Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:38:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Панические атаки или невроз (Прочитано 40726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
egdenis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Февраля 17, 2011, 21:46:00 pm »

Добрый день! Сначала расскажу свою историю... Мне 25 лет, психологическими расстройствами никогда не страдал, даже более того - всегда мог контролировать свои эмоции и очень редко выпускал их наружу. Человек общительный, имею много друзей. Физически хорошо развит, приличная мускулатура (не качок, но все таки). Правда часто злоупотреблял пивом, так в течении нескольких лет снимал нервное напряжение после работы, почти каждый день.
Все началось в 2011, после новогодних праздников. До НГ на работе у меня начался большой проект, и я запланировал пару дней на праздниках поработать. Естественно начались пьянки-гулянки и работа над проектом в итоге сдвинулась уже на после праздничные дни, благо раньше в таких случаях пару ночей не поспишь и все сделаешь, а то что ходишь сонным - ну бывает, потом выспишься...
Я посидел одну ночь (спал часа 4), а потом вторую (спал 3 часа), причем в процессе выпил банок 5 пива. На следующий день с утра пришел на работу, состояние было - как с похмелья, но не впервой - переживем. Но где то к 13:00, похмелье стало проходить и начались трястись конечности, стало нечем дышать, жутко билось сердце, стало сухо во рту и помутилось сознание. У меня началась паника, я пытался умываться холодной водой, глубоко дышать, но воздуха все равно не хватало и все тело дергалось в спазмах (наверное это так называется). Я побыстрее свалил из офиса по рабочим делам (благо всегда есть такая возможность). На улице стало получше, но все равно в такой панике я себя лет 5 не ощущал. Я поначалу все свалил на алкоголь и стал думать, что вот он - алкоголизм.
С тех пор я не прикладывался к алкоголю (только в научных целях, о чем напишу дальше), но симптомы стали только прогрессировать и сменять друг друга, появляться вместе и по отдельности, постоянным оставались только замутненное сознание, сухость во рту. Так как я считал что очень хорошо контролирую свою психику, я решил что сам справлюсь с этим недугом. Причем, оговорюсь, все мои симптомы возникали в основном на работе, особенно сильно в транспорте и очень редко (и только поначалу дома), на улице проходили вообще. В течении первой недели меня постоянно беспокоил бешеный ритм сердца при любом мало мальском волнении, пусть даже мне на работе письмо по электронной почте пришло или кто то что то сказал. Чтобы контролировать этот процесс я просто пытался на все забивать, быть безразличным ко всему. Через полторы недели этот симптом прошел. За ним начались приступы нехватки воздуха и удушья. Они происходили постоянно, за исключением тех моментов, когда я иду, что то делаю физически, о чем то задумался. У меня постоянно находился ком в горле и я иногда просто не понимал как нужно дышать, у меня случался секундный приступ паники, спазм и я опять дышал. И такие мини приступы могли быть по 10 раз за час. Поначалу жутко пересыхало горло и за рабочий день я выпивал по 2-3 литра воды. Потом кое как научился контролировать дыхание, но от этого пока до конца так и не избавился.
Примерно на этом этапе я понял, что это какой то временный недуг, а что то серьезное. Прошерстив интернет, я понял, что скорее всего у меня ВСД. И, через 3 недели после первого приступа, решил что надо идти к врачу. На улице как раз свирепствовала эпидемия гриппа и попасть к терапевту было очень тяжело, не буду рассказывать как, но я это сделал. После моего рассказа она спросила: "И чего ты хочешь? Больничный?" Я ответил, что хочу чтобы меня вылечили. В итоге выбил направление в невропотологу и на ЭКГ. Сделал ЭКГ, пошел к невропатологу - он заболел, потом пошел за результатом ЭКГ - этот врач тоже заболел... В итоге решил подождать, благо стало немного лучше.
Решил поэкспериментировать с алкоголем - все как рукой сняло, на радостях переборщил и вот на следующий день все вернулось в двойном объеме.
Далее добавились еще более неприятные симптомы: во время разговора с кем то на работе, длящегося более 30 секунд, у меня начинается резкое помутнение сознания, начинает сводить челюсть и дергается глаз, да и вообще все лицо. И, что самое интересное с телефонным разговором такая же ситуация, даже когда разговор не предвещает ничего волнительного, у меня голова как будто сжимается и мозг вообще останавливается. В транспорте не могу сидеть не двигаясь (вот это вообще беда), все время приходится придумывать себе какое-нибудь занятие (причем не все подходят), иначе начинает сжиматься голова, сводить челюсть и горло и просто приходится вылезать из маршрутки, или в электричке выходить в тамбур.
В общем не знаю что делать... Краткий итог: меня колбасит как только можно на работе, особенно при общении с людьми лично или по телефону; при поездках в транспорте. Чувствую себя лучше всего на улице, особенно когда быстро иду (я всегда быстро хожу) и дома. Насколько могу судить - проблема чисто психологическая. Пил новопассит - может малеьнький эффект и был, но не более того, сейчас попробовал персен, по моему от него только тянет с сон, а все симптомы остаются, и на спящую голову это только хуже.
Скажите кто что думает. Что посоветует? Как лечится? Что принимать? Какие психо тренинги есть?
P.S. То что писал - не перечитывал, так что если есть какие огрехи - извините )
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2011, 14:15:01 pm от egdenis » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Февраля 18, 2011, 00:01:53 am »

Развитие приступа при разговоре - от волнения, мелкого, незаметного волнения. Его почему-то оказывается достаточно. У меня еще развивается приступ, когда о чем-то важном пытаюсь сосредоточенно подумать, попытке сконцентрироваться на проблеме или при печати документов по работе или если что-то не успеваю.  Таблетки помогают слабо. Эффективнее заметить, что начало расколбашивать и прекратить разговор или посмотреть тупо минут 10 в окно или пойти глубоко дыша прогуляться по коридору, отвлечься от этой темы, короче. Статичные позы тоже вызывают усиление симтоматики. Единственное чем могу порадовать, что по мере избавления от этой штуки "порог сопротивляемости" увеличивается, т.е. если раньше "для запуска приступа" хватало 5 минут статичной позы в маршрутке или за рабочим столом, то сейчас нужно минут 40.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
egdenis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 18, 2011, 21:33:51 pm »

У меня все примерно также. Только при статическом положении симптомы возникают меньше чем через минуту. Не могу понять в чем "фишка": когда происходит что то действительно заслуживающее волнения - мне по барабану, а стоит просто сесть в электричку - сразу начинает колбасить, выходишь в тамбур - все опять нормально. Мне кажется если понять причину, то можно от этого избавиться.
Сегодня было 3-х часовое совещание, с самого начала стала накатывать паника, проблемы с дыханием, спазмы лица и горла. Я просто решил отмалчиваться, сидел, рисовал квадратики в блокноте и заливал пересохшее горло водой, благо было на кого спихнуть право отвечать. Когда совсем переклинивало - выходил типа "позвонить" чтобы продышаться и отойти. Но после часа такой битвы с организмом - он сдался, меня отпустило, было ощущение как будто ты умеренно пьян и все проблемы пропали. И я полноценно смог участвовать в беседе, и даже сидеть в статическом положении более-менее долгое время.
На радостях сходил в магазин, поехал домой: электричка - паника - опять тамбур ( И что самое поганое - я не могу понять что за симптом меня больше всего беспокоит, что он из себя представляет и какие органы затрагивает. Да, становиться тяжелее дышать, да, пересыхает в горле. Но что такое, когда сидишь, чувствуешь что начались проблемы с дыханием, причем ты дышишь, но ощущение такое что воздух не доходит до легких, а попадает не туда: в желудок или улетает через какое то отверстие и тут случается мгновенный спазм шеи или головы, или всего вместе: ты за считанное мгновение широко открываешь глаза, приоткрываешь рот с "заевшей" челюстью и дергаешься всем телом вперед. Всё! Ты опять можешь дышать! Но после этого тебя в одинаковой степени пугают как предвкушение следующего такого спазма, так и сам следующий спазм. За 20 минутную поездку в электричке это происходит раз 7-8. А потом вышел на перрон и опять красавчик.
Все беды в психологии. Как найти причину и избавиться от нее?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Февраля 18, 2011, 22:03:57 pm »

Ну тут есть куча теорий почему так происходит, самые популярные: мышечные спазмы и неправильная работа (гипертонус) сосудов. Управляется оно все из головы, поэтому можно усилием воли, позитивным мышлением на это дело влиять, но с другой стороны негативные мысли тоже просачиваются, от них совсем избавиться ой как сложно, многие из них вообще сидят все в подсознании и тихонько грызут мозг изнутри. Психотерапевты объясняют, что нужно понять сначала какие проблемы тебя беспокоят, потом обдумать каждую проблему со всех сторон, найти какое-то ее спокойное решение и решить ее или убедить себя, что это вообще не проблема, а тараканы.  Этим можно заниматься с ПТ, но если нет времени или денег можно и самому по книгам по психотерапии.  Еще таблетки расслабляют и физкультура.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #4 : Февраля 19, 2011, 06:30:50 am »

egdenis, Вы к психотерапевту все-таки сходите. Не запускайте свое состояние- потом будет труднее справиться. И еще- вы читали книги Андрея Курпатова? Советую. Там все обьясняется.
Записан
egdenis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 21, 2011, 21:41:37 pm »

toshibar, спасибо за пояснения. Все что Вы говорите в принципе совпадает с моими мыслями.
Цитировать
психотерапевты объясняют, что нужно понять сначала какие проблемы тебя беспокоят, потом обдумать каждую проблему со всех сторон, найти какое-то ее спокойное решение и решить ее или убедить себя, что это вообще не проблема, а тараканы.
А этот метод уже давно для себя открыл (задолго до начала приступов). И вот никак не могу понять: меня же сейчас ничего не беспокоит (за исключением проекта на работе, но это мелочи), я уже давно почти ко всему отношусь пофигистски и без эмоции, откуда тогда эти ПА? Или может стоит проект все таки закончить и все пройдет? )))

rosinta, спасибо за совет. Я решил начать с невролога, уже записался, на след. неделе пойду. А Курпатова, читал про ВСД. Сегодня распечатал "С неврозом по жизни", буду читать, как раз художественная литература закончилась ) Какую из его книг порекомендуете?

Сегодня ставил над собой эксперименты: почему начинаются приступы в транспорте? Катался через силу на маршрутках и электричке, понял что ПА приходит от вибрации при движении. Когда стоим - все нормально, а когда начинается движение и еще по каким-нибудь колдобинам - сразу подкатывает и начинаются проблемы с дыханием, даже не знаю с чем это связано и как объясняется... А электричка вообще ходуном ходит, от этого там и хуже всего. И еще потому, что там лицом к лицу с другими пассажирами сидишь.

После экспериментов прошел в быстром темпе 6 км - все как рукой сняло, до сих пор спокоен. Правда есть небольшие боли в спине и напряжение позвоночника (такое обычно бывает когда весь день на работе сидишь за компьютером). Может нерв какой защемило и все от этого?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Февраля 21, 2011, 22:55:23 pm »

Ну считается, что для того чтобы ловить ПА достаточно иметь "страх ожидания следующей ПА". Может это он тебя колбасит.
Я тоже раньше думал, что спина первопричина и активно лечил ее. Год интенсивной терапии, лазеров, магнитов, иголок, мануалок, массажей, зарядок, бассейнов и чудо, спина перестала болеть, но дистония пока колбасит, хоть и значительно меньше.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #7 : Февраля 22, 2011, 09:07:25 am »

Да, egdenis, проблема психологическая. У меня тоже подобное бывает в транспорте, когда просто сижу. Или на лекции, когда тихо, особенно если пишу под диктовку. Ну и в некоторых других случаях... Причем бывает это не всегда, а при нервном (и обязательно мышечном, как следствие нервного) напряжении. Кстати, накачанная мускулатура, как мне кажется, только усугубляет всё это. Спасалась в транспорте тем, что начинала жвачку мятную жевать, сразу вроде для организма находилось дело, он отвлекался и всё приходило в норму. Можно отвлекаться каками-нибудь другими способами, я пока для себя только этот подходящий нашла. Валидол раньше пробовала под язык, но эффект не тот. Можно еще попытаться мышцы расслабить усилием воли, которые напряжены больше всего (рук, шеи, живота, лица). Но вообще эти приступы только следствие, пока не решатся психологические проблемы, они насовсем не отступят, или перетекут в какие то другие симптомы, не менее неприятные. Отслеживать их и пытаться лечить только физическими методами - мало толку, поможет обязательно, но ненадолго. Всё у нас в голове... там сложнее разобраться... и самим трудно, и не всякий психотерапевт поможет... но верю, что если очень сильно захотеть, то можно справиться. Тем более Вы сразу поняли истинную причину. Так что пожелаю не увязать на месяцы и годы в бесконечных обследованиях физического состояния, мы многие потеряли на этом кучу времени hmuro и денег ulibka. Думаю, что лекарства тоже снимают только симптомы или помогают на время, но если психологический конфликт не прекращается, то всё возобновится.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2011, 09:09:30 am от vost » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #8 : Февраля 22, 2011, 11:02:28 am »

Добрый день! Сначала расскажу свою историю... Мне 25 лет, психологическими расстройствами никогда не страдал, даже более того - всегда мог контролировать свои эмоции и очень редко выпускал их наружу.
Может я конечно и не прав,но у Курпатова в книге "Средство от ВСД" как раз говорится о том,что мы очень часто сдерживаем свои эмоции, которые потом извергаются из нас нас в виде вегетативных бурь.
Читай Курпатова, больше двигайся,отвлекайся от дурных мыслей и посети ПТ,может пропишет какие-нибудь полезные витаминки...желаю крепкого здоровья! ulibka
Записан

From Kemerovo-City
egdenis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 22, 2011, 18:40:34 pm »

Всем спасибо за ответы!
Начал читать Курпатова "С неврозом по жизни". С первых страниц увидел себя и начал понимать механизм всего происходящего. Теперь бы понять как с этим бороться ) Но надеюсь это будет дальше.
Цитировать
Ну считается, что для того чтобы ловить ПА достаточно иметь "страх ожидания следующей ПА". Может это он тебя колбасит.
Я тоже раньше думал, что спина первопричина и активно лечил ее. Год интенсивной терапии, лазеров, магнитов, иголок, мануалок, массажей, зарядок, бассейнов и чудо, спина перестала болеть, но дистония пока колбасит, хоть и значительно меньше.
Сегодня опять специально много ездил в транспорте, ожидал ПА и как не странно они сразу же возникли и, более того, продолжались всю дорогу ) После Курпатова решил разобраться почему бунтует подсознание. Через силу взял листок и записывал ощущения, вот что получилось самое интересное: все тело становиться тяжелое и прижимается к земле, как будто вокруг давление в несколько атмосфер; тоже самое с дыханием, как будто дышу воздухом при высоком давлении, от этого и ком в горле, и сужение горла, и как будто легкие сдавливает, и не вдохнуть. И все это происходит только при качке в транспорте. Теперь ломаю голову с чем это может быть связано...
Несомненно что организм так реагирует на состояния, когда он находится в похожих условиях, в результате он напрягается и задерживает дыхание. На ум приходят только падения и вода (в воде тело так же испытывает большее давление). В последнее время (да и вообще) вроде бы сильно не падал. Может это связано с тем, что я давно хочу записаться в бассейн и все откладываю за неимением времени )) В общем, надо думать... У кого-нибудь есть идеи?
А основную причину я понял после первых страниц "С неврозом по жизни", это мои несчастный проект на работе, который я из-за ПА уже почти месяц как забросил. По Курпатову все один к одному. Подсознание (как и я))) не хочет его завершать и всячески противиться этому (всю остальную работу я могу делать, и делаю хорошо))), а вот как доходит до проекта и слабость, и не сосредоточиться... Видимо все таки придется его завершать ))))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Февраля 22, 2011, 18:59:08 pm »

В маршрутках многих тут укрывает, есть "банальные" объяснения типа: страх замкнутого пространства, страх отключиться и тем самым опозориться перед другими пассажирами, страх задохнуться от нехватки воздуха. Но лично я это все прошел и знаю что я полностью здоров, что не отключусь, потому что у меня под рукой фен, что мне поср..ть на то, что подумают люди если я отключусь, что я не задохнусь, потому что я здоровее половины маршрутки.

Но в маршрутке, особенно в пробках (даже если я никуда не опаздываю), все равно укрывает. Загадка. Есть мысли, что подсознание ассоциирует пробку с опозданием на работу,  удушливый воздух с "удушением" при ПА, а качание маршрутки - с головокружением при ПА.  И еще одна коварная мысль, что вот дескать, как я низко пал, раньше ездил только с водителем или на крайняк сам на машине, а сейчас вот, как последний неудачник мерзну на остановках и езжу на маршрутке, потому что не могу заработать денег из за этой сран...й болезни.  
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
vitalik82
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #11 : Февраля 22, 2011, 23:40:05 pm »

да болезнь действительно ср....ная, никогда бы не подумал  что  в 28 лет, со мной произойдет  что  то  подобное, и все о  чем ты раньше не думал, работал пытался зарабоать  ещё больше, гулял, общался, жил  с любимой, рушится с...ка на глазах. Яуже просто  боюсь  брать  много работы или постоянку, потому что  не знаю  что будет завтра, смогу ли я вообще нормально  работать, ходить, потому что  каждый день  по-разному то  вроде лучше то  хуже, не поймешь. А как это объяснить  заказчикам или потенциальному работадятелу, кому нужен такой работник, 5 минут  и замена тут как тут.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #12 : Февраля 24, 2011, 13:08:09 pm »

да болезнь действительно ср....ная, никогда бы не подумал  что  в 28 лет, со мной произойдет  что  то  подобное, и все о  чем ты раньше не думал, работал пытался зарабоать  ещё больше, гулял, общался, жил  с любимой, рушится с...ка на глазах. Яуже просто  боюсь  брать  много работы или постоянку, потому что  не знаю  что будет завтра, смогу ли я вообще нормально  работать, ходить, потому что  каждый день  по-разному то  вроде лучше то  хуже, не поймешь. А как это объяснить  заказчикам или потенциальному работадятелу, кому нужен такой работник, 5 минут  и замена тут как тут.
Ты не один такой,в пик болезни я очень боялся потерять работу,боялся быть недееспособным и стать никому ненужным,было прямо отчаяние какое-то,признаюсь даже плакал(стыдно даже,взрослый детина блинab1213),но ничего...сейчас вспоминаю все как страшный сон.Хотя, мне еще есть с чем бороться,все же я уверен,что при сильном желании от ВСД вполне реально избавиться.
Записан

From Kemerovo-City
vitalik82
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #13 : Февраля 24, 2011, 22:41:48 pm »

VOLK, да работа хрен с ней,  это  не такая уж большая проблема.  с моей профессией можно  в принципе лежа на кровати рабтать,  лишь  бы голова чуть соображала. да интернет нормально  работал. А вот то  что тебя может  бросить  человек с каким прожил  уже много  лет,  накатывает  тоска (порой думаешь  что, как бы одному то  на всю  жизнь оставаться не хочется, наверное когда нибудь это  пройдет  и буду смеятся над  своими мыслями, но),  признаюсь  те тоже.  были моменты особенно  в пик когда меня почти каждый день  трясло, голова кружилась так что  встать  не мог, когда все уходили и я был один рыдал с...ка как крокодил. так что  не переживай, ты такой не один :-)
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #14 : Февраля 25, 2011, 06:21:06 am »

VOLK, да работа хрен с ней,  это  не такая уж большая проблема.  с моей профессией можно  в принципе лежа на кровати рабтать,  лишь  бы голова чуть соображала. да интернет нормально  работал. А вот то  что тебя может  бросить  человек с каким прожил  уже много  лет,  накатывает  тоска (порой думаешь  что, как бы одному то  на всю  жизнь оставаться не хочется, наверное когда нибудь это  пройдет  и буду смеятся над  своими мыслями, но),  признаюсь  те тоже.  были моменты особенно  в пик когда меня почти каждый день  трясло, голова кружилась так что  встать  не мог, когда все уходили и я был один рыдал с...ка как крокодил. так что  не переживай, ты такой не один :-)
Уверен что у тебя это все пройдет,у меня же прошел подобный период,когда я мучался ежедневно.Трудно описать что творилось в душе и какие мысли меня только не одолевали,но это не навсегда,теперь я это понимаю ulibka На этом форуме много людей побороли ВСД,а это самое лучшее доказательство того,что ВСД это не приговор,главное не сидеть сложа руки ulibka
Записан

From Kemerovo-City
egdenis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 25, 2011, 13:09:51 pm »

Нда, хреновая штука нас зацепила. Чует мое сердце, что тут все таки психотерапевт нужен... На след. неделе иду к неврологу - посмотрим что скажет. Но что то я сомневаюсь в способностях нашей бесплатной медицины (я только на прием пытаюсь около месяца попасть, а ЭКГ мое вообще потеряли и говорят - мы вам отдали))))). А среди платных врачей есть большая вероятность нарваться на шарлатанов или тех, кто будет просто деньги из тебя сосать. Вот и думай...
Решил еще поэкспериментировать и 23-е отметил как надо, правда только пивом, но большим количеством. Обо всех симптомах я забыл напрочь и был совершенно полноценным человеком. Но как меня трясло 24-го...  Все тело ходуном ходит, конечности и голова дергаются, задыхаешься постоянно и не сглотнуть и с этим ничего не сделать. И еще желудок дал сбой, сильно повысилась кислотность и такое чувство, что желудочным соком могу металл разъедать ))) Да и сейчас как пишу все это - начинает потряхивать ))
Все, больше никаких пьянок, в смысле нужно знать меру. Не больше 3-х бутылок пива, не чаще 1 раза в неделю )))
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2011, 13:13:28 pm от egdenis » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #16 : Февраля 28, 2011, 12:44:22 pm »

Нда, хреновая штука нас зацепила. Чует мое сердце, что тут все таки психотерапевт нужен... На след. неделе иду к неврологу - посмотрим что скажет. Но что то я сомневаюсь в способностях нашей бесплатной медицины (я только на прием пытаюсь около месяца попасть, а ЭКГ мое вообще потеряли и говорят - мы вам отдали))))). А среди платных врачей есть большая вероятность нарваться на шарлатанов или тех, кто будет просто деньги из тебя сосать. Вот и думай...
Решил еще поэкспериментировать и 23-е отметил как надо, правда только пивом, но большим количеством. Обо всех симптомах я забыл напрочь и был совершенно полноценным человеком. Но как меня трясло 24-го...  Все тело ходуном ходит, конечности и голова дергаются, задыхаешься постоянно и не сглотнуть и с этим ничего не сделать. И еще желудок дал сбой, сильно повысилась кислотность и такое чувство, что желудочным соком могу металл разъедать ))) Да и сейчас как пишу все это - начинает потряхивать ))
Все, больше никаких пьянок, в смысле нужно знать меру. Не больше 3-х бутылок пива, не чаще 1 раза в неделю )))
У меня и до ВСД похмелье такое же было и при ВСД аналогично ulibka
Записан

From Kemerovo-City
egdenis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Февраля 28, 2011, 20:50:16 pm »

С воскресенья пью "коктейль": таблетка новопассита, 40 капель пустырника и таблетка тенотена, взболтать, но не смешивать ))) И так 3 раза в день. Сегодня весь день чувствовал себя полноценным процентов на 75-80, а это уже много по сравнению с последним месяцем )) Так что рекомендую )) Вот только вечером немного приколбасило, но ничего, бывает )))
Записан
Shnau
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #18 : Марта 01, 2011, 14:15:59 pm »

egdenis А вы к врачу ходили? "Коктейль" врач назначил?
Думаю, рекомендовать не стоит  ulibka
Даже если назначил врач, то, что подходит лично Вам (причем еще не факт, что поможет), другим может еще и навредить.
Люди порой поражают своей доверчивостью, начитаются и вперед самолечением заниматься.
Алкоголь надо исключить на время лечения и пока полностью не поправитесь!!!
Посудите, вот нафига экспериментировать с алкоголем и провоцировать эти приступы, нагружать организм и без того ослабленную нервную систему. Вы сам себе враг?
Не зацикливайтесь на на этом, старайтесь меньше оставаться со своими мыслями наедине, общайтесь больше с людьми, заведите новые знакомства, найдите новые увлечения, что-нибудь неожиданное для себя и чтобы захватило, все что угодно, чтобы некогда было думать о переживаниях.
Медикаменты помогают заглушить симптомы, но полное выздоровления зависит только от Вас, если,конечно, Вы не собираетесь всю жизнь пить лекарства.

6 лет назад прошла через подобное, только еще со своими приколами. Причину возникновения в моем случае мне помог понять только врач. Думала никогда не смогу жить как раньше. Ничего, 1,5 года ушло, пол года лекарства и год работы над собой. Долго..., но это не грипп, антибиотики попил недельку и здоров.
Кстати, лечилась бесплатно, мне повезло с психотерапевтом.

Попробуйте поразмыслить над проектом, почему Вы не можете его закончить. С чем может быть это связано.
А разбор страхов оставьте пока, а то еще и новые добавятся, устраните основную проблему, причину их возникновения и страхи постепенно сами уйдут. 
Успехов в завершении проекта и скорейшего выздоровления, Ваше здоровье  pivo

Записан
egdenis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Марта 01, 2011, 18:29:29 pm »

Цитировать
Думаю, рекомендовать не стоит  ulibka
Даже если назначил врач, то, что подходит лично Вам (причем еще не факт, что поможет), другим может еще и навредить.
Shnau, прошу прощения, тут Вы совершенно правы, это я на эмоциях от того что лучше стало )

Цитировать
egdenis А вы к врачу ходили? "Коктейль" врач назначил? Люди порой поражают своей доверчивостью, начитаются и вперед самолечением заниматься. 
И тут Вы правы, самолечением можно еще больше навредить, но в моем случае это временная мера, до похода к врачу. Не с ума же мне сходить когда все это начинается )

Цитировать
Не зацикливайтесь на на этом, старайтесь меньше оставаться со своими мыслями наедине, общайтесь больше с людьми, заведите новые знакомства, найдите новые увлечения, что-нибудь неожиданное для себя и чтобы захватило, все что угодно, чтобы некогда было думать о переживаниях.
Все это очень правильно, я и сам так считаю, но на практике все намного сложнее. На работе вроде бы чувствуешь себя бодрячком (правда моральная усталость все таки накапливается), потом едешь домой - в транспорте начинает колбасить, выходишь - все прошло, но чувство ущербности осталось. Приходишь домой и хочется или спать завалиться или заняться каким-нибудь тупым делом (интернет и т.п.). Думаешь, вот сегодня отдохну, а завтра с новыми силами... Но завтра тоже самое и этот порочный круг не порвать. В голове перебрал множество возможных увлечений, но ни на что не тянет, хоть ты тресни )))

Цитировать
Попробуйте поразмыслить над проектом, почему Вы не можете его закончить. С чем может быть это связано.
А разбор страхов оставьте пока, а то еще и новые добавятся, устраните основную проблему, причину их возникновения и страхи постепенно сами уйдут. 
Мне все больше кажется что основная причина - это моя работа, постоянно о ней думаю, надо отдохнуть, а лучше уволится.

Цитировать
Успехов в завершении проекта и скорейшего выздоровления, Ваше здоровье  pivo
Спасибо, ваше сообщение настроило на позитивный лад ))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.443 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8