Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:36:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД — это сбой сосудистой системы, приводящий к недостаточному снабжению тканей (Прочитано 12955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« : Марта 16, 2011, 07:01:30 am »

Повторюсь:
Вегето-сосудистая дистония — это нарушения в работе сосудистой системы организма, приводящие к недостаточному снабжению тканей и органов кислородом.
 У кого по ощущениям это главный симптом?
 У кого пародонтоз такой, что спать ночью невозможно? У кого нестерпимо болят те месте, на которых вы лежите, даже ушные раковины, прижатые к подушке? А ткани не выдерживают обычной нагрузки: ходьбы, малейшего сжимания и т.д.
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #1 : Марта 16, 2011, 07:09:54 am »

А я всегда думала что ВСД - это невроз.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #2 : Марта 16, 2011, 07:44:55 am »

Повторюсь:
Вегето-сосудистая дистония — это нарушения в работе сосудистой системы организма, приводящие к недостаточному снабжению тканей и органов кислородом.
 У кого по ощущениям это главный симптом?
 У кого пародонтоз такой, что спать ночью невозможно? У кого нестерпимо болят те месте, на которых вы лежите, даже ушные раковины, прижатые к подушке? А ткани не выдерживают обычной нагрузки: ходьбы, малейшего сжимания и т.д.
Новое слово в этиологии и патогенезе?  ulibka
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #3 : Марта 16, 2011, 07:57:25 am »

Я тут не давно зарегистрирован, ну новых "научных светил" с новыми революционными теориями уже не мало видел
Нужно модератору удалять подобные темы дабы не путать людей, либо автору писать: "я предпологаю..."
« Последнее редактирование: Марта 16, 2011, 07:59:47 am от fics » Записан

Я ЗДОРОВ!!!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Марта 16, 2011, 09:07:31 am »

Повышенная чувствительность, вызванная недостатком кислорода ( сразу вопрос: а почему это вдруг недостаток кислорода вызывает боли, какая механика?) - хорошее объяснение болей и ощущений, но есть масса других, более разжеванных и обоснованных версий. Ваша звучит по дилетантски, чтоб кого-то здесь в этом убедить нужны серьезные аргументы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #5 : Марта 16, 2011, 10:00:19 am »

Да ну. При хронической гипоксии развивается эритроцитоз, а его заметно и на общем крови, и вообще. К тому же, при гипоксии достаточно выразительно меняется цвет кожи - правда, по-разному при разных причинах, но тем не менее, здоровый цвет кожи сохранить при гипоксии не получится. Алсо, следствием гипоксии, например, сердца является стенокардия и, в более тяжелой форме, инфаркт миокарда. Т.к. все ВСДшники исключают такие болезни сердца, то мы получаем взаимоисключающие параграфы.

Хотя на тему нарушения тонуса сосудов где-то правда, только это не первопричина.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Марта 16, 2011, 10:44:19 am »

Я тут не давно зарегистрирован, ну новых "научных светил" с новыми революционными теориями уже не мало видел
Нужно модератору удалять подобные темы дабы не путать людей, либо автору писать: "я предпологаю..."

Да ладно. Интересно смотреть на чужие заблуждения, как в зеркало, и понимать, что тебя держит на пути к излечению.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Марта 16, 2011, 10:45:35 am »

А как же http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7812.0 ????????
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #8 : Марта 16, 2011, 12:40:03 pm »

Ну наверное ты Дмитрий прав и самому вполне можно делать выводы.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #9 : Марта 22, 2011, 09:40:13 am »

Да ну. При хронической гипоксии развивается эритроцитоз, а его заметно и на общем крови, и вообще. К тому же, при гипоксии достаточно выразительно меняется цвет кожи - правда, по-разному при разных причинах, но тем не менее, здоровый цвет кожи сохранить при гипоксии не получится.
Хотя на тему нарушения тонуса сосудов где-то правда, только это не первопричина.

А я и не говорю, что первопричина, причина - нервы не в порядке, канешна. Только голова у многих потому и болит много и часто, что возникает гипоксия, т.е. недостаток питания тканей мозга. Не замечали?
 Вот сегодня к пародонтологу сходила - вердикт врача - нарушение питания тканей десен. Почитайте интернет - примерно 100 000 сообщений , что пародонтоз (пародонтит) напрямую связан в том числе с ВСД, т.е причины не местные, а общие.  (А мы не из одних десен и зубов состоим. Вот и делаем выводы). Это не я придумала.
 Всем побыстрее выздороветь.  ulibka
« Последнее редактирование: Марта 22, 2011, 09:42:31 am от VV » Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #10 : Марта 22, 2011, 09:50:00 am »

А я думал ВСД из-за чесотки.. Тут такое толкал очень общительный психотерапевт. Ещё он и астрономию ввязал, если не ошибаюсь я. Конечно, врать не буду, хочу знать причину, а не просто факт, что нервы виноваты, но походу лень уже гуглить и по врачам бегать. 
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #11 : Марта 22, 2011, 12:31:34 pm »

А я думал ВСД из-за чесотки.. Тут такое толкал очень общительный психотерапевт. Ещё он и астрономию ввязал, если не ошибаюсь я. Конечно, врать не буду, хочу знать причину, а не просто факт, что нервы виноваты, но походу лень уже гуглить и по врачам бегать. 

 Странно... А Вам нервы - недостаточно серьезная причина?  rgach Вам нужно выделить зловредного микроба, который все это у Вас в голове...простите, организме натворил?
Я как понервничаю - так у меня сразу все болит, включая любимые десны. А про язву желудка, к примеру слышали?  Там четкое нарушение целостности тканей под влиянием....
А про возникающие нарушения обмена веществ в тканях я как о симптоме (который чувствуется и достает) писала.
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #12 : Марта 22, 2011, 12:54:44 pm »

бла-бла-бла..  ulibka Извините, но лучше заняться лечением, которое помогает, нежели искать причины дальше.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #13 : Марта 22, 2011, 13:38:38 pm »

Друзья мои, в очередной раз пишу о своих познаниях, преобретенных в процессе избавления от ВСД.
ВСД это недуг людей определенного психотипа, со склонностью к малоподвижному образу жизни и вредным привычкам. Если вы хотите излечить свой мозг от такой навязчивой мысли как ВСД...то пересмотрите всю свою жизнь...займитесь спортом, старайтесь получать больше впечатлений,ведь в этом мире столько интересного кроме ВСД, начните правильно питаться,дышать воздухом,перестаньте пить, курить и шляться...воспринимайте эту жизнь так как будто живете последний день...и ВСД вас отпустит. Уйдут страхи,вы перестанете прислушиваться к каждому шороху своего тела и вместе с этим уйдут все симптомы. Все что с вами происходит -  это ответная реакция на напряжение,спазм..и каждый кто имеет свою точку зрения что такое ВСД по своему прав.
"Сбой сосудов, приводящий к кислородному голоданию тканей и суставов" - да,это так,но это не причина ,а следствие длительного внутреннего напряжения,которое вы сами себе создаете.
ВЫ причина ВСД. Пока вы роетесь в себе,вас не отпустит. Нужно просто перестать концентрировать внимание на себе и своей проблеме. Её нет!!!!!!!!!!
Я понимаю это сложно, но я думаю желание излечиться сильнее. Всем успехов и антиВСДшного настроения!!!
Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #14 : Марта 22, 2011, 14:05:30 pm »

Друзья мои, в очередной раз пишу о своих познаниях, преобретенных в процессе избавления от ВСД.
ВСД это недуг людей определенного психотипа, со склонностью к малоподвижному образу жизни и вредным привычкам. Если вы хотите излечить свой мозг от такой навязчивой мысли как ВСД...то пересмотрите всю свою жизнь...займитесь спортом, старайтесь получать больше впечатлений,ведь в этом мире столько интересного кроме ВСД, начните правильно питаться,дышать воздухом,перестаньте пить, курить и шляться...воспринимайте эту жизнь так как будто живете последний день...и ВСД вас отпустит. Уйдут страхи,вы перестанете прислушиваться к каждому шороху своего тела и вместе с этим уйдут все симптомы. Все что с вами происходит -  это ответная реакция на напряжение,спазм..и каждый кто имеет свою точку зрения что такое ВСД по своему прав.
"Сбой сосудов, приводящий к кислородному голоданию тканей и суставов" - да,это так,но это не причина ,а следствие длительного внутреннего напряжения,которое вы сами себе создаете.
ВЫ причина ВСД. Пока вы роетесь в себе,вас не отпустит. Нужно просто перестать концентрировать внимание на себе и своей проблеме. Её нет!!!!!!!!!!
Я понимаю это сложно, но я думаю желание излечиться сильнее. Всем успехов и антиВСДшного настроения!!!

Полностью согласна!  lodochi
И просто хочется себя немножко реабилировать:   plaksa я не пью, не курю и не шляюсь.  rgach А внутреннее напряжение - да, есть.
 Излечиться стараюсь изо всех сил, А тело мое уже давно не шорохи издает, а что-то типа паровозных гудков и орущей сигнализации.   rgach  Я стараюсь не прислушиваться. Временами даже получается.  roga
Вобщем, жалуюсь я уже на 90 % меньше, чем раньше. Но иногда рецидивы проскакивают.  plaksa
Все, гоню себя из ЭТОГО раздела. Пойду займусь йогой. Всем скорейшего выздоровления!
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8