарищей, когда я в этой среде, то мне комфортно и я ни о чём зловредном и плохом не думаю. А вот обычная социальная ситуация, очередь, пробки, стрижки, стоматолог. Так всё, я словно в коробочку забираюсь от страха. Уже правда, силы на исходе. Летом нужно к стоматологу, а это же как минимум 1 час неподвижно сидеть и я не буду контролировать всё происходящее, вот что делать если прихватит, а я уверен, что так сильно буду думать об этом, что меня прихватит.

Все мне советуют заняться чем-то и вести здоровый образ жизни, но я не вижу уже куда здоровее его вести, в моей ситуации. Сегодня вот проехал на автобусе, благо он пустой почти был, я сел сзади вставил плеер и стал играть в телефон (где-то прочел, что отвлекает очень), доехал до своей остановки, взял попить и таблетки, на всякий случай. Доехал туда обратно с позитивными мыслями, но так же не всегда..

Спасибо Вам, всем откликнувшимся!  ulibka
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 29, 2011, 13:41:13 pm »

Со страхами общественного транспорта, парикмахерских и т.п. попробуйте бороться по Курпатову. Книга "Средство от страха". Мне очень помогло, сейчас могу спокойно ходить по большим супермаркетам и ездить в общественном транспорте.
Записан
Coresak
Гость
« Ответ #9 : Апреля 29, 2011, 15:16:46 pm »

Со страхами общественного транспорта, парикмахерских и т.п. попробуйте бороться по Курпатову. Книга "Средство от страха". Мне очень помогло, сейчас могу спокойно ходить по большим супермаркетам и ездить в общественном транспорте.

Уже нашел! Начну сегодня читать :-)
Записан
Coresak
Гость
« Ответ #10 : Апреля 29, 2011, 15:48:00 pm »

К слову, у меня есть страх, но никогда со мной ничего не происходило, то есть я меня ни разу не стошнило, ни неконтролируемого мочеотделения не было, были случае, когда я был на "краю", потому такой страх и есть, я не знаю как отреагируют люди.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #11 : Апреля 29, 2011, 15:49:24 pm »

Какой страх? Давай хоккей смотреть!
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 29, 2011, 16:18:40 pm »

К слову, у меня есть страх, но никогда со мной ничего не происходило, то есть я меня ни разу не стошнило, ни неконтролируемого мочеотделения не было, были случае, когда я был на "краю", потому такой страх и есть, я не знаю как отреагируют люди.
Страх и объективная реальность далеко не одно и то же. Мои друг-доктор писал диссертацию на тему "обмороки", но ВСДшников он при этом не изучал, так как они только собираются в обморок падать.
Впрочем, у Курпатова про это хорошо написано.
Записан
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #13 : Апреля 29, 2011, 16:50:33 pm »

Да, молодой человек, уровень вашей грамотности восхищает, это я вам как филолог говорю. У Курпатова ещё обязательно прочитайте "Средство от ВСД" Наверное, в вашем случае психотерапевт необходим, другой вопрос, что нужен очень хороший. В этом-то и вся проблема. У нас ближайший находится за 200 км, нет возможности обратиться, ведь просто консультация ничего не даст. Обращалась к психологам, но это не то... Хотя три сеанса у психолога, который работал с биополем, вывели меня прошлой весной из непроходящих ПА и кризов  хоть на некоторое время.
Записан
Coresak
Гость
« Ответ #14 : Апреля 29, 2011, 18:34:10 pm »

Я постараюсь прочесть, что Вы мне посоветовали, но я не хочу обращаться к психотерапии, мне кажется, что есть другой выбор. Ведь если я пойду на прием к врачу или специалисту, как Вам угодно, то я на всегда поставлю для себя клеймо несостоявшейся личности, которая не может существовать в обыденности, уже в 20 лет.

Я был очень верующий. Молился. Думал, хоть там меня "кто" услышит, но увы. Вера в помощь чего-то сверх необычного и сильного угасла. Остались силы, где-то внутри есть, но ресурса поддерживать их уже не хватает. Еще раз спасибо всем Вам, откликнувшимся, я надеюсь, я смогу жить в полную силу. Спасибо!
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2011, 18:36:11 pm от Coresak » Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 29, 2011, 19:16:04 pm »

Я постараюсь прочесть, что Вы мне посоветовали, но я не хочу обращаться к психотерапии, мне кажется, что есть другой выбор. Ведь если я пойду на прием к врачу или специалисту, как Вам угодно, то я на всегда поставлю для себя клеймо несостоявшейся личности, которая не может существовать в обыденности, уже в 20 лет.
Несостоявшейся личностью ты будешь, если не переборешь свои предвзятости. и не пойдешь к психотерапевту, в этом я уверен точно. Самому справится намного сложнее, так как на мир ты смотришь через призму своих заблуждений.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #16 : Апреля 29, 2011, 23:21:05 pm »

Я постараюсь прочесть, что Вы мне посоветовали, но я не хочу обращаться к психотерапии, мне кажется, что есть другой выбор. Ведь если я пойду на прием к врачу или специалисту, как Вам угодно, то я на всегда поставлю для себя клеймо несостоявшейся личности, которая не может существовать в обыденности, уже в 20 лет.
Несостоявшейся личностью ты будешь, если не переборешь свои предвзятости. и не пойдешь к психотерапевту, в этом я уверен точно. Самому справится намного сложнее, так как на мир ты смотришь через призму своих заблуждений.
О, да тут уже некоторые судьбу стали предсказывать..  gubi
Записан
Coresak
Гость
« Ответ #17 : Апреля 30, 2011, 02:35:47 am »

Так что, без терапии не решить проблему?
Записан
Lira
Гость
« Ответ #18 : Апреля 30, 2011, 06:51:02 am »

Так что, без терапии не решить проблему?


Да всё возможно, есть люди, справляющиеся и без психотерепевтов. А, в основном, такие, которые, промучавшись некоторое время, всё-таки идут к психотерапевту. Но...ожидать чего-то сверхъестественного от врача тоже не стоит.
Записан
Coresak
Гость
« Ответ #19 : Апреля 30, 2011, 08:04:59 am »

То есть, это навсегда? Не возможно полностью избавиться или излечиться?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8