Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 02:45:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неужели все ВСД шники в будущем инсультники? (Прочитано 45606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Апреля 07, 2011, 16:05:44 pm »

Я когда была у мануальщика,после  долгой беседы он мне резко в лицо сказал  что со временем я буду терять сознание на улице, и в  дальнейшем  все происходящее приведёт к инсульту, кровоизлиянию и тд и тп.И это вместо того чтобы успокоить и поддержать как-то...Говорил это с важным видом,гордясь своими знаниями.Я была в шоке....Я  не знаю как доехала в тот день домой,после его  слов впервое у меня не было никакой веры,даже в улучшение состояния, всё казалось бессмысленным.... .Выцарапать бы ему глаза и оторвать язык.Больше к нему не пошла.
Предпочла лечиться у невропатолога.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #21 : Апреля 09, 2011, 05:32:05 am »

Вчера искала в интернете вопрос на этот ответ и наткнулась на такую статью,что у меня просто волосы дыбом встали и мне стало еще страшней.Некий автор пишет,что все всд шники  обязательно в будущем схлопочат инсульт.Причем он все так подробно описал,в таких красках.Кому же теперь верить.Врачам которые говорят,что мы проживем лет 100 или этому "чудному " автору,той "прекрасной статьи"??????Уж очень меня это заволновало.

Я тоже вчера прочитала про повышенный риск инсульта у ВСДшников glaza (правда что у всех поголовно - там вроде бы не написано) и знаете ли, поверила... hmuro Именно даже не про повышенное давление (от него вроде бы может быть геморрагический инсульт, но это скорее при гипертонической болезни), а ишемический инсульт, который не только от тромбов или атеросклероза, но и в том числе - из-за спазмов сосудов головного мозга. Но наверное, спазм этот должен быть длительным? Призадумаешься тут. Ну, допустим, при ПА спазмы недолгие, и можно принять лекарство, а вот если сдавливается позвоночная артерия, интересно, до инсульта может дойти?  
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2011, 05:34:24 am от vost » Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #22 : Апреля 09, 2011, 06:08:54 am »

Чтобы  передавилась ПА нужно слишком серьезные изменения (сильнейшая нестабильность). А это маловероятно.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #23 : Апреля 09, 2011, 06:13:30 am »

Возможность получить геморрагический инсульт при гипертоническом кризе куда больше. У меня в этом году знакомый в 34 года умер от разрыва центральной мозговой артерии.
Записан
Shakdog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Апреля 09, 2011, 06:36:07 am »

Такие темы несут негатив итак перепуганным форумчанам. Предлагаю подобные темы удалять. Нашел какие-то глупости на просторах интернета - напугался? Сходи к психотерапевту, попей успокоительных. Зачем пугать других? От всд итак не легко убежать, но делать это с позитивным мышлением гораздо легче... Так-что - читайте ребята Курпатова - дольше проживете и счастливей, и это факт!!!
Записан

ИМЯ В SKYPE: Shakdog1
E-mail: Shakdog@i.ua
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #25 : Апреля 09, 2011, 07:22:14 am »

Такие темы несут негатив итак перепуганным форумчанам. Предлагаю подобные темы удалять. Нашел какие-то глупости на просторах интернета - напугался? Сходи к психотерапевту, попей успокоительных. Зачем пугать других? От всд итак не легко убежать, но делать это с позитивным мышлением гораздо легче... Так-что - читайте ребята Курпатова - дольше проживете и счастливей, и это факт!!!

Не думаю, что это такие уж глупости.
С одной стороны да, негатив несут, но тогда пожалуй, половину тем надо закрыть.
Но может, всё же не стоит совсем уж махать рукой на симптомы, мол "это просто ВСД, всё нормально и не будем совсем обращать внимания!"
Если другие такие же пугливые, пусть тоже попьют успокоительных... У Курпатова действительно всё слишком гладко, ничего страшного мол, никому не грозит... не во всех случаях это так. Когда например, знаешь, что постоянно высокое АД это плохо, то не будешь же закрывать на это глаза, а станешь как то лечиться, хотя бы и пожизненно. Можно и закрыть конечно, но до добра это не доведет. Также и со всем остальным. Предупрежден - значит, вооружен. ulibka Ведь я же не говорю, что сразу всем нам каюк rgach просто надо иметь это в виду и профилактические меры принимать, чтобы хотя бы хуже не сделать, к тому же это всё тоже лечится. Но и не трястись конечно же от страха, потому что кровоток например, в позвоночных артериях как раз сильно зависит от напряжения мышц, то есть в том числе и от ВСД...

« Последнее редактирование: Апреля 09, 2011, 07:25:29 am от vost » Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #26 : Апреля 09, 2011, 07:47:57 am »

Чтобы  передавилась ПА нужно слишком серьезные изменения (сильнейшая нестабильность). А это маловероятно.

будем надеяться ulibka
 правда, где то было написано, что сорока процентов уменьшения кровотока может быть достаточно для инсульта.

 вот у меня диаметр ПА 3 мм, а смещение позвонков 2 мм при разгибании шеи, интересно, как это смещение влияет)) (УЗДГ без всяких проб делали почему то hmuro)  но пока живая)
правда, там еще анастомозы вроде есть между сосудами головы... притом, сгибание-разгибание длится секунды,  если только не спать, запрокинув голову...
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2011, 08:42:57 am от vost » Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #27 : Апреля 09, 2011, 09:33:47 am »

ишемический инсульт - это, фактически, инфаркт мозга. Вам надо либо очень уж резко перекрыть весь доступ кислорода к мозгу к чертям, либо вы узнаете о гипоксии мозга раньше. А там уже дело в вашей осмотрительности, профессионализме врачей и т.д.

С ВСД оно, конечно, в какой-то мере связано (сосуды все-таки, а если вспомнить о термине НЦД, то становится вообще все очень близко), но, если я еще не совсем сошел с ума, вегетатику тяжело довести до того, чтобы она прикончила мозг и саму себя, фактически.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Апреля 13, 2011, 07:49:00 am »

Вчера искала в интернете вопрос на этот ответ и наткнулась на такую статью,что у меня просто волосы дыбом встали и мне стало еще страшней.Некий автор пишет,что все всд шники  обязательно в будущем схлопочат инсульт.Причем он все так подробно описал,в таких красках.Кому же теперь верить.Врачам которые говорят,что мы проживем лет 100 или этому "чудному " автору,той "прекрасной статьи"??????Уж очень меня это заволновало.
Александра, скажите, а статья которую вы прочитвли про взаимосвязь ВСД с инсультом случайно не Григорий Кроливец написал на его сайте альтернативная медицина?

А то я тут тоже наткнулась на рассуждение автора про связь ВСД и инсульта и как-то сразу не по себе стало...
Кому интересно читайте:
http://bymed.blogspot.com/2010/07/blog-post_20.html
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #29 : Апреля 13, 2011, 09:20:29 am »

Полностью согласен с автором.
Записан
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Апреля 13, 2011, 15:16:28 pm »

Полностью согласен с автором
Значит всё-таки впереди - ИНСУЛЬТ??? slezek
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #31 : Апреля 13, 2011, 17:03:14 pm »

Впереди вещи поинтереснее инсульта. Лет через 80-90. Инсульт как-то несерьезно.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #32 : Апреля 13, 2011, 17:15:31 pm »

Дмитрий наверное конец света имел ввиду  rgach rgach
Ну он то вылечился от ВСД,ему 80-90 ещё светит  ulibka,а нам может и кирпич на голову упасть или сосуля будущей зимой.
Мне как-то по херу инсульт,не хватало ещё заморачиваться.Больше как-то слово инфаркт мозга пугает.Щутка..
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #33 : Апреля 13, 2011, 18:20:20 pm »

Это точно, каждому овощу - свой сезон. pivo
Записан
Мэн
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #34 : Апреля 14, 2011, 07:29:14 am »

Вы что уаащпе что ли?????!!!! wallbash wallbash wallbash wallbash
какой нахрен инсульт???мне терапевт сказал который лечил в больнице меня если все в порядке с сосудами никаких деффектов нет,то к 35 годам все само пройдет!!и не надо себя накручивать,я думаю она побольше мануальщиков знает...
и сказала: "адреналин-главный враг сердечно сосудистой системы всдшников".
Записан
Anasta
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #35 : Апреля 14, 2011, 08:36:42 am »

Александра, скажите, а статья которую вы прочитвли про взаимосвязь ВСД с инсультом случайно не Григорий Кроливец написал на его сайте альтернативная медицина?

А то я тут тоже наткнулась на рассуждение автора про связь ВСД и инсульта и как-то сразу не по себе стало...
Кому интересно читайте:
http://bymed.blogspot.com/2010/07/blog-post_20.html

Vikusha Давно изучаю тему ВСД и убедилась что Григорий (автор той статьи) абсолютно прав.
Практически все инсультники имели в прошлом ярковыраженный ВСД. Специально интересовалась в своем городе у знакомых у которых (либо у их родственников)  был инсульт
Жаль что об этом факте умалчивают.
И еще я поняла что человек может долго жить с ВСД и лишь 50-60 получить инсульт. А может получить инсульт в 16 лет
Все зависит от особенностей организма.
Инсульт штука индивидуальная и непредсказуемая. Но прогнозируемая.
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #36 : Апреля 14, 2011, 14:40:10 pm »

Вы что уаащпе что ли?????!!!! wallbash wallbash wallbash wallbash
какой нахрен инсульт???мне терапевт сказал который лечил в больнице меня если все в порядке с сосудами никаких деффектов нет,то к 35 годам все само пройдет!!и не надо себя накручивать,я думаю она побольше мануальщиков знает...
и сказала: "адреналин-главный враг сердечно сосудистой системы всдшников".

А у кого не прошло до 35? glaza (у меня, например)
Насчет сосудов что имелось в виду под словом "нет дефектов"? ulibka
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #37 : Апреля 14, 2011, 14:46:35 pm »

И еще я поняла что человек может долго жить с ВСД и лишь 50-60 получить инсульт.
Не драматизируйте. ВСДшник может умереть и от ИМ (в будущем, конечно же) и от онкологии и в ДТП внезапно погибнуть.  rgach 
Короче, инсульт необязателен, но возможен. Смотря какое ВСД, как протекает и т.п.
Каждый из нас все равно рано или поздно от какой то из этих причин умрет hmuro или от других... как и не ВСДшники, впрочем. И не все доживут до старости.
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #38 : Апреля 14, 2011, 14:53:47 pm »

Александра, скажите, а статья которую вы прочитвли про взаимосвязь ВСД с инсультом случайно не Григорий Кроливец написал на его сайте альтернативная медицина?

А то я тут тоже наткнулась на рассуждение автора про связь ВСД и инсульта и как-то сразу не по себе стало...
Кому интересно читайте:
http://bymed.blogspot.com/2010/07/blog-post_20.html

Vikusha Давно изучаю тему ВСД и убедилась что Григорий (автор той статьи) абсолютно прав.
Практически все инсультники имели в прошлом ярковыраженный ВСД. Специально интересовалась в своем городе у знакомых у которых (либо у их родственников)  был инсульт
Жаль что об этом факте умалчивают.
И еще я поняла что человек может долго жить с ВСД и лишь 50-60 получить инсульт. А может получить инсульт в 16 лет
Все зависит от особенностей организма.
Инсульт штука индивидуальная и непредсказуемая. Но прогнозируемая.

Интересно... надо тоже попробовать собрать статистику насчет инсультов... Но знаю многих, у которых они были (пожилых в основном) - по моему, ВСД эти люди не страдали... или это касается инсультов именно у молодых?
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #39 : Апреля 14, 2011, 15:18:33 pm »

А что например из физики? Головокружения? Головные боли? Давление повышенное? Это ведь тоже симптомы не только ВСД.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.463 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8