Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:30:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Типичные течение и симптомы. (Прочитано 10960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
netti
Гость
« : Марта 27, 2011, 09:57:18 am »

Доброго всем дня, давно смотрю этот форум, но о себе рассказать как то не решалась. Моя всд дала о себе знать в октябре 2010, стандартый набор симптомов от первых ПА, до сердцебиения(90 в покое, уже нехорошо) и головокружений.Причем к счастью, в отличии от многих ВСДшников, мое давление вверх не рвалось, да и пульс только раз ночью скакнул до 172. По рекомендации невропатолога, пила адаптол и мексидол в ноябре, тогда же нашла этот форум. Что именно помогло заглушить мою всд, аж до сегодняшненго времени, не скажу, может лекарства, может рекомендации форумчан, а может и болезнь мамы(тяжелая) незнаю.
Но последние пару дней накрывает по новой. Опишу: ошушение волны жара по телу, горячо в голове и начинает трясти как в ознобе. Пульс ну до 100 максимум поднимется, давление не выше 130 ( любимое 110/70), сильная слабость, если в этот момент меня "тронуть", сильное желание накричать или расплакаться. Особого страха нет, но неприятно ужасно, вчера спасалась корвалом и глицина пару таблеток, от которого только привкус неприятный остался. Трясти перестало, но непонятно что в голове осталось. У меня вопрос, кто сталкивался с подобным, как снять именно эти ощущения, которые и ПА то не являются, но оставляют сильную слабость, которая и не дает ни работать полноценно, ни жить нормально. Особенно если прихватило на работе, или в общественном транспорте.
Добавлю, что контрастный душ по утрам для меня обязателен, пешком ходить стараюсь( с бегом увы не очень получается), к ПТ ходила, не помог вообще.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2014, 14:11:20 pm от Диб » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Марта 27, 2011, 12:58:52 pm »

А АТ не пробовала, очень помогает снять напряжение, страх, озноб.
Записан
двс
Гость
« Ответ #2 : Марта 27, 2011, 13:06:10 pm »

Паника без паники, есть такой термин. Ты читала наверное форум, у всех схожая ситуация. Изучай форум, есть очень много толковых советов. От себя скажу, что это не страшно, но сильно напрягает. Держись, скоро все пройдет.

Записан
netti
Гость
« Ответ #3 : Марта 27, 2011, 13:09:24 pm »

Нет не пробовала, рекомендовали в самом начале, но так как получилось почти выбратся без них.....
Честно боюсь антидеприсантов, и табеток вообще, (хотя в сумке всегда, корвалол, пустырник валерьянка боярышник)
Записан
netti
Гость
« Ответ #4 : Марта 27, 2011, 13:47:12 pm »

Паника без паники, есть такой термин. Ты читала наверное форум, у всех схожая ситуация. Изучай форум, есть очень много толковых советов. От себя скажу, что это не страшно, но сильно напрягает. Держись, скоро все пройдет.


Спасибо, в то что когда то пройдет совсем, искренне верю, но такое состояние действительно напрягает ооооооочень сильно
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Марта 27, 2011, 14:28:45 pm »

Нет не пробовала, рекомендовали в самом начале, но так как получилось почти выбратся без них.....
Честно боюсь антидеприсантов, и табеток вообще, (хотя в сумке всегда, корвалол, пустырник валерьянка боярышник)
Не таблетки, а аутотренинг.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #6 : Марта 27, 2011, 14:43:04 pm »

Нет не пробовала, рекомендовали в самом начале, но так как получилось почти выбратся без них.....
Честно боюсь антидеприсантов, и табеток вообще, (хотя в сумке всегда, корвалол, пустырник валерьянка боярышник)
Не таблетки, а аутотренинг.

Типа: "Мне хорошо.. Я на Одиссейском побережье…Надо купить сувенир для Velа" rgach
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
двс
Гость
« Ответ #7 : Марта 27, 2011, 14:45:55 pm »

Нет не пробовала, рекомендовали в самом начале, но так как получилось почти выбратся без них.....
Честно боюсь антидеприсантов, и табеток вообще, (хотя в сумке всегда, корвалол, пустырник валерьянка боярышник)
Типичный набор ВСДешника, у меня в барсетке тоже самое, и АД боялся. Вообще бояться пить таблетки считается одним из признаков ВСД.
Записан
netti
Гость
« Ответ #8 : Марта 27, 2011, 14:49:16 pm »


Типа: "Мне хорошо.. Я на Одиссейском побережье…Надо купить сувенир для Velа" rgach
[/quote] Вылечусь совсем, сувенирами проставлюсь,  vipem,нет не так всех на побережье приглашу ulibka
Записан
двс
Гость
« Ответ #9 : Марта 27, 2011, 15:05:16 pm »

А Вы с Одессы?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Марта 27, 2011, 15:09:08 pm »

Нет не пробовала, рекомендовали в самом начале, но так как получилось почти выбратся без них.....
Честно боюсь антидеприсантов, и табеток вообще, (хотя в сумке всегда, корвалол, пустырник валерьянка боярышник)
Не таблетки, а аутотренинг.

Типа: "Мне хорошо.. Я на Одиссейском побережье…Надо купить сувенир для Velа" rgach
В субботу улетаю в Рим, еще неделю потерпеть.  А какой сувенир хочешь?
Записан
netti
Гость
« Ответ #11 : Марта 27, 2011, 15:17:02 pm »

А Вы с Одессы?
[/quote
нет, побережье черноморское, но краснодарского края
Записан
двс
Гость
« Ответ #12 : Марта 27, 2011, 15:20:51 pm »

Вел, я то не понял. Мне показалось на Одесском побережье.
У Елены попроси кирпич от Колизея, в крайняк макароны.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #13 : Марта 27, 2011, 15:29:22 pm »

Вел, я то не понял. Мне показалось на Одесском побережье.
У Елены попроси кирпич от Колизея, в крайняк макароны.

А сам что? Стесняешься?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #14 : Марта 27, 2011, 17:53:16 pm »

Цитировать
В субботу улетаю в Рим, еще неделю потерпеть.  А какой сувенир хочешь?

Если нацарапаешь на римской земле слово Vel, а потом сфотографируешь и выложишь на этом сайте, то я тебе плюсики буду ставить до пенсии. ulibka(Типа я в Риме побывал… Эх, завидую я тебе белой завистью. plaksa)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #15 : Марта 27, 2011, 18:16:56 pm »

Цитировать
В субботу улетаю в Рим, еще неделю потерпеть.  А какой сувенир хочешь?

Если нацарапаешь на римской земле слово Vel, а потом сфотографируешь и выложишь на этом сайте, то я тебе плюсики буду ставить до пенсии. ulibka(Типа я в Риме побывал… Эх, завидую я тебе белой завистью. plaksa)
Договорились, но я за плюсиками не гонюсь, но приятно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8