Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 15:41:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Типичные симптомы. Депрессия (?) (Прочитано 11316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лёлик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Апреля 05, 2011, 15:27:18 pm »

Здраствуйте! постараюсь покороче рассказать свою историю. Вообщем то стоит начать с того,что всд-превратила мою жизнь в кошмар,который повторяется изо дня в день уже полгода!Всё началось с чувства кома в горле.потом ,недели через две возник первый приступ чувства нехватки воздуха. Тогда я думала что мне полный капец! вызвала скорую.давление шкалило.Потом вроде как все симптомы прошли. Настоящий " шторм "начался через 3 месяца. Я проснулась ночью от того что я задыхаюсь !!!!!!!!!!!!! Еле еле дождалась утра и бегом в поликлинику. А врач на приёме с умным видом мне сказал - "Этодевушка у вас ангина,вы на термометр взгляните " А там 37.2. Ну вообщем мне назначили курс антибиотиков,а потоми второй,т.ктемпература неспадала.Чувство нехватки воздуха мучило меня всё чаще и чаще.Причём оно могло длиться до нескольких дней. Я сама студентка мед.института и знаю что такое ВСД,но тогда я об этом и подумать-то не могла. Ну что было дальше -это просто ужас!!!!! Каких ятолько врачей не прошла. Т.к у   родителеймногознакомых и друзей врачей я просто не вылезала из поликлиники.Резулитаты всех анализов и обследований были в норме, кроме РЭГ на которой обнаружили признаки грубого венозного застоя.В очереднойраз придя на приём в поликлинику моего врача я там не застала, асидела какая -то другая тётя! так вот эта тётя решила,чтомненеобходимоввести преднизолон внутривенно,т.кмучает меня одышка. Через пол часа я почувствовала что вот вот упаду в обморок.Благо я не ушла ещё из поликлиники. Мне смерили давление и оказалось что оно 170/100.Тётя эта мне устроила гипертонический криз glaza. Меня увезли в больницу и врачи меня там лечить откахзались, сказав что это к психотерапевту мне надо! я просидела в приёмном на стуле 7 часов! glaza.Вернувшись домой я легла спать.Ина следующее утроВСД ужебыла на пороге моей квартиры!  slezek. Мои родители приехали ко мне из другого города.Вообщем состояние моё кардинально изменилось: помимо одышки и температуры меня начали беспокоить мушки перед глазами, чувствочтовот вот я упаду в обморок,шум ушах, периодически повышается давление. Это ужас какой-то.И так каждыйдень! Я теперь даже не могу в магазин зайти т.к кажеться что вот вот в обморок упаду.На занятиях вообще сидеть не могу . Резко подкатываетчувство страха. Голова как тупая стала,ничегонесоображаю.Аппетита вообще нет.Плачукаждый день отбезысходности, потому что ТАК я ещё себя никогда не чувствовала. Я привыкла вести активную жизнь а тут такое дело- сижу дома,никуда не выхожу,кроме как на учёбу.Друзей вообще забыла,когда видела .Борюсь с этими симптомами каждый день. В поликлинике вообще "прописалась"!А терапевт мне назначил кавинтон и тенотен.походы к психотерапевтудля меня заканчиваются ничем! а антидепрессантов мне так и не назначали!Ну вообщем пью я лекарства уже недели две и всё не лучше.Я чувствую что моё раздражение и какая то непонятная злость нарастают. Кажеться что никто меня не понимает!!!!!!!!  hmuro. Очень хочеться, чтобы всё было как раньше hmuro!
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2014, 13:32:53 pm от Диб » Записан
artyr112
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #1 : Апреля 05, 2011, 15:59:05 pm »

Мне уже лет пять хочется что бы было как раньше, а нет эта хрень сидит и не уходит.
Записан
лёлик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 05, 2011, 16:35:52 pm »

Я просто не понимаю как можно к этому состоянию адаптироваться! Мне кажеться что скоро я стану как "зашуганая собачка"! wallbash
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 05, 2011, 16:42:35 pm »

Лёлик я понимаю тебя прекрасно. Я сам был очень активным человек, душой компании. А теперь меня каждый вечер просто сносит всё это. Сегодня с работы шёл, чуть в обморок не упал по дороге домой, паника началась дучал, что упаду в лужу и в ней останусь лежать. Пришёл домой и еле слезы сдерживаю, за что мне это. Вроде добрый человек, никому плохо не сделал ничего, а страдания будто проклятье какое-то. Остаётся только держаться до последнего, до глотка счастья.
Записан
лёлик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 05, 2011, 16:50:41 pm »

и у меня те же мысли изо-дня в день! И тот же вопрос: За что?  slezek, и почему  это именно со мной! С каждым днём всё труднее на учёбу становитсяходить,точнее всё страшнее!!!!!!Но каждый день себя перебарываю! Не очень то хочется в 21 год засесть дома! hmuro
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 05, 2011, 16:55:30 pm »

Дом, это не самое страшное. А то что нереально будет влюбиться в человека, поддерживать с ним отношения и не переживать из-за этого.
Записан
лёлик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 05, 2011, 17:09:48 pm »

да!да!да!и ещё раз да! Реальнопонимаю,что человек с которым будут отношения должен быть "золотой" чтобы через всёэто со мной пройти! и потом от меня не убежать!
Записан
Repiro
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #7 : Апреля 05, 2011, 17:10:05 pm »

с наступление весны, мне ваще ппц стало,  после работы еле до дома добираюсь, состояние такое что вот вот щас вырубит slezek
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #8 : Апреля 05, 2011, 17:28:47 pm »

Ребята, все оно конечно, хреново очень, но временно. Я сама постоянно задавалась вопросом: за что мне такие мучения? Но видимо, это надо рассматривать как урок.. И чем меньше задавала вопросов, чем меньше ныла, тем лучше становилось. Чем лучше становилось, тем больше сил появлялось, уверенности.
Ребята, читайте форум, начинайте лечение.
Записан
Ogr
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 05, 2011, 17:47:20 pm »

 Да штоб эта (много нецензурных слов) ВСД сдохла. Сволоч такая! Всегда любил по Москве побродить, пешком так. А теперь...
А по поводу адаптироваться не надейся, так и приходится каждый вечер умирать(фигурально выражаясь), чтобы утром опять идти работать/учиться.
Прям как Фенникс.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 05, 2011, 18:48:53 pm »

Ребята, все оно конечно, хреново очень, но временно. Я сама постоянно задавалась вопросом: за что мне такие мучения? Но видимо, это надо рассматривать как урок.. И чем меньше задавала вопросов, чем меньше ныла, тем лучше становилось. Чем лучше становилось, тем больше сил появлялось, уверенности.
Ребята, читайте форум, начинайте лечение.

Я уже с НГ страдаю этим. ближе к середине марта я чувствовал себя отлично. Думал что всё закончилось, но потом по новой пошло, по-нарастающей. В прошлую пятницу ПА было на 5 минут неприятное и сегодня после работы жуткое, боялся сознание потерять. У меня сейчас небольшие тёрки с девушкой своей, не знаю что делать. Переживать сил нет, но и бросать человека я не могу, не смотря на всё это.Хочу быть сильнее. Да и скажу честно, я тряпка. Наверное поэтому и поддался стрессу и словил ВСД.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2011, 18:58:14 pm от ByGg » Записан
jonnybicool
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #11 : Апреля 05, 2011, 19:04:56 pm »

Можно посмотреть на это дело и с другой стороны.Многие ищут специально на ж.. приключений чтобы выделить в себе лишнюю каплю адреналина.А тут живет человек спокойно-никого не трогает, а организм бушует будто-бы на скале висишь каждый день без страховки.Впрочем страховка есть да только липовая она( таблеточки, надежда вызвать скорую и т.п.) Выход один-навести порядок в голове и убивать в себе труса изо дня в день.Пить колеса это все равно что похмеляться, облегчение наступает да только отодвигает протрезвление
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 05, 2011, 19:19:56 pm »

Кстати согласен по поводу колёс, я вчера выпил норм дозу таблеточек и сегодня побаловался хорошо. В итоге состояние хуже, чем когда перестал их специально пить.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #13 : Апреля 05, 2011, 19:35:54 pm »

Ребята, все оно конечно, хреново очень, но временно. Я сама постоянно задавалась вопросом: за что мне такие мучения? Но видимо, это надо рассматривать как урок.. И чем меньше задавала вопросов, чем меньше ныла, тем лучше становилось. Чем лучше становилось, тем больше сил появлялось, уверенности.
Ребята, читайте форум, начинайте лечение.

Я уже с НГ страдаю этим. ближе к середине марта я чувствовал себя отлично. Думал что всё закончилось, но потом по новой пошло, по-нарастающей. В прошлую пятницу ПА было на 5 минут неприятное и сегодня после работы жуткое, боялся сознание потерять. У меня сейчас небольшие тёрки с девушкой своей, не знаю что делать. Переживать сил нет, но и бросать человека я не могу, не смотря на всё это.Хочу быть сильнее. Да и скажу честно, я тряпка. Наверное поэтому и поддался стрессу и словил ВСД.
А с НГ сильно прихватила ВСД?
У меня началось все в мае 2010, начала отходить осенью. А все лето- врачи, больницы, безнадега и депрессия. Скажем, путь к выздоровлению не легкий, возможно, начать будет лучше с книги Курпатова  "Средство от ВСД".
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 06, 2011, 03:14:56 am »

Сильно, я дома сидел и боялся всего. спал по 2 часа в день. Где-то длился период этот 3-4 дня.
Записан
Светличок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 06, 2011, 08:41:19 am »

Привет!!! давай задружимся ))) у меня почти все как у тебя! так что будем поддерживать друг друга еще и в личке!!!! найlи меня Lazukina.87@mail.ru! можешь в агенте найти!!!! скайп есть svetlana.lazukina!!! жду!!!
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 07, 2011, 03:03:29 am »

Пошла весна, теперь почти каждый день ПА ловлю. Лекарства как назло не могу купить, то нигде найти не мог, то уроды в клинике не поставили треугольный штамп в рецепте. Невезуха. На работу собираюсь, не высыпаюсь нифига. Всем удачного дня и никаких неприятных симптомов. С Богом! ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8