Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:10:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Почему первое измерение артериального давления всегда намного выше??? (Прочитано 58969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« : Декабря 07, 2010, 23:09:46 pm »

Уже 1,5 месяца веду контроль АД. Меряю и записываю его показания 2 раза в день: утром и вечером, в среднем получается 120/80, мах 125/85. Эти контрольные замеры мне проводит мама (она у меня врач) и когда она мерит мне давление оно её как-будто слушается rgach
Когда же я пытаюсь его измерить сама всегда 1 показание всегда больше последующих, причём эти цифры показывает, что и механика, что и электроника.
Вот, например, сегодня 1 показание 134/85,
далее 2 показание 117/74, а 3 вообще 110/70. Все правила измерения давления соблюдаю. Только вот очень себя накручиваю по этому поводу... Что же всё-таки с этим давлением?
Рекция на тонометр? Тогда почему давление потом начинает падать...
В кабинете врача так там вообще КАРАУЛ до 150/100 доходит. Это это понятно "Сидром белого халата", прихожу домой перемеряю 120/80...
А ещё мучает вопрос: может ли такое быть, что утром и вечером давление нормальное 120/80, а в течение дня человек ходит с более высоким давлением или же это всё мои накрутки???

И всё-таки так и не пойму откуда берётся этот первый скачок давления при измерении, может что с сосудами головы???
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Декабря 07, 2010, 23:56:15 pm »

Подъем давления вызывается физической нагрузкой, волнением, питанием перед измерениями. И если даже предположить, что Вы всякий раз отдыхаете перед замерами и ничего не едите за час-два, то уж волнение точно делает свое дело и задирает его и чем больше Вы волнуетесь, тем больше скачки. Этим обясняется и синдром белого халата. Постоянное волнение, привычка всегда нервничать в обычных ситуациях как раз и есть проблема всд-шников, нет волнения - нет всд. Согласно Фрейду люди с психосоматическими заболеваниями, т.е. мы с вами слишком много волнуются и часть наших тревог и переживаний, чтобы разгрузить нервную систему "соматизируется", т.е. трансформируется в телесные боли, головокружения и т.п.  А для чего Вы ведете контроль АД?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #2 : Декабря 08, 2010, 06:11:25 am »

Тоже самое и у меня...да я думаю и у многих людей также, после первого замера давление например 140/90-145/90...минут через пять может быть на 10-15 единиц меньше, иногдадаже толком понять не могу какое у меня давление на данный момент
Записан

From Kemerovo-City
двс
Гость
« Ответ #3 : Декабря 08, 2010, 07:21:42 am »

В начале всд я мерил давление каждые пять минут. Так вот, при каждом измерении оно было разным. Даже медсестра удивлялась. Раз померили 100-140, через пять минут 120-80, через десять минут 130-90. При всд это характерно, лабильность давления. Меня больше напрягает, когда нижние диастолическое давление повышенно, например 90-110, или 90-120. В такой момент мне не хорошо. Когда мерил постоянно давление, то оно постоянно скакало. Перестал мерить,( Мама тонометр отобрала rgach)  давление нормализовалось.  У здоровых людей оно не постоянно, повышается и понижается в течении дня, на то оно и давление.
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #4 : Декабря 08, 2010, 08:22:27 am »

Все тоже самое, плюнул на это дело забросил танометр стал чистить ружье ( шутка)
Записан

Ничего кроме победы!
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #5 : Декабря 08, 2010, 08:44:49 am »

Я вот делаю замеры утром и вечером и записываю результаты в таблицу, так мне кардиолог посоветовала,потом приношу результаты к ней на прием,так вот жена постоянно пытается отобрать у меня тонометр,говорит что я помешался на своем давлении.И еще с этими скачками давления никак не могу понять есть у меня гипертония или нет...
Записан

From Kemerovo-City
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #6 : Декабря 08, 2010, 08:57:24 am »

Потому что вы неправильно измеряете, поэтому первый замер всегда выше.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #7 : Декабря 08, 2010, 09:11:42 am »

Потому что вы неправильно измеряете, поэтому первый замер всегда выше.
Почему не правильно? В измерении давления нет ничего сложного...я иногда замеряю автоматическим,а в основном механическим тонометром и в первом и во-втором случаях результаты после второго замера практически всегда ниже, интервал между замерами 3мин.
Записан

From Kemerovo-City
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #8 : Декабря 08, 2010, 09:40:18 am »

Вопрос был про первое измерение, так вот прежде чем его делать, необходимо 5 мин расслабленно посидеть в кресле.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 08, 2010, 11:18:11 am »

Подъем давления вызывается физической нагрузкой, волнением, питанием перед измерениями. И если даже предположить, что Вы всякий раз отдыхаете перед замерами и ничего не едите за час-два, то уж волнение точно делает свое дело и задирает его и чем больше Вы волнуетесь, тем больше скачки. Этим обясняется и синдром белого халата. Постоянное волнение, привычка всегда нервничать в обычных ситуациях как раз и есть проблема всд-шников, нет волнения - нет всд. Согласно Фрейду люди с психосоматическими заболеваниями, т.е. мы с вами слишком много волнуются и часть наших тревог и переживаний, чтобы разгрузить нервную систему "соматизируется", т.е. трансформируется в телесные боли, головокружения и т.п.  А для чего Вы ведете контроль АД?
КОнтроль АД веду для своего собственного успокоения, что гипертонии у меня нет сс8
И чтобы, если вдруг участковый врач на приёме захочет мне вкатить гипертонию (когда у меня давление поднимаеется до 150) я ему тут же показала свои домашние замеры давления
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #10 : Декабря 08, 2010, 11:21:09 am »

Викуша, все правильно - молодец. Но в какой-то момент надо это прекратить.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 08, 2010, 11:28:48 am »

Потому что вы неправильно измеряете, поэтому первый замер всегда выше.
VVV, а как ты думаешь насчёт того может ли такое быть, что утром и вечером давление нормальное 120/80, а в течение дня человек ходит с более высоким давлением или же это всё мои накрутки???

Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #12 : Декабря 08, 2010, 12:20:14 pm »

Да, из-за ВСД скорее всего так и есть. Именно поэтому с течением времени ВСД МОжет перерасти в гипертонию. Не нужно этого бояться, но нужно это иметь ввиду.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 08, 2010, 12:33:28 pm »

Да, из-за ВСД скорее всего так и есть. Именно поэтому с течением времени ВСД МОжет перерасти в гипертонию. Не нужно этого бояться, но нужно это иметь ввиду.
А как же с этим бороться? Может нужно вообще в течении всего дня делать замеры давления и следить за его динамикой?
Записан
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 08, 2010, 12:35:24 pm »

Да, из-за ВСД скорее всего так и есть. Именно поэтому с течением времени ВСД МОжет перерасти в гипертонию. Не нужно этого бояться, но нужно это иметь ввиду.
И вообще как же этого можно не бояться, если получается от ВСД до гипертонии всего несколько шагов... У меня вообще стало это теперь навязчивой проблемой "Как не заработать себе гипертонию"...
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #15 : Декабря 08, 2010, 12:36:58 pm »

Смысла его мерять вообще нет, трата времени и нервов. Можете повесить холтер на сутки - скорее всего он покажет повышенное давление в течение дня, а врач на основании это поставит гипертонию. Вам необходимо не менее 60 минут в день заниматься аэробными нагрузками, КАЖДЫЙ день. Когда вегетативная нервная система восстановится, то давление перестанет скакать и необходимость измерения пропадет сама собой. Удачи.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 08, 2010, 12:37:39 pm »

Викуша, все правильно - молодец. Но в какой-то момент надо это прекратить.
[/quote
А вдруг я прекращу его мерить и прогляжу, таким образом, гипертонию??? Страшнова-то как-то slezek
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #17 : Декабря 08, 2010, 12:37:58 pm »

Я вот одного не пойму, вы своей маме, что не доверяете? Она не может ответить на ваши вопросы, она все таки врач, а тут нет врачей.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #18 : Декабря 08, 2010, 12:49:23 pm »

Викуша, все правильно - молодец. Но в какой-то момент надо это прекратить.
[/quote
А вдруг я прекращу его мерить и прогляжу, таким образом, гипертонию??? Страшнова-то как-то slezek
Vikusha, по вашей логике надо тогда и каждые три дня здавать мазок на яйцаглист. А вдруг?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 08, 2010, 12:57:57 pm »

Я вот одного не пойму, вы своей маме, что не доверяете? Она не может ответить на ваши вопросы, она все таки врач, а тут нет врачей.
Мама, есть мама, которая всегда успокоит, утешит и всё-такое.
Но нужно ведь быть бдительной и с нашей болячкой обязательно вести контроль АД...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8