Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:35:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шок после слов психотерапевта (Прочитано 28635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #20 : Апреля 01, 2011, 19:38:48 pm »

правда когда я стала падать в обморок у него на беговой дорожке во время очередного опыта-анализа - он перепугался и сказал что такое вообще первый раз в жизни видит
А что на экг в момент обморока было, интересно.

а там не экг было - там опять давление мерили - росло согласно увеличению нагрузки.... а потом мне видимо все это надоело и захотелось прилечь)))))))
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #21 : Апреля 01, 2011, 20:11:50 pm »

Я тоже вот этому придерживаюсь. Никогда не признавал дерреал и деперсонализацию.. Это всё пропадёт, если собраться. Встряхнуть себя надо и не будет у вас тумана в голове и нереальной реальности.
Не соглашусь. Есть что то с биохимией крови и мозга. Месяца три назад проходил процедуры озонотерапии в комплексе со всякими другими уколами и капельницами. Было всего 6 процедур. Озон был последним после уколов, массажа и мануалки. В первый раз именно на озоне во время его капания сильно укрыл дереал, так что я еле оделся, не сразу пошел домой, а сидел потом под кабинетом у этого врача часа два, ждал пока попустит и его типа предупредил, чтобы он меня откачивал если что.  glaza Как выяснилось он дал в этот раз озона по максимуму - 5 едениц. В следующий раз он дал озона по минимуму - 1 еденицу и дереал был чуть-чуть заметный. Потом он давал 2-4 еденицы и я четко чувствовал, что чем больше озона в кровь он давал, тем больший дереал после процедуры. Хотя в целом от озона хорошо, легко дышать, энергия прибывает.
Значит болен. Лечись.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
avgolos
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



WWW
« Ответ #22 : Апреля 02, 2011, 09:41:58 am »

ВОЛК, ищи другого ПТ - однозначно. Я знаю одного парня - тоже сначала ВСД и панические атаки - лечение не помогало, а потом ему всё равно на всё стало, он как-то отдалился вообще от всего, депрессия началась - и его ПТ начала ставить ему шизу. Отвезли его в больницу - кололи нейролептиками, несколько недель не выпускали, потом антидепрессанты назначили на долго. По выходу его не узнать было - капитально его там обработали. Так вот, по выходу - стал он обращаться к разным другим спецам, к нескольким - и никто шизу не подтвердил. Ставили только ВСД, ДР, ПА и прочее, один врач даже ВСД не признал поставил какой-то другой диагноз - ну и лечение назначали вообще разное.

Вывод: сколько ПТ столько и мнений. Видимо диагноз очень в этом деле очень субъективная штука.

А в результате помогли ему вообще физиопроцедуры, электрорефлескотерапия и психотерапевт который с ним вообще не медикаментозно работал.

Так, что не унывай и бегом искать друго психотерапевта. И помни - здоровый сон, контрастный душ, физическая нагрузка, сырые овощи и свежая зелень, верные друзья и хороший секс зачастую помогают лучше любого лекарства.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #23 : Апреля 02, 2011, 18:14:11 pm »

Вывод: сколько ПТ столько и мнений. Видимо диагноз в этом деле очень субъективная штука.
Браво, умная мысль.
И ВСД и Невроз - это пограничные состояния.
Можно считать себя здоровым, а можно считать себя больным.
Да, можно считать себя здоровым, но видишь как... врачи посчитали, что он неизлечимо болен (шиза неизлечима вроде как) и напихали чела психотропными штуками. А оказалось, что ему надо было восстановить баланс обычными процедурами, "разговорами"... Ну хорошо, что все оказалось не так фатально))
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #24 : Апреля 04, 2011, 08:55:14 am »

Дмитрий,как не странно,но я не описывал все в ярких красках...на вопрос ПТ,что на данный момент меня беспокоит,я сказал что это головокружение или что-то походящее на головокружение.Я у нее спросил,вы же сталкивались с таким термином, как дереализация или деперсонализация, она сказала что да,как раз это часто наблюдается у людей с начальной стадией шизофрении.
Мля, МИЛЛИОН РАЗ СКАЗАНО, что то, что ВСД-шники называют дереализацией и деперсонализацией это НЕ настоящие деперсонализация и дереализация.
ПОТОМУ ЧТО реальные деперсонализации и дереализации - это реальные ПСИХИЧЕСКИЕ заболевания. И психотерапевт воспринимает их так, как ты бы жалуясь на мигрень, заявил бы, что это называется термином менингит.

То, что всд-шники называют дереалом это элементарная слабость организма, остеохондроз или нервное истощение. Аналогичная тема с депрессией, которой тут страдает каждая уважающая себя девочка от 17 до 40 и слабовольные мальчуганы неопределенного возраста.

Если у вас болит живот, потому что вы поели соленой рыбки с молоком, а врачу вы говорите, слышал ли он про аппендицит, будьте уверены, аппендицит вам вырежут, на всякий случай.
Дмитрий,если врач-психотерапевт является хорошим специалистом в своей области,то он должен понимать что у меня как у всдэшника дереализация не настоящая и в большей степени относится к головокружению и слабости,чем к начальной стадии шизофрении и уж тем более ПТ не должен пугать пациента такими жуткими диагнозами.Вообще,складывается впечатление,что я пришел на прием не вовремя,ведь у ПТ скоро отпуск,а я тут со своим головняком...
Всем огромное спасибо за поддержку и за понимание!!! ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Dima76
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



Не беги от снайпера, умрешь уставшим.


« Ответ #25 : Апреля 24, 2011, 10:37:23 am »

Господа, мой стаж ВСД 15 лет. Где только я не лечился. И сделал вывод, что все врачи Пи...(светло синие) и коменты тут излишне
Записан

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #26 : Апреля 24, 2011, 11:16:56 am »

Господа, мой стаж ВСД 15 лет. Где только я не лечился. И сделал вывод, что все врачи Пи...(светло синие) и коменты тут излишне

Может потому что ВСД и не болезнь вовсе и обращаться с ней к врачу все ровно что за продуктами ходить в аптеку ,отравят 100% rgach
Записан
Erin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #27 : Мая 03, 2011, 13:29:06 pm »

Здравствуйте всем,поклон!Пишу впервые,хотя форум читаю давно.Уважаемый VOLK,нет у Вас никакой шизофрении.Психиатры говорят,что здоровых нет-есть не обследованные))).Дохтерам не верю с детства и более циничных людей не видела.Выросла в окружении врачей(родители дружат) и знаю,как они относятся к своим пациентам.Невропатолог,например,любит говорить,что если всех вылечит,то кто тогда будет ее кормить?Просто анекдот.Анаприлин под язык-это она так шутит.С виду,вроде,нормальная тетка,но потом начинаешь сомневаться в ее "нормальности".Главное-испугать.Среди врачей есть банальные троечники,учились так себе и к таким лучше не попадать.ВСД с 6 лет,а мне скоро 32.Бывали случаи,когда мне пытались валерьянку прописать.И помог мне обычный человек,в то время,когда докторишки разводили руками и назначали все новые и новые аналИзы.Посоветовали знакомые,все банально...Денег особо на лекарства не было,ходила к этой девушке(она моя ровесница почти) и просто с ней разговаривала.Не знаю,что она со мной сделала,но  моя температура,которая мне не давала жить несколько лет,с 37,4  свалилась до 35,2,а потом за месяц нормализовалась.Все мои тараканы собрали вещи и начали сваливать из моей головы, я поняла,что только начинаю жить и столько еще впереди!!!VOLK,Вы купили машину-это же такой отличный повод порадоваться,Вы такой молодчина и я за Вас искренне рада!Просто не верьте в свою шизофрению,которой у Вас нет!От всей души желаю Вам найти человека,который Вам поможет,такие люди есть,к счастью.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #28 : Мая 04, 2011, 03:54:40 am »

Здравствуйте всем,поклон!Пишу впервые,хотя форум читаю давно.Уважаемый VOLK,нет у Вас никакой шизофрении.Психиатры говорят,что здоровых нет-есть не обследованные))).Дохтерам не верю с детства и более циничных людей не видела.Выросла в окружении врачей(родители дружат) и знаю,как они относятся к своим пациентам.Невропатолог,например,любит говорить,что если всех вылечит,то кто тогда будет ее кормить?Просто анекдот.Анаприлин под язык-это она так шутит.С виду,вроде,нормальная тетка,но потом начинаешь сомневаться в ее "нормальности".Главное-испугать.Среди врачей есть банальные троечники,учились так себе и к таким лучше не попадать.ВСД с 6 лет,а мне скоро 32.Бывали случаи,когда мне пытались валерьянку прописать.И помог мне обычный человек,в то время,когда докторишки разводили руками и назначали все новые и новые аналИзы.Посоветовали знакомые,все банально...Денег особо на лекарства не было,ходила к этой девушке(она моя ровесница почти) и просто с ней разговаривала.Не знаю,что она со мной сделала,но  моя температура,которая мне не давала жить несколько лет,с 37,4  свалилась до 35,2,а потом за месяц нормализовалась.Все мои тараканы собрали вещи и начали сваливать из моей головы, я поняла,что только начинаю жить и столько еще впереди!!!VOLK,Вы купили машину-это же такой отличный повод порадоваться,Вы такой молодчина и я за Вас искренне рада!Просто не верьте в свою шизофрению,которой у Вас нет!От всей души желаю Вам найти человека,который Вам поможет,такие люди есть,к счастью.
Спасибо за поддержку ulibka...в свою шизофрению я и не верю,вроде бы пока еще в своем уме ulibka
Записан

From Kemerovo-City
AlphaMale
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



Делай, что должно и будь, что будет


WWW
« Ответ #29 : Мая 04, 2011, 05:29:49 am »

ну... первый признак шизофрении, отказ признать возможность ее возникновения именно у вас.
меня самого первая жена шизофреником называла...
Записан

Счастье = Кавай+Хентай
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #30 : Мая 04, 2011, 07:29:42 am »

ну... первый признак шизофрении, отказ признать возможность ее возникновения именно у вас.
меня самого первая жена шизофреником называла...
Тогда признаю...возможно я шизик roga
Записан

From Kemerovo-City
AlphaMale
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



Делай, что должно и будь, что будет


WWW
« Ответ #31 : Мая 04, 2011, 10:35:07 am »

О.о прогресс, по формальным признакам rgach pivo
Записан

Счастье = Кавай+Хентай
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8