Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 03:56:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство передвижения крови по сосудам в голове. (Прочитано 43257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дама со стажем
Гость
« : Февраля 24, 2011, 10:19:59 am »

Здравствуйте. Вот уже две недели мне кажется, что я чувствую как в голове кровь двигается по сосудам. Иногда бывает чувство сдавления сосудов. У кого-нибудь такое было? Хочу понять - это очередной "прикол" ВСД или патология...
Записан
jenny4ka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #1 : Февраля 24, 2011, 11:30:17 am »

у меня такое довольно часто..Думаю ВСД, так как с остальным у меня все ок, но чувство ощущения кровотока в голове не проходит уже давно)
Записан

Улыбайтесь чаще)
Luxor
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #2 : Февраля 24, 2011, 11:32:50 am »

Человек чисто физически не может ощущать передвижение крови по сосудам. Так что, выражаясь вашими словами, это очередной "прикол" ВСД. Стоит только осознать, что никакой реальной опасности нет и проблема быстро отступит.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #3 : Февраля 24, 2011, 12:30:24 pm »

Такого я еще не чувствовал,это видать новый вид ВСДэшников..."особочувствительные"
Записан

From Kemerovo-City
Андреева Кристина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #4 : Февраля 24, 2011, 21:12:23 pm »

М-да...чувствовать, как движется кровь по сосудам - это вообще что-то новое)))) rgach  Простите, но смешно...
Записан
Luxor
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #5 : Февраля 25, 2011, 07:32:08 am »

Андреева Кристина, а вы понимаете, что человеку, который создал эту тему, скорее всего, совсем не смешно? При ВСД можно и не такое ощущать. Смеятся надо над вами, а не над автором темы.
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #6 : Февраля 25, 2011, 07:36:40 am »

Дама со стажем, прочитайте книжку Курпатова "Средство от ВСД", там написано, что человек не может чувствовать то, что происходит у него в сосудах. Просто, скорее всего, Вы сильно внимательно прислушиваетесь к ощущениям в голове, вот Вам и кажется такое.
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #7 : Февраля 25, 2011, 10:30:29 am »

Человек чисто физически не может ощущать передвижение крови по сосудам. Так что, выражаясь вашими словами, это очередной "прикол" ВСД. Стоит только осознать, что никакой реальной опасности нет и проблема быстро отступит.
Еще как может ::
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #8 : Февраля 25, 2011, 13:21:57 pm »

В дурке еще не так отжигают. Так что это далеко не хит. Хотя прикольно)))
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #9 : Февраля 25, 2011, 13:51:46 pm »

ага, иронизируйте... Только это может быть заразно roga
Записан
Miker
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #10 : Февраля 27, 2011, 16:54:33 pm »

попробуйте сделать 15 приседаний - ощущения такие же ?
Записан
Luxor
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #11 : Февраля 28, 2011, 10:39:57 am »

Человек чисто физически не может ощущать передвижение крови по сосудам. Так что, выражаясь вашими словами, это очередной "прикол" ВСД. Стоит только осознать, что никакой реальной опасности нет и проблема быстро отступит.
Еще как может ::
Я не отрицал, что человек в принципе не может чувствовать ничего подобного. Мозг человека может создавать самые невообразимые ощущения - к примеру, в состоянии наркотического опьянения. Я имел ввиду, что человек со здоровыми нервами просто не может физически (ключевое слово "физически") почувствовать передвижение крови по сосудам в голове. Подобные ощущения не могут быть вызваны повышенной "чувствительностью" сосудов или усилением кровотока в них, поскольку в сосудах просто нет нервных окончаний.
Если же у человека имеются нервные расстройства (ВСД в том числе), тогда описанные выше "ложные" ощущения вполне могут быть. Но это ВСД, а не какая-нибудь гипертония или другая болезнь кровеносной системы. Следует понимать, что в этом случае страдают не сосуды, а нервная система, а сами сосуды в это время скорее всего в полном порядке.
Записан
Дама со стажем
Гость
« Ответ #12 : Марта 01, 2011, 10:23:57 am »

Андреева Кристина, Kenig, вы тактичны...
При измерении давления, когда из манжеты выходит воздух, вы чувствуете как  в руке начинается пульсация? Может быть вы и не чувствуете ничего? А в других органах не может быть таких ощущений? Вот уже несколько дней у меня похожее чувство в голове, ни когда меряю давление, а постоянно, от чего чувствую себя не очень-то комфортно...
Создала тему, чтобы хоть как-то успокоиться, надеясь на понимание. Теперь жалею.
Сытый голодного не разумеет... hmuro
« Последнее редактирование: Марта 01, 2011, 10:28:30 am от Дама со стажем » Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #13 : Марта 01, 2011, 22:31:10 pm »

Вообще описанное явление проще было назвать пульсацией в голове. Это явление и ощущаю при длительных физических нагрузках...  А в состоянии покоя это не наблюдается. Лечите нервы Дама со стажем и будет Вам счастье. Простите если обидел.
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #14 : Марта 28, 2011, 16:03:30 pm »

Энцефалопатия
Записан

Ничего кроме победы!
Outlander
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Марта 28, 2011, 16:30:23 pm »

У меня бывает если долго за компом сижу или телек смотрю! Ограничте все визуальные раздражители типа компьютеров и телевизоров до минимума если конечно они не ваш источник основного дохода ulibka
Записан

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется :)
Outlander
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Марта 28, 2011, 16:37:34 pm »

И еще советую обливаться холодной водой из душа. Но эффект наступит не ранее чем через недели 2-3. Это единственное что мне помогло в борьбе с нашим общим врагом. Все эти спецэффекты типа переливаний , теплой крови, пульсаций и прочего дерьма это от не закаленных сосудов.

P.S. Чем раньше вы начнете тем быстрее получите хорошие результаты!
Записан

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется :)
Malina22
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #17 : Марта 28, 2011, 16:38:01 pm »

Здравствуйте. Вот уже две недели мне кажется, что я чувствую как в голове кровь двигается по сосудам. Иногда бывает чувство сдавления сосудов. У кого-нибудь такое было? Хочу понять - это очередной "прикол" ВСД или патология...

привет! у меня бывает тоже самое периодически. последнюю неделю "чувство сдавления сосудов" в лобной части и висках (шевеления и т.п. тоже бывает, причем не тока в голове) сейчас голова как-будто не своя.я все сваливаю на нестабильную погоду (или весну,кстати). главное не запаривайтесь. это прикол ВСд.
Записан
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 29, 2011, 09:16:51 am »

Чуть-чуть не в тему, но недавно заметил стоя у зеркала, что у меня на шее (по-моему, где сонная артерия) виден пульс. То есть прямо видно, как она пульсирует. Это у всех так и я не обращал раньше на это внимания, или только у меня?
Записан
Дама со стажем
Гость
« Ответ #19 : Марта 29, 2011, 09:32:08 am »

Outlander, спасибо за советы и Ваш "отзыв" - наконец-то кто-то поделился, что у него тоже бывает такое. Я уже начала думать, что у меня что-то ну оочень серьезное с сосудами.   
Malina22, спасибо за поддержку, я и вправду "запарилась" с этими спазмами, только на них и обращаю внимание, уже даже шатает от этого :(
Не могу теперь "расциклиться" :)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.438 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8