Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:24:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Рыдающее дыхание" по Ю. Вилунасу. (Прочитано 26584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« : Января 29, 2011, 20:16:52 pm »

http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%AE.%D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%81#search?text=%D0%AE.%D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%81&filmId=84816650-00

Прочитала книгу Ю.Вилунаса "Рыдающее дыхание" и ,честно говоря, очень заинтересовалась этой его методикой)) Советую всем посмотреть видео если нет книги и попробывать "подышать". Кто-нибудь дышал по этой методике? Расскажите о своих ощущениях, очень интересно) Сама хочу начать и понаблюдать за своим состоянием. СМОТРИТЕ ВИДЕО!! Что вы об этом думаете?
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #1 : Января 30, 2011, 12:40:58 pm »

Ха-ха))Прикольно! 90 просмотров и нет ни одного ответа) ну что ж, думаю тема на сегодняшний день не актуальна и никого не интересует. Пьем колеса и ноем!
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Января 30, 2011, 13:43:26 pm »

Как я уже писал, эксперименты с дыханием считаются опасными. Дыхание - та функция нашего тела, которая работает автономно без вмешательства сознания. И лезть в настройки дыхания то же самое, что лезть, скажем, в настройки BIOS в компьютере, не понимая, что к чему.
Только йоги со стажем могут манипулировать дыханием. Я читал, что работу с дыханием йоги начинают через лет 10 после интесивных медитаций.

В общем, моя точка зрения, ну их на фиг этих Бутейко, Срельникову, теперь еще этого Вилунаса. Гораздо проще, безопаснее и ЭФФЕКТИВНЕЕ заняться аэробикой или бегом.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #3 : Января 30, 2011, 14:02:51 pm »

Как я уже писал, эксперименты с дыханием считаются опасными. Дыхание - та функция нашего тела, которая работает автономно без вмешательства сознания. И лезть в настройки дыхания то же самое, что лезть, скажем, в настройки BIOS в компьютере, не понимая, что к чему.
Только йоги со стажем могут манипулировать дыханием. Я читал, что работу с дыханием йоги начинают через лет 10 после интесивных медитаций.

В общем, моя точка зрения, ну их на фиг этих Бутейко, Срельникову, теперь еще этого Вилунаса. Гораздо проще, безопаснее и ЭФФЕКТИВНЕЕ заняться аэробикой или бегом.
И я боюсь с дыханием работать. Именно потому, что можно сбить ритм. Мне уже и огенное дыхание предлагали, и еще что-то в этом роде.. Упражнения делаю - дышу, как надо, а когда стараюсь замедлить дыхание при активной хотьбе или упражнениях, это только ухудшает самочувствие. Мне АТ как-то ближе. Тут организм сам настраивается, как ему надо.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #4 : Января 31, 2011, 06:17:07 am »

хм...вот интересно, почему же тогда у самого автора методики прошла и гипертония и диабет??? Шарлатанство?Верится с трудом...Да и упражнения которые он предлагает ничего сложного из себя не представляют...Ну ладно, я не настаиваю)
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Января 31, 2011, 11:50:58 am »

Никто не спорит, что этим методом можно что-то излечить.
Мы говорим о том, что способов лечения дистонии множество - тем же паяльником можно эффективно вылечить ВСД  rgach Но если есть более безопасные методы, зачем соваться туда, где могут быть вполне реальные угрозы здоровью?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #6 : Февраля 01, 2011, 12:12:52 pm »

Дмитрий, а сам-то пробывал "дышать"? rgach
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Nika_24
Гость
« Ответ #7 : Февраля 01, 2011, 12:25:51 pm »

Z.H.E.N.Y.A , а ты пробовала дышать по этой методике?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Февраля 01, 2011, 12:30:37 pm »

Дмитрий, а сам-то пробывал "дышать"? rgach
Нет. Подобные практики я для себя исключил. И вылечился от ВСД без них.
Мне вполне хватает упражнений связанных с дыханием в АТ и цигун.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Nika_24
Гость
« Ответ #9 : Февраля 01, 2011, 12:36:54 pm »

Как я уже писал, эксперименты с дыханием считаются опасными. Дыхание - та функция нашего тела, которая работает автономно без вмешательства сознания. И лезть в настройки дыхания то же самое, что лезть, скажем, в настройки BIOS в компьютере, не понимая, что к чему.
Только йоги со стажем могут манипулировать дыханием. Я читал, что работу с дыханием йоги начинают через лет 10 после интесивных медитаций.

В общем, моя точка зрения, ну их на фиг этих Бутейко, Срельникову, теперь еще этого Вилунаса. Гораздо проще, безопаснее и ЭФФЕКТИВНЕЕ заняться аэробикой или бегом.

Дмитрий, выходит, что на ранних этапах занятия йогой приемы с дыханием должны игнорироваться? Я ходила на занятия хатха-йогой и там  в комплексе с асанами  давались дыхательные упражнения. Теперь мне не понятно  насколько грамотен такой подход для новичка  в йоге. После таких занятий чувствовала себя гораздо лучше. Пробовала заниматься цигун по видео курсу, там так же инструктор  делает акцент на дыхании. Вот я и запуталась, где та грань между опасным и не опасным дыханием.
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #10 : Февраля 01, 2011, 12:38:32 pm »

Дмитрий, а сам-то пробывал "дышать"? rgach
Нет. Подобные практики я для себя исключил. И вылечился от ВСД без них.
Мне вполне хватает упражнений связанных с дыханием в АТ и цигун.
То есть дыхание в цигун и йоге вред не может принести..?
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #11 : Февраля 01, 2011, 14:00:13 pm »

Z.H.E.N.Y.A , а ты пробовала дышать по этой методике?

Дышу))))И буду продолжать пока не почувствую хоть какой-то результат. Меня методика не напрягает, наоборот расслабляет.
Дмитрий, а сам-то пробывал "дышать"? rgach
Нет. Подобные практики я для себя исключил. И вылечился от ВСД без них.
Мне вполне хватает упражнений связанных с дыханием в АТ и цигун.

Вот именно! Ты исключил подобные практики и даже не попробывал. Именно по-этому твой ответ мне не понятен.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Nika_24
Гость
« Ответ #12 : Февраля 01, 2011, 14:07:18 pm »

Опаньки, а вот и минус заработала, не уж-то тут наследила...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #13 : Февраля 01, 2011, 18:23:50 pm »

Дмитрий, выходит, что на ранних этапах занятия йогой приемы с дыханием должны игнорироваться? Я ходила на занятия хатха-йогой и там  в комплексе с асанами  давались дыхательные упражнения. Теперь мне не понятно  насколько грамотен такой подход для новичка  в йоге. После таких занятий чувствовала себя гораздо лучше. Пробовала заниматься цигун по видео курсу, там так же инструктор  делает акцент на дыхании. Вот я и запуталась, где та грань между опасным и не опасным дыханием.

Во-первых, если ты занимаешься йогой под присмотром грамотного инструктора, то, думаю, ему можно довериться. Самостоятельно - я бы несколько раз перестраховался.
Во-вторых, в цигуне (во всяком случае комплексах, которые рекомендую я) нет сложных техник дыхания - всё, что требуется - дышать ритмично и плавно. Кроме того, на первых порах во время освоения комплекса на дыхании не требуется заострять внимание - сначала разучите сам комплекс.
В-третьих, мы ведем речь об особых формах дыхания, которые я не приветствую.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Nika_24
Гость
« Ответ #14 : Февраля 01, 2011, 19:20:42 pm »

Цитировать
Во-первых, если ты занимаешься йогой под присмотром грамотного инструктора, то, думаю, ему можно довериться. Самостоятельно - я бы несколько раз перестраховался.
Во-вторых, в цигуне (во всяком случае комплексах, которые рекомендую я) нет сложных техник дыхания - всё, что требуется - дышать ритмично и плавно. Кроме того, на первых порах во время освоения комплекса на дыхании не требуется заострять внимание - сначала разучите сам комплекс.
В-третьих, мы ведем речь об особых формах дыхания, которые я не приветствую.
Поняла. Спасибо
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2011, 21:09:15 pm от Дмитрий » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Февраля 01, 2011, 21:10:45 pm »

Взять тот же ребефинг. Мол дышать, как дышит эмбрион. Это жесть. Кто сказал, что такое дыхание нужно в нашем возрасте? Но раз ребенок так дышал - значит это правильно.
Дети вон ползают после рождения, значит полезно будет ползать?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #16 : Февраля 01, 2011, 21:33:52 pm »

В USA в некоторых штатах холотропное дыхание законодательно запретили, после того, как там пара подростков натурально умерли. С дыханием, на самом деле, надо быть осторожным.
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #17 : Февраля 01, 2011, 21:44:22 pm »

А я вот недавно подумывала заняться ребефингом, как одним из способов избавления от всд   hmuro. Теперь боюсь
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #18 : Февраля 01, 2011, 23:11:02 pm »

Лучше всего производить наладку дыхания, занимаясь бегом по километру два раза в неделю. Проверено.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8