Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 18:41:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы со зрением. (Прочитано 8698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« : Февраля 19, 2011, 14:51:19 pm »

Когда в темноте смотрю на предметы, моргну или просто переведу взгляд на что-то другое, то все как бы сдвигается, т.е если бы вы смотрели на картинку, а ее дернули. Днем то еще можно нормально видеть, хотя тоже бывает, а когда темно в комнате, открываю глаза и все начинает двигаться, предметы отпечатываются друг на друга, как будто плывет. Была у офтальмолога, но не совсем с этой проблемой, она осмотрела мне глазное дно, давление глазное померила, вроде все в норме. За исключением близорукости(-1). Сказала идти проверять сосуды (РЭГ), а потом к неврологу.
А этот симптом появился недавно и меня пугает. Может быть, было у кого-нибудь? Что это - переутомление глаз?
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #1 : Февраля 19, 2011, 15:14:58 pm »

Вот так велика беда?! ;)
У меня мушки как водяные, так и сверкающие! Так что не надо тут ;)
Релакс!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 19, 2011, 15:21:42 pm »

ну все-таки очень странно и пугающе
Записан
двс
Гость
« Ответ #3 : Февраля 19, 2011, 15:25:02 pm »

Дорогая Мариночка. То что вы описываете наблюдается не у всех, так сказать симптом всд, который встречаеться не у всех в нашей популяции. Я это называю вибрацией зрения, описать точно данный симптом очень трудно. У меня он проявляется в виде подергивания мелких предметов, например узор на половом покрытии или движение цифр на дисплее бытовой аппаратуры. Так же можно сказать, что ощущения как бы смотришь на восходящие потоки горячего воздуха. Я склоняюсь к мнению, что данный симптом есть у всех всдешников, только от степени выраженности он мало заметен для других и его попросту не замечают. Я так же был у семи глаздюков, все норма. Совет, поверить мне и не зацикливатся на данном симптоме, иначе произойдет его фиксация на уровне подкорки.
Записан
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 19, 2011, 15:34:24 pm »

спасибо за ответ, что-то есть схожее с восходящими потоками горячего воздуха, но это немного другое.
Записан
двс
Гость
« Ответ #5 : Февраля 19, 2011, 16:49:47 pm »

спасибо за ответ, что-то есть схожее с восходящими потоками горячего воздуха, но это немного другое.

А не могли бы Вы описать более подробно как происходит у Вас. Мне это очень интересно.
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #6 : Февраля 19, 2011, 21:22:07 pm »

у меня есть такая фишка как у двс=) изображение чутка колышеися чтоли, но это если присматриваться или внимание обращать, так что не знаю, может быть так было и всегда!=)
Записан

Дождь не может идти вечно.......
двс
Гость
« Ответ #7 : Февраля 19, 2011, 21:45:41 pm »

Бусинка, а РС исключили? Я надеюсь эта фишка не РС. Мои неврологи говорят, что у меня классика всд, а как у тебя дела с диагнозами?
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #8 : Февраля 19, 2011, 22:31:56 pm »

да ну исключили конечно же! ттт!!!!! я повторила МРТшку через три месяца и все. сказали больше не приходить=) кстати Марина, если я правильно поняла, по твоему не очень понятному описанию, у меня такое тоже есть!
Записан

Дождь не может идти вечно.......
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #9 : Февраля 19, 2011, 22:32:40 pm »

а, у меня ВСД и астено-невротический синдром и еще какая-то депрессия
Записан

Дождь не может идти вечно.......
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 19, 2011, 23:47:45 pm »



А не могли бы Вы описать более подробно как происходит у Вас. Мне это очень интересно.

извините за такое описание, это трудно объяснить нормально!
вот тряхните головой и одновременно смотрите на какой-нибудь предмет (предмет тоже колыхнулся, как бы сдвинулся) ,
вот так это у меня происходит при моргании в темноте.
не знаю,как еще объяснить
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #11 : Февраля 20, 2011, 11:18:41 am »

приверно поняла. не у меня такого нет. МРТ делали? у глазнюков были?
Записан

Дождь не может идти вечно.......
двс
Гость
« Ответ #12 : Февраля 20, 2011, 15:33:10 pm »

Вот весь то прикол, болезнь долбанутая, ни один симптом описать не возможно. Короче у нас у всех невроз. Я спрашивал про глаза у разных неврологов, они говорят, что при неврозе это характерно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8