Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:40:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неужели все ВСД шники в будущем инсультники? (Прочитано 45593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлександраSandra
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Марта 31, 2011, 09:17:12 am »

Вчера искала в интернете вопрос на этот ответ и наткнулась на такую статью,что у меня просто волосы дыбом встали и мне стало еще страшней.Некий автор пишет,что все всд шники  обязательно в будущем схлопочат инсульт.Причем он все так подробно описал,в таких красках.Кому же теперь верить.Врачам которые говорят,что мы проживем лет 100 или этому "чудному " автору,той "прекрасной статьи"??????Уж очень меня это заволновало.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2011, 19:01:18 pm от Дмитрий » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Марта 31, 2011, 09:37:00 am »

Меньше читайте истеричные фантазии неких слабоумных авторов, и никакие инсульты вам не грозят  ulibka
Записан
АлександраSandra
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 31, 2011, 12:26:02 pm »

ну да.Мама мне тоже самое сказала )
Записан
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #3 : Марта 31, 2011, 12:49:39 pm »

Некий автор пишет,что все всд шники  обязательно в будущем схлопочат инсульт.Причем он все так подробно описал,в таких красках.Кому же теперь верить.
Исследования показали, что все люди, у которых произошёл инсульт, все без исключения, ели в своей жизни солёные огурцы.
ВСДшники встречаются несоизмеримо реже в их числе. Но учитывая, что и они если солёные огурцы, то стоит сделать вывод, что самым опасным фактором возникновения инсульта, является солёный огурец. Делаем выводы.  ulibka
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #4 : Марта 31, 2011, 16:49:45 pm »

Британские ученые установили!
Всему виною - хлеб!

 - Все люди, которые болеют паркинсонизмом, эвфиземой легких, атипичной пневмонией - хоть раз в жизни употребляли хлеб!

 - 90% преступлений совершаются в течении недели, после употреблении хлеба!

- Хлеб вызывает привыкание. В ходе экспериментов, лица, лишенные хлеба и оставленные питаться водой, начинали умолять дать им хлеб уже через два дня.

 - Половина детей, в семьях которых употребляли хлеб, показывает результаты ниже среднего в тестах.

- Свыше 98 % осужденных преступников употребляли (и употребляют) хлеб.

- Хлеб готовят при температуре до 240 градусов. Такая жара убивает взрослого человека меньше, чем за минуту!

К сожалению, за хлебом стоят мощные хлебные корпорации и комбинаты, так что даже говорить о вреде хлеба небезопасно, не то, что лечить зависимость от него!
Записан
Burunduk 3017
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12




« Ответ #5 : Марта 31, 2011, 18:02:49 pm »

Я когда в очередной раз был у докторов и они как всегда решили измерить мое давления, оно оказалось 167/100... меня вежливо спросили не боюсь ли я инсульта, ну я конечно ответил что боюсь, дак вот если инсульт не страшен ВСДшникам к чему такие вопросы? Диагноз опять поставили ВСД по гипертоническому....
Записан
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #6 : Марта 31, 2011, 18:25:26 pm »

Я когда в очередной раз был у докторов и они как всегда решили измерить мое давления, оно оказалось 167/100... меня вежливо спросили не боюсь ли я инсульта, ну я конечно ответил что боюсь, дак вот если инсульт не страшен ВСДшникам к чему такие вопросы? Диагноз опять поставили ВСД по гипертоническому....
Нужно было их спросить, а, как же спортсмен, лёжа на горизонтальной лавке, жмёт штангу больше 100 кг, и делает это три раза в неделю минимум, по несколько подходов в 8-12 повторений? Как он вообще ещё ходит живой? А жим, лёжа на наклонной лавке головой вниз? А жим ногами? А гимнасты? Вот где давление зашкаливает, вот, где нагрузка на сосуды. А лётчики им, что тоже всем готовиться? Ерунда это всё. Самое вредное это думать об этом. Начали волноваться, давление выросло, успокоились, выровнялось. Всё нормально.
А дома какое давление?
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
АлександраSandra
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 01, 2011, 07:00:42 am »

Разное бывает.Чаще всего 110-75.Бывает часто 120-80.
Хотя,когда все начиналось 3 года назад,давление у меня было 100 на 60 где-то.А теперь очень редко опускается до таких цифр.Вот...
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #8 : Апреля 04, 2011, 10:25:01 am »

Ой бред какой, ужас. Это нет никакого наказания этим писакам.

А про левый мизинец, который у многих всд-шников немеет вы еще не читали? Если нет, то не вздумайте. 
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 04, 2011, 11:23:03 am »

 glaza glaza glaza.А при низком давлении может быть инсульт?Я на полном серьёзе.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #10 : Апреля 04, 2011, 11:46:57 am »

кста, левый мизинец у меня немел от проблем с шейным отделом, было  rgach
Записан

If life fucks you, you are still alive.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #11 : Апреля 04, 2011, 11:55:54 am »

Ну так это по любому. Инсульт или инфаркт тебе гарантированы. Только вот не в скором будущем.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #12 : Апреля 04, 2011, 12:05:06 pm »

glaza glaza glaza.А при низком давлении может быть инсульт?Я на полном серьёзе.
Следи за своими сосудами. Если не будет у тебя холестерина плохого больше, чем нужно (примерно выше 150, а идеальное типа около 100), дряхлый сосудов, то и не будет инсульта. Не будет тромбов и нечему будет забивать сосуды и разрывать их стенки.. Бег тебе или скакалка в помощь. Так же витамин С и правильная диета. Ещй не кури, не пей. В чём проблема? Чего боишься? Всё с тобой в порядке.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 04, 2011, 15:41:33 pm »

Спасибо,утешил.Холестерин в норме.Анализы хоть в космос отправляй! rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #14 : Апреля 04, 2011, 17:06:02 pm »

Инсульт грозит тем у кого есть патология сосудов (например аневризма). При определенных условиях происходит ее разрыв и амба.... А может человек с данным траблом прожить долгую и счастливую жизнь (ведя здоровый образ) и умереть совсем от другого.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #15 : Апреля 04, 2011, 17:48:00 pm »

У моего коллеги отец недавно помер. Под 80 ему было. С 50-ти болел ИБС, стенокардия, и т.п. А помер от рака желудка. Так что не угадаешь все равно. Хотя то, что все помрем - это 100%.  ulibka
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #16 : Апреля 04, 2011, 18:03:40 pm »

Я никого не успокаиваю, а наоборот предупреждаю. Просто примите факт, что помрёте и вас не станет. Как примите это, так и жить начнёте
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #17 : Апреля 04, 2011, 19:03:52 pm »

Я никого не успокаиваю, а наоборот предупреждаю. Просто примите факт, что помрёте и вас не станет. Как примите это, так и жить начнёте

Да тоже начали такие мысли посещать часто, вот если еще в Бога поверить то вообще...

Не помню в какой стране, по телеку месяц назад видел, так там раз в году праздник есть - кладбище украшают как дискотеку, детей туда ведут, ложат их в гроб. И там дети, кстати, не испытывают никаких фобий по поводу смерти.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #18 : Апреля 07, 2011, 10:49:40 am »

glaza glaza glaza.А при низком давлении может быть инсульт?Я на полном серьёзе.
В медицинских справочниках сказано, что гипотония, КАК ПРАВИЛО, перерастает со временем в гипертонию.
 А насчет основной темы... К сожалению, доля правды здесь есть. Ибо... Вегето-СОСУДИСТАЯ дистония. Наблюдается не  совсем верное управление сосудистой системой у наших организмов. Отсюда - не оптимальное использование этих шлангов, называемых сосудами. Отсюда - излишний износ. Отсюда - как минимум - гипертония. Которая часто и приводит к инсульту.   wallbash
 
Но я считаю, что не все так печально. Ждать и бояться не следует. Но все же, как советуют многие врачи: "не обращайте внимание и просто живите" - тоже не выход. Тогда можно чего плохого в возрасте от 45 до 70 и дождаться.
 Нужна все-таки глубокая работа над собой.  Пересмотреть мысли, образ жизни, семейные, рабочие отношения, смысл своей жизни, в конце концов.
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Мирабелла
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 07, 2011, 12:11:39 pm »

Если гипотония передалась по наследству,в гипертонию она не перейдет. При условии нормального образа жизни конечно.
Мой отец гипотоник, ему 62года, давление 110/70-120/80. Всю жизнь непил и не курил. Лишний вес есть.
Насчет инсульта, думаю ВСД-шники рискуют не больше других.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8