Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 08:01:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Ипохондрия. (Прочитано 21806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« : Февраля 18, 2011, 14:09:45 pm »

Доброго времени суток, господа! Очередная история с парой просьб о совете от более опытных товарищей  ulibka

Мне 19 лет, и о том, что у меня по идее есть какая-то там дистония, я узнаю чуть ли не на каждом плановом медосмотре, начиная с незапамятных времен, но как-то по жизни оно меня не беспокоило - ну да, на перемену погоды могла поболеть голова, но это было привычно и весьма понятно, учитывая, что я в 5 лет хорошенько упал с лестницы и ВЧД не так шустро регулируется, как надо бы. Но ни к чему смертельному это никогда не приводило - ну, поболит голова пару часов, в особо суровые перепады - день погудит, ну да и пройдет. Работать можно, спортом заниматься можно... иногда соображать чуть сложнее, но, в конце концов, ко всему можно привыкнуть.

А приколы более серьезного характера у меня начались нестандартно - с спортзала. Один раз, в конце осени, я пришел на тренировку после достаточно нервного дня на работе, не слишком хорошо поев - и во время перерыва в нагрузке меня постиг небольшой коллапс - резко упало давление, начало тошнить, озноб... короче, штука неприятная, но, опять же, по профессиональным занятиям спортом в свое время знакомая - нужно пару минут полежать, выпить чего-то сладкого, прекратить нагрузку и все образуется. Но после этого случая я начал прислушиваться к состоянию организма пару дней (что логично), и надо же было так совпасть, что именно в это время у меня начало неметь ребро левой ладони и мизинец.

Изначально не придал этому особого значения, но когда симптомы не прошли в течение нескольких дней и появился дискомфорт в плечевом поясе - решил, что что-то не так. Почитал форумы - сначала испугался, что что-то с сердцем (помните, да, у меня на тренировке резко падало давление? Вот и решил, что где-то таки довел себя до того, что сердце уже шалит). Потом, слава богу, вспомнил о том, что на одном из выступлений (я играю в музыкальной группе на гитаре) мы познакомились с чуваком - мануальным терапевтом, и с тех пор поддерживаем хорошие отношения. Позвонил Вовке, спросил, не по его ли это профилю - он сказал, что симптомы нехорошие, и скорее всего связаны с проблемами с позвоночником. До нового года провели сеанс жесткой мануальной терапии - через какое-то время появились признаки восстановления правильной нервной деятельности, причем не только в левой руке - оказалось, что что-то было зажато и в крестцовом отделе, перед сном подергивались ноги... и появилась, в какой-то мере, ипохондрия - постоянно прислушивался к своему самочувствию, пытаясь понять, что и как меняется, но местами сверх меры увлекался этим.

А тут - новогодние праздники, ударный алкоголизм и все такое... в общем, к третьему числу решил, что хватит отмечать, но вдруг по дороге домой отметил, что есть какие-то боли в области сердца, испугался, естественно... получилась первая ПА. После этого какое-то время подсознательно боялся ездить в маршрутках - но, т.к. мне по многим причинам надо часто перемещаться, а ограничивать свою деятельность из-за легкого недомогания я не привык, то это быстро прошло. Однако ипохондрия множилась.

В районе 6го числа окончательно пришел к выводу, что к вечеру (как минимум) у меня хорошенько повышается давление (я не слишком специалист в этих вопросах, т.к. по жизни особо не сталкивался, но я решил, что давление повышенное, и, как оказалось, был прав). Поехал к знакомому терапевту - естественно, сильно нервничал, что она скажет, что у меня все совсем плохо, поэтому, когда меряли давление (дважды), пульс не опускался ниже 91 удара в минуту, а давление было 138/80. Но, благо, мне сказали, что это пограничное состояние, гипертензией никак не назовешь, к тому же, после "активно отмеченных" праздников организм может немного сходить с ума, и беспокоиться особо не стоит. Чтобы помочь организму в целом, прописали Кардонат и пару препаратов для долечивания всяких простудных гадостей - а ипохондрия все множилась, теперь я знал, что у меня таки скачет АД  ulibka

Благо, после этого мы продолжили лечение с Вовой, мануальщиком-массажистом. Оказалось, что проблем с позвоночником и прочими делами у меня хватает - кифосколиоз, искривление грудной клетки, кучка всяких зажатостей и т.д. За время сеансов получил прямой удар в аорту, испробовал на себе китайские практики и т.д., в-общем, встречались мы 10 раз - не было ни одного похожего... и, что самое главное, состояние действительно каждый раз улучшалось. Стали легче двигаться плечи (легче, чем последние лет 6, без преувеличений), появилось желание распрямиться и больше не сутулиться, явно улучшилось кровообращение (по жизни мерзли конечности, и продолжают, в принципе, но уже куда меньше), да и вообще динамика была очень положительной. Но - для достижения результатов нужно было четко описывать все свои ощущения и следить за изменениями, что, опять же, привело к тому, что я окончательно привык прислушиваться к организму.

После конца сеансов договорились о том, что еще какое-то время (до полугода, как сказал Вова), происходит мониторинг моего состояния с исправлением некоторых неизбежных проблем периода восстановления - от неправильного положения мышц пару раз выскакивали какие-то суставы и чуть-чуть сходили с места позвонки и т.д. Естественно, занимаюсь гимнастикой, пью витаминки и т.д.

В принципе, после этого всего я решил, что таки пора лечить нервы - потому, что физическое состояние явно улучшилось, но через н-ое количество дней после окончания сеансов проявились старые друзья - кардиалгии, странное поведение кишечника, плюс к этому всему закончился отпуск, разгар сессии и т.д. - в-общем, и ежу понятно, что нервы ни к черту, все болезни от нервов и т.д. Почитал Курпатова, начал для легкого успокоения пить таблеточки на основе валерианы и мяты, плюс продолжаю гимнастику и витаминки. Сильно нормализовал режим питания и сна, перестал париться по поводу достаточно высокого сердечного ритма, пропали (точнее, скорее всего, не пропали, но стали настолько редки, что я их не замечаю) экстрасистолы и перестали появляться ПА. Но, тем не менее, хоть я и перестал слишком сильно пугаться каких-то отдельных проявлений - я не перестал их активно замечать и активно мониторить свое состояние. А сейчас еще начала опять резко скакать погода - в итоге просыпаюсь по ночам и ровно в момент, когда начинаю засыпать, ловлю ощущение какого-то щекотания в груди (в районе левого соска, чуть ближе к грудине), и особенно в этом состоянии (а иногда и при других проявлениях) испытываю абсолютно дикий страх смерти. Причем даже не самой смерти - а именно того, что ничего не смогу с этим сделать... такой себе страх бессилия.

В-общем, дело явно движется к улучшению, многие моменты я могу спокойно сам себе объяснить, перестал паниковать и вообще пытаюсь контролировать себя на тему самоконтроля (да, вот такой вот заворот), чтобы слишком сильно не обращать внимание на собственное состояние и какие-то покалывания (в конце концов, периодические покалывания где-то в правой ноге не вызвали бы такой реакции, как в области сердца - этим пытаюсь успокаиваться). Для пущего успокоения сделал ЭКГ, сбегал к врачу - здоров я не как бык, конечно, но куда здоровее большинства сверстников и вообще людей в городе, т.к. постоянно активно двигаюсь, занимаюсь спортом и т.д., и даже не особое соответствие моего образа жизни каноническому здоровому (я курю и иногда могу выпить, хоть в послекднее время обычно это и ограничивается парой-тройкой кружек пива) не меняет этого. Но все же у меня есть вопросы:

1. Как избавиться от ночных приступов и с чем они вообще могут быть связаны? Очередное обострение чувствительности на фоне перепадов погоды и ВЧД или что-то еще?
2. Как заставить себя не контролировать свое состояние излишне, если в принципе его надо контролировать по объективным причинам? Т.е. мне было бы легче, если бы действительно можно было забить на все и не прислушиваться к себе, а тут с мануальщиком надо уж все привести в порядок и знать о всех изменениях - в конце концов, я научился отличать проявления физиологических изменений от нервных капризов и достаточно точно выдаю "на гора" именно то, что важно, но, тем не менее, и на нервные проявления обращается достаточно много внимания изначально.
3. Как все-таки избавиться от страха смерти? За время приступов было несколько возникавших страхов, в том числе и агорафобия, которые решались дедовским методом - сталкиваемся со страхом лицом к лицу и перебарываем... но что-то умирать для того, чтобы побороть страх, мне не улыбается как-то  rgach
4. Для нормализации ВЧД подойдет в качестве диуретика попить шиповник или что-нибудь такое, не прибегая к сильнодействующим медикаментам?


Простите, если многие или все из этих вопросов уже сто раз обсуждались - форум достаточно большой, нет возможности перерыть все, да и нет желания - найду у кого-то какие-то еще симптомы, не дай бог, резко почувствую их на себе))) Так что буду благодарен за линки, советы, книги, ПТ-практики и все, что вы сможете посоветовать начинающему мнимому больному  сс8

Заранее всем спасибо и не хворать  ulibka

P.S. Чуть не забыл! В ушах звенит постоянно - с этим как справляться? Нервишки успокоить - само пройдет? Соматических нарушений, само собой, тоже не обнаружено.
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 15:18:46 pm от Диб » Записан

If life fucks you, you are still alive.
N.I.O
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 18, 2011, 21:46:35 pm »

1. "Как все-таки избавиться от страха смерти?"  - Спортсмены в 19 лет, у которых нет патологий - не умирают! ВСД трясет, но это максимум на что эта дрянь способна.
У меня тоже были такие страхи, прошли со временем. (АД не пил, к психотерапевту не ходил)

2. "В ушах звенит постоянно" - у меня тоже есть такое когда резко встаю а еще треск в ушах бывает. Да и экстрасистолы пробегают. Ну это тоже не смертельно.

3. "Как заставить себя не контролировать свое состояние излишне, если в принципе его надо контролировать по объективным причинам?" - просто забить, начать отдыхать, гулять, друзья, клубы и т д. Говоришь себе - Мне 19. Я здоров. Просто моя нервная система шалит, но это не опасно для моей жизни. И если я сейчас не прекращу прислушиваться к себе как шизик, то так и пройдет вся моя молодость!!! 

И вперед с песней!

PS.Я не просто говорю - я со своего опыта. (Я боялся 50 метров от собственного дома за молоком сходить) Сейчас по всей стране езжу  ochki
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2011, 23:17:31 pm от N.I.O » Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #2 : Февраля 19, 2011, 06:19:14 am »

Молодец, все описа в доступной форме, легко читать, вообщем не парься все у тебя пройдет, надо только иметь великое терпение. По себе говорю, 1.5 года прошло и я только сейчас замечаю что проходит, свист уже совсем тихий да и остальные симптомы сходят, удачи!
Записан

Ничего кроме победы!
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #3 : Февраля 20, 2011, 11:56:46 am »

Спасибо за ответы.

С тем, чтобы спокойно гулять, ездить по стране и т.д. у мну проблем нет - и в самолете в Москву летал, и поезд в Киев недавно - никаких проблем. Но к вечеру съемочного дня, например, когда работали на площадке, состояние было абсолютно никакущее, и не думать о нем уже практически не получалось. На какое-то время спасли 50 грамм коньяку - но не пить же все время?  rgach  Хорошо помогает поспать днем минут 40-50, но такого шанса почти никогда не выпадает...

Кстати, седни такую клевую экстрасистолу поймал... давно их не было, отвык ващще, а тут такая яркая - пульс и так около 100-110 (быстро шел), и сразу же после нормального сокращения такой сильный удар БУМЦ! Причем реально сильная, почувствовал ребрами до того, как дошло до головы  rgach  На момент подумал, что кранты мне, но вродь ничо, пишу пока что... блин, эта ВСД не перестает меня удивлять, пора, пожалуй, на ней жениться - не каждая девушка так умеет!  ulibka
Записан

If life fucks you, you are still alive.
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #4 : Февраля 21, 2011, 16:41:11 pm »

Клево всетаки описываеш, реально, все так ВСД
Записан

Ничего кроме победы!
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #5 : Февраля 27, 2011, 21:40:24 pm »

И снова доброго времени суток, господа, на волнах моего радио опять я, DJ ВСДшник  ulibka

Хотел поделиться наблюдением. Гонял я на метал-гиг, прогулялся по холодной улице, видимо, от переохлаждения снизил защитные способности организмма, а у мну дома маман болела какой-то ОРВИ- или гриппообразной фигней. В-общем, заболел я.

Так вот, наблюдение, собственно. Какое там ВСД? Да меня в самые ярые моменты так не штырило, как от гриппа (давно не болел в целом, поэтому чувствуется особенно остро, а сравнение, как вы понимаете, достаточно свежее)! Это я к чему: на фоне относительного/абсолютного здоровья выбрыки ВСД кажутся сильными, но если в момент сравнить с достаточно резким ОРВИ - то ВСД проигрывает просто по всем статьям! Меня от этой дряни сейчас в абсолютно прямом смысле шатает, температура скачет, как бешеная (и не до субфибрилитета и обратно, диапазон побольше), подозреваю, что с давлением происходит примерно то же самое, сонливость сменяется раздраженностью примерно раз в 10-15 минут, а в жар бросает каждые полчаса - причем хорошо так, до мокрой от пота постели.

Надеюсь, что это поможет мне, когда вылечусь от гриппа, куда меньше обращать внимание на ВСД. А запостил это сюда, собственно, на всякий случай -вдруг кому тоже поможет.

Всем адьо и не болеть, хреновое занятие  ulibka
Записан

If life fucks you, you are still alive.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Февраля 27, 2011, 22:49:37 pm »

Какое там ВСД? Да меня в самые ярые моменты так не штырило, как от гриппа (давно не болел в целом, поэтому чувствуется особенно остро, а сравнение, как вы понимаете, достаточно свежее)! Это я к чему: на фоне относительного/абсолютного здоровья выбрыки ВСД кажутся сильными, но если в момент сравнить с достаточно резким ОРВИ - то ВСД проигрывает просто по всем статьям!
ПА или криз по ощущениям круче любой ОРВИ. Плюс ОРВИ проходит за неделю максимум, а дистония годами колбасит. Так что ОРВИ отдыхает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #7 : Февраля 27, 2011, 23:08:48 pm »

Да лан тебе. Я ж говорю, сравнивать достаточно близко... ПА, конечно, штука неприятная, но она, во-первых, не каждые 5 минут, а во-вторых реально, у меня на второй день уже от кашля болят грудь и живот, горло дерет и состояние абсолютно нестоятельное. ПА случались и по дороге - ничо, на ходу можно было перенести, хоть приятного и мало. А тут реально ходить тяжело. Ща вот опять есть ощущение, что сейчас стошнит, а желудок поднялся где-то в горлу. Жрать нормально могу, но только после горячего чая. Курить не могу, хотя хочется неистово. Короче, интенсивность и количество симптомов перекрывают все ВСД.

Да, ВСД длится годами, и куда менее предсказуема, чем ОРВИ. Но после пары дней колбасева нынешнего я просто уверен, что, как минимум какое-то время, я смогу не обращать внимания на мелкие симптомы ВСД. Сейчас мне просто ващще не до них, надеюсь, что на контрасте такого нездоровья с относительным здоровьем можно решить вопрос с ипохондрией и повышенным самовниманием.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Февраля 27, 2011, 23:30:51 pm »

А вообще странно что ты простудился. Тут уже не раз обсуждалось, что настоящие дистоники не болеют ОРВИ (и вообще не болеют ничем кроме всд). krutoi
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #9 : Февраля 28, 2011, 10:54:38 am »

Настоящие дистоники, видимо, не гоняют по метал-гигам и не возвращаются потом домой по холоду -17 после 3,5 литров холодного пива  rgach Как же тут ОРВИ-то схватить, когда человек сидит дома, физически здоровее некуда и ващще  rgach

Хотя в целом у меня последний месяц и ВСД-то стала поменьше выбрыкиваться - остатки страхов есть, но на проявления уже почти не обращаю внимания, привык, так что посмотрим, может, после этой простудки и вылечусь до здорового человека  ulibka
Записан

If life fucks you, you are still alive.
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #10 : Марта 04, 2011, 13:19:36 pm »

Новые наблюдения для тех, кому интересно. Вчера с мануальщиком поправили очередные мелкие огрехи со спиной - пропал напрочь дискомфорт в груди. Сегодня неистово звенит в ушах, но в обычной обстановке этого почти не заметно, а все остальные ощущения чуть более, чем прекрасны. Хотя я искренне думал, что большинство от нервов. Ан нет, невралгия таки закралась от чутка вышедшего позвонка...
Записан

If life fucks you, you are still alive.
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #11 : Марта 07, 2011, 17:59:41 pm »

Еще немного наблюдений.

В качестве физической нагрузки мне невероятно клево подошел настольный теннис. Во-первых, игровой вид, так что не остается места для лишних глупых мыслей. Во-вторых, я в качалке за полтора часа так не потел, как после получаса хорошей игры в НТ. Главное - после игры не запариваться и понимать, что пульс и должен быть достаточно высоким, потому что вы только что прыгали по залу с ракеткой  rgach Перестало болеть плечо, отлично размял спину и все такое, короче, мне очень понравилось, буду ходить почаще и всем, у кого нет проблем с суставами, активно советую.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #12 : Марта 30, 2011, 08:27:14 am »

Очередные путевые заметки для тех, кому интересно...

Добрался я до того, чтобы замутить контрастный душ нормально. Причем очень интересным образом - с сильно перепоя, при очередном перепаде погоды, мне с утра было так хреново, что я решил, что хуже уже точно не будет. И облил себя холодной водой. А потом еще горячей, и еще холодной. И еще разок. Хуже и правда не стало, зато минут через 5, когда брился, я понял, что мне стало лучше! и лучше на порядок. Правда, самый "бодрячковый" эффект длился не так долго, около 40 минут, потом начало немного "вести" голову, но к состоянию "ща сдохну" я уже так и не вернулся и, в принципе, чувствовал себя отлично.

Так что всем советую-таки это дело.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #13 : Апреля 01, 2011, 12:30:38 pm »

Новое наблюдение. Поправляйте-таки голову, господа! После очередного перепоя понял, что чувствую себя просто отвратительно, во рту нассали коты, в голове взрываются бомбы, грудь болит... да все болит, на самом деле... координация движений снижена, общая вялость... начал нервничать. Потом в середине дня вдруг понял, что это же абсолютно обычные ощущения во время БОДУНА, которые были и до ВСД  rgach попустило, насколько это возможно. Ща вот сижу на работе, пью с парнями пиво, ващще все хорошо. Меньше парьтесь, счастье будет.

Мне, кстати, видимо, далеко от излечения, ибо еще парюсь достаточно часто и сильно. Но важно начать работать над собой. Симптомов на данный момент почти не осталось - на шум в ушах просто не обращаю внимания, от невралгий не шарахаюсь, дыхательная аритмия тоже не парит.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #14 : Апреля 01, 2011, 13:30:59 pm »

 Ты еще пьеш? Может я чет не понимаю.... когда меня шарахнула я даже курить бросил, а пивком побалываться я вообще даже не представляю и так как пьяный
Записан

Ничего кроме победы!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Апреля 01, 2011, 13:31:24 pm »

в голове взрываются бомбы, грудь болит... да все болит, на самом деле... координация движений снижена, общая вялость... начал нервничать. Потом в середине дня вдруг понял, что это же абсолютно обычные ощущения во время БОДУНА, которые были и до ВСД  rgach попустило, насколько это возможно. Ща вот сижу на работе, пью с парнями пиво, ващще все хорошо. Меньше парьтесь, счастье будет.
В груди не болело с похмелья раньше, это я точно помню. Я вот только на этом заморачиваюсь. Сначала начинает болет в груди по нарастающей, легкая тревога, потом нарастающая нехватка воздуха, тревога усиливается, потом дереал и все, приехали.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #16 : Апреля 01, 2011, 13:36:24 pm »

3 месяца не пил и почти не курил. Дереал посещал нечасто, много работали с мануальщиком и мозгами, теперь пью.

Грудь болела от того, что вчера открывали новый клуб и толкался в куче людей  ulibka Болело абсолютно четко не "за грудиной", а именно грудак. Но я подозреваю, что месяц-полтора назад я бы этого не заметил и начал бы паниковать.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #17 : Апреля 26, 2011, 13:34:53 pm »

Господа, вчера километров 30 отгонял на велике. Всем советую. Болит жопа, но зато чувствуешь себя живым.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Nika_24
Гость
« Ответ #18 : Апреля 26, 2011, 13:57:32 pm »

Господа, вчера километров 30 отгонял на велике. Всем советую. Болит жопа, но зато чувствуешь себя живым.


а я прошла 14 км пешком и никаких вертолетов, как будто всд и не было никогда. А сегодня работа, комп... и качки roga
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #19 : Апреля 26, 2011, 14:08:29 pm »

Господа, вчера километров 30 отгонял на велике. Всем советую. Болит жопа, но зато чувствуешь себя живым.


а я прошла 14 км пешком и никаких вертолетов, как будто всд и не было никогда. А сегодня работа, комп... и качки roga
Это потому, что у тебя .опа не болит как у LeXXа , а так бы и ты себя чувствовала человеком.
Делай выводы..
 rgach
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8