Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:05:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Тяжелый невроз. Тревожное расстройство. (Прочитано 63148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« : Января 01, 2011, 22:05:20 pm »

Здравствуйте!!
Начну сначала - весной 1996 года шёл в институт и стало плохо... какая то не понятная рожь в ногах, ощущение что сейчас упаду в обморок. Боялся остановиться и поэтому тупо шёл вперёд, так дошёл от Курского вокзала до Кзанского и обратно. Там сел к товарищу в машину и вроде успокоился. Четно уже не помню потом как себя чувствовал, но месяц был жома бросил пить и курить на 3 года. Через три года начал. Потом в сентябре 2002 года стало в метро плохо - испугался и больеш не езжу. Про самолёты вообще молчу. Сейчас уже не езжу на электричках. Только на такси (денег н на пасёшься)) ). Стал боятся высоты, лифт с не доверчевостью. Даже на 10 этаж на лифте не поднимусь, так как в голов начиниает - это же 10 этаж. Периодически мысль - у меня кукушка едет(( но встряиываю головой и начниаю думать про что-нить другое. Бывает ночью с такой же мыслью просыпаюсь, даже как то по щекам себя ударилд, чтобы мозг включился. На самом деле в 2009 и в 2010 помогал алкоголь - удобная штука)) Забыл лет 17 капал нафтизин! Также этой осенью любая болячка, укус животного у меня вызывали панику - а вдруг что то серьёзное, в нете шарил сразу по симптомам. И вот В середине ноября стало в боку болеть и перестал пить - испугался - печень и т.п. - всё болит. Через 1 неделю выхожу на улицу курить на работе (до этого за 1 день пивка всадил) и меня как будто трясёт от холода (до этого сильно продрог) а потом сижу и чувствую что мне дурно, ну думаю ипец.. стало трясти, ощущение что сознание теряю, страх и испуг конечно. Скорая приехала говорит - давление 180/110 - дали от давления капотен и валокардин, валерьяну и пустырник - отпустило... Ровно через месяц опять дал пивка и покурил (после первого случаю типо бросил). Еду на такси на работу.. чувствую хреново.. говорю - давай обратно. Приехал - давление 170/100 - у еня паника пока скорая ехала поднялось до 210/110. БОюсь инсульта. И так три дня подряд скакало. Каждый день к варчам - страшно же!. Схдил к неврапатологу - феварин + есжели что четверть феназепама. Эндокринолог отправил на сдачу на сахар - опять паника - а вдруг болею, а вдруг то или иное, вплоть до диабетической комы)) сдал - вроде как не болен. Это отпустило - начались страхи (что с хожу с ума, постоянная тревога - в общем просто пипец). Да и ещё - сначало появилось сердцебиение (скинул на побочку от лекарств от давления - корди кор и нолипрел) при чём пооже на первый приступ когда скорая приезжала с давлением высоким. . Потом оно преобразовалось в трепетание груди, боли около сердцаи чувства страха и тревоги.  Пошёл к психотеапевту - апразолам 0,25 мг - полови днём и целая ночью (пить боюсь) + тералиджен 1 таблетка на ночь (боюсь их пить!!!). Пока пытался обходиться валокардин+валерьянка+пустырник и глицин - чё то за три дня не помогает, и сейчас по хуже. Шея болит и покалывает (хотя сегодня немного уками помахал, голова тяжёлая, аж челюсть периодически открываю, ноги тоже не айс, покачивает, но пока не сильно, да и то лоб, то челюсть, то затылок как бы дают знать о том что они есть - сейчас голова как будто мурашками пошла - ощущние что плохо становится. Также пью магни В6 и мексидол (невролого прописа для сосудов) - но как то не систематично пью - одним слово забиваю...
Есть феназепам 1 мг, алпрозалам 0,25 мг и феварин... не понимаю что делать? Как купировать эти состояния? Да и к кому вообще идти???? Психотерапевт, невролгия? ТОварищ советует к хорошему гомеапату.. я в расстерянности.. как сейчас идти спать не понимаю. Пока пишу - только тяжесть в голове беспокоит, а сознание всё в этом собщении. Помогите!!!! Очень надо!!!!
С уважением Павел

Очень буду благодарен!!

P.S.  не надо было пить прекращать)))) хотя правда и страхи были и печень посадил..
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 05:51:46 am от Диб » Записан
Pavel1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 01, 2011, 22:21:09 pm »

забыл добавить..  у меня так называемая - короткая шея, может это важно
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #2 : Января 01, 2011, 22:29:47 pm »

    Павел, у Вас классика всд-шного жанра - тревожное расстройство во всей красе. Ваш доктор - психотерапевт. Обязательно найдите хорошего. Именно психотерапевта - не путайте с психиатром или неврологом. Следуйте предписаниям ПТ. Может быть, скажет пропить курс антидепрессантов - не отказывайтесь. Обязательно прочтите книгу Курпатова "средство от ВСД". Там все доступно описано, что с Вами происходит. Вкратце - все это не смертельно. Расстройства вегетативной  нервной системы мучительны, но вреда организму не приносят. Все негативные проявления кормятся Вашими страхами. Т.е. чем больше Вы думаете о своем здоровье, о мнимых болезнях- тем Вам становится хуже. Перестаньте копать медицинские сайты в инете.  Гуляйте на свежем воздухе. Запишитесь в бассейн, в тренажерный зал - но без фанатизма. Выпивать и курить придется бросить. Курить - на всегда, ибо это вредно в любом случае. Алкоголь полезен в малых дозах, но в Вашем случае пока откажитесь от него. Фобии метро, высоты и т.п. опять же кормятся Вашими страхами. Стратегия избегания - не лучший способ решения этих проблем. Специалисты рекомендуют вышибать клин клином - т.е. принудительно заставлять себя идти в метро, например. У Курпатова про это хорошо написано. Почитайте внимательно этот форум - тут у многих сходные с Вашими проблемы. Почитайте курс молодого бойца (КМБ) от vvv.
   Да, и еще. Все же таки крайне желательно залечь в больничку и пройти полное обследование, на прдмет исключения органических паталогий. Впрочем, в Вашем случае 99% - тревожное расстройство. Так что - к психотерапету гоу! Удачи!
Записан
Pavel1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 01, 2011, 22:49:11 pm »

Спасибо, Сергей!
МРТ могза - показал что всё ок.. появилось это всё после того как у меня был в течении года сильный стресс - я врал родителям, что учусь в универе (для меня важно не врать родителям), да и с другой стороны - один хрен узнают всё))))
Да и как то наблюдался у невролога, который очень хорошо относился к своей работе (это было до первого приступа) - он он нашёл кучу болячек с которыми надо было бороться, но я конечно же забил.. там был и остеохондроз, и атросколероз и тп. А глицин мне рекомендовали ещё в 14 лет, в полклинике куда я случайно попал - так называемой поликлиника 4 управления
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 01, 2011, 23:15:49 pm »

Павел, в Вашем случае я бы разделил задачу на извабление от страхов и избавление от симптомов ВСД. Первое сделать проще и быстрее. Хорошая методика у Курпатова в книге "Средство от страха", можете  почитать ее здесь:
http://www.erlib.com/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BE%D1%82_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B0/0/

Записан
Pavel1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 01, 2011, 23:24:44 pm »

Спасибо за ответ!!!
А вот сейчас сидя у компа, прочитав много всего - ощущение что левая сторона головы (именно где волосы) немеет. То есть я чётко чувствую эту сторону а на другой стороне пару точек с болями не сильными... и там где шея и череп соединятся - немного сводит и чуть чуть покалывает.
Книгу обязательно прочитаю.
Пытался прочитать про НЛП и тп. - мозг активно борется с этим, практически моментально теряется концентрация и усталость. Я вообще сейчас не могу смотреть что-нибудь мало мальски меня раздражающе, мне сейчас приемлемие дом2 чем любой интересный боевик и тп
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Января 01, 2011, 23:34:09 pm »

Вам желательно не боевик, и не дом2, и не компьютер - а прогулки на свежем воздухе. НЛП не надо пока. А вот основами аутогенной тренировки желательно овладеть.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #7 : Января 01, 2011, 23:37:12 pm »

И еще - Павел, не плодите одинаковые сообщения в разных разделах. А то будете наказаны.  =)
Записан
Pavel1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 01, 2011, 23:43:02 pm »

Сергей, понял Вас.. удаляйте те сообщения... я что то в форумах, такого типа не общался, поэтому не знал где более корректно писать... так как ОЧЕНЬ сильно хотел получить ответ на весьма беспокоющий меня вопрос и чтобы вопрос попал в тему, а то вдруг он не втой теме и отвечать никто не будет glaza Я надеюсь Вы понимаете, что я не сециально hmuro ещё не много времени я научуь корректно тут оставлят свои сообщения
P.S. меня честно всегда удивляло как пользоваться такими форумами и как правльно подирать тему для сообщения)))
Записан
Pavel1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 01, 2011, 23:45:38 pm »

И ещё один вопрос - как на Ваше мнение - есть смысл в тех таблектах, которые мне прописал психотерапевт?
И к какой группе больных себя относить? )))
В себе или не в себе?))) Или у меня теперь отедльная форма жизн)))
Записан
Pavel1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 02, 2011, 00:07:17 am »

Сергей к Вам вопрос - аутогенные тренировки? есть какой то специальный цикл? или это нечто общее?
Я об этом имею исключительно поверхностное разумения
Заранее благодарен за ответ!
С уважением, Павел
Записан
Pavel1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 02, 2011, 00:11:07 am »

и ещё один вопрос (прошу прощения что часто пишу вопросы) но они возникают по мере ощущения, что я не оин и что мне есть с кем поговорить и что меня могут понять.
Охлаждать голову - это правильно? или не стоит этого делать, так как суживаются сосуды?
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #12 : Января 02, 2011, 10:21:54 am »

И ещё один вопрос - как на Ваше мнение - есть смысл в тех таблектах, которые мне прописал психотерапевт?
И к какой группе больных себя относить? )))
В себе или не в себе?))) Или у меня теперь отедльная форма жизн)))

Я не доктор, поэтому если Ваш ПТ хороший - стОит доверять ему.  Тирилиджен имеет седативно-снотворноре действие, принимать только на ночь, как я понимаю. Как какой группе больных Вас относить? Ни к какой - Вы здоровы, как ни парадоксально это звучит. С организмом у Вас все вс порядке. Нарушена только регуляция - вегетатика шалит, но все это поправимо.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #13 : Января 02, 2011, 10:23:27 am »

Сергей к Вам вопрос - аутогенные тренировки? есть какой то специальный цикл? или это нечто общее?
Я об этом имею исключительно поверхностное разумения
Заранее благодарен за ответ!
С уважением, Павел

Нет, не специальный цикл. Принципы общие - научиться расслабляться. Поройтесь по инету - очень много ссылок на АТ.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #14 : Января 02, 2011, 10:24:07 am »

и ещё один вопрос (прошу прощения что часто пишу вопросы) но они возникают по мере ощущения, что я не оин и что мне есть с кем поговорить и что меня могут понять.
Охлаждать голову - это правильно? или не стоит этого делать, так как суживаются сосуды?

Я не понял вопроса - а зачем ее охлаждать?  glaza
Записан
Pavel1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Января 02, 2011, 11:06:38 am »

Спасибо Сергей!
Не дописал видимо вчера ночью -  у меня бывает иду себе или сижу в офисе - бац и ощущения что сейчас сознание потеряю, тяжесть в ногах и не уверенность (как будто немеют). Я начинаю голову под холодной водой держать, чтобы не потерять сознание.. и вот тут подумал - а это правильно?
Мексидол - это вообще что? мне невролог участковый прпиал)) я пью.. но не понимаю зачем))
Записан
Женюрк@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 02, 2011, 12:42:01 pm »

Мне мой лечащий врач выписал  тералиджен(по схеме.я уже пью их по 1т 3 раза в день) никаких побочек и это лекарство начало мне помогать...Пью уже месяц.пока только улучшения...Лечитесь...и не бойтесь!!!!
Записан

Все говорят,что "всё будет хорошо"...Осталось только узнать,когда именно и куда подойти!
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 02, 2011, 16:05:17 pm »

Спасибо Сергей!
Не дописал видимо вчера ночью -  у меня бывает иду себе или сижу в офисе - бац и ощущения что сейчас сознание потеряю, тяжесть в ногах и не уверенность (как будто немеют). Я начинаю голову под холодной водой держать, чтобы не потерять сознание.. и вот тут подумал - а это правильно?
Мексидол - это вообще что? мне невролог участковый прпиал)) я пью.. но не понимаю зачем))

Я тоже когда плохеет иногда голову охлаждаю, действительно помогает. Состояние, что вот-вот потеряю сорзнание у меня тоже бывало в начале моей ВСД, но так ни разу его не терял, со временем этот симптом затихает.
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #18 : Января 02, 2011, 16:33:31 pm »

Почему и зачем вы пьёте мексидол - можно спросить у своего лечащего врача. На крайний случай на форуме есть масса информации обо всех упомянутых вами в исходном сообщении препаратах. Лично мне этот препарат очень помог! Я тоже пропивала его с магв6.
Если ПТ прописал вам алпрозалам и тералиджен,то не вижу смысла бояться их принимать - тем более если вас не устроит их эффект,вы всегда можете отказаться от их приёма и потребовать,чтобы врач назначил что-то другое. Мне алпрозалам не подошёл,увы.
А вобще,поменьше паники,паникулёз - болезнь прогрессирующая rgach Здоровья вам!!! ulibka
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #19 : Января 02, 2011, 18:29:39 pm »

Насчет состояния "вот-вот потеряю сознание". 99% всд-шников его испытывали, но почти никто его (сознание) не терял. Делаем выводы.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8