Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:36:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Почему первое измерение артериального давления всегда намного выше??? (Прочитано 58993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Programmer
Гость
« Ответ #20 : Декабря 08, 2010, 13:34:38 pm »

Вот толку от того, что я веду. У меня ниже 135 только с утра, и то в редких случаях. А так обычно 140/80 при нормальном пульсе. Хотя смотря по какой руке смотреть rgach. Это что значит уже гипертония? Х
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #21 : Декабря 08, 2010, 13:41:09 pm »

Да уж...у меня такая же ситуация, утром давление в среднем 130/80, редко 125/80...а днем и вечером 140-145/90...кардиолог ставит ГБ второй степени...а психотерапевт говорит что нет у меня никакой гипертонической болезни,короче надо прекращать этих врачей посещать...надоело уже все...
Записан

From Kemerovo-City
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #22 : Декабря 08, 2010, 13:53:01 pm »

Викуша, у Вас ВСД, поэтому измерениями давления вы ничего не добьетесь. Если Вы не избаветесь от ВСД, то гипертония скорее всего начнется в какой-то момент.

Программер, возможно у тебя уже есть гипертония или в ближайшее время она начнется, если ты правильно измерчешь давление и оно на уровне 140. В любом случае ежедневные аэробные нагрузки помогут избавиться не только от ВСД, но и от гипертонии первой степени.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Programmer
Гость
« Ответ #23 : Декабря 08, 2010, 15:32:29 pm »

От аэробных нагрузок мне стало плохо. Я бегал, правда пару недель, затем начало бить в голову в районе темени. Занимаюсь цигун, это для расслабления. Теперь и от хотьбы плохо, то же бьет в голову. Бывает что давление и целый день не поднимается выше 135, но это в редких случаях, в очень редких. Врачи ставят ВСД.
Записан
camouflage81
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #24 : Марта 12, 2014, 10:13:48 am »

Уже 1,5 месяца веду контроль АД. Меряю и записываю его показания 2 раза в день: утром и вечером, в среднем получается 120/80, мах 125/85. Эти контрольные замеры мне проводит мама (она у меня врач) и когда она мерит мне давление оно её как-будто слушается rgach
Когда же я пытаюсь его измерить сама всегда 1 показание всегда больше последующих, причём эти цифры показывает, что и механика, что и электроника.
Вот, например, сегодня 1 показание 134/85,
далее 2 показание 117/74, а 3 вообще 110/70. Все правила измерения давления соблюдаю. Только вот очень себя накручиваю по этому поводу... Что же всё-таки с этим давлением?
Рекция на тонометр? Тогда почему давление потом начинает падать...
В кабинете врача так там вообще КАРАУЛ до 150/100 доходит. Это это понятно "Сидром белого халата", прихожу домой перемеряю 120/80...
А ещё мучает вопрос: может ли такое быть, что утром и вечером давление нормальное 120/80, а в течение дня человек ходит с более высоким давлением или же это всё мои накрутки???

И всё-таки так и не пойму откуда берётся этот первый скачок давления при измерении, может что с сосудами головы???
Первое измерение часто выше. Потому что из-за сдавливания руки манжетой тонометра сильно повышается тонус кровеносных сосудов. Это автоматическая непроизвольная реакция организма, которую нужно учитывать и приспособиться к ней.  Если вам измеряет давление опытный врач, то он не удовольствуется одним измерением, а проведет его 2-3 раза.
Записан
voldEVS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




« Ответ #25 : Ноября 25, 2017, 16:02:05 pm »

Я конечно понимаю что совсем уже так сильно зацикливаться и измерять постоянно давление, и чуть ли не спать с тонометром это ненормально))) НО !!! Контролировать его всё таки нужно, даже здоровым людям! Так как АД бессимптомный и тихий убийца, и это давно доказано, не ждите головную боль, она от давления не бывает никогда, это просто иногда совпадение, поэтому можно годами жить, и не знать о том что у вас давление, и довольно высокое, этим и проявляется гипертония, и человек этого даже не подозревает! КОНТРОЛИРОВАТЬ НУЖНО, НО В МЕРУ... Если человек молодой и здоровый, то хотя бы раз в месяц можно проверить проконтролировать!!!! И например когда голова заболела, люди часто пьют сразу как минимум цитрамон таблетку, не подозревая так же того, что может у него в данный момент повышенное давление, и естественно голова болит не от этого, и она перестанет болеть, но давление может подняться ещё выше чем было....
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2017, 16:06:54 pm от voldEVS » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8