Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 07:49:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вытяжение позвоночника (Прочитано 63292 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Мая 08, 2011, 20:08:36 pm »

Да,не уберёт,а может хоть спинку выправит,уж оченьт у меня всё запущено.Ты бы рискнул?
Вопрос, что выправлять. Если там смещения позвонков, то да, а остеохондроз и тем более скалиоз жесткой мануалкой к коей я отношу и вытягивание выревками (то что было у меня было очень жестко) не исправишь это точно. Там мышцы неправильно напряжены и они по любому вернут через время все на места. Я бы сходил один раз попробовал - если жесткое вытягивание без разминки и долгого расслабляющего массажа перед этим ним, то больше бы не пошел.
Спасибо.Думаю стоит попробовать!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #21 : Мая 09, 2011, 06:33:42 am »

лучше для начала сходить на консультацию к проф. мануальщику-остеопату, чем ко всяким дедкам самоучкам.  Я одно время ходил в клинику стайер , там с помощью спец. кушетки вытягивают позвоночник. Ходил 1.5 месяца , заплатил кучу денег, рез-т был близок  к нулю. Потом пошел к мануальщику, вот он меня на ноги поставил.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #22 : Мая 09, 2011, 08:54:33 am »

лучше для начала сходить на консультацию к проф. мануальщику-остеопату, чем ко всяким дедкам самоучкам.  Я одно время ходил в клинику стайер , там с помощью спец. кушетки вытягивают позвоночник. Ходил 1.5 месяца , заплатил кучу денег, рез-т был близок  к нулю. Потом пошел к мануальщику, вот он меня на ноги поставил.
Блин, где Вы их находите, нормальных, у меня их было наверное уже человек 10. Даже был остеопат с дипломом остеопата по 50 евро за сеанс к которому лучшие мануальщики отправляют всех "безнадежных". Эффект даже не нулевой, а минусовой.  plaksa
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #23 : Мая 09, 2011, 13:18:04 pm »

лучше для начала сходить на консультацию к проф. мануальщику-остеопату, чем ко всяким дедкам самоучкам.  Я одно время ходил в клинику стайер , там с помощью спец. кушетки вытягивают позвоночник. Ходил 1.5 месяца , заплатил кучу денег, рез-т был близок  к нулю. Потом пошел к мануальщику, вот он меня на ноги поставил.
Блин, где Вы их находите, нормальных, у меня их было наверное уже человек 10. Даже был остеопат с дипломом остеопата по 50 евро за сеанс к которому лучшие мануальщики отправляют всех "безнадежных". Эффект даже не нулевой, а минусовой.  plaksa
50евро- невысокая цена......  если интересует могу дать координаты.   . .  а вообще, если мануальщик не помогает, вы уверены что дело в позвоночнике?
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Мая 09, 2011, 13:38:19 pm »

Я занаю в Питере мануальщика отличного.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
artem_zuev
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #25 : Января 06, 2012, 19:00:30 pm »

Товарищи, а что можете сказать про московскую клинику мануальной терапии на проспекте вернадского (м. Юго-западная) ?
Записан

Чтобы управлять миром научись управлять собой.
artem_zuev
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #26 : Января 07, 2012, 22:08:11 pm »

В принципе единственный тип матраса, который способен растянуть позвоночник.
Почитал-погуглил достаточно - это и самый дешевый матрас, работающий по этому принципу.
http://pozwonocnik.ru/tovary/ti-price/metod-ortorelaksacii./
Записан

Чтобы управлять миром научись управлять собой.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #27 : Августа 05, 2012, 12:15:58 pm »

Я сейчас начал висеть на турнике по 2 минуты. К ногам привязываю блин 15 кг. Уже даже визуально выпрямился немного.
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #28 : Сентября 30, 2012, 06:01:52 am »

Ходил много раз к мануальщику он в самом конце массажа делает следующее:
я сажусь на табуретку к нему спиной и руки в замке за голову,и он поднимает вверх что сразу в шее и позвоночнике хруст.Как Вы думаете это вытяжение?Или как называется данная процедура?
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



_
« Ответ #29 : Октября 01, 2012, 05:16:20 am »

_
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 10:37:48 am от Dimanehakas » Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



_
« Ответ #30 : Октября 02, 2012, 05:42:21 am »

_
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 10:04:59 am от Dimanehakas » Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #31 : Октября 05, 2012, 20:34:54 pm »

Есть хорошее упражнение.но только делать его нужно всю жизнь:
лечь на пол на спину,стараться попой держаться на месте,а верхнюю часть туловища тянуть по полу,не поднимаясь, подальше от попы,как бы растягиваясь горизонтально.Поняли?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
medianic
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #32 : Мая 19, 2016, 08:52:18 am »

Вот еще, как вариант. Тренажер для вытяжения и укрепления позвоночника Strain. Относительно себя могу сказать следующее. 5 лет назад, бывало, не мог ходить, протрузия L4-L5, L5-S1, плюс шейный остеохондроз- синдром позвоночной артерии, голова болела. С того времени и начал заниматься. Сначала ходил на подводное вытяжение, потом понял методику и начинал заниматься этим тренажером дома. Начал с малого, без фанатизма. 2 раза в неделю до сих пор занимаюсь. Про боли забыл. Даже при поднятии больших тяжестей спина не болела на следующий день, как это бывало обычно, что очень удивило. МРТ за этот период показало что деструктивных изменений нет. http://www.spinetrain.org/
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #33 : Июня 28, 2016, 08:21:32 am »

А никто не пробовал вИсы вниз головой на турнике,зацепившись крюками (гравитационными(инверсионными)ботинками)? Отличная вещь! Можно увидеть в иностранных фильмах.Тянется и разгружается позвоночник,тренируются сосуды головы,как считается. Можно так же на доске,типа тренажера кого-то,лежать вниз головой...

Мне мой мануалист советовал вариант.В инете часто всплывает это упражнение,когда лежишь на полу,а скрученный валик или полотенце(я использую свернутый коврик для йоги) Кладешь его на пол,ложишься сначала грудным отделом...Лежишь 5 минут. Далее ложишься более нижним отделом. И так до крестца...тянет позвоночник хорошо.

И советовал упражнение "Ящерица"..Лежа на спине..За счет двежения плеч и лопаток ползем по комнате.Вперед головой) Ногами почти не помогаем,что бы эффект натяжения был..Эффективно массирует,разминает и тянет позвоночник.. Как вариант можно пробовать на животе и ползание по-пластунски...
Записан
КсенияВ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #34 : Ноября 25, 2016, 21:07:38 pm »

Один раз меня растягивали на дыбе, когда к рукам и ногам привязывают стальные тросики и тянут в разные стороны...во время процедуры конечно жутко не приятно и даже больно, но после нее чувствуешь себя гораздо лучше.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8