Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:12:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Продолжительные зимние каникулы... (Прочитано 16182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« : Декабря 22, 2010, 10:39:34 am »

Ребята, всем привет!
У меня такая проблема. Я могу нормально существовать, заниматься какими-то делами но на работе! В течении рабочей недели мне бывает по разному, но я отвлекаюсь. Работаю в отделе кадров, постоянно кто-то заходит, что-то спрашивает. Кого-то оформить на работу, кого-то уволить... В общем, постоянно что-то делаешь. А дома... просто некуда деться. Дела есть вроде бы, надо их делать, но не могу... Мне в тягость выходные и тем более новогодние каникулы, из-за их продолжительности. Когда я думаю что надо будет 10 дней просидеть дома, меня колотит, в прямом, а не в переносном смысле. Во первых, я выбиваюсь из режима. Обычно я встаю в 7 утра и ложусь около 12. На праздники все сдвигается, встаю в 10-11 и уже с тряской в теле. Ложусь в час, во втором часу... Во-вторых, теряется ощущение времени, реальности... Перестаю себя ощущать, постоянная тревога, не знаю куда деть руки, ноги... Просто ужас. Есть ли что-то подобное у вас и как вы с этим справляетесь?

ЗЫ/ Я написала что просидеть дома придется 10 дней, потому как живу в маленьком северном городке и тут развлечений очень и очень мало... потому приходится чаще всего особенно в большие морозы сидеть дома.
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #1 : Декабря 22, 2010, 10:44:23 am »

Найдите хобби или займитесь спортом. Я даже и подумать не мог что физ нагрузка очень хорошо снимает стресс.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 22, 2010, 10:57:12 am »

Найдите хобби или займитесь спортом. Я даже и подумать не мог что физ нагрузка очень хорошо снимает стресс.

Я с вами согласна, что спорт снимает стресс. Но в праздники уровень тревоги так зашкаливает, что мне просто трудно сконцентрироваться на чем либо, кроме своих не самых приятных ощущениях... И хобби у меня есть... но... тревога, волнение и дикая тряска просто не дают мне ничего делать. :( Но, в любом случае,спасибо за совет. :)
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #3 : Декабря 22, 2010, 11:36:56 am »

но... тревога, волнение и дикая тряска просто не дают мне ничего делать. :( Но, в любом случае,спасибо за совет. :)

Главное начать, потом будет результат. А от тревоги и... вам не деться никуда если ничего не поменять.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Декабря 22, 2010, 12:22:06 pm »

Совет: езжайте куда-нибудь, попутешествуйте. Санатории, курорты, столицы, соседние города, загородный пикник и т.д.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #5 : Декабря 22, 2010, 12:29:49 pm »

Алиса, да вы феномен среди всдшников. Основная масса форумчан себя  нормально чувствуют  именно дома.
Кто то говорил по ТВ что в наше время люди живут только работай. Это завтра будет-«счастливое завтра»(дорогие авто, большие дома и т.д.)а сейчас надо пахать…И вот так человек пашет и пашет, а счастливое будущее все не настает и не настает. От этого и заводятся «тараканы в голове»(нервозы, депрессии). Это я к тому Лиса, что надо учиться жить вне работы. Состав план  на новогодние каникулы и действуй.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 22, 2010, 12:52:49 pm »

Алиса, да вы феномен среди всдшников. Основная масса форумчан себя  нормально чувствуют  именно дома.
Кто то говорил по ТВ что в наше время люди живут только работай. Это завтра будет-«счастливое завтра»(дорогие авто, большие дома и т.д.)а сейчас надо пахать…И вот так человек пашет и пашет, а счастливое будущее все не настает и не настает. От этого и заводятся «тараканы в голове»(нервозы, депрессии). Это я к тому Лиса, что надо учиться жить вне работы. Состав план  на новогодние каникулы и действуй.


Я тоже себя раньше чувствовала хорошо именно дома. В этом году я поехала в отпуск с таким тяжелым сердцем... было дико страшно ехать в другое, неизвестное место... У меня деперсонализация и дереализация на новом месте просто дико обостряются. Два года назад я боялась выходить на улицу и просто усилием воли заставляла себя гулять каждый день. Чтобы не засесть как некоторые друзья по несчастью на годы в четырех стенах. Что касается работы, вы совершенно правы... У меня это все на почве работы обострилось... Буду учиться жить вне работы, но очень трудно.
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 22, 2010, 12:56:44 pm »

Совет: езжайте куда-нибудь, попутешествуйте. Санатории, курорты, столицы, соседние города, загородный пикник и т.д.
Очень благодарна за внимание и советы... Но, к сожалению поездки куда-либо не подходят. :) Я их плохо переношу. Я удивлена, не думала что я тут одна такая... оказывается, большинству как раз дома и легче. А у меня в каникулы просто деперсонализация зашкаливает... Кажется что квартира не моя, родственники не мои и даже кот кажется инопланетянином... В зеркало не смотрюсь, кажется что не я... А на работе просто некогда об этом думать... :) Мне страшно дома находится именно из-за обострения деперсонализации... из-за нее я не могу найти себе места и некуда себя деть. Сейчас я на больничном и в соседней комнате играет сын, а мне кажется что я не его мама... Бред же... мне страшно. :)
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #8 : Декабря 22, 2010, 16:10:54 pm »

Меныше плохих мыслей.Зима прекрасное время года!Возьмите ребёнка,идите на горку,поиграйте в снежки,в конце концов слепите снежную бабу!Все зимние забавы в Вашем распоряжении!Устройте себе настоящие зимние каникулы!Здоровья Вам в наступающем году!
Записан

Alesya
Гость
« Ответ #9 : Декабря 22, 2010, 16:57:35 pm »

А мне и дома хорошо и на работе ulibka  Но на работе есть всё-таки преимущество - мыслей о страхе гораздо меньше!
Lisa Alisa , по поводу инопланетян - такие же мысли и меня часто посещают,особенно про зеркало!!! прям в точку! roga
Слепите самую большую снежную бабу! у нас снега нету,одна грязь...не нов год,а чёрт знает что! Я бы именно этим и занималась,если бы у нас снег хоть по щиколотку лежал rgach
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Декабря 22, 2010, 18:49:48 pm »

Мне было дома очень плохо. Поэтому, всегда находила себе занятие, ездила к больной бабушке, ходила по магазинам.
В прошлые  новогодние каникулы сидела дома дней 5, и опять проявился мой страх и все что с ним связано. Потом и сон плохой пришел. Но меня спас форум, сидела целыми днями и отвлекалась, понимала, что кому-то нужна моя помощь и поддержка.
Так что ты не одна.
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 23, 2010, 10:12:27 am »

А мне и дома хорошо и на работе ulibka  Но на работе есть всё-таки преимущество - мыслей о страхе гораздо меньше!
Lisa Alisa , по поводу инопланетян - такие же мысли и меня часто посещают,особенно про зеркало!!! прям в точку! roga
Слепите самую большую снежную бабу! у нас снега нету,одна грязь...не нов год,а чёрт знает что! Я бы именно этим и занималась,если бы у нас снег хоть по щиколотку лежал rgach
Я очень благодарна за внимание. :) К сожалению, мне плохо на улице зимой... сужаются сосуды и начинает кружиться голова. Быстро переохлаждаюсь и на меня наваливается деперсонализация. :) Да и в мороз -30 лепить бабу не получится. :) Всякие мероприятия на улице не для меня. Я на Крайнем Севере живу. :) Хочу в грязь и слякоть! Я просто не люблю снег и зиму. :) Давайте меняться? Кому там снега не хватает? ;)
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #12 : Декабря 23, 2010, 10:27:27 am »

Выезжай, ждем.(Ростов на Дону, левый берег Дона)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Chichikov
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



« Ответ #13 : Декабря 23, 2010, 10:50:01 am »


 просидеть дома придется 10 дней, потому как живу в маленьком северном городке
А в Украинских маленьких городках просидеть придется всего 3 дня
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 23, 2010, 12:25:35 pm »

Выезжай, ждем.(Ростов на Дону, левый берег Дона)
Я предложила поменяться, так что вы там тоже давайте, пакуйте чемоданы! Прошлой зимой у нас за 40 было. Будете тут бабу снежную лепить... ))))))))))))
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 23, 2010, 12:28:21 pm »

Ребята, большое спасибо за советы. Настроение поднялось и уже не так страшны каникулы... :) Сейчас я в поисках хобби, которое поможет мне отвлечься... Постараюсь заняться спортом. :) очень постараюсь... т.к. я невероятно ленива.  ulibka
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #16 : Декабря 23, 2010, 22:18:13 pm »

Жду этих каникул как манны небесной) А то с ног уже валюсь. Ну а занятие на 1о дней найти легко, было бы желание и немного возможностей.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Shakdog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 23, 2010, 22:48:35 pm »

Lisa_Alisa, как-же я Вас понимаю... Я тоже, как ни странно, в этом году стал чувствовать себя лучше на работе, чем дома, хотя раньше я чувствовал себя дома как за каменной стеной. Дело в том (как я понимаю), что этим летом у меня было обострение всд, сильные па, как никогда (я связываю это с рождением дочери, с постоянными переживаниями в связи с родами жены и конечно же, в связи с этим я частенько выпивал пива)... Так вот, из-за этого обострения я не ходил все лето на работу (работаю в магазине брата продавцом детских товаров), сидел дома, у меня накапливались и закреплялись в голове негативные моменты. Наконец, я решился выйти на работу. Я начал по-тихоньку вливаться в работу. Там всегда есть чем заняться, чем отвлечься. Я постоянно нахожусь в окружении людей. Да, мне бывает плохо на работе, но исходя из того, что вокруг меня много посторонних людей я меньше позволяю себе прислушиваться к своим ощущениям, стараюсь не паниковать и мне это почти всегда удается. И еще, когда я на работе - меня поддерживает одна мысль: "Если вдруг, не дай Бог, будет плохо - уйду домой, дома жена, ребенок."  А когда я дома - то и бежать то некуда... К чему я это все? К тому что, все у нас в голове -  дома было чаще плохо и накопились воспоминания и тревоги. Тоже борюсь с этим изо всех сил. Но, все же - наш дом - наша крепость!   
Записан

ИМЯ В SKYPE: Shakdog1
E-mail: Shakdog@i.ua
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #18 : Декабря 24, 2010, 09:22:22 am »

я ТАК ЖДУ КАНИКУЛ!!!!!!!1
мне эта работа уже бесит!!!!!!
хочу спать сколько хочу...хочу отдыхать!!!!
уж чем заняться я точно найду)))
Записан

Дорогу осилит идущий
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #19 : Декабря 24, 2010, 15:45:28 pm »

С физиологической точки зрения нельзя объяснить почему человек нормально себя чувствует вне дома, а, попав домой, где окружающая обстановка достаточно комфортна для существования, начинает чувствовать себя плохо. А раз это нельзя объяснить с точки зрения физиологии, то виной такому эффекту является психология данного человека, его отношение к тому месту, где ему плохеет.
Lisa_Alisa, я могу предположить, что тебя что то не устраивает дома, возможно, в быту или семье. В любом случае мое предположение может быть ошибочным, но оно должно дать направление, в котором тебе стоит поразмышлять. Дело в том, что, если дома существуют проблемы, которые надо решать, а решать их сильно не хочется, то подсознание выкидывает злую шутку с организмом. Организму вдруг начинает казаться, что он серьезно болен, что ему плохо. На самом деле такое психосоматическое состояние является подсознательной попыткой уйти от решения реальных жизненных проблем. Ты начинаешь прятаться в своей мнимой болезни (ВСД), объясняя свою бездеятельность своим «больным» состоянием.
Ведь это просто не логично, что на работе твое самочувствие в порядке, а в собственном доме тебе плохо. Если бы ты была больна, то больна ты была бы везде. Единственное логическое объяснение – это твое отношение к дому и домашней (семейной) обстановке.
Скорее всего, существует какой то конфликт и (или) какая то незавершенная ситуация, которые можно (нужно) разрешить, приложив определенные усилия. Для этого надо занять активную жизненную позицию. ВСД – это подсознательная симуляция болезни с целью избегать активной жизненной позиции через объяснение своей пассивности болезненным состоянием. Надо найти в себе силы обнаружить и решить свои конфликты, тогда со здоровьем дома все станет хорошо.
Аналогично надо задуматься тем людям, кто плохо чувствует себя на работе, да и вообще в любом определенном месте.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2010, 15:54:20 pm от CrazyFisher » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.414 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8