Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 08, 2024, 21:51:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Список моих симптомов (Прочитано 13685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mikle
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Марта 30, 2011, 22:25:13 pm »

Всем доброго дня. Хочу перечислить список неприятных симптомов похожих на ВСД, которые очень меня беспокоят.

1) Все началось около 3х лет назад. Сидел я за компом в 3 часа ночи и спокойно смотрел кино, как вдруг резкая очень сильная точечная боль внутри головы за глазами, которая длилась около секунды (как будто что-то лопнуло в голове), а сразу потом чувство панического страха. Не знаю, как точно описать такую боль - она очень резкая, сильная, длится не больше 0.5-2 секунды, и такое чувство, что она рассевается во все стороны от места возникновения и проходит. Потом такая боль у меня случалась еще несколько раз в разных частях головы (мозга), в течении полугода. Сделал МРТ головного мозга - сказали все нормально. На протяжении последних трех лет такое у меня случалось в среднем 1-2 раза в месяц. Еще я заметил, что такая боль иногда происходит, когда я что нибудь жую (например грызу семечки).

2) 2 года назад, был слабый тремор кистей рук, но через 3-4 месяца прошел. В то время еще было не большое растройство речи - мне было немного сложно правильно выговаривать некоторые слова, и это проявлялось сильнее ближе к ночи, а утром все было нормально (я не уверен, что кто либо кроме меня это расстройство вообще заметил).

3) Самый кошмар начался где-то с начала ноября 2010года. Шел я по улице, как вдруг случилась резкая боль типа 1) но в затылочной части головы, и длилась наверно 3-4 сек. , которая еще и повторилась через 10 сек., я тогда подумал - все, конец мне...  Потом через пару дней у меня началась кружится голова, и кружилась она с утра до ночи. Да и вообще, голова болела каждый день (боли были различные, не буду перечислять, но боли типа 1) часто случались). И длилось все это непрерывно месяца 3. Потом в один прекрасный день я проснулся и голова не кружилась! На следующий день правда опять начала... Но сейчас в целом не кружится, правда иногда немного бывает (если долго держу голову под наклоном).

4) Месяца два с половиной назад у меня начали болеть вены (или артерии) шеи. Иногда эта боль была резкой, иногда нет и часто она переходила в затылок, и наоборот.

5) Потом какое-то время я не мог спать на животе повернув голову налево, потому что начинали очень болеть шейные вены и голова.

6) Месяц назад стал замечать, что у меня ухудшилась память. Забываю всякие названия.

7) Также, уже как месяц у меня иногда болят руки, бедра, икры, живот в том месте, где апендикс, шея, и много где еще. Думаю, что это болят вены. По всему телу стали просвечиваться вены: на руках выше локтей, на груди, бедрах икрах и очень сильно на ладонях.

8) Часто сердце начинает очень сильно биться (не то чтобы быстро, но очень сильно!). Один раз даже ночью от этого проснулся (хотя вроде никаких кошмаров не снилось).
   Также пару раз случались провалы при засыпании (которые тут на форуме уже описывались).

Есть ли здесь люди у которых случались(ются) такие инцеденты, и если да, то какие? Я просто хочу убедится, что это все ВСД. Заранее спасибо за помощь. 



Записан
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #1 : Марта 30, 2011, 22:52:23 pm »

Привет!

Пьешь кофеино содержащие напитки?
Что на ночь принимаешь: пустырник, валериану, корвалол?
Что за подушка, мотрац ?))) не, на самом деле это серьезно.


з.ы. лично мне от "взрывов в голове" помог пароксетин, прописанный психотерапевтом.
Боли в артерии - только после продолжительных пробежек.

з.ы.ы. к тебе просьба: не пропадай, пиши что и как изменилось в следствии чего.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2011, 22:55:39 pm от СерЪга » Записан
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 31, 2011, 11:04:37 am »

вот интересно есть на форуме хоть один всдшник у которого на мрт нашли что-нибудь?
как не читаешь историю - мрт все в порядке, мрт все в порядке, мрт все в порядке)
автору по теме:
какие еще обследования проходил?
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #3 : Марта 31, 2011, 18:32:03 pm »

может какие-нибудь травмы получал позвоночника?
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
CISCO
Гость
« Ответ #4 : Апреля 01, 2011, 05:12:21 am »

Небольшое замечание - ни вены, ни артерии, ни вообще сосуды болеть никак не могут. Ну нет у них нервов, отвечающих за боль.
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 01, 2011, 05:58:01 am »

МРТ не достаточно одного, надо еще исследования головы делать. И МРТ, я слышал, не всегда расшифровывать умеют нормально. Мне кажется у Вас какая-то проблема довольно серьезная, в последствии дополнившаяся ВСД из-за страхов.
Записан
Mikle
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #6 : Апреля 01, 2011, 07:06:57 am »

2СерЪга
Привет!
Кофеино содержащие напитки пью каждый день (какао, чай, реже кофе). Никаких лекарств не принимал, и не принимаю (пробовал как то мексидол попить, толку было 0).
Подушка в принципе плохая т.к. почти как тряпка). Матрац хороший). Про пароксетин почитал в википедии и что-то какие-то страшные побочные эффекты у него:)

2miklsert

1.5 года назад проходил обследование в больнице, там делали рентген шейного отдела позвоночника, узи шейных сосудов, ЭКГ, анализы крови, УЗИ щитовидной железы. Все было в полном порядке. И видимо от того, что причину найти не смогли сказали, что надо меньше за компом сидеть. Потом в ноябре сделал еще раз узи шейных артерий (доплеровское сканирование) и там были очень большие показатели, медсестры, делающие узи очень удивлялись как такое возможно - бляшек вроде никаких нет и такие показатели и сказали, что наверно у меня гиперкинетичиский тип кровообращения (которого у меня раньше вроде никогда не было). Ну а врач потом сказал просто - нарушено кровообращение и посоветовал пить мексидол и мазать шею траксивазином и если к концу декабря лучше не станет, то прийти еще раз (я не пришел).

2cockadoodledoo

Нет никогда никаких травм не получал.

2Trufaldino

В феврале я сделал еще раз МРТ и опять все было нормально. А какике еще обследования головы можно(нужно) сделать?
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 01, 2011, 09:13:42 am »

Я уже точно не помню что там как называется, но раньше был спецом) Я только собираюсь головой заняться в очередной раз. Но жена делала на днях - РЭГ, ЭЭГ, ЭХОЭГ. А так же выяснилось что для изучения отдельных участков мозга, таких, например, как гипофиз применяется контрастное вещество. К тому же чтобы исследовать тот же гипофиз нормально надо делать МРТ именно его. Т.к. на общем МРТ видно только если с ним вообще глобальный капец и он увеличен ооочень сильно. Но это я просто на примере гипофиза Вам рассказываю, вряд ли Вам надо делать именно его. Вообще по голове есть есть в Москве отличное место на Волоколамском шоссе и оно, как я понял когда искал его, лидер в этой области. Это Институт Невролигии ... ... не помню точно название. Я туда мать вожу периодически. Лечение там бесплатно для москвичей и области, а так прием стоит 1500р чтоль первичный... У них там все исследования вроде есть кроме МРТ.   
Записан
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #8 : Апреля 02, 2011, 11:40:06 am »

вот интересно есть на форуме хоть один всдшник у которого на мрт нашли что-нибудь?
как не читаешь историю - мрт все в порядке, мрт все в порядке, мрт все в порядке)
Я думаю, что люди имеют в виду относительную норму, ведь обычно читаешь, что пишут у нас "сердце в норме, только пролапс", а ведь пролапс - это порок, но, если он незначительный, то лечить не надо и на состояние здоровья он не влияет, и ничем обладателю не вредит.

У меня на МРТ написали 2 диагноза, но оба в легкой форме, что по мнению 3 невропатологов и 2 нейрохирургов (ну ВСД-шник я, ВСД-шник, 2-3 врачей мне показалось мало rgach), есть у большинства людей и на мое самочувствие никак не влияет и влиять не может.

На МРТ действует принцип гипердиагностики, мне врач, который работает на МРТ 2 года, сказал, что ни одного ещё пациента без диагноза он не отпустил. потому что у каждого свои особенности,  а в невропатологии нет общепринятой нормы. Но некоторые состояния влияют на самочувствие и требуют коррекции, а некоторые - нет.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2011, 11:42:12 am от Iskra » Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #9 : Ноября 17, 2015, 11:30:02 am »

У меня была очень похожая ситуация! И голова кружилась тоже около трех месяцев после этих приступов. Можете почитать мою историю http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=27743.0
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8