Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:44:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не инсульт ли это? (Прочитано 11150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« : Ноября 16, 2015, 18:09:22 pm »

Здравствуйте! Хотел бы рассказать свою мини-историю. Я так до сих пор и не могу понять что со мной произошло.

Дело было летом в июне. Я пошел к неврологу с жалобами на быструю утомляемость и плохое зрение и периодические онемения частей головы. Он выписал мне капельцы и таблетки направленные на улучшение мозгового кровообращения (церитон, милдронад, пантогам и еще какие-то уколы с витаминами). Я решил прокапаться в платной клинике.

Сразу же после первых сеансов капельниц и укола у меня появилась белые светляки летающие перед глазами, особенно когда смотрю на белое и мушки (молнии и всякие полупрозрачные крякозябры). Я сказал про это местному терапевту, который проверял мое состояние после капельниц, она ответила что это сосуды, а дальше интересоваться я не стал, подумал что врачу виднее.

На третьем сеансе капельниц у меня резко улучшилось зрение, было такое ощущение как будто родился заново. Я полежав пол часа после капельниц пошел домой на радостях, но тут то и приключилась беда.

На улице была 35 градусная жара. Когда я начал подходить к дому у меня задвоилось в глазах, я почувствовал что мне надо в тенек, но повсюду было солнце и жара. И в этот момент у меня начало распирать голову со стороны носа и глазницы. Было такое ощущение как будто что-то лопнуло внутри головы, при этом началось резкое сердцебиение, я упал на землю. Сердце билось громко и как-будто через раз, иногда оно даже замирало на 2-3 секунды.

Я попросил людей вокруг вызвать скорую. Один мужчина позвонил с моего телефона. До приезда скорой я все время лежал на земле.

Когда приехала скорая, мне смерили давление, оно было на отметке 160. Дали какую-то таблетку под язык и отправили домой. Я слабой походкой в полусогнутом состоянии пошел домой.

Дома со мной начали происходить совсем странные вещи. Придя домой я обнаружил что у меня онемела половина тела и появилась частая и длительная отрыжка. И тут же резко начались жгучие боли в затылочной области. Причем при наклоне головы к полу боли были заметно менее интенсивными, а когда ложился на спину боли были просто невыносимыми.

На следующий день, после того как встал с кровати меня начало шатать в разные стороны. Мир был как-будто во сне. Постоянно хотелось пить... В горле было сухо как никогда раньше. В пространстве ориентироваться я вообще не мог. А когда вставал с кровати, то было ощущения как-будто что-то резко отливало от головы. Я не мог находиться в положении стоя более пяти минут, сразу прибивало лечь.

Долго не думая я решил сделать МРТ, разумеется меня сопровождали родственники. На снимке была обнаружена внутренняя смешанная ассиметричная незначительная гидроцефалия. Невролог сказал что она может быть врожденная. До этого я не делал МРТ на голову ни разу в жизни.

Пролежал в постели около трех недель. Но жгучие боли в затылке и потеря равновесия и ориентации в пространстве все так и не проходили. Когда я пошел в душ, сел в ванную и начал поливать себя горячей водой, потом встал и у меня случился тот же самый приступ, что тогда на улице. Такое ощущение что-то лопнуло в голове и я почувствовал невыносимую боль, при этом началась сильная тахикардия.

Затем решил сделать повторное МРТ головного мозга. И там были обнаружены расширенные субарахноидальные пространства мозга в лобных и теменных долях на несколько миллиметров и признаки внутричерепной гипертензии + та же самая гидроцефалия, что была в прошлом МРТ.

Целых три месяца жжение в затылке не проходило, а потом начало спадать на нет и самочувствие начало медленно улучшаться. Пропало головокружение и шаткость походки, я стал нормально ходить и сидеть. Но так и не прошли мушки в глазах и мучают периодические распирания в голове со стороны носа, отдающие в затылок.

Только недавно узнал что можно сделать МРТ агниографию сосудов (или как-то так). Но покажет ли она проблемы с сосудами, которые были несколько месяцев назад?

Еще я 2 месяца назад делал дуплекс сосудов и было обнаружено затруднение венозоного оттока из головы.

Из хронических болячек у меня:
1. Остеохондроз
2. Хронический вазомоторный ринит. И постоянно стекающая слизь по задней стенке глотки, которая как раз появилась после исправления носовой перегородки и удаления кист из носа.

Хочется узнать мнение форумчан! Что же это было, может быть инсульт?
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2015, 18:15:43 pm от NPAY » Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #1 : Ноября 16, 2015, 18:14:46 pm »

 Инсульт , хоть ишемический, хоть геморрагический , был бы обязательно зафиксирован на Мрт. Не было у Вас его :)
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #2 : Ноября 16, 2015, 18:17:32 pm »

Что это было - трудно сказать . Тут многие жалуются на онемения и потерю чувствительности конечностей , лица, головы . Возможно какой- то криз . Сосудистый или какой другой . Шаткость походки тоже у многих есть . Не волнуйтесь, главное ,сильно .
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 16, 2015, 18:18:58 pm »

МРТ с вашими "находками" делать чаще, чем раз в 5 лет вообще смысла нет - если невролог не сказал обратного
Это был не инсульт, на скорой не дураки работают все же)
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 16, 2015, 18:19:18 pm »

Забудьте про инсульт! Тем более ВЫ МРТ делали! А состояние это, наверно все прошли или проходят до сих пор.
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #5 : Ноября 16, 2015, 18:25:46 pm »

Но мне все же интересно, что же так могло лопаться в голове, кроме сосудов? И еще забыл упомянуть про постоянную субфебрильную температуру.
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 16, 2015, 18:30:42 pm »

Но мне все же интересно, что же так могло лопаться в голове, кроме сосудов? И еще забыл упомянуть про постоянную субфебрильную температуру.
у меня субфибрильнай температура 1.5 года... Х.з от чего
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #7 : Ноября 16, 2015, 18:33:05 pm »

А спазм сосудов вы не думали?вы ведь капельницы делали и это влияет на сосуды.как они реагируют на эти коктейли это непредсказуемо .я после таких коктелей в дереал попала.думала конец мне.ходила пришибленная.попустило на чае валерьяночном.и то через длит.время
Записан

Дорогу осилит идущий
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #8 : Ноября 16, 2015, 18:34:59 pm »

И плохо становилось тоже от чего угодно.то за рулем.то в лесу.от жары тоже.
Записан

Дорогу осилит идущий
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #9 : Ноября 16, 2015, 18:43:21 pm »

Вычитал про субарахноидеальное кровоизлияние.

http://ilive.com.ua/health/subarahnoidalnoe-krovoizliyanie_77118i15946.html

Очень похоже описывают мою проблему!
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #10 : Ноября 16, 2015, 18:45:56 pm »

Но мне все же интересно, что же так могло лопаться в голове, кроме сосудов? И еще забыл упомянуть про постоянную субфебрильную температуру.


По поводу "  лопаться в голове " почитайте  http://psychiatr.ru/education/slide/34   . Может это как раз из  этой  области .  Человек не может почувствовать как у него в голове что-то лопнет .
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #11 : Ноября 16, 2015, 18:46:13 pm »

Аневризму же на обычном МРТ или КТ по идее видно?
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 16, 2015, 18:49:36 pm »

Аневризмы смотрят на доплере сосудов головы и шеи
на МРТ с контрастом - видно
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 16, 2015, 18:50:42 pm »

Если бы у Вас аневрзима оторвалась - Вы бы тут уже с нами не общались. Насколько я знаю, аневризма стреляет один раз - и она либо врожденная, либо посттравматическая (после ДТП например)
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #14 : Ноября 16, 2015, 18:52:18 pm »

Аневризму же на обычном МРТ или КТ по идее видно?

Аневризму смотрят на мрт ангиографии или церебральной ангиографии
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #15 : Ноября 16, 2015, 18:55:29 pm »

Тоесть мне стоит сделать МРТ агниографию? =)
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 16, 2015, 18:57:37 pm »

У знакомой лопнула аневризма(очень маленькая).Сильно заболела голова,онемело пол лица.В течении нескольких дней падала в обмороки.Сделали мрт-выяснили причину.Сейчас жива,здорова,дымит как паровоз ulibka
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #17 : Ноября 16, 2015, 18:58:03 pm »

А стоит ли?опять скажут что то там но оно не дает такую симптоматику.можно сделать для самоуспокоения.я уже не заморачиваюсь.бывает накатит .перетерплю и все проходит.успокоит.чаи пью.будь что будет.все равно все умрем рано или поздно
Записан

Дорогу осилит идущий
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Ноября 16, 2015, 18:58:36 pm »

доплер дешевле (УЗИ БЦА)
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #19 : Ноября 16, 2015, 19:00:06 pm »

доплер дешевле (УЗИ БЦА)
А это случайно не дуплекс сосудов? Мне просто делали дуплекс сосудов. Я прочитал, что он вроде выявляет аневризмы! =) Но на всякий случай надо сделать МРТ агниографию сосудов! =)
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8