Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 09:22:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд длительно. Ремиссия. Рецидив после шока. Тяжелые симптомы (Прочитано 18325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Satira
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« : Марта 06, 2011, 21:56:44 pm »

Здравствуйте! Чувствую я нашла форум в котором буду зависать оооочень долго :) С недавних пор ко мне вернулась ВСД и очень теперь портит жизнь... и уже не знаю что с этим делать.
Началось всё эдак лет 7 назад.  Окончила колледж.. было много экзаменов, плюс диплом, плюс вступительные экзамены в академию и коррекция зрения.. всё это очень подкосило мою нервную систему... в итоге сорвалась... не могла сначала ходить в академию, потом ездить на метро.. а потом и вообще из дома выходить...  постоянно вызывали скорую с высоким пульсом и приступами паники (тогда я ещё не знала что это и почему).. через некоторое время меня увезли в клинику неврозов с диагнозом "скрытый невроз и панические атаки". Лечить нормально меня не смогли.. от водных процедур я заболевала постоянно, психиатр после второго общения сказала, что её помощь мне не нужна, сама справлюсь... в общем пролежала там просто так.. кололи витамины и давали антидепрессанты.. от скуки начала заниматься там спотом и вскоре всё прошло и меня выписали.... три года ничего не беспокоило... я вышла замуж... хорошо училась и работала... забеременела.. но случилось ужасное.. на последнем месяце ребёнок умер.. потом развелись с мужем и я ушла с работы.... и началось... поднялась температура (37,2 постоянно), головокружения, периодически тахикардия и иногда тремор...  начала ходить по врачам.. выяснять причину температуры.. думали инфекция или ещё что... нашли пару болезней оч нехороших (из-за этого не могу заниматься спортом)... вот уже три года по врачам тока и бегаю.. в больницах несколько раз лежала... температура на месте.. никуда не делась... ходила несколько раз к психотерапевту.. и не одному... но не помогло... невропатологи отмахиваются... в общем чувствую я что меня опять начало накрывать последние три недели... постоянная нервозность, тахикария ужасно замучила, слабость, депрессия... начала без причины ругаться с мч... на улицу выхожу через силу... и только погулять с собакой... недавно поднялась по лестнице и ужаснулась пульсу в 150 уд/мин... сделала ЭКГ.. записалась к кардиологу...  но я понимаю что опять поддаюсь этой болезни... не знаю как с ней бороться, как взять себя в руки...
может кто советом поможет???
Читала про бег... но мне нельзя заниматься спортом... что делать??
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2014, 13:29:58 pm от Диб » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Марта 06, 2011, 23:58:56 pm »


Читала про бег... но мне нельзя заниматься спортом... что делать??
Кроме бега есть еще быстрая ходьба и обычная физкультура, к которым нет противопоказаний.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #2 : Марта 07, 2011, 00:13:59 am »

+100500 предыдущему оратору. Просто зарядка, лечебная физ-ра, аэробные тренировки и т.д., все упражнения, пассивно (без больших нагрузок) поддерживающие тонус мышц...
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Satira
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 07, 2011, 12:56:39 pm »

Да я и так и хожу... по утрам и вечерам.. делаю дома зарядку и прописанные врачом упражнения.. не помогает.. при ходьбе 130 чсс.. поднимаюсь по лестнице 150..
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 07, 2011, 13:27:53 pm »

Satira лучше потратить силы на поиск хорошего психотерапевта и на йогу. Сочувствую тому, что ты пережила. У меня все началось после развода. А у тебя еще и малыш погиб. Это очень тяжело.
Записан
двс
Гость
« Ответ #5 : Марта 07, 2011, 13:37:59 pm »

Раз пишешь, пиши все, чем болеешь, почему бегать нельзя. Здесь тебя никто не знает, можешь рассказывать все, все так делают. Не зная что с тобой советовать трудно.
Записан
Satira
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 07, 2011, 13:50:15 pm »

У меня остеопороз в серьёзной форме, особенно на руках и ногах... + нефроптоз 3 степени, по гинекологии очень много проблем...  и все эти врачи хором говорят меньше физ нагрузок... я всё равно делаю зарядку.. но иногда это больно..
Записан
Satira
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 07, 2011, 13:53:34 pm »

Satira лучше потратить силы на поиск хорошего психотерапевта и на йогу. Сочувствую тому, что ты пережила. У меня все началось после развода. А у тебя еще и малыш погиб. Это очень тяжело.
Я реально уже пол города объездила.. кучу денег на них потратила.. вот на следующей неделе решила к нашему, бесплатному сходить.. посмотрим как она...
а йога у нас в центре города... ехать полтора часа (там проверенные специалисты, несколько лет назад к ним ходила)... поэтому мне как-то надо справиться хоть с редкими вылазками в город и тахикардией, а потом на йогу!
Записан
Satira
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 07, 2011, 13:55:35 pm »

Плюс, прошу врачей об АД.. но они не выписывают!!! сама я покупать на авось не буду....
сижу пока на гелариуме и валерьянке...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Марта 08, 2011, 21:15:24 pm »

Съезди к специалистам по йоге и попроси научить паре бесхритростных упражнений на расслабление тела и на очищение головы от мыслей. Практиукуй эти упражнения пока не найдешь силы двигаться дальше.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Satira
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 09, 2011, 14:45:26 pm »

Сегодня была у кардиолога назначила кучу анализов, Эхо, холтер....
и наконец-то!!! первый врач который (правда под вопросом) поставил ВСД по гипотоническому типу!!!
Записан
Satira
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 11, 2011, 13:22:28 pm »

Жесть... вчера вечером выпила таблетки которые прописали.... сегодня лежу пластом и еле поднимаюсь с кровати... пульс лёжа 95.. ну а встаю и того больше... какая-то ужасная слабость и сонливость... утром даже с собакой выйти не смогла.. у кого-нить было такое от лекарств??
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #12 : Марта 11, 2011, 15:12:11 pm »

Было похожее после приема адреноблокаторов, которые прописал кардиолог. Стоять вообще не могла.
Записан
Satira
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 11, 2011, 16:03:34 pm »

адреноблокатор я так и не приняла.. успела вчера тока панангин и депренорм...
Записан
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 11, 2011, 17:21:48 pm »

а панангин для чего ты принимаешь?
Записан
Satira
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Марта 12, 2011, 12:59:07 pm »

кардиолог выписала..
Записан
Satira
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 12, 2011, 17:38:56 pm »

Ещё хотела спросить, у кого-нить есть неприятные ощущения, давления в области сердца??
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #17 : Марта 13, 2011, 01:39:01 am »

читайте форум внимательнее. Почти у всех.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 16, 2011, 09:30:32 am »

адреноблокатор я так и не приняла.. успела вчера тока панангин и депренорм...

Сатира, у меня была очень силная тахикардия. Делал много ЭКГ и ставил холтер. Сейчас пью адреноблокатор, от которых меня многие здесь отговаривают. Я согласился еще раз к кардиологу сходить, может, что другое посоветуют т.к. причина может быть именно в ВСД, а не в самом сердце. Но скажу одно, что адреноблокатор мне оч. хорошо помогает. Однако возможно, что здесь простое действие плацебо. Я очень внушаемая личность. Я вчера на нашем форуме тему про онемение лица и конечнойстей прочел. Так что вы думаете?! Я вчера с работы домой еле сел за руль. Онемело лици и рука. Я вообще все болячки на себя примеряю  hmuro Дичь полная. Именно поэтому я еще и думаю, что с ума схожу.
Записан
Satira
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Марта 19, 2011, 18:14:55 pm »

Апхэм, я три дня принимала блокаторы.. на последный к вечеру чуть в обморок не падала.. с дивана не встать было... прошло только на второй день после прекращения приёма.. решала лучше пульс чем обмороки.... в итоге сейчас изредка выхожу погулять... выписали ещё фенибут и беллатаминал... вот попробую...
А насчёт внушаемости, надо наоборот что-то положительное самовнушать :) читать позитивные статьи о избавлении от ВСД :)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8