Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 03:54:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неужели все ВСД шники в будущем инсультники? (Прочитано 45608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #40 : Апреля 16, 2011, 15:07:41 pm »

Всем привет! Раслабляться при ВСД не надо-это однозначно! Все эти скачки давления,ПА просто так непроходят для организма! Это как ураган-налетел,накрутил делов и полетел дальше...А вы разгребайте. Страдают сосуды-как мозга,так и сердца и другие тоже.Что может произойти с вами-одному богу известно! Может проживёте до глубокой старости,а может и нет,но беречься надо,делать так сказать профилактику.У меня давно всд,я даже и неподозревал о нём.После острого инфаркта который я перенёс,наступил кризис-я уже был дома,но начал тяжко мучаться-скачки АД,ПА и прочее...Думал схожу с ума...Поехал к врачу-невропатологу,обследовал меня и положили в больничку,где приступы продолжались недели полторы,думал что мне уже какюк,как одна болячка не достала,так другая достанет.Не пью,не курю.Потом,когда вышел с этого штопора,как я его назвал,пообщался с врачом и он мне уже рассказал подробно о всд,потом в инете уже накопал море информации.Кстати этот врач,спасибо ему,смотрел не только за моим всд,но и за сердцем-договаривался с другими врачами за ЭКГ,УЗИ и прочее.
Косвенно именно всд виновата в моём инфаркте,так и сказал,я был в шоке,но жить то надо.Но и голову разной ерундой не стоит забивать.Короче говоря наша жизнь-в наших руках и очень многое зависит от нас самих.И раслабляться некогда,надо постоянно работать над собой!
Записан
Мэн
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #41 : Апреля 18, 2011, 00:32:49 am »

Цитировать
Всем привет! Раслабляться при ВСД не надо-это однозначно! Все эти скачки давления,ПА просто так непроходят для организма! Это как ураган-налетел,накрутил делов и полетел дальше...А вы разгребайте. Страдают сосуды-как мозга,так и сердца и другие тоже.Что может произойти с вами-одному богу известно! Может проживёте до глубокой старости,а может и нет,но беречься надо,делать так сказать профилактику.У меня давно всд,я даже и неподозревал о нём.После острого инфаркта который я перенёс,наступил кризис-я уже был дома,но начал тяжко мучаться-скачки АД,ПА и прочее...Думал схожу с ума...Поехал к врачу-невропатологу,обследовал меня и положили в больничку,где приступы продолжались недели полторы,думал что мне уже какюк,как одна болячка не достала,так другая достанет.Не пью,не курю.Потом,когда вышел с этого штопора,как я его назвал,пообщался с врачом и он мне уже рассказал подробно о всд,потом в инете уже накопал море информации.Кстати этот врач,спасибо ему,смотрел не только за моим всд,но и за сердцем-договаривался с другими врачами за ЭКГ,УЗИ и прочее.
Косвенно именно всд виновата в моём инфаркте,так и сказал,я был в шоке,но жить то надо.Но и голову разной ерундой не стоит забивать.Короче говоря наша жизнь-в наших руках и очень многое зависит от нас самих.И раслабляться некогда,надо постоянно работать над собой!



клево !!!что можно кстати,прямо сейчас пойти и начать копать всем... gubi gubi gubi настрой у всех что надо!!! ...... *DIE*
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2011, 03:26:59 am от Дмитрий » Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #42 : Апреля 18, 2011, 03:51:52 am »

Всем привет! Раслабляться при ВСД не надо-это однозначно! Все эти скачки давления,ПА просто так непроходят для организма! Это как ураган-налетел,накрутил делов и полетел дальше...А вы разгребайте. Страдают сосуды-как мозга,так и сердца и другие тоже.Что может произойти с вами-одному богу известно! Может проживёте до глубокой старости,а может и нет,но беречься надо,делать так сказать профилактику.У меня давно всд,я даже и неподозревал о нём.После острого инфаркта который я перенёс,наступил кризис-я уже был дома,но начал тяжко мучаться-скачки АД,ПА и прочее...Думал схожу с ума...Поехал к врачу-невропатологу,обследовал меня и положили в больничку,где приступы продолжались недели полторы,думал что мне уже какюк,как одна болячка не достала,так другая достанет.Не пью,не курю.Потом,когда вышел с этого штопора,как я его назвал,пообщался с врачом и он мне уже рассказал подробно о всд,потом в инете уже накопал море информации.Кстати этот врач,спасибо ему,смотрел не только за моим всд,но и за сердцем-договаривался с другими врачами за ЭКГ,УЗИ и прочее.
Косвенно именно всд виновата в моём инфаркте,так и сказал,я был в шоке,но жить то надо.Но и голову разной ерундой не стоит забивать.Короче говоря наша жизнь-в наших руках и очень многое зависит от нас самих.И раслабляться некогда,надо постоянно работать над собой!
Да уж...после прочтения данного поста стало как-то неприятно на душе
(сколько лет Вам если не секрет? Жаль Вас...
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #43 : Апреля 18, 2011, 09:23:27 am »

А то я тут тоже наткнулась на рассуждение автора про связь ВСД и инсульта и как-то сразу не по себе стало...
Кому интересно читайте:
http://bymed.blogspot.com/2010/07/blog-post_20.html

Автор статьи совершенно прав. ВСД - это неправильная работа сосудов, а неправильная работа сосудов в конце-концов может привести к какой-либо сосудистой катастрофе, и инсульт,- самая вероятная из них.

Так что, можно, конечно, дальше убеждать себя, что ВСД-шники - одни из самых здоровых людей, но это не так, и вероятность инсультов у нас действительно выше, чем у людей со здоровыми сосудами.
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #44 : Апреля 18, 2011, 12:28:35 pm »

Это все псевдоученые, ну а как тогда пишут, что с дистонией живут немного дольше итд.
С симптомами всд почти каждый человек, вот у меня на работе у всех ПОГОЛОВНО болит голова сегодня, я чуть не задохнулся по ощущением, целый день ломит в груди. Двоих женщин вообще забрали в больницу с давлением, хотя раньше не жаловались.
ЭТО РЕЗКО ПОТЕПЛЕЛО.

Логика его статьи = человек за день до смерти ел глеб, не он ли стал причиной?.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #45 : Апреля 18, 2011, 12:33:46 pm »

Это все псевдоученые, ну а как тогда пишут, что с дистонией живут немного дольше итд.
С симптомами всд почти каждый человек, вот у меня на работе у всех ПОГОЛОВНО болит голова сегодня, я чуть не задохнулся по ощущением, целый день ломит в груди. Двоих женщин вообще забрали в больницу с давлением, хотя раньше не жаловались.
ЭТО РЕЗКО ПОТЕПЛЕЛО.

Логика его статьи = человек за день до смерти ел глеб, не он ли стал причиной?.

Логика проста - одержимые "болезнью" ВСД наглядно показывают свою слабость вегетатики. А слабость ВНС -  это уязвимое место для всех болезней сердечно-сосудистой системы.  

Цитировать
Двоих женщин вообще забрали в больницу с давлением, хотя раньше не жаловались.
А это так вообще стандартный случай ГБ. (ГБ часто прогрессирует и хозяин часто не знает об этом).
 rgach Ща начнутся минуса в мою сторону за правдивость сего )))
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2011, 12:36:06 pm от drunia » Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
Мэн
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #46 : Апреля 18, 2011, 12:37:04 pm »

Вот именно прогрессирует,не жалели себя когда то и все...так что обижаться только на себя..
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #47 : Апреля 18, 2011, 12:41:07 pm »

Вот именно прогрессирует,не жалели себя когда то и все...так что обижаться только на себя..

Ну я вам так скажу - это все правильно, но получается вообще никто себя не жалеет, там где я работаю у всех женщин 45-55 лет наблюдается гипертония. Это возраст + лишний вес + малоподвижный ОЖ. Таких наверное 95% процентов людей, к сожалению.

А потом автор статьи говорит про инсульт связывая его с ВСД,
ИМХО похоже на пример про хлеб, кто со мной согласен???
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2011, 12:45:23 pm от fics » Записан

Я ЗДОРОВ!!!
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #48 : Апреля 18, 2011, 12:50:13 pm »

Почему я все выходные тягал бревна на даче и сносно себя чувствовал. А сегодня на работе, где сижу в интернете и ничего можно сказать не делаю мне так хреново????? wallbash
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #49 : Апреля 18, 2011, 13:57:05 pm »

Нравится мне эта тема ulibka В ней конечно есть доля правды...Только вот учитывая что в наше время диагноз ВСД или невроз можно поставить каждому 3, а то и 2, то и инсульт может случится даже у внешне здорового человека, тоесть статистика из 26 у 19, вполне нормальна. Я так думаю, что с ВСД это напрямую не связано. Конечно я не могу утверждать, что со мной согласится большинство, но МЫ ВСДшники и сами без посторонних "кричащих" блогов малоизвестных авторов, прекрасно понимаем, что сосуды "пошаливают", АД скачет временами и т.д, можно продолжать долго. Но неужели мы ничего не делаем, черт возьми?! Для чего нам  нужна такая инфа, что инсульт нынче помолодел, ж до 24 лет? Чтобы получить ПА и с новой силой рваться в бой? Что это даст? У ВСДшника риск получить инсульт точно такой же как и у человека пьющего, имеющего повышенное давление..тоесть почти равны. Наследственность также играет некоторую роль, травмы перенесенные ранее. Да черт возьми, у всех своя судьба, а ее не избежать. Прислушивайтесь к своему оргнизму(не до параноий конечно), уважайте и цените себя и никакой инсульт вас не возьмет. ИМХО.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #50 : Апреля 18, 2011, 14:04:40 pm »

Все верно Z.H.E.N.Y.A, так и есть. От гипертонии с возрастом редко кто не страдает и в то же время дистонией в молодом возрасте. Вот и строит пи.до профессор пи.до логическую цепочку.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Мэн
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #51 : Апреля 18, 2011, 15:36:28 pm »

Вот именно прогрессирует,не жалели себя когда то и все...так что обижаться только на себя..

Ну я вам так скажу - это все правильно, но получается вообще никто себя не жалеет, там где я работаю у всех женщин 45-55 лет наблюдается гипертония. Это возраст + лишний вес + малоподвижный ОЖ. Таких наверное 95% процентов людей, к сожалению.

А потом автор статьи говорит про инсульт связывая его с ВСД,
ИМХО похоже на пример про хлеб, кто со мной согласен???



ВОООБЩЕЕ!!! rgach rgach rgach rgach вопросов становится больше чем ответов))))))
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #52 : Апреля 28, 2011, 15:10:53 pm »

Мне кажется, всё-таки с одной стороны неплохо, что мы свой организм обследуем вдоль и поперек - конечно, от всего не застрахуешься, но многие "здоровые" люди на действительно опасные симптомы часто закрывают глаза, и не хотят ни обследоваться, ни лечиться - при стабильно высоком давлении, например, да и многом другом. Особенно мужчины... А нам уже и все слабые свои места известны, и стараемся лечиться, поддерживать организм...  не пьем, не курим ulibka ведем здоровый образ жизни pivo должна же быть от этого какая то и польза! Сахар, холестерин, АД контролируем, сердце досконально проверил каждый, наверно! и так далее. Вероятно, именно это имеет значение, когда говорят про то, что дистоники долго живут. У меня знакомая всегда удивляется - мол, кто всю жизнь ноет, что всё у них болит, те до сих пор живые glaza, а кто ни на что не жаловался....


Записан
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #53 : Мая 04, 2011, 09:36:20 am »

я спрашивал у терапевта про инсульт,он сказал,что всд и инсульт это разные вещи,вероятность зароботать инсульт от всд не выше,чем от чего нибудь другого,а еще можно написать,что от АД тоже умирают(от передозировки),еще презерватив во время секса может порваться,а у партнера спид,про который он не знал...
что касается высокого давления,многие считают нормой 120\80,а кто то 130\90,а кто то говорит нормальное давление то,при котором вы себя нормально чувствуете...и даже при постоянном 150\80 или 150\90 могут и гипертонию не диагностировать,а рост человека,а его вес,может быть у человека с ростом 1.60 и 60 кг норма одна,с ростом 1.90 и 110 кг веса норма другая
« Последнее редактирование: Мая 04, 2011, 09:53:37 am от Саша1982 » Записан

надеюсь,что это пройдет
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #54 : Мая 04, 2011, 10:53:48 am »

я спрашивал у терапевта про инсульт,он сказал,что всд и инсульт это разные вещи,вероятность зароботать инсульт от всд не выше,чем от чего нибудь другого,а еще можно написать,что от АД тоже умирают(от передозировки),еще презерватив во время секса может порваться,а у партнера спид,про который он не знал...
что касается высокого давления,многие считают нормой 120\80,а кто то 130\90,а кто то говорит нормальное давление то,при котором вы себя нормально чувствуете...и даже при постоянном 150\80 или 150\90 могут и гипертонию не диагностировать,а рост человека,а его вес,может быть у человека с ростом 1.60 и 60 кг норма одна,с ростом 1.90 и 110 кг веса норма другая

Что касается выводов о разном нормальном давлении при разном телосложении - так это выводы медицины прошлого.
Тут нужно просто взять и подумать, а чем отличаются стенки сосудов у 1.60 человека и 1.90 - а ничем, но во 2-ом случае эти стенки подвергаются большему давлению крови - отсюда большему урону этим стенкам.

Молодой, взрослый, старый, худой, полный - нормальное давление ~ 100-120/70-80.
« Последнее редактирование: Мая 04, 2011, 10:56:33 am от drunia » Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #55 : Мая 04, 2011, 14:57:40 pm »

я спрашивал у терапевта про инсульт,он сказал,что всд и инсульт это разные вещи,вероятность зароботать инсульт от всд не выше,чем от чего нибудь другого,а еще можно написать,что от АД тоже умирают(от передозировки),еще презерватив во время секса может порваться,а у партнера спид,про который он не знал...
что касается высокого давления,многие считают нормой 120\80,а кто то 130\90,а кто то говорит нормальное давление то,при котором вы себя нормально чувствуете...и даже при постоянном 150\80 или 150\90 могут и гипертонию не диагностировать,а рост человека,а его вес,может быть у человека с ростом 1.60 и 60 кг норма одна,с ростом 1.90 и 110 кг веса норма другая

мне терапевт сказала фразу, что для моего "телосложения давление высокое" (это было временное повышение на почве ВСД, 130-140/80-90) но она вот именно упомянула телосложение и вес. Хотя я сама тоже считаю, что норма есть норма, и выше 130/85 уже не есть хорошо для любого человека, а выше 140/90 это гипертония, особенно если постоянно такие цифры  (но не обязательно гипертоническая болезнь, как я вычитала, это разные вещи).
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #56 : Мая 04, 2011, 19:19:48 pm »

Давайте пугайте, мне одной спать. Теперь ПА с повышением АД если будет, то ловить инсульт? glaza
Записан
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #57 : Мая 05, 2011, 10:52:31 am »


Что касается выводов о разном нормальном давлении при разном телосложении - так это выводы медицины прошлого.
Тут нужно просто взять и подумать, а чем отличаются стенки сосудов у 1.60 человека и 1.90 - а ничем, но во 2-ом случае эти стенки подвергаются большему давлению крови - отсюда большему урону этим стенкам.

Молодой, взрослый, старый, худой, полный - нормальное давление ~ 100-120/70-80.

что ж теперь всем у кого не 120\80 ожидать инфаркт или инсульт,я уверен что нет...
Записан

надеюсь,что это пройдет
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #58 : Мая 05, 2011, 15:52:01 pm »


что ж теперь всем у кого не 120\80 ожидать инфаркт или инсульт,я уверен что нет...

Да не всем, а тем, у кого постоянно выше 140/90 (годами). И не сидеть и ждать, а то и правда можно дождаться hmuro, а что-то с этим делать. У ВСДшников обычно давление скачет, особенно верхнее, это менее опасно, чем стабильно высокое, тем более нижнее. И при ВСД многие ощущают эти подъемы давления, а настоящие гипертоники  - часто нет. Им надо обследоваться и искать, отчего повышено АД, чаще всего причина найдется, если хорошо поискать - почки например, или щитовидка, или еще много чего... а в первую очередь вес лишний, малоподвижный образ жизни, питание неправильное...
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #59 : Мая 05, 2011, 16:05:57 pm »


что ж теперь всем у кого не 120\80 ожидать инфаркт или инсульт,я уверен что нет...

Да не всем, а тем, у кого постоянно выше 140/90 (годами). И не сидеть и ждать, а то и правда можно дождаться hmuro, а что-то с этим делать. У ВСДшников обычно давление скачет, особенно верхнее, это менее опасно, чем стабильно высокое, тем более нижнее. И при ВСД многие ощущают эти подъемы давления, а настоящие гипертоники  - часто нет. Им надо обследоваться и искать, отчего повышено АД, чаще всего причина найдется, если хорошо поискать - почки например, или щитовидка, или еще много чего... а в первую очередь вес лишний, малоподвижный образ жизни, питание неправильное...


Хоть немного успокоилась, а то у меня со вчерашнего дня активно развивается фобия инсульта. Мне терапевт сказала, что ВСДешники в будущем гипертоники, меня это не так напугало, как инсульт
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8