Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:31:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: во время еды накрывает (Прочитано 19342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« : Февраля 12, 2011, 17:55:52 pm »

у меня появилась такая проблема...мне все врмя кажется что еда застревает в горле или ниже во время еды. я реально начинаю задыхаться чувствую что все сжимается в дыхании меня бросает в жар, голова мутнеет...вообщем как будто подавилась....кажется что вот вот дыхание перекроет и кирдык.....а потом спустя 5 мин я пониаю что еще дышу..и постепенно все проходит.
раньше на нервной почве у меня были проблемы с глоианием еды....но огни были не такими...просто мне трудно было проглотить не заива...а сейчас вообще кошмар.......

может какие то реально проблемы с пищеводом....страшно и подумать......в последнее время это учащается
Записан

Дорогу осилит идущий
Outlander
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Февраля 12, 2011, 18:08:44 pm »

у меня появилась такая проблема...мне все врмя кажется что еда застревает в горле или ниже во время еды. я реально начинаю задыхаться чувствую что все сжимается в дыхании меня бросает в жар, голова мутнеет...вообщем как будто подавилась....кажется что вот вот дыхание перекроет и кирдык.....а потом спустя 5 мин я пониаю что еще дышу..и постепенно все проходит.
раньше на нервной почве у меня были проблемы с глоианием еды....но огни были не такими...просто мне трудно было проглотить не заива...а сейчас вообще кошмар.......

может какие то реально проблемы с пищеводом....страшно и подумать......в последнее время это учащается

У тебя скорее всего рефлюкс эзофагит на нервной почве,  у меня похожая ситуация бывает. Это не смертельно не переживай!
Записан

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется :)
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #2 : Февраля 12, 2011, 18:11:03 pm »

У тебя реальные проблемы с головой, если пищевод, желудок в норме по анализам. Поэтому пей больше жидкости и старайся кушать часто, но не большими порциями.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #3 : Февраля 12, 2011, 18:12:40 pm »

блин!!!!! я щас такое нашла в инете...а вдруг у меня
Дивертикулы пищевода — выпячивания стенки пищевода врожденного (пульсионные), приобретенного (тракционные) или смешанного происхождения.

Клиническая картина зависит от локализации дивертикулов. Дивертикулы верхнего отдела пищевода (глоточно-пищеводный, пульсионный) в начальных стадиях проявляются повышенным отделением слизи, чувством жжения, кашлем, в дальнейшем — ощущением присутствия постороннего тела, тошнотой, нарушением глотания (остановка пищи), срыгиванием пищей, «феноменом блокады» (покраснение лица, ощущение нехватки воздуха, головокружение, обморок, с облегчением указанных симптомов после рвоты. Постепенно нарушается общее состояние. Течение медленное.
Записан

Дорогу осилит идущий
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #4 : Февраля 12, 2011, 18:14:33 pm »

Ну всё, тебе крышка.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Outlander
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Февраля 12, 2011, 18:16:52 pm »

блин!!!!! я щас такое нашла в инете...а вдруг у меня
Дивертикулы пищевода — выпячивания стенки пищевода врожденного (пульсионные), приобретенного (тракционные) или смешанного происхождения.

Клиническая картина зависит от локализации дивертикулов. Дивертикулы верхнего отдела пищевода (глоточно-пищеводный, пульсионный) в начальных стадиях проявляются повышенным отделением слизи, чувством жжения, кашлем, в дальнейшем — ощущением присутствия постороннего тела, тошнотой, нарушением глотания (остановка пищи), срыгиванием пищей, «феноменом блокады» (покраснение лица, ощущение нехватки воздуха, головокружение, обморок, с облегчением указанных симптомов после рвоты. Постепенно нарушается общее состояние. Течение медленное.

Сделай ФГДС !  Не мучай себя! И не ищи коварных диагнозов а главное не примеряй себе а то точно накличешь чего нибудь .
Записан

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется :)
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #6 : Февраля 12, 2011, 18:18:19 pm »

если с едой проблема как я фгдс проглочу то?
Записан

Дорогу осилит идущий
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #7 : Февраля 12, 2011, 18:22:48 pm »

вот сейчас ощущние что еда стоит ...дышу норм вздыхаю глубоко полноценно


или у меня просто спазм мышц на нервной почве или реально что то с пищеводом
Записан

Дорогу осилит идущий
Outlander
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Февраля 12, 2011, 18:23:28 pm »

если с едой проблема как я фгдс проглочу то?

Ну тогда да точно крышка))
Записан

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется :)
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #9 : Февраля 12, 2011, 18:27:47 pm »

или вообще грыжа пищевода................
Записан

Дорогу осилит идущий
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #10 : Февраля 12, 2011, 18:33:13 pm »

если с едой проблема как я фгдс проглочу то?

Да проглотишь ты эту змею, я недавно глотал. Чтобы отвлечься лежал и думал о том как плохо и корява положил плитку в кабинете плиточник.(руки поотбивать) Пока об этом думал, эту змею из меня уже вынули. Прошел курс лечения и дней через 20 глотал уже повторно, но уже как бывалый глотатель

Цитировать
или вообще грыжа пищевода................

Или таракан в головке одуванчика rgach(шутка)
 
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Lost
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Самое тёмное время перед рассветом.


« Ответ #11 : Февраля 12, 2011, 20:59:59 pm »

У меня , когда проблемы с ЖКТ были я тоже про эти дивертикулы вычитала)))Ничего больше на ум не пришло)) ulibka
Записан

Помоги себе сам.
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #12 : Февраля 13, 2011, 13:20:23 pm »

я тут подумала....про дивертикулы...если пища действительно застревает в пищеводе...то она по идее должна отрыгиваться...и по идее должно быть желание рвоты и тошнота.

Как вы думаете?
а ощущение что пища стоит где то это просто ощущение.....
Записан

Дорогу осилит идущий
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #13 : Февраля 13, 2011, 13:25:44 pm »

Цитировать
ощущение что пища стоит где то это просто ощущение.....

Я думаю, ощущение что пища где то стоит -это ощущение... rgach
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #14 : Февраля 13, 2011, 17:21:15 pm »

Вот когда тебе говорят, что всё крышка, и помрешь сейчас? что ты чувствуешь? если хуже становится - то скорее всего нервное.
Записан

Vitalis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #15 : Февраля 14, 2011, 00:01:03 am »

У меня начинаються спазмы сосудов мозга и конечностей сразу же как начинаю жевать , стараюсь ессть по чуть-чуть , если долго жую сильне спазмы и по любому валидол нужен после еды . Если пищая= типа манки то нормально , но все время жидкую пищу не не хочеться есть . Еще когда разговариваю тоже темнеет в глазах , но при приеме пищи еще хуже . Делал РЕГ невропатолог сказал что снижен веннозный отток на 40 процентов , это типа от остеохондроза может поэтому такие симптомы ?
Записан

VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #16 : Февраля 14, 2011, 13:34:32 pm »

у меня появилась такая проблема...мне все врмя кажется что еда застревает в горле или ниже во время еды. я реально начинаю задыхаться чувствую что все сжимается в дыхании меня бросает в жар, голова мутнеет...вообщем как будто подавилась....кажется что вот вот дыхание перекроет и кирдык.....а потом спустя 5 мин я пониаю что еще дышу..и постепенно все проходит.
раньше на нервной почве у меня были проблемы с глоианием еды....но огни были не такими...просто мне трудно было проглотить не заива...а сейчас вообще кошмар.......

может какие то реально проблемы с пищеводом....страшно и подумать......в последнее время это учащается
Старайся через силу отвлекаться от этого симптома,если будешь очень сильно его бояться,то это ощущение надолго засядет у тебя в голове,умереть то от этого не умрешь,а вот дискомфорта много.Так что, прекращай читать в интернете о всяких болячках и хватит их примерять к себе ulibka
Записан

From Kemerovo-City
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 19, 2011, 14:58:59 pm »

я не думаю, что здесь есть проблемы какие-то с жкт (т.е они может и есть, но это к делу не относится), тут скорее все страх, нервы. Перестань себя накручивать, сядь около телевизора, посмотри фильм какой-нибудь и поешь в это время. Мне кажется, это поможет отвлечься тебе от самого процесса еды. А потом ты поймешь, что все это ерунда! Главное, не ищи по интернету какие-то болезни, это ни к чему хорошему не приведет, кроме еще большей тревоги и беспокойства! Мы не врачи, не можем ставить себе диагнозы просто читая симптомы, тем более в интернете пишут часто всякую чушь и неправду!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8