Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 24, 2024, 03:24:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Решил проверить сердце (Прочитано 94748 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Апреля 27, 2011, 14:09:04 pm »

А у меня завтра 5-ый раз Эхо КГ за год.)))
5 Холтеров уже было, вот пора и узи подтянуться.)))

круто) мож разок мтр хотяб?))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #61 : Апреля 27, 2011, 14:14:36 pm »

А у меня завтра 5-ый раз Эхо КГ за год.)))
5 Холтеров уже было, вот пора и узи подтянуться.)))
Удачи, отпишись по результату, ну там фв и все остальное. Я тоже в июне собираюсь - у меня все сердечные обследования раз в полгода.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
двс
Гость
« Ответ #62 : Апреля 29, 2011, 17:35:59 pm »

А как на счет вариантной стенокардии? Я например парюсь немного по этому поводу. У меня частенько в покое возникает чувство давления по центру верхней части грудины и передней поверхности шеи. Давит неприятно так. hmuro
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #63 : Апреля 29, 2011, 17:54:11 pm »

ДВС, ты каждый день и через день делаешь ЭКГ, стенокардию выявил бы уже даже самый плохой доктор.

« Последнее редактирование: Апреля 29, 2011, 17:59:24 pm от Vel194 » Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #64 : Апреля 29, 2011, 18:15:53 pm »

Для ДВС(и не только..)
Развитие навязчивого невроза
Теперь достаточно в аналогичной обстановке появиться мгновенному, чаще всего неосознанному, вопросу "Как я себя сейчас чувствую? А не будет ли мне плохо?" - и возвращается весь пережитый ужас (дурнота, боли, сердцебиение и т. д.), но ярче выраженный, потому что новый приступ как будто подтверждает возникшие опасения: "Да, я действительно тяжело болен!"
Начинается этап обращения к врачам (кардиологам, невропатологам, психиатрам, психологам), который можно назвать хождением по мукам. Доктора помимо вегетативной дистонии и шейного остеохондроза ничего не определяют и кроме антидепрессантов другого назначить не могут, а приступы продолжаются, учащаются, усиливаются и теперь настигают уже там, где раньше не возникали. Достаточно в новом месте (магазин, улица) и даже дома появиться злосчастному вопросу "Хорошо ли я себя чувствую?" - и припадка не миновать. Страх полностью порабощает: иногда в такой степени, что человек не может находиться в своей квартире один. При этом больной убежден, что не он собственными мыслями провоцирует начало приступа, а все дело в физических страданиях, вызванных скрытым недугом. Причина подобного заблуждения заключается в неразрывности наших психических процессов и внутренних - соматических - реакций, поэтому большинство неврозов относят именно к психосоматическим расстройствам.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
двс
Гость
« Ответ #65 : Апреля 30, 2011, 10:02:51 am »

А я уже позвонил и договорился вешать холтр. Я знаю, что все окей, но не уверен. Вот скажут что я здоров и я забью на давления по центру грудины. ( надеюсь на это)   hmuro
Записан
двс
Гость
« Ответ #66 : Апреля 30, 2011, 10:15:40 am »

Для ДВС(и не только..)
Развитие навязчивого невроза
Теперь достаточно в аналогичной обстановке появиться мгновенному, чаще всего неосознанному, вопросу "Как я себя сейчас чувствую? А не будет ли мне плохо?" - и возвращается весь пережитый ужас (дурнота, боли, сердцебиение и т. д.), но ярче выраженный, потому что новый приступ как будто подтверждает возникшие опасения: "Да, я действительно тяжело болен!"
Начинается этап обращения к врачам (кардиологам, невропатологам, психиатрам, психологам), который можно назвать хождением по мукам. Доктора помимо вегетативной дистонии и шейного остеохондроза ничего не определяют и кроме антидепрессантов другого назначить не могут, а приступы продолжаются, учащаются, усиливаются и теперь настигают уже там, где раньше не возникали. Достаточно в новом месте (магазин, улица) и даже дома появиться злосчастному вопросу "Хорошо ли я себя чувствую?" - и припадка не миновать. Страх полностью порабощает: иногда в такой степени, что человек не может находиться в своей квартире один. При этом больной убежден, что не он собственными мыслями провоцирует начало приступа, а все дело в физических страданиях, вызванных скрытым недугом. Причина подобного заблуждения заключается в неразрывности наших психических процессов и внутренних - соматических - реакций, поэтому большинство неврозов относят именно к психосоматическим расстройствам.


Вел, вот только что перезвонили и назначили на завтра в 11.00. Осталась одна проблема, как скрыть все эти проводки под рубашкой, жара видь. Так что в понедельник, дай Бог все будит нормально, дашь мне ссылку на эту статейку про всд.
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #67 : Апреля 30, 2011, 13:18:12 pm »

Для ДВС(и не только..)
Развитие навязчивого невроза
Теперь достаточно в аналогичной обстановке появиться мгновенному, чаще всего неосознанному, вопросу "Как я себя сейчас чувствую? А не будет ли мне плохо?" - и возвращается весь пережитый ужас (дурнота, боли, сердцебиение и т. д.), но ярче выраженный, потому что новый приступ как будто подтверждает возникшие опасения: "Да, я действительно тяжело болен!"
Начинается этап обращения к врачам (кардиологам, невропатологам, психиатрам, психологам), который можно назвать хождением по мукам. Доктора помимо вегетативной дистонии и шейного остеохондроза ничего не определяют и кроме антидепрессантов другого назначить не могут, а приступы продолжаются, учащаются, усиливаются и теперь настигают уже там, где раньше не возникали. Достаточно в новом месте (магазин, улица) и даже дома появиться злосчастному вопросу "Хорошо ли я себя чувствую?" - и припадка не миновать. Страх полностью порабощает: иногда в такой степени, что человек не может находиться в своей квартире один. При этом больной убежден, что не он собственными мыслями провоцирует начало приступа, а все дело в физических страданиях, вызванных скрытым недугом. Причина подобного заблуждения заключается в неразрывности наших психических процессов и внутренних - соматических - реакций, поэтому большинство неврозов относят именно к психосоматическим расстройствам.

  Сколько всего перечитала в инете - докторскую по ВСД писать можно, но подобное откровение вижу впервые...
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Мая 01, 2011, 09:23:04 am »

Для ДВС(и не только..)
Развитие навязчивого невроза
Теперь достаточно в аналогичной обстановке появиться мгновенному, чаще всего неосознанному, вопросу "Как я себя сейчас чувствую? А не будет ли мне плохо?" - и возвращается весь пережитый ужас (дурнота, боли, сердцебиение и т. д.), но ярче выраженный, потому что новый приступ как будто подтверждает возникшие опасения: "Да, я действительно тяжело болен!"
Начинается этап обращения к врачам (кардиологам, невропатологам, психиатрам, психологам), который можно назвать хождением по мукам. Доктора помимо вегетативной дистонии и шейного остеохондроза ничего не определяют и кроме антидепрессантов другого назначить не могут, а приступы продолжаются, учащаются, усиливаются и теперь настигают уже там, где раньше не возникали. Достаточно в новом месте (магазин, улица) и даже дома появиться злосчастному вопросу "Хорошо ли я себя чувствую?" - и припадка не миновать. Страх полностью порабощает: иногда в такой степени, что человек не может находиться в своей квартире один. При этом больной убежден, что не он собственными мыслями провоцирует начало приступа, а все дело в физических страданиях, вызванных скрытым недугом. Причина подобного заблуждения заключается в неразрывности наших психических процессов и внутренних - соматических - реакций, поэтому большинство неврозов относят именно к психосоматическим расстройствам.


Вел, вот только что перезвонили и назначили на завтра в 11.00. Осталась одна проблема, как скрыть все эти проводки под рубашкой, жара видь. Так что в понедельник, дай Бог все будит нормально, дашь мне ссылку на эту статейку про всд.
я помню скрывал под широкой кофтой, на работу ходил - вообще никто не заметил. Сам магнитофончик можно повесить подмышку, как пистолет:)
« Последнее редактирование: Мая 01, 2011, 09:37:05 am от Trufaldino » Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Мая 01, 2011, 09:32:40 am »

Вчера ходил на окончательную консультацию - подведение итогов:)
Врач сказал что всё зашибись. Небольшая гипертрофия миокарда (увеличено сердце), но это ни в каком лечении не нуждается. Потом поджумал и выписал в качестве профилактики Пердуктал - 2 табл в день полгода месяц через месяц. Почитал - нормальное лекарство...увеличивает толерантность к физ нагрузкам. А так же прописал какую-то физ нагрузку постояную - заниматься легким фитнесом и тп. Что угодно чтобы натренировать слегка сердце и тогда не будет не такихардии, ни отдышки. Ну это и так понятно...

Я еще захватил с собой жену провериться:) Сделали ей кардиограмму - я поглядел сказал что-то хреноватая..., он поглядет сказал супер:) Ну я лох в этом полный. Больше ничего делать не стал ей сказал что женщины до 40 лет можно сказать бессмертные, а ей всего 30.

Я только начал осознавать что сделал великое дело:) и подсознанию теперь не за что зацепиться в плане проблем с сердцем, со страхом смерти и прочим что идет от сердца... Буду смотреть теперь что оно новенькое сможет придумать или, надеюсь, не сможет))

Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #70 : Мая 01, 2011, 10:00:40 am »

Я только начал осознавать что сделал великое дело:) и подсознанию теперь не за что зацепиться в плане проблем с сердцем, со страхом смерти и прочим что идет от сердца... Буду смотреть теперь что оно новенькое сможет придумать или, надеюсь, не сможет))
Вторая заморочка на голове. Сосуды там, ВЧД, венозный отток и все такое И ее так тщательно проверить сложней.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Мая 01, 2011, 12:17:03 pm »

Я только начал осознавать что сделал великое дело:) и подсознанию теперь не за что зацепиться в плане проблем с сердцем, со страхом смерти и прочим что идет от сердца... Буду смотреть теперь что оно новенькое сможет придумать или, надеюсь, не сможет))
Вторая заморочка на голове. Сосуды там, ВЧД, венозный отток и все такое И ее так тщательно проверить сложней.
это да... с головой всё сложнее проверять. Но и симптомы должны быть чтобы проверяться...хотя бы болеть должна. И обычно проблемы с головой не так опасны как с сердцем. Думаю в статистике смертности на порядок или несколько разница.
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Мая 18, 2011, 18:43:39 pm »

Не зря... не зря... я проверился:) На днях провел себе ходовые испытания в сложных для всдэшника условиях)) Ездил в Рим. Там была полная выкладка - с утра до вечера хождения по достопримечательностям, первые два дня по жаре, по лестницам, по куче высоких лестниц в день. Забрался на 3 из 7 холмов Рима, на один 2 раза, второй случайно с другой стороны еще раз)
Чудо...- не колбасило вообще. Первый день запыхался слегка, но в кафе посидел - отошел быстро, приступ даже не замаячил, хотя должен был после недосыпа, жары, залезания на верх Колизея, 2 раза на Капитолийский холм, 1,5 км пешком и еще по-мелочи. В последний день сам уже предлагал на холмы лезть.
В общем осторожно делаю такой вывод...: моя проблема основная была в том что я когда-то заморочился на сердце и первая давняя проверка меня не разубедила в том что что-то не так. А в этот раз у заморочки не осталось шансов. Начинаю длительные ходовые испытания в Москве...:)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #73 : Мая 19, 2011, 11:00:56 am »

Не зря... не зря... я проверился:) На днях провел себе ходовые испытания в сложных для всдэшника условиях)) Ездил в Рим. Там была полная выкладка - с утра до вечера хождения по достопримечательностям, первые два дня по жаре, по лестницам, по куче высоких лестниц в день. Забрался на 3 из 7 холмов Рима, на один 2 раза, второй случайно с другой стороны еще раз)
Чудо...- не колбасило вообще. Первый день запыхался слегка, но в кафе посидел - отошел быстро, приступ даже не замаячил, хотя должен был после недосыпа, жары, залезания на верх Колизея, 2 раза на Капитолийский холм, 1,5 км пешком и еще по-мелочи. В последний день сам уже предлагал на холмы лезть.
В общем осторожно делаю такой вывод...: моя проблема основная была в том что я когда-то заморочился на сердце и первая давняя проверка меня не разубедила в том что что-то не так. А в этот раз у заморочки не осталось шансов. Начинаю длительные ходовые испытания в Москве...:)

Давно пора было это понять. =)

Все, гоу в Италию!!
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #74 : Мая 20, 2011, 06:33:41 am »

Не зря... не зря... я проверился:) На днях провел себе ходовые испытания в сложных для всдэшника условиях)) Ездил в Рим. Там была полная выкладка - с утра до вечера хождения по достопримечательностям, первые два дня по жаре, по лестницам, по куче высоких лестниц в день. Забрался на 3 из 7 холмов Рима, на один 2 раза, второй случайно с другой стороны еще раз)
Чудо...- не колбасило вообще. Первый день запыхался слегка, но в кафе посидел - отошел быстро, приступ даже не замаячил, хотя должен был после недосыпа, жары, залезания на верх Колизея, 2 раза на Капитолийский холм, 1,5 км пешком и еще по-мелочи. В последний день сам уже предлагал на холмы лезть.
В общем осторожно делаю такой вывод...: моя проблема основная была в том что я когда-то заморочился на сердце и первая давняя проверка меня не разубедила в том что что-то не так. А в этот раз у заморочки не осталось шансов. Начинаю длительные ходовые испытания в Москве...:)

Пост порадовал ulibka
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
bazaranet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #75 : Июня 01, 2011, 10:29:42 am »

Перечитал тему. Даже вот не знаю, как быть. Тоже недавно поставили диагноз ВСД. Делал анализы - всё в порядке. Но вот сердце не даёт мне покоя. :) Делал и ЭКГ и эхограмму, результат один - всё в норме. А сам чувствую, что как-то не так всё там, у сердца. Бывают боли в области, непонятные дерганья, кажется вот-вот и остановится... Это паранойа, кто подскажет? :) Или стоит ещё раз сходить к кардиологу? Последний месяц из симптомов ВСД явно выражены именно сердечные "глюки". Иногда, очень редко перехватывает дыхание. А так всё нормально, слава Богу. Сплю довольно хорошо, катаюсь на велосипеде, гуляю, стараюсь радоваться жизни и пытаться забыть эту дрянь, но вот сердце не даёт мне покоя. :)
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Июня 01, 2011, 18:40:01 pm »

Перечитал тему. Даже вот не знаю, как быть. Тоже недавно поставили диагноз ВСД. Делал анализы - всё в порядке. Но вот сердце не даёт мне покоя. :) Делал и ЭКГ и эхограмму, результат один - всё в норме. А сам чувствую, что как-то не так всё там, у сердца. Бывают боли в области, непонятные дерганья, кажется вот-вот и остановится... Это паранойа, кто подскажет? :) Или стоит ещё раз сходить к кардиологу? Последний месяц из симптомов ВСД явно выражены именно сердечные "глюки". Иногда, очень редко перехватывает дыхание. А так всё нормально, слава Богу. Сплю довольно хорошо, катаюсь на велосипеде, гуляю, стараюсь радоваться жизни и пытаться забыть эту дрянь, но вот сердце не даёт мне покоя. :)

Это конечно паранойа, но я тоже лет 10 назад проверял сердце так-же - экг, эхо, но меня это совсем не убедило что всё нормально и эта паранойа осталась со мною до тех пор пока не проверил досконально с мрт.
Записан
Realtor
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #77 : Июня 02, 2011, 18:44:34 pm »

Ребят а в 22 года могут быть проблемы с сердцем у парня? Мне холтер, эхо и велосипед показали всё в норме, но уж очень сильные боли в груди беспокоят. (Ну экстренные сокращения есть и тахиокардия, но она вроде у всех и экстренных сокращений за пол дня всего 16). Велик в норме, и по узи всё в порядке. Просто было уже несколько приступов когда начинает болеть в груди (боль нарастает нарастает нарастает, потом спадает приходит резкая слабость, сонливость, немеют руки, потом снова возвращается давлением за грудиной и болями но не так сильно и боль в грудине сопровождается болью где то выше в плечах и между лопаток)
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #78 : Июня 27, 2011, 05:36:32 am »

Ребят а в 22 года могут быть проблемы с сердцем у парня? Мне холтер, эхо и велосипед показали всё в норме, но уж очень сильные боли в груди беспокоят. (Ну экстренные сокращения есть и тахиокардия, но она вроде у всех и экстренных сокращений за пол дня всего 16). Велик в норме, и по узи всё в порядке. Просто было уже несколько приступов когда начинает болеть в груди (боль нарастает нарастает нарастает, потом спадает приходит резкая слабость, сонливость, немеют руки, потом снова возвращается давлением за грудиной и болями но не так сильно и боль в грудине сопровождается болью где то выше в плечах и между лопаток)
Проблемы с сердцем могут быть в любом возрасте,но они же как-то должны выявляться при обследовании тогда.А вышеописанные боли за грудиной похожи на мышечные спазмы.У меня тоже на протяжении всего периода болезни(1 год и 3 мес.) сохраняются эти боли.Пока я не понимала природу этих ощущений,тоже думала,что сердце,да ещё мне сказали,что по моему описанию похоже на стенокардию.Обследование ничего не выявило,кроме ПМК. Что интересно,раньше ощущения за грудиной были тяжелее,и проявлялись они тоже с общим ухудшением психического
и физического состояния.А первое время за вот этой болью,тяжестью и выкручиванием за грудиной начиналась ПА.Ощущения могут быть и целый день,могут усиливаться на перемену погоды.Сейчас они постепенно отступают,такое ощущение,как будто грудь 'откладывает',или сходит тяжесть с души.Я думаю,именно так 'душа болит',ведь есть же такое выражение.Мне кажется,я теперь знаю,как она болит.Но,может,я и ошибаюсь.В любом случае,мне кажется,этот 'спецэффект' реализуется за счёт мышечных спазмов.
Записан
Янак
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #79 : Июля 19, 2011, 17:10:42 pm »

А кому во время ПА ставили диагноз мерцательная аритмия по кардиограмме?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.431 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257