Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:51:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сколько лет еще мучиться? (Прочитано 12682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« : Декабря 19, 2010, 19:57:08 pm »

Слышал и читал где то на форуме что ВСД, это болезнь молодых, мне уже 29 лет, 7 лет из них я мучаюсь нехваткой воздуха. И вроде бы и не паникую уже, когда возникают эти приступы, но всё же качество жизни ниже... Может кто то знает, какова вероятность, что это с годами пройдет? Кому сколько лет? У кого во сколько это прошло? Уже не надеюсь избавиться с помощью каких либо книг и т.п. Кстати в последние три дня наблюдаю ухудшение состояния, появилась одышка, просыпаюсь в 3 часа ночи и не могу надышаться (((
Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Декабря 19, 2010, 20:05:10 pm »

Само не пройдет, это точно. Книги в твоем случае сейчас не помогут.
Физические упражнения и психотерапия, вот с чего надо начать.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Декабря 19, 2010, 20:11:34 pm »

И с фенозепамом осторожней, лучше не пей его больше.
Записан
двс
Гость
« Ответ #3 : Декабря 19, 2010, 20:18:53 pm »

Мне 37 лет. Пришло оно год назад. Могу посоветовать купить кислородный болон как Жака Ива Кусто. roga
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Декабря 19, 2010, 20:26:36 pm »

Само вряд ли пройдет.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #5 : Декабря 19, 2010, 20:33:40 pm »

Про кислородный баллон впервые слышу, надо попробовать, спасибо. лишь бы от него не стать зависимым )
Записан

двс
Гость
« Ответ #6 : Декабря 19, 2010, 20:38:19 pm »

За спиной его не видно, а если серьезно, то на этот вопрос ответить сложно. Я сам не знаю когда это пройдет.

Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Декабря 19, 2010, 20:42:43 pm »

Мой опыт показывает, что ВСД само практически не проходит. Для избавления все равно требуются усилия со стороны страдальца. Бывает, что кажется прошло само, но начинаешь выяснять, а человек что-то изменил в своей жизни: переехал в другой город, родил ребенка, сменил работу.

Цитировать
Сколько лет еще мучиться?
От 80 лет и более.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2010, 21:39:45 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
CISCO
Гость
« Ответ #8 : Декабря 21, 2010, 13:59:52 pm »

Да, Дима. Мало того, от тех же причин ВСД и начинается: переехал в другой город, родил ребенка, сменил работу. В моем случае 2 года назад было все это, кроме города =)
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 21, 2010, 23:42:17 pm »

Да, Дима. Мало того, от тех же причин ВСД и начинается: переехал в другой город, родил ребенка, сменил работу. В моем случае 2 года назад было все это, кроме города =)
А я за свою жизнь менял: работу 20 раз, место жительства 7 раз, женат уже 3 раз, а ВСД у меня оба раза обострялась при ситуации, когда надо было менять работу, а я этого вовремя не делал. Когда я что-то обоснованно меняю в жизни - испытываю только облегчение.
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #10 : Декабря 22, 2010, 01:11:15 am »

Люди!Мы ведь все разные и восприятие мира разное.Слова Дмитрия это не конретность,а пример.Кому одно хорошо,для другого кошмар и наоборот.Я соглашусь с сутью,которая заложена в этом совете,менять нужно то, что никак не хотело в голове приниматьс человеком или пониматься,а когда прозреваешь-тогда и всд отступает,т.к. проблема оказывается и не существовала,мы сами ее сделали культом и зажались и загнались.Вот вопрос порой остается открытым что за проблема=)Явроде все перерыла,а все не там ищу,как выясняется со временем.Мне 38,началось всд в 31.Есть три знакомх взрослых подруги,которые положили от 3 до 9 лет кто как на это дело и справились в итоге.Справились точно,т.к. вообще об этом не заговаривают даже,люди жизнью заняты  =)Самая старшая в 43 от этого избавилась.И замечу сами они не очень замечают,а со стороны видно,как сильно они изменились.Покой от них исходит и очень вкусное отношение к жизни без воплей и лозунгов-надежность что ли!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Декабря 22, 2010, 06:04:10 am »

Ольга, хороший пример. Именно это я и имею в виду.
Мудрость: если что-то не получается, нужно что-то менять, а не изо дня в день повторять один и тот же ритуал в надежде, что вот именно сегодня всё получится, всё пройдет.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 22, 2010, 10:59:17 am »

Мы многое в своей жизни можем поменять сами. Как правильно пишет Курпатов, у подавляющего большинства ВСДшников существует противоречие между "хочу" и "надо". Но есди проанализировать ситуации, то часто можно нежелательное "надо" убрать самому и, соотвественно, потом делать меньше того, чего не хочется. Убрав очередное нежелательное "надо", мы можем обнаружить, что причина ВСД в другом, но жизнь от этого хуже не станет. При этом нужно правильно расставлять приоритеты. Мое последнее обострение ВСД произошло из-за того, что в компании где я работал произошли изменения, в результате которых я уже работать там однозначно не хотел. Но за продолжение работы мне предложили существенные деньги и жадность взяла верх. В результате полученная тогда выгода была "съедена" моим уже трехмесячным сидением дома + куча негативных симптомов, которые преследуют меня по сей день. Согласитесь, есть о чем подумать на будущее...
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 22, 2010, 13:24:45 pm »

Само вряд ли пройдет.
Если не зацикливаться, то пройдет. У меня много проблем из-за ВСД, бывает что одно уходит и приходит другое... И я заметила что если не зацикливаться, то некоторые симптомы сами уходят. Они словно устают обращать на себя внимание. :) Я задыхалась где-то около года. Боялась что задохнусь, было страшно. Но я так устала ожидать того, что никак не происходит что просто забила... Начинался спазм, и я думала, блин, опять это... паника постепенно прошла и заменила себя на равнодушное и усталое "опять это, ну что же переждем"... как только он проходил я продолжала заниматься своими делами и они сошли на нет. Наверно, так и с остальными нашими симптомами, что больше тревожит, то больше всего беспокоит и не уходит...

 Хотя, что я говорю, сама уже несколько лет маюсь деперсонализацией и не могу никак с ней расстаться. :)))))
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #14 : Декабря 22, 2010, 18:01:07 pm »

Цитировать
если не зацикливаться, то некоторые симптомы сами уходят
Это не избавление от ВСД. Это просто течение болезни.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #15 : Декабря 23, 2010, 09:57:52 am »

Дмитрий,идите в бассейн и научитесь плавать брасом с погружением в воду...поначалу будет сложно,но потом забудете про свои проблемы с дыханием...Я через это прошла,до этого мучилась почти 10 лет....и самое главное перестаньте следить за тем как вы дышите...)))
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #16 : Декабря 24, 2010, 18:11:56 pm »

Плавание действительно избавляет от проблем с дыханием. Мне в свое время плавание очень сильно помогло.
Есть еще интересный способ, если достаточно интенсивно идти по улице и при этом лузгать семечки, то через некоторое время уходит чувство нехватки воздуха и пропадает ощущения кома в горле. Я думаю, что это происходит из за того, что ты отвлекаешься на семечки, на мелкую моторику пальцев, ритм дыхания сбивается, и через некоторое время твое дыхание полностью выходит из под твоего осознанного контроля. Организм начинает дышать так, как ему надо в данной ситуации. Функция дыхания становится автоматической, как ей и положено быть. Снимаются нервные напряжения грудной клетки и диафрагмы. В свое время заметил такой эффект и был удивлен... Не буду утверждать, что такой метод поможет всем.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8