Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:56:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Непонятный симптом (Прочитано 14004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« : Апреля 05, 2011, 09:43:42 am »

Привет всем. Вобщем у меня происходит что-то непонятное. В области шеи и чуть повыше иногда "перекрывает". Я уже много раз писал на форуме про это, я даже не знаю как точно это описать, чтобы вы поняли) Вот сидишь например и в голове толи защемляет, то ли ещё что, я начинаю трясти руками, пытаюсь глотать,делаю что угодно лишь бы отпустило.это ужасное ощущение, хотя происходит секунды 2,3 и отпускает( Может мышцы шеи слишком напряжены и их сводит. Просто когда я свожу уголки рта вниз, вобщем как улыбка только наоборот.вот как на смайлике :( то у меня мышцы шеи как бы трясутся и от этого бывает перекрывает, но бывает и просто так перекрывает на ровном месте.
Невролог говорит, что я не могу чувствовать как пережимается или не прежимается артерия или вена, это впринципе невозможно чувствовать. Сказала, никаких неврологических проблем с её стороны не видит: -нестабильность есть с2-с6, сказала я худой и высокий 185см, вот и нестабильность...венозный отток да нарушен, но ничего такого прям серьезного она не нашла. выписала фенибут, тералиджен курсом 1 месяц.если это не пройдёт сказала идти к пт.

Может у кого-нибудь было что-то похожее?
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #1 : Апреля 06, 2011, 08:56:19 am »

Пережимает - это в смысле душит, как будто горло распирает в стороны?
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 06, 2011, 09:06:28 am »

Несовсем. Вот как будто перкрывается что-то. Хотя невролог сказала нельзя почувствовать пережимается или не пережимается артерия, нельзя почувствовать "как будто кислород не полностью доходит до головы" или что-нибудь в этом роде) Я уже устал искать причину)
Записан
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 06, 2011, 09:38:40 am »

ты чувствуешь боль в такие моменты? головокружение? потемнение в глазах?
очень сложно что-то подсказать по диагнозу - просто защемляет. когда защемляет то это скорее всего боль или прострелы
у тебя начинаются судороги когда это происходит?
и еще... будь осторожен с фенибутом, принимал его 250мг 3р в день, толку было мало, но башка точно была мутная.
спроси у врача по поводу магнеб6
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 06, 2011, 10:09:10 am »

Боли, потемнения, головокружения нет.
Судороги нет. Только когда :( вот так делаю мышцы сводит. Может это с глотанием связано, я невсегда могу при этом глотнуть. Это трудно объяснить)
Фенибут вот сегодня начал пить. Тералиджен тоже купил. Попью месяц, там посмотрим.
Записан
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #5 : Сентября 03, 2011, 21:07:12 pm »

Это действительно может быть перенапряжение мышц.
За компьютером долго сидишь?

У меня прошлым летом, из-за того что безвылазно сидел за компьютером (нет, ну вечером конечно гулял, но все же), в общем когда голову поворачивал влево или вправо, до упора, то ее трясло достаточно сильно. Это из-за атрофии мышц (сидел же целыми днями, можно сказать в одной позе).

Повода для беспокойства связанного с сосудами, я, учащийся на врача-фельдшера (это чтобы было понятно что я не с воздуха беру свои догадки), не вижу.

«может это с глотанием связано, я невсегда могу при этом глотнуть. Это трудно объяснить)» — Это называется дисфагия (подробнее в той же вики почитай), и она как раз такие бывает из-за мнительности, невроза, ипохондрии.

В общем, по моему скромному мнению, причин для паники у тебя быть не должно. Я, начитавшись 800та-страничного справочника терапевта, в свое время тоже паниковал от разных мнимых болезней (да и щас есть этот «синдром третьего курса», как говориться, иначе бы я здесь вряд ли сидел). Я у себя находил и столбняк, и перфорацию пищевода, и что только в общем не находил. Я тебя прекрасно понимаю.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2013, 15:46:25 pm от Sizeable » Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #6 : Сентября 03, 2011, 21:19:37 pm »

Я правильно тебя поняла-ты чувствуешь будто пережимает артерию в шее?или ты чувствуешь,что сводит мышцы шеи?или мышцы шеи как бы немеют?или же ты чувствуешь это в позвоночнике,как бы позвонки в шее защемляет?Короче поясни,не понятно.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Андреас
Гость
« Ответ #7 : Сентября 03, 2011, 21:32:18 pm »

Ком в горле?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Сентября 04, 2011, 05:23:34 am »

Скорее всего спазм на фоне повышенного мышечного тонуса. Возможно помогут препараты магния и прогрессивная мышечная релаксация + статические упражнения для шеи.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
kosmonavt
Гость
« Ответ #9 : Сентября 05, 2011, 14:35:16 pm »

Сделай доплерографию!!! ulibka
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #10 : Сентября 05, 2011, 15:22:03 pm »

А может и вправду это просто спазм мышц,тогда может глицин помочь он успокаивает и расслабляет мышцы.А еще у нас в отделении неврозов от всяких спазмов,комов в горле и т.д. прописывали карбамазепин-это противосудорожное,тоже раслабляет мышцы,снимает судороги,нервные тики.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
harroshka
Гость
« Ответ #11 : Сентября 06, 2011, 06:12:50 am »

да, на спазм мышц похоже, а спазм от напряжения. а напряжение от некомфортной позы может быть или от долгого статичного положения. надо периодически шею расслаблять и делать ей гимнастику. попробуй - пройдет, значит спазм.

если он так быстро проходит, на мой взгляд, ничего супер страшного нет, просто помогай мышцам расслабиться.
Записан
милая !
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #12 : Сентября 17, 2011, 15:21:24 pm »

У меня такое бывает как то резко сжимает в горле,но длится где то 5 секунд,непонятно отчего
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #13 : Сентября 17, 2011, 15:41:42 pm »

Автор:
Фенибут на МОЙ взгляд лишнее,ноя не могу оспаривать решение вашего врача.
Возможно мы говорим о парастезии....это тоже относится к работе психотерапевта и психо-невролога.
Парестези́я — один из видов расстройства чувствительности, характеризующийся ощущениями онемения, чувства покалывания, ползания мурашек.

Проходящая парестезия обычно обусловлена или непосредственным механическим раздражением поверхностно залегающего нерва, например, при ударе или давлении, или при временном нарушении кровоснабжения конечности, приводящем к изменению проведения нервных импульсов, например, при длительном пребывании в неудобной позе, часто во время сна.

Хронические парестезии часто возникают как симптомы поражений различных отделов нервной системы. Это могут быть первичные расстройства — инфекционные и опухолевые поражения нервной системы, нейродегенеративные или аутоиммунные процессы и ряд других. Или могут возникать при вторичных поражениях нервной системы, развивающихся как осложнения уже протекающих заболеваний — алкогольная полинейропатия (при алкоголизме), при дефиците некоторых витаминов, нарушениях обмена веществ (например, при сахарном диабете), атеросклерозе.
Так же возможно это проявление остеохондроза или компрессии нерва в позвоночнике. Я бы отправил вас посмотреть позвоночник и особенно шейный отдел.
 Я бы на вашем месте пропил бы берокку (комплекс витаминов В) возможно мильгамму....
мильгамма-Нейротропные витамины группы В оказывают благоприятное воздействие на воспалительные и дегенеративные заболевания нервов и двигательного аппарата. Они применяются не для устранения дефицитных состояний, а в высоких дозах обладают анальгетическими свойствами, способствуют усилению кровотока и нормализуют работу нервной системы и процесс кроветворения (витамин B12).
Берокка-ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: фармакологическое действие определяется комплексом витаминов и минеральных веществ, входящих в состав препарата. Препарат содержит 7 витаминов группы В, витамин С, кальций и магний.
Витамин В1 нормализует деятельность сердца и способствует нормальному функционированию нервной системы.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2011, 15:48:26 pm от Алексей Красиков » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8