Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 14:51:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шок после слов психотерапевта (Прочитано 28644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« : Апреля 01, 2011, 07:05:44 am »

Всем добрый день, никогда не писал никаких тем и думал что напишу только по поводу своего выздоровления,но не выдержал  и вот пишу...
Пошел я в больницу к своей ПТ, был у нее последний раз за месяц до нового года,тогда мне ставили капельницу и пару уколов,это были:мексидол и еще какой-то ноотропный препарат,из ее слов я понимал что это для лучшего кровобращения,для питания мозга кислородом и др.полезными веществами.В этот раз,сегодня я приехал к ней,как и договаривались, снова на уколы для поддерживающей терапии...она говорит что ничего сейчас назначать не будет...не так давно вроде как кололи и капельницы ставили...спросила что мучает...я сказал что состояние головокружения и дереала...попытался объяснить...она сказала,что такое может быть только на начальной стадии шизофрении...я в шоке просто glaza..я когда это услышал у меня даже руки мокрые стали...рыдать захотелось...говорит что надо обратиться в клинику кризисных состояний...она сейчас ничего капать и назначить не может,так с завтрашнего дня уходит в отпуск...будет только в мае...на счет того,что рука немеет и колет в области сердца, посоветовала к неврологу обратиться...говорит,что я себя все дальше и дальше загоняю..сижу на форумах,обращаю внимание на все свои симптомы,что она уже вылечила кучу народу и только я один хожу жалуюсь...типа вообщем мне нужнен опытный психолог...капец блин...расстроился что-то очень!!! Конечно, расстроило больше все меня заявление,что дереал - это начальная стадия шизофрении!!! Красота просто!!! По идее,после этих слов,осталось только повеситься hmuroВообщем, позитива я сегодня хапнул огромнейшего,вчера тачку новую купил,мне радоваться,да обмывать,а у меня мысли о том, может у меня правда с мозгами совсем все плохо?! hmuro На первоапрельскую шутку это тоже не похоже rgach


Записан

From Kemerovo-City
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #1 : Апреля 01, 2011, 07:17:15 am »

уважаемый VOLK! хочу вот что сказать - если сейчас Вы откроете справочник по медицине и начнете читать описание (симптомы и протекание) разных болезней - уверена половину написанного Вы найдете у себя!!!!
врачи все перестраховщики, пугальщики и паникеры по круче нас с Вами))))) тем более очень уж наверное не охото возиться с всдешником накануне своего отпуска - объяснять ему что-то, доказывать что ничего страшного с тобой не произойдет..... кому это надо???
советую Вам обратиться к психотерапевту (но одними лекарствами как мне кажется не обойтись, нужны психологические консультации), а если любой "здоровый" (найдите такого - покажите мне - я вынесу предложение занести его в красную книгу и охранять))))) человек начнет загонять себя - то и ему до "шизофрении" не далеко.
Мы то с Вами знаем - что ничего страшного у нас нет -  просто уж любим мы мысли негативные погонять в голове))))
все наладиться - весна за окном!!!!! а тачка новая - это классно!!! наслаждайтесь жизнью!!!!! Удачи!
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Апреля 01, 2011, 07:28:16 am »

Цитировать
она сказала,что такое может быть только на начальной стадии шизофрении
А я тебе давно это говорил..(шутка) rgach
Волк, хватит уже ходить по врачам, ты сам уже лучше их разбираешься в своем организме. zloi
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #3 : Апреля 01, 2011, 07:37:38 am »

Я тоже себе приписывал шизу.. Не прокатило. А жаль. Тогда бы вообще по барабану было бы всё.   rgach rgach rgach
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #4 : Апреля 01, 2011, 08:33:27 am »

Анюта, спасибо огромное за поддержку, скажу честно, наверное подобных слов в эту минуту как раз и нехватало ulibka
Vel194, просто реально ПТ застала меня в расплох,такого хода я от нее не ожидал, хрен я больше к ней пойду,лучше помру где-нибудь шизиком rgach rgach
 trashz, реально рассмешил rgach..давно так не ржал...
Спасибо всем за позитив,чувствую себя теперь не таким уж и шизиком ulibka
Записан

From Kemerovo-City
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #5 : Апреля 01, 2011, 08:48:33 am »

Был бы ты шизиком, то реально себя чувствовал иначе бы. Вот вчера смотрел И.Дискавери и там вскрытия в одной программе делают, чтобы выявить причину смерти. Так вот, там подозревалось, что 40 -ко летнего мужика убили. Началось вскрытие и там выяснилось, что у него было слабое сердце. То есть ИБС, которое спровоцировал атеросклероз. Атеросклероз это как все знают, заболевание сосудов, в последствие чего сосуды сужаются и сердцу не хватает кислорода и бла бла бла.. ну в итоге, здоровье у него пошатнулось из-за шизы. Эму было пофиг на себя, он только жрал таблетки и трёсся, чего-то хотел, да не знал чего. Запустил всё.. Вот оттуда и твой вариант отпадает. Ты заботишься о себе, проверки проходишь. Да и тебе не ставили дерреал специалисты, насколько я понял, да? А его диагностируют долго и исходя из многих проверок.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Апреля 01, 2011, 08:55:52 am »

Прям один в один - моя ПТ перед тем, как потерятся. Единственное про что не говорила, дык это про шизу (это бы противоречило ранее ею сказанному, она лечила по типу Курпатова - мы все здоровы, только прикидываемся). А так - и про стройные ряды сотен вылеченных дистоников и про то, что я первый за многие годы ее практики уникальный пациент, на которого не действуют ее методы, и что я сам виноват не слушаю ее, не верю,  спорю и т.д. и поэтому сам виноват, что не излечиваюсь. Но не сказала прямо, что все пока. Зато потом по телефону начала говорить, что заболела, потом уехала на две недели, потом не брала трубку, потом - Новый год и так она красиво спетляла. Я не стал искать следующего ПТ так как это был уже 5-й и я сам к тому времени уже понял, как нужно работать с мыслями и какие таблетки пить, если херово.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2011, 08:59:02 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #7 : Апреля 01, 2011, 09:01:12 am »

Странно, но я сам лечусь. Нафиг ПТ. Я знаю лучше, что мне нужно и как всё делать. Рецепты и так достаю. Надоело ему платить за пол часа 20 евро. Шайбы, спорт и занятость постепенно успокоют организм. У меня два месяца такого лечения дали мне очень положительный результат и только 6 дней закваски пробудило ВСД. Да и не на долго. Неделя прошла и всё успокоилось. Вот и в баню ваших ПТ.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Апреля 01, 2011, 09:28:23 am »

У меня такое ощущение, что наш VOLK так красочно рассказывал терапевту о дереале, что любой решит, что у VOLK'а шизофрения.

Сравните описания:
- у меня чё-та горло болит;
- у меня в горле словно клубок иголок, оно красное от нёба до глотки, а там совсем красное, и какие-то узелки красные, глотать больно, даже твердую пищу, а ночью кашляю, немного, но не уснуть...

Первое описание вызывает мысль, типа обычная простуда, по второму описанию можно поставить почти любую болезнь, дающую осложнения на горло, и простуду, и дифтерию, и рак, и спид, и аппендицит.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #9 : Апреля 01, 2011, 09:46:18 am »

Дмитрий,как не странно,но я не описывал все в ярких красках...на вопрос ПТ,что на данный момент меня беспокоит,я сказал что это головокружение или что-то походящее на головокружение.Я у нее спросил,вы же сталкивались с таким термином, как дереализация или деперсонализация, она сказала что да,как раз это часто наблюдается у людей с начальной стадией шизофрении.Сказала,что голова - это очень серьезно и если у меня возникают такие спецэффекты,то надо обратиться в клинику кризисных состояний.Вначале,когда все начиналось,я сделал мрт головного мозга и там по словам ПТ и неврологов,нет ничег серьезного...у меня нашли мр-признаки дисциркуляторной энцефалопатии и мр-признаки гайморита.Никакого гайморита у меня не было в помине,а загадочная дисциркуляторная энцефалопатия врачей почему-то не пугала,так вот я думаю может сейчас ПТ решила что энцефалопатия прогрессирует,короче,чем больше я об этом думаю,тем больше запутываюсь hmuro
Записан

From Kemerovo-City
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Апреля 01, 2011, 10:00:01 am »

Как-то не верится, что опытный ПТ так преувеличивает опастность дереала, да еще озвучивает это в красках мнительному пациенту. 
Мне все же кажется, что она решила тебя куда-то сплавить. Пожаловался бы ты на желудок - отправила бы к гастроентерологу.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #11 : Апреля 01, 2011, 10:18:37 am »

Товарищи ВСДэсники, нас дискриминируют! Пора давать бой врачам.  rgach rgach rgach
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
*Cat*
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 01, 2011, 11:04:50 am »

VOLK, не переживай! Мы - нормальные! :) У меня вот тоже недавно шизофрению заподозрила... собственная мама, она у меня терапевт с 25 летним стажем. А я проснулась в очередной раз ночью, поймала ПА: стала задыхаться, пульса не ощущаю, в глазах пятна (и это в темноте то)...И меня вдруг стала невыносимо раздражать моя уютная комната, появилось ощущение, что вся мебель давит на меня, все мелкие предметы, захотелось уехать в какой-нибудь дешевенький санаторий, где в номере кроме кровати и голых стен ничего бы не было))) по описанию на дурку похоже...самой страшно от своих мыслей стало glaza, а на утро начались месячные. Я понимаю, что для тебя это неактуально конечно  rgach В общем, и обычный ПМС может дать симптом шизофрении)) А для ВСД-шников это и ПА, и ЭС, и Т.Д. и Т.П. А врачи действительно всегда преувеличивают, не ходи ты к ним с ВСД, никто, кроме нас самих, в ней ничего не смыслит! ulibka
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2011, 11:07:06 am от *Cat* » Записан
Lira
Гость
« Ответ #13 : Апреля 01, 2011, 11:31:30 am »

Я тоже, после того, как проходила к психотерапевту год, была отправлена подальше. Она мне сказала: - вы не думайте, что я хочу от вас избавиться, но вам следует ещё раз сходить к неврологу. Но я как раз так и подумала.   ulibka 
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #14 : Апреля 01, 2011, 15:09:06 pm »

Дмитрий,как не странно,но я не описывал все в ярких красках...на вопрос ПТ,что на данный момент меня беспокоит,я сказал что это головокружение или что-то походящее на головокружение.Я у нее спросил,вы же сталкивались с таким термином, как дереализация или деперсонализация, она сказала что да,как раз это часто наблюдается у людей с начальной стадией шизофрении.
Мля, МИЛЛИОН РАЗ СКАЗАНО, что то, что ВСД-шники называют дереализацией и деперсонализацией это НЕ настоящие деперсонализация и дереализация.
ПОТОМУ ЧТО реальные деперсонализации и дереализации - это реальные ПСИХИЧЕСКИЕ заболевания. И психотерапевт воспринимает их так, как ты бы жалуясь на мигрень, заявил бы, что это называется термином менингит.

То, что всд-шники называют дереалом это элементарная слабость организма, остеохондроз или нервное истощение. Аналогичная тема с депрессией, которой тут страдает каждая уважающая себя девочка от 17 до 40 и слабовольные мальчуганы неопределенного возраста.

Если у вас болит живот, потому что вы поели соленой рыбки с молоком, а врачу вы говорите, слышал ли он про аппендицит, будьте уверены, аппендицит вам вырежут, на всякий случай.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #15 : Апреля 01, 2011, 18:28:20 pm »

врачи все перестраховщики, пугальщики и паникеры по круче нас с Вами)))))
Вам крупно повезло с врачами. Где лечитесь, расскажите. Для таких доков мне и денег будет не жалко.

))) где я только не лечилась..... )))) все места начну перечислять - страницы не хватит)))) Вам кого координаты дать кто больше запугивает или кто сильно трусит?
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #16 : Апреля 01, 2011, 18:41:15 pm »

Дмитрий,как не странно,но я не описывал все в ярких красках...на вопрос ПТ,что на данный момент меня беспокоит,я сказал что это головокружение или что-то походящее на головокружение.Я у нее спросил,вы же сталкивались с таким термином, как дереализация или деперсонализация, она сказала что да,как раз это часто наблюдается у людей с начальной стадией шизофрении.
Мля, МИЛЛИОН РАЗ СКАЗАНО, что то, что ВСД-шники называют дереализацией и деперсонализацией это НЕ настоящие деперсонализация и дереализация.
ПОТОМУ ЧТО реальные деперсонализации и дереализации - это реальные ПСИХИЧЕСКИЕ заболевания. И психотерапевт воспринимает их так, как ты бы жалуясь на мигрень, заявил бы, что это называется термином менингит.

То, что всд-шники называют дереалом это элементарная слабость организма, остеохондроз или нервное истощение. Аналогичная тема с депрессией, которой тут страдает каждая уважающая себя девочка от 17 до 40 и слабовольные мальчуганы неопределенного возраста.

Если у вас болит живот, потому что вы поели соленой рыбки с молоком, а врачу вы говорите, слышал ли он про аппендицит, будьте уверены, аппендицит вам вырежут, на всякий случай.
Я тоже вот этому придерживаюсь. Никогда не признавал дерреал и деперсонализацию.. Это всё пропадёт, если собраться. Встряхнуть себя надо и не будет у вас тумана в голове и нереальной реальности.

Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #17 : Апреля 01, 2011, 18:45:41 pm »

Вам кого координаты дать кто больше запугивает или кто сильно трусит?
Мне кардиолога-перестраховщика желательно.)))
Если была бы патология, то нашли бы и с первого раза. ИБС, СН, миокардит, ПМК, пороки диагностируются на ЭХОКГ, ЭКГ и велоэргометре. Пройдя эти три проверки можно уже и успокоится. 
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #18 : Апреля 01, 2011, 18:50:38 pm »

Вам кого координаты дать кто больше запугивает или кто сильно трусит?
Мне кардиолога-перестраховщика желательно.)))

ага - есть у меня одни как раз кардиолог-переперстраховщик))))) посмотрел он мои анализы (ну когда с аппаратом день и ночь бегаешь - а он тебе давление замеряет) - и изрек - и Вы еще рожать хотите???? подумайте хорошенько!!! зачем Вам это надо? - и так смотрел...... у меня было одно только желание подойти к окну (правда только 2 этаж был) и просто выйти оттуда.... он работает в Наро-Фоминской (правильно написала?) больнице (там где лежат - стационар) в кардиологии, фио я сего индивидуума не запомнила (правда когда я стала падать в обморок у него на беговой дорожке во время очередного опыта-анализа - он перепугался и сказал что такое вообще первый раз в жизни видит)))))- запомнил наверное меня)))))), но найти его можно через клинику г-на Минутко (название типа клиника психологического здоровья..... вот уж куда никому не посоветую!!!!!) (там у них в Наро-Фоминском районе что-то типа санатория есть, вот там и практикует сей добрый доктор) - так что УДАЧИ)))))))
могу еще одного гинеколога - пугальщика порекомендовать))))))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Апреля 01, 2011, 19:18:41 pm »

Я тоже вот этому придерживаюсь. Никогда не признавал дерреал и деперсонализацию.. Это всё пропадёт, если собраться. Встряхнуть себя надо и не будет у вас тумана в голове и нереальной реальности.
Не соглашусь. Есть что то с биохимией крови и мозга. Месяца три назад проходил процедуры озонотерапии в комплексе со всякими другими уколами и капельницами. Было всего 6 процедур. Озон был последним после уколов, массажа и мануалки. В первый раз именно на озоне во время его капания сильно укрыл дереал, так что я еле оделся, не сразу пошел домой, а сидел потом под кабинетом у этого врача часа два, ждал пока попустит и его типа предупредил, чтобы он меня откачивал если что.  glaza Как выяснилось он дал в этот раз озона по максимуму - 5 едениц. В следующий раз он дал озона по минимуму - 1 еденицу и дереал был чуть-чуть заметный. Потом он давал 2-4 еденицы и я четко чувствовал, что чем больше озона в кровь он давал, тем больший дереал после процедуры. Хотя в целом от озона хорошо, легко дышать, энергия прибывает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8