Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:25:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Решил проверить сердце (Прочитано 92933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« : Апреля 01, 2011, 05:50:09 am »

С ВСД за долгие годы я уже научился довольно успешно бороться и побеждать. Но в последнее время на фоне общего уменьшения признаков ВСД закралось подозрение что что-то еще в организме не того... Решил начать с проверки сердца, последний раз проверял 10 лет назад. Делал кардиограмму, эхограмму и монитор носил сутки. Тогда нашли только ПМК микро совсем. В этот раз мне сначала сделали кардиограмму - сказали есть изменения... И сам увидел странные микрозубцы на протяжении пары меллиметров. Пошли на эхо. Эхо делали долго и тщательно. В итоге сказали вообще всё зашибись. Есть микропролапсы, но настолько маленькие что даже в заключение их писать не стали. 0,1 и 0,3 мм. Я фиг знает маленькие это или нет) В общем в итоге меня послали на 3D томографию сосудов сердца чтобы найти или исключить ишемическую болезнь сердца. Стоит она 12000руб. В интернете видел и за 19000. Но сделать мне её смогут только через 2 недели. Вот теперь мучаюсь, параною...начиталься про эту ИБС...Как 2 недели продержаться не понятно))

И хочу всем для информации сказать что полная проверка сердца должна включать в себя 4 исследования как минимум (кардиограмма, эхо, монитор носить, исследование сосудов) т.к. в противном случае не будет полной картины. При отсутствии жалоб на такихардии и ритм можно обойтись без монитора). У меня товарищ на днях умер - за 2 дня до смерти делал кардиограмму - сказали вообще всё супер-пупер. Но она не показала и не могла показать что у него 3 года назад был инфаркт перенесенный на ногах о котором никто не знал. Инфаркт она показывает оказывается только когда он идёт. Большинство думает что кардиограммы, а то и просто измерения давления достаточно для того чтобы понять что с сердцем всё ок, но это далеко не так...

Я не призываю всех бежать проверяться, но если соберетесь, то не ограничивайтесь кардиограммой. Хотя бы еще эхо. И делайте это всё в кардиоцентрах, а не в поликлинике.
 
Записан
Archetype
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 88




« Ответ #1 : Апреля 02, 2011, 14:28:33 pm »

Цитировать
И хочу всем для информации сказать что полная проверка сердца должна включать в себя 4 исследования как минимум (кардиограмма, эхо, монитор носить, исследование сосудов) т.к. в противном случае не будет полной картины. При отсутствии жалоб на такихардии и ритм можно обойтись без монитора). У меня товарищ на днях умер - за 2 дня до смерти делал кардиограмму - сказали вообще всё супер-пупер. Но она не показала и не могла показать что у него 3 года назад был инфаркт перенесенный на ногах о котором никто не знал. Инфаркт она показывает оказывается только когда он идёт. Большинство думает что кардиограммы, а то и просто измерения давления достаточно для того чтобы понять что с сердцем всё ок, но это далеко не так...

А если помимо ЭКГ только ЭХО сделано и нарушений существенных они не показали - могут ли быть опасные дефекты в сердце? При том что беспокоит тахикардия и боли в грудине?
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 02, 2011, 14:52:21 pm »

Я врачу задал такой же практически прямой вопрос. Он сказал да, могут т.к. сосуды сердца остаются непроверенными. А я спросил - а с нарушениями в этих сосудах какие бролезни могут быть связаны - он сказал - как какие - ишемическая болезнь сердца. Но с другой стороны я понял что если всё чисто на ЭКГ и ЭХО, то сосуды вроде как не проверяют... Но если хотите проверять по-полной, то без этого исследование явно не полное получается...

Но попасть на это исследование я понял не просто...Я по блату 2 недели буду ждать. А так позвонил сказали что надо идти на консультацию именно в ту поликлинику где стоит агрегат и если врачи назначат, то пошлют туда, но там большая очередь на недели. За деньги я нашел вроде в интернете, но 19000руб. Потом искал уже не находил...Мож набрали народа на месяц и досвидос...Вообще все бесплатные аппараты шарашат налево по тыщ 10-15руб. Врачи в доле те которые на него бесплатно назначают. Аппаратов таких всего несколько штук в Москве, например. Поэтому бесплатно туда посылают только с серьезными проблемами. А остальное место освобождают для левака. Надо искать концы как туда попасть слева... Я нашел, но похоже довольно долго буду ждать очереди, дольше чем пообещали.

Вот нашел одно место где делают за деньги просто http://www.med-rf.ru/directions/2/1/?utm_source=YD&utm_medium=cpc&utm_content=mrt_serdca&utm_campaign=tomografiya

но думаю дороговато там скорее всего, но здоровье дороже.

« Последнее редактирование: Апреля 02, 2011, 14:57:13 pm от Trufaldino » Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #3 : Апреля 02, 2011, 14:57:32 pm »

Интересно, сколько ж Вам лет??? Вопрос второй, а для чего Вас направили на 3D? если УЗИ в норме? На таких как Вы шарлатаны и наживаются, удачи)
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 02, 2011, 15:12:25 pm »

Мне 38. Узи в норме, но экг не особо. Мож послали не без того чтоб нажиться, но я сам ни за что не буду спокоен пока не проверю полностью. И без мрт не представляется выяснить точное происхождение неполадок на экг. Только можно как большинству тут сказать, да это у вас от нервов идите в сад...А то что болит за грудиной это что-то непонятное - сами додумывайте и парьтесь с этим. Вот так тут и парятся все или думают что у них ВСД...или думают что здоровы, а это возмложно и не так раз что-то болит или сбоит. 
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #5 : Апреля 02, 2011, 15:14:46 pm »

Болит постоянно?
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 02, 2011, 15:20:25 pm »

Да у меня, слава богу, не болит. Но я не хочу чтобы заболело:) У меня есть возможность проверить полностью и обойтись без всяких догадок, предположений и допущений и я это сделаю. Т.к. когда заболит будет уже всё намного сложнее лечить и т.д.
На ЭКГ есть какие-то непонятки и как мне назначать лечение если непонятно точно из-за чего они...
Записан
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #7 : Апреля 02, 2011, 15:22:37 pm »

Trufaldino. по-моему, Вы сильно хотите что-нибудь найти.
Здоровый человек -  плохо обследованный человек.
Если на УЗИ сердца патологий нет, то никаких дополнительных исследований не нужно. Такие серьёзные и дорогостоящие исследования необходимы реально больным людям для уточнени диагноза.
Для всех остальных УЗИ и Экг раз в год - вполне достаточно.
Сердце может остановиться и у абсолютно здорового молодого человека, но такой внезапной смертью умирают значительно реже, чем в автокатастрофах.
Хотите - обследуйтесь, находите всякие мелкие отклонения, которые будут выявлены абсолютно у любого, обследованного с головы до пят, человека. Только вот жизнь может пройти мимо. а потом 50 лет и уже возрастные изменения, которые тоже будут требовать постоянных обследований, только вот жить когда??? gubi

У меня экстасистолы и вские загоны по сердцу, но УЗИ абсолютно нормальное, я пару раз заикнулась кардиологу (очень квалифицированному врачу и многолетнему другу семьи) , что неплохо бы было пройти ещё какие-то обследования. rgach Он мне сказал. что единственное направление, которое он мне выпишет - это к психотерапевту, потому что ненормально так загоняться в 20 лет. roga
У половины людей после 50 есть что-нибудь серьёзное: ишемия, гипертония и т.д., но даже им показано делать УЗИ раз в год, потому что сердце - мышца, самый долговечный орган в организме, изменения появляются не так быстро.
Записан
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #8 : Апреля 02, 2011, 15:25:09 pm »

Да у меня, слава богу, не болит. Но я не хочу чтобы заболело:) У меня есть возможность проверить полностью и обойтись без всяких догадок, предположений и допущений и я это сделаю. Т.к. когда заболит будет уже всё намного сложнее лечить и т.д.
На ЭКГ есть какие-то непонятки и как мне назначать лечение если непонятно точно из-за чего они...
Ачто за непонятки? Если синусовая аритмия или синусовая тахикардия (до 100 ударов/мин.), то это мелочи.
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 02, 2011, 15:27:18 pm »

Я хочу просто убедиться что у меня нет ничего серьезного и дальше лет 10 не проверяться серьезно. Есть такое понятие как диспансеризация и в моем возрасте пора её уже пройти:)
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 02, 2011, 15:28:31 pm »

Непонятки видны на отведениях V4 V5 http://promtrust.ru/1/19.jpg
Записан
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #11 : Апреля 02, 2011, 15:39:12 pm »

Я к сожалению, не умею читать ЭКГ (до этого моё помешательство на собственном здоровье ещё не дошло rgach), но увидела слова "нормальная ЭКГ", интервалы сокращений - нормальны, ЧСС выше нормы, но о сверхнагрузках  на сердце говорить не приходится. А что говорят врачи о ЭКГ? Они же дали какое-то заключение.
Вы же дожили до 38 лет, следовательно, Вы родились здоровым, УЗИ нормальное, значит, никаких сербьёзных отклонений не приобрели.

Обследуйтесь, конечно, если хотите, просто, чтобы не получилось, что найдут у Вас какое-то мелкое отклонение, которое скорее всего всегда было и никак не мешало (ведь идеальные органы только в учебнике по анатомии), а Вы начнете загоняться, мы же все очень мнительные, это наша основная беда. plaksa

Мне кажется, что Экг (для проверки функциональности) и УЗИ (для проверки органики сердца) вполне достаточно.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #12 : Апреля 02, 2011, 15:40:48 pm »

черным по белому нписано: НОРМАЛЬНАЯ ЭКГ! Какие отведения? Да рдоваться надо, а Вам,видимо,заняться нечем...Ну на крайний случай сдайте анализы на холестерин что ли...И почему врач не обьяснил Вам про эти отклонения на ЭКГ? Не смог? Если внятного ничего не сказал, значит и не стоит оно внимания..имхо.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #13 : Апреля 02, 2011, 15:42:27 pm »

Trufaldino. по-моему, Вы сильно хотите что-нибудь найти.
Здоровый человек -  плохо обследованный человек.
Если на УЗИ сердца патологий нет, то никаких дополнительных исследований не нужно. Такие серьёзные и дорогостоящие исследования необходимы реально больным людям для уточнени диагноза.
Для всех остальных УЗИ и Экг раз в год - вполне достаточно.
Сердце может остановиться и у абсолютно здорового молодого человека, но такой внезапной смертью умирают значительно реже, чем в автокатастрофах.
Хотите - обследуйтесь, находите всякие мелкие отклонения, которые будут выявлены абсолютно у любого, обследованного с головы до пят, человека. Только вот жизнь может пройти мимо. а потом 50 лет и уже возрастные изменения, которые тоже будут требовать постоянных обследований, только вот жить когда??? gubi

У меня экстасистолы и вские загоны по сердцу, но УЗИ абсолютно нормальное, я пару раз заикнулась кардиологу (очень квалифицированному врачу и многолетнему другу семьи) , что неплохо бы было пройти ещё какие-то обследования. rgach Он мне сказал. что единственное направление, которое он мне выпишет - это к психотерапевту, потому что ненормально так загоняться в 20 лет. roga
У половины людей после 50 есть что-нибудь серьёзное: ишемия, гипертония и т.д., но даже им показано делать УЗИ раз в год, потому что сердце - мышца, самый долговечный орган в организме, изменения появляются не так быстро.

Полностью согласна!
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #14 : Апреля 02, 2011, 15:44:33 pm »

сердце - мышца, самый долговечный орган в организме
А у меня информация от патологоанатомов, что сердце обычно самый изношенный орган при вскрытиях.
Да, так и есть. И смертность от сердечно-сосудистых болеззней на первом месте во всем мире это показывает, НО я о другом, необратимые процессы начинаются только после достижения определенного возраста и при сочетании хотя бы нескольких факторов: употребление алкоголя, курение, неправильное питание, лишний вес, постоянный стресс, завышенный холестерин и артериальное давление и т.д. Я писала о том, что орган выносливый и деградация начинается после ни одного года влияния на сердце сразу нескольких разрушительных факторов. За год такие вещи не происходят, приобрести сердечные проблемы так быстро - невозможно.
Записан
двс
Гость
« Ответ #15 : Апреля 03, 2011, 05:09:18 am »

Я посмотрел твою ЭКГ. У тебя инверсия зубца Т в AVL и двух горбые зубцы в 4 и 6 отведении. Точно сказать что есть ишемические признаки сказать не возможно, т.к. нет снижения С-Т комплекса. На мой взгляд, это типичная ЭКГ всдешника. Для доказательной базы  читай ниже изложенное. Распечатай и сходи с этим к кардиологу, посмотрим что он скажет.

Снижение сегмента SТ также связано с изменением потенциала действия, в частности 2-й его фазы. Интересно, что такой же эффект в ряде случаев дают катехоламины и симпатомиметические средства. Изменения длительности потенциала действия, таким образом, обусловливают деформацию конечной части желудочкового комплекса. Общеизвестна лабильность этих электрофизиологических процессов.
Лабильность зубца Т отмечена многими авторами в различных физиологических ситуациях (в ортостазе, после приема пищи, при пробе Вальсальвы или глубоком вдохе). Известно также, что зубцы Т становятся отрицательными в предменструальном периоде. Гипервентиляция, тахикардия, прием некоторых медикаментов (прежде всего дигиталиса) также ведут к изменениям ЭКГ. Подобная лабильность зубца не удивительна, так как расчеты, основанные на экспериментальных данных показали, что незначительные изменения в локальной форме потенциала действия могут обусловить высокую частоту нарушений формы и полярности зубца T. Известно, что в норме у абсолютно здоровых людей частота отрицательных T в 2 отведениях и более колеблется от 0,5 до 8%. Чаще инверсия T наблюдается в правых грудных отведениях - так называемый ювенильный тип, в наибольшей степени свойственный молодым людям, а также женщинам. Появление отрицательных Г у здоровых людей объяснялось особенностями конституции: у астеников сердце не "прикрыто" легкими, ЭКГ с поверхности грудной клетки аналогичны регистрируемым с поверхности эпикарда.
Однако такое объяснение происхождения отрицательных T, во всяком случае у больных с НЦД, вряд ли приемлемо, так как астеническая конституция не является у них преобладающей. В целом изменения сегмента ST и зубца T у больных с НЦД можно объяснить лабильностью вегетативной нервной системы, избыточной продукцией катехоламинов и повышенной чувствительностью к ним миокарда, развитием дистрофии миокарда и функциональным нарушением коронарного кровообращения. У наблюдаемых нами больных амплитуда отрицательных зубцов T колебалась в пределах от 0,5 до 5,4 мм (со средним значением 2,2±0,3 мм); зубцы T с амплитудой 3-4 мм наблюдались в 5% случаев. Форма отрицательного зубца Т обычно неправильная: зубец асимметричен, с отлогим нисходящим и более крутым восходящим коленом, однако у 5% больных зубец Т имел признаки "коронарного", т. е. он был симметричен. У одного и того же больного могли наблюдаться сочетания зубцов T обеих форм. Нерезко отрицательные зубцы Т иногда имели причудливую форму (двугорбые), иногда отмечалась двухфазность с начальным положительным отклонением. У большинства больных отрицательные зубцы Т локализовались в правых грудных отведениях (60%), в 25% исключительно во II, III, аVF и в 10%-в отведениях V4-6. У 10% больных Т были отрицательными во всех отведениях. Частые повторные регистрации ЭКГ в близкие и отдаленные сроки выявили у 30% больных НЦД временную разнонаправленную динамику зубцов Т, обычно ничем не мотивированную и не обусловленную болевыми приступами. Однако полной нормализации ЭКГ (речь идет о зубце T) не наступает. Именно несоответствие болевого синдрома и нарушений реполяризации характерно для больных НЦД.
Записан
двс
Гость
« Ответ #16 : Апреля 06, 2011, 14:04:38 pm »

Ну что там? Обследовался или нет?
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 06, 2011, 14:29:00 pm »

Еще нет. МРТ еще ждать дней 10 как минимум...Потом уже приговор и всё такое)
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #18 : Апреля 06, 2011, 15:10:20 pm »

Человек жаждит просто услышать свой приговор)))))Готов на многое ради страшного диагноза! Бу-гага!! rgach
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
двс
Гость
« Ответ #19 : Апреля 06, 2011, 15:56:23 pm »

Человек жаждит просто услышать свой приговор)))))Готов на многое ради страшного диагноза! Бу-гага!! rgach

К чему это? Странно.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8