Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:54:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство передвижения крови по сосудам в голове. (Прочитано 43299 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Malina22
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #20 : Марта 29, 2011, 10:28:45 am »

да да меня тоже пошатывает, но только тогда когда я начинаю прислушиватся к своему организму.иногда пью пустырник.мне помогает.надо чем-то себя увлечь. меня "в руках" держит дочь, которая не ходит в сад и с ней надо каждый день ездить в дошкольную академию и на танцы. еще благоприятно влияют всякие радости жизни, вообщем когда настроение поднимается, я просто отлично себя чувствую (например обновка(в магазин в основном хожу под пустырником)) ну и всякие хорошие новости, мечты, планирование своего будущего.канеш бывает что меня срубает, организм же привык тревожится и система запускается, но я борюсь.борюсь!
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #21 : Марта 29, 2011, 19:30:56 pm »

И еще советую обливаться холодной водой из душа. Но эффект наступит не ранее чем через недели 2-3. Это единственное что мне помогло в борьбе с нашим общим врагом. Все эти спецэффекты типа переливаний , теплой крови, пульсаций и прочего дерьма это от не закаленных сосудов.

P.S. Чем раньше вы начнете тем быстрее получите хорошие результаты!

по-моему холодной водой надо ежедневно обливаться! бросать нельзя его резко!в этом случае контрастный душ как попроще вариант!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #22 : Марта 31, 2011, 13:27:58 pm »

 ulibka Дама со стажем, не переживайте, у меня точно такое же ощущение. Особенно часто в правой половине головы, как будто бы кровь разом отхлынет куда-то, а потом все нормально. Но я уже не пугаюсь этого, раньше было неприятно, а сейчас привыкла.
Записан
Дама со стажем
Гость
« Ответ #23 : Апреля 01, 2011, 09:18:24 am »

Спасибо, Яна. Стараюсь привыкнуть к этому, не обращать внимания, но пока не очень то получается.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Июня 09, 2011, 17:34:12 pm »

Такая же история с сосудами головы. Уже второй месяц долбит меня(. По-началу всякие ПА её перебивали, шугания и т.д.. А сейчас как начал привыкать к мезапаму, так возвращается надутая голова. Реально ощущение будто спазмы в голове происходят, где-то что-то сужается и потом резко будто расширяется и застаивается далее в другом месте. Сложно объяснить это явление, но оно самое мерзкое. будто пьяный. Не знаю что делать и как избавляться от этого. Транк помогал пока не стал привыкать к нему. Лежит ещё паксил у меня упаковка, но как-то сыкатно его начинать принимать. Говорят что слезать с него тяжело. Да и не факт что когда слезешь, то не продолжиться эта бадья.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #25 : Июня 09, 2011, 19:03:49 pm »

Не фиг сыковать. Хуже точно не будет, нужно пробовать все пути выхода из этого дерьма.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Июня 10, 2011, 18:10:09 pm »

Ещё бывает такая фигня что когда совсем уж голову сожмёт, то какие-то спазмы начинаются, будто голову немного дёргает. Ужас одним словом.
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #27 : Июня 10, 2011, 21:26:54 pm »

Точно - как будто покалывание легкое но неприятное по всей голове ну и как дополнение ощущение пьяной головы и слабость - как оно все надоело .
Главное когда садится солнце - становится лучше голова как-бы просветляется и энергия появляется , а днем жопа -извиняюсь и слабость и пьяная голова и покалывания или колющие спазмы под лопаткой и главное начинается часов в 11-12 и примерно до 20 часов , а потом черти устают меня мучить и идут отдыхать .
Более чем уверен все эти симптомы из за недостаточного кровоснабжения , как следствие - неправильная работа вегетативного узла ( выбросы хим веществ в кровь не своевременное сужение-расширение сосудов ,так-же спазмы сосудов , тошнота , головокружения и т.д) а в основе недостаточное кровоснабжение
Вы наверное замечали - как после массажа - именно профи массажа проясняется голова , как будто вы очнулись от сна , появляется настроение , выравнивается давление и пульс и хочется жить - но ! все это не надолго . Сам это испытывал несколько раз на себе . Вобщем массажем нам разгоняют кровоток и кровь выходит из так называемых депо и начинает обогощаться кислородом и так далее .(кстати после занятий сексом то-же отпускает-опять таки из-за разгона кровотока - но во время секса бывает очень нехорошо) ) Сам понимаю только физкультура и спорт спасет нас - но как ? Когда только и мысли - скорее бы на диван .
« Последнее редактирование: Июня 10, 2011, 21:32:20 pm от jamini71 » Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Июня 11, 2011, 07:07:34 am »

Точно - как будто покалывание легкое но неприятное по всей голове ну и как дополнение ощущение пьяной головы и слабость - как оно все надоело .
Главное когда садится солнце - становится лучше голова как-бы просветляется и энергия появляется , а днем жопа -извиняюсь и слабость и пьяная голова и покалывания или колющие спазмы под лопаткой и главное начинается часов в 11-12 и примерно до 20 часов , а потом черти устают меня мучить и идут отдыхать .
Более чем уверен все эти симптомы из за недостаточного кровоснабжения , как следствие - неправильная работа вегетативного узла ( выбросы хим веществ в кровь не своевременное сужение-расширение сосудов ,так-же спазмы сосудов , тошнота , головокружения и т.д) а в основе недостаточное кровоснабжение
Вы наверное замечали - как после массажа - именно профи массажа проясняется голова , как будто вы очнулись от сна , появляется настроение , выравнивается давление и пульс и хочется жить - но ! все это не надолго . Сам это испытывал несколько раз на себе . Вобщем массажем нам разгоняют кровоток и кровь выходит из так называемых депо и начинает обогощаться кислородом и так далее .(кстати после занятий сексом то-же отпускает-опять таки из-за разгона кровотока - но во время секса бывает очень нехорошо) ) Сам понимаю только физкультура и спорт спасет нас - но как ? Когда только и мысли - скорее бы на диван .

Полностью с тобой согласен.Я хочу очень заняться спортом, а то задрыщал совсем из-за этих нервов. Возможно он действительно наш спаситель, да вот только когда подумаю что голова начнёт болеть от неожиданной нагрузки и т.д., то всё желание пропадает. Мне самое главное чтобы он не навредил, убедиться нужно в этом. А то меня запугали один раз, что спорт может и помочь, а может и вообще инсульт вызвать. Т.к. с сосудами непойми что. Вот я жду похода к ПТ, хочу у него рекомендации узнать. Так как невролог направил меня именно к нему, сказал вы батюшка скорее всего заморочены на чем-то. Описал мои симптомы и сказал что он помочь сможет. Как раз когда я к нему пришёл у меня теплообмен нарушен был, кисти рук разного цвета, одна бледного, другая красная. Сказал вегетика пошла из-за напряжения. Секс кстати снимает хорошо симптомы, По крайне мере после него разрядка некая появляется и легче становиться в плане этого напряжения.
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #29 : Июня 11, 2011, 19:10:59 pm »

Да - что касаемо ладоней - чистой воды дистония .
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Июня 17, 2011, 15:54:58 pm »

Косяк мой в том что я курю. Наверное поэтому и колбасит меня.( Вообщем надо голову посмотреть, сосуды проверить и если это от сиг, то найти таблы которые бы их приводили в норму
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #31 : Июня 17, 2011, 19:25:01 pm »

Я курил с 17 лет - вобщем 8лет ,бросил после рождества 96 года , оно уже и так не важное самочувствие было , а тут утром закурил на улице и начал терять сознание - с трудом добрался до дома - вызвал скорую и понеслась - здраствуй всд и все остальное . Короче курить мне больше не хотелось .
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #32 : Июня 17, 2011, 19:44:32 pm »

я тоже с курением распрощался после своего 2 приступа
Записан
lobzik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #33 : Апреля 23, 2014, 09:44:07 am »

у меня тоже есть такое чувсвто. ндавно была у очередного невролога,она сказала что по " моему олпыту" вы первый человек который чувсвтует собственные сосуды и движение крови. а я реально часто чувствую движение в голове, причем это не просто чесание и шевеление. ну может отчасти похоже на ползание внутри, а если совсем быть точной к моим ощущениям то это сужение или расширение сосудов. и кстати, многие пишут, что это субъективно и кажется. однако это не совсем так. попробуйте встаньте под контрастный душ. направляйте сначала горячую потом холодную хотя бы на шею близко к голове (нобязательно на голову) и вы это почувсвтуете. я практиковала контр.душ. но последний раз когда я это делала у меня сосуды так начали раздуваться(ну либо это было сужение, я точно не могу сказать) и стало нехорошо , что пришлось прекратить временно эту процедуру. хотя я очень радовалась что практикую помимо медикаментозного еще и немедикаментозный метод лечения. часто чувство раздуванисосудов  бывает. особенно в маршрутке!!!!
Записан
alinka23
Гость
« Ответ #34 : Апреля 23, 2014, 10:17:21 am »

Ну так хорошо что движется rgach Было бы хуже если не двигалась rgach
А так конечно нельзя чувствовать кровоток, не водопады ж там  у вас. Скорее спазм какой то, а может нервное, наподобии ползанья мушек по телу. Не зацикливайтесь на этом
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #35 : Апреля 24, 2014, 01:57:01 am »

Чуть-чуть не в тему, но недавно заметил стоя у зеркала, что у меня на шее (по-моему, где сонная артерия) виден пульс. То есть прямо видно, как она пульсирует. Это у всех так и я не обращал раньше на это внимания, или только у меня?

это у всех. пульс то стучит, присмотритесь лучше к шее другого человека
Записан

Наблюдатель
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #36 : Апреля 24, 2014, 01:59:23 am »

Дама со стажем, я чувствую это периодически. как будто в отельно взятом сосуде резко а может и несколько раз пролетает импульс (обычно как будто холодный).
потом проходит. такое бывает от нервов да... сам сначала парился, потом подзабил. у меня такое происходит из-за долгого сидения перед компом а в последнее время еще и сопроваждается легкими головокружениями и небольшой дымкой в сознании((
Записан

Наблюдатель
marjoury
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #37 : Июня 03, 2016, 08:41:25 am »

у меня такое в левой ноге, и это не субъективные ощущения, потому что есть и другие отклонения:
отеки вечером, покалывание в стопе, потемнение нижней части ноги и странные красные пятна на коже появились
возможно проблема с оттоком лимфы или сосуддами или тромбоз глубоких вен..
работа сидячая, делаю зарядку, но сегодня чувствую дрожание в ноге, похожее как льётся жидкость, особенно сильно
Записан
sveta33
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #38 : Июня 03, 2016, 15:41:22 pm »

у меня так часто бывает во время обострения всд. Такое чувство, что из за спазма сосуда кровь движется под сильным напором. Раньше меня сильно пугало, сейчас привыкла
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.619 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8