Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:08:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прошу помочь и поддержать. ВСД с детства (Прочитано 20037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
umka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Декабря 02, 2010, 15:53:51 pm »

Всем привет! Давно читаю Ваш сайт, узнала много  полезного, а самое главное что я не одна такая  сс8. Сейчас хочу расскать о себе о своей проблеме, и прошу вашей помощи и поддержки. ВСД мне поставили врачи еще в щколе где - то лет в 12, что это такое я естественно не знала и даже не догадывалась. В семье я воспитана строгих правил, мой отец не разрешал нам много гулять , ходить  в кино плюс к этому он был как мини тиран (((( Тоесть если я бы Сейчас услышала его крик то у меня бы не только руки тряслись но я бы начала истерически плакать((((((. Ну вот школу я проучилась нормально, единственное что очень нелюбила ходить одна , всегда старалась найти компанию что бы вместе хотить в школу по магазинам. Как и много из Вас поступила в Университет, но вот там начались мои серьезные проблемы, которые изменили мою жизнь совсем в другую сторону. Когда я начала жить самостоятельно , я поняла что я к этому вообще не готова, - ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, Я очень уставала нет не физически, на фоне этого начала часто болеть то постоян ангины то головва кружиться, то гастродоуденит, Мне почему то было совсем неуютно идти с пар или напары одной,  а когда думала что предстоит еще и ехать домой на автобусе , где куча незнакомых Людей  glaza. Как я была рада когда видела когото знакомого можно было пообшаться и переключить  свои мысли. Один раз когда я возвращалась домой шла к маршрутке мне стало очень плохо перед глазами все поплыло- это не описать, но я собрада все силы и добралась как то домой. После этого  случая мой страх быть одной в обществе незнакомых лудей уеличился в тысячи раз... при этом я еще боюсь что бы мне не стало плохо как в тот ра.  В конечном итоге я перешла на заочное отделение , переехала домой жить нашла роботу,  и начала потихоньку боротсься со  своим страхом как небылотяжело ноя закончила университет, потому что понимала что без диплома и нитуда и нисюда.  Сейчас у меня семья есть ребенок, я нохожусь в декрете , но вот страх мой совсем никуда не делся , я стаюсь избегать походов в магазины в одиночестве, с ребенком я гуляю одна но только не далеко от дома.  И теперь еще и добавилась куча всяких болячех, день не проходит что бы чтото не болело - то аллергия то желудок , то еще что то. И я просто устала от этого  - Я ХОЧУ ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННО - одна ходить гулять , ездить куда захочу, перестать волноваться о  кажддой мелоче - ПРОСТО ЖИТЬ. помогите советом что мне нужно делать!!!!!!!!!!!
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Декабря 02, 2010, 16:12:23 pm »

umka, с таким вопросом на этот сайт зашли все..И каждый ищет в советах  что то для себя.Вот и ты смотри эти "наряды" и примеряй.Что то да подойдет.)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #2 : Декабря 02, 2010, 16:18:42 pm »

Хочешь жить полноценно? Вариантов множество. Читай форум. Пользуйся поиском.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
umka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 02, 2010, 22:43:36 pm »

Да, я понимаю что если не поможешь себе то никто не сможет помочь. Но меня интересует, как именно называеться то , что я должна лечить ( и связана ли в этим аллергия )
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Декабря 04, 2010, 12:39:59 pm »

Тебе нужен толковый психотерапевт. Эта боязнь одиночества явно откуда-то из детства. Может быть даже эффективен будет психоанализ.
Думаю, иных вариантов, кроме психотерапии, нет. Самостоятельно справиться с таким страхом очень тяжело.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
umka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 04, 2010, 23:34:44 pm »

Да Вы наверное правы, я и рада поговорить с психотерапевтом, но вот проблема в том что в нашем городке нет такого - что бы можно было довериться ((. А может это возможно через инет - вы не знаете ???
Записан
umka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 04, 2010, 23:39:56 pm »

я так уже устала показывать всем окружающим что все у меня хорошо(((((. просто нет уже сил. вот только маме могу рассказать о своей проблеме - но в ответ онп только растраиваеться и сердиться на меня , что я не такая как все. А мне же нужно быть самостоятельной и увереной в себе , ведь у меня растет ребенок - какой же я пример ему подам wallbash
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #7 : Декабря 05, 2010, 17:19:51 pm »

Почитай книгу Курпатова....Средство от вегето-сосудистой дистонии...очень помогает многим..лично меня это книга очень вдохновила.
Записан

From Kemerovo-City
umka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 17, 2010, 23:04:25 pm »

VOLK, спасибо уже скачала буду читать.
Записан
umka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 17, 2010, 23:12:04 pm »

Сегодня смотрела передачу про слепых людей, и поняла как мои проблемы меркнут на фоне их постоянного "одиночества". Они живут в темноте и не бояться этого, радуються наверное каждому звуку. прикосновению, тому что живут... А я тут пишу о том что боюсь быть одна в не знакомом месте Боже как это глупо , ведь я должна быть благодарнва Богу за каждую минутку жизни, за своего ребенка, за семью... А я трачу сколько времи что бы побороть болезьнь которой впринципе нет , ведь она просто сидит у меня в голове.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #10 : Декабря 27, 2010, 17:08:04 pm »

Главное держаться правильного пути и все будет хорошо,это 100% ulibka
Записан

From Kemerovo-City
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 27, 2010, 20:05:09 pm »

Не нужно стесняться дистонии, в ней нет ничего позорного. Такое же недомогание, как простуда, только неприятнее и дольше. Простудившийся, не делает вид, что у него все хорошо (иногда даже наоборот).
Я не скрываю от окружающих, что у меня ВСД и от этого становится только легче. Кстати, мои родственники даже с удовольствием читали Курпатова "Средство от ВСД", чтобы понять меня. А страхи есть не только у ВСДшников. моя супруга, например, боится эскалаторов в торговых центрах со вторым светом(высоты), тёща не может пользоваться лифтами с прозрачными стенами. При этом они испытывают точно такие же симптомы, как иной ВСДшник перед тем, как сесть в маршрутку. Просто у ВСДшников такие страхи, которые мешают нормальной жизни, но это поправимо.
Записан
umka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 05, 2011, 23:25:48 pm »

опять пришла из жалобой)))). все сейчас в праздниках, а я как всегда -в своей болезне (((((((((. вот уже неделя непроходит температура 37 - 3,4  и сердце давит, а главное симптомов простуды нет, да еще и моя любимая аллергия, только и смотрю а не посыпало ли меня где - то.. Вобще со стороны на меня посмотри так можнао подумать  glazaчто то нехорошее ))))
 а я так верила что прийдет Новый год и все как рукой снимет wallbash.  Так что я вот сижу  и размышляю что это мое любимое ВСД или уже чем то заболела, нет логически подумать что все симптомы на дистонию указывают, но там где - то в голове прокрадываються нехорошие мысли ((((. ::вчера скачала аутотренинг , мне понравилось , вчера слушала была в таком состоянии что немогла ни ногами ни руками двигать, а потом как бы плыла - прикольно. дочитываю книгу Курпатова - VOLK еще раз спасибо.
 luka67
    вы молодцы !!!!!
Цитировать
Я не скрываю от окружающих, что у меня ВСД и от этого становится только легче
[/list]
« Последнее редактирование: Января 05, 2011, 23:27:22 pm от umka » Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 06, 2011, 12:03:26 pm »

Umka так держать.
Внушите себе, что любые проявления ВСД не только не опасны для жизни, но и безвредны для здоровья. Даже при сильно ПА человек полностью сохраняет способность руководить своими действиями, умственная деятельность не нарушается. К сожалению, проявления ВСД неприятны, иногда даже мучительны, тем не менее, во всех статьях по ВСД написано, что прогноз заболевания благоприятный. При ВСД ВНС напряжена, и это напряжение проходит долго, нужны месяцы. Напряжение проходит быстрее, если Вы ведете ЗОЖ, избегаете стрессов и стараетесь вести активный образ жизни, как будто Вы здоровы. Чем меньше становится напряжение, тем меньше проявляются симптомы ВСД.
Кстати, ВСД может проявляться симптомами, имитирующими простуду: насморком, кашлем, заложенным носом, болью в горле, повышенной температурой. В отличие от простуды, которая обычно длится неделю, при ВСД эти симптомы могут появляться на день-два. а потом бесследно исчезать
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #14 : Января 06, 2011, 21:44:34 pm »

Umka так держать.
Внушите себе, что любые проявления ВСД не только не опасны для жизни, но и безвредны для здоровья. Даже при сильно ПА человек полностью сохраняет способность руководить своими действиями, умственная деятельность не нарушается. К сожалению, проявления ВСД неприятны, иногда даже мучительны, тем не менее, во всех статьях по ВСД написано, что прогноз заболевания благоприятный. При ВСД ВНС напряжена, и это напряжение проходит долго, нужны месяцы. Напряжение проходит быстрее, если Вы ведете ЗОЖ, избегаете стрессов и стараетесь вести активный образ жизни, как будто Вы здоровы. Чем меньше становится напряжение, тем меньше проявляются симптомы ВСД.
Кстати, ВСД может проявляться симптомами, имитирующими простуду: насморком, кашлем, заложенным носом, болью в горле, повышенной температурой. В отличие от простуды, которая обычно длится неделю, при ВСД эти симптомы могут появляться на день-два. а потом бесследно исчезать
Да-да про простуду Вы правы. У меня эти симптомы на один-два дня появляются и исчезают.. на несколько дней... Потом заново начинается... slezek
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #15 : Января 06, 2011, 22:24:37 pm »

Я с детства была наоборот, замкнутой девочкой. Мне было скучно с одногодками, в садике как-то особняком держалась. В школе уже появились подруги, друзья. Никуда сама не боялась ездить. За границу сама выезжала, могла уже на месте с кем-то пересечься. Ничего изначально не боялась. Ни лифтов, ни самолетов, ни наземного транспорта, ни подземного.  Как-то в Турции была, когда землятресение в 5 баллов было. Сама, и дозвонится никому не смогла, потому, что телефонные провода повреждены были. Ну вот тогда испугалась, но начала кипешевать так, что персонал гостинницы забыл о землятресении)) Никакие толпы народу, и наоборот, места отдаленные от цивилизации меня не смущали. Не говоря уже об экскалаторах и прозрачных лифтах. В лифтах можно рожицы строить постояльцам на всех этажах, а это грозит в худшем случае изгнанием из отеля. roga
Откуда взялись страхи, и что было первым - стресс или приступ никто ответа не даст. Но допускаю, что мы в большинстве своем акцентируем внимание на испуге, негативной стороне, думаем о плохом варианте развитя событий. И после этого, конечно, боимся и к маршрутке подойти, и за город выехать, и сексом занятся и таблетку большую проглотить, и ... чего мы только не боимся.
Возможно, проблемы действительно, из детства. Но почему они так ярко обозначились именно после физических проявлений ВСД???
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 07, 2011, 13:18:13 pm »

Я с детства была наоборот, замкнутой девочкой. Мне было скучно с одногодками, в садике как-то особняком держалась. В школе уже появились подруги, друзья. Никуда сама не боялась ездить. За границу сама выезжала, могла уже на месте с кем-то пересечься. Ничего изначально не боялась. Ни лифтов, ни самолетов, ни наземного транспорта, ни подземного.  Как-то в Турции была, когда землятресение в 5 баллов было. Сама, и дозвонится никому не смогла, потому, что телефонные провода повреждены были. Ну вот тогда испугалась, но начала кипешевать так, что персонал гостинницы забыл о землятресении)) Никакие толпы народу, и наоборот, места отдаленные от цивилизации меня не смущали. Не говоря уже об экскалаторах и прозрачных лифтах. В лифтах можно рожицы строить постояльцам на всех этажах, а это грозит в худшем случае изгнанием из отеля. roga
Откуда взялись страхи, и что было первым - стресс или приступ никто ответа не даст. Но допускаю, что мы в большинстве своем акцентируем внимание на испуге, негативной стороне, думаем о плохом варианте развитя событий. И после этого, конечно, боимся и к маршрутке подойти, и за город выехать, и сексом занятся и таблетку большую проглотить, и ... чего мы только не боимся.
Возможно, проблемы действительно, из детства. Но почему они так ярко обозначились именно после физических проявлений ВСД???

Я последнее время начал замечать, что колбасить начинает подсознательно в тех местах и/или ситуациях, где сильно колбасило при начальной стадии болезни. Помогает изменение отношения к этой ситуации/месту. Например, когда я начинал ежедневные прогулки по парку, меня колбасило, были страхи, что упаду в обморок и замерзну на безлюдной набережной. Но со временем прогулки стали только в удовольствие и колбасить во время них вообще перестало, в подсознании они стали ассоциироваться только с приятным. Я несколько раз ловил сильные ПА за рулем, причем далеко от дома, приходилось возвращаться домой в таком состоянии. Сейчас у меня почти нет ПА, но за рулем подколбашивает. Я стал в выходные (без пробок) кататься по Москве, по красивым местам, пытаясь чтобы это было в удовольствие. Чем больше мне удается получить приятные воспоминания от очередной поездки, тем меньше колбасит во время последующих поездок. Надо стараться забивать в подсознании неприятные ситуационные воспоминания на приятные. Хотя страх общественногого транспорта (где я никогда не любил ездить) можно убрать и по Курпатову.


Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #17 : Января 07, 2011, 16:34:58 pm »

Я уже где-то описывала смешную ситуацию, которая произошла со мной в начале ВСД. Первый мой приступ случился весной, когда я с сестрой и другом поехали гулять, хорошо посидели в баре, потом еще поехали в гости pivo До этого, я долго собиралась, одевалась и устроила жуткий беспорядок дома. Вещи, обувь, сумки убрать не успела, так как очень опаздывала, решила убрать по приходу домой. Ночью, у брата в гостях случился приступ. Никаких валидолов у этого счастливого человека не было, мы вызвали такси и в полулежачем состоянии я еле доехала домой. Сестра по дороге купила корвалтаб, но он мне практически не помог. Приехав домой в перепуганном и очень паршивом (предсмертном!) состоянии, я наткнулась в своей комнате на ... ну вобщем, это напоминало какой-то базар вещевой, а не комнату. Кое-как сгребя в кучу (не тут-то было) часть одежд я прилягла, мне меряли давление, пытались напоить, ванночку для ног, корвалол... Становилось хуже,  в глазах начало темнеть, грудь тисками сдавило, казалось, проваливаюсь или умираю.. Вызвали скорую. Мама с сестрой вещи особо поскладывать не успели, кое-как растосовали обувь по коробкам, по углам. Дальше было много чего нового ужасного, противного, потом, где-то две недели спустя, когда пришло мнимое облегчение, я доставала летние вещи, пересматривала, прятала "зиму".. почувствовала, что на меня накатываеют знакомые ощущения. Я тогда еще не читала Курпатова, и не знала, что мое заболевание имеет  психологическую базу, поняла, что у меня осталась ассоциация с вещами и ужасным приступом. Тогда мне вспомнился Вицин в фильме "Кавказская пленница", когда он визжал, увидев платье Варлей на дороге. Представила, что не дай Бог и у меня такая реакция будет на одежду,  как же я по магазинам-то ходить буду?  rgach Короче, не заострив внимания и не испугавшись этих симптомов, они ушли. Кстати, первое время я не боялась своей болезни, не думала о том. что плохо станет где-то...Думала, что это просто сильный приступ был, который уже прошел. Как только состояние позволило передвигаться, сама уже ездила в метро, ходила по врачам, пошла на концерт..Уже там мне стало плохо, я уехала... вобщем, когда поняла, что болезнь многолика, и коварна... Тогда появились фобии, депрессия и все остальное.
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 07, 2011, 17:15:50 pm »

У меня также: после первого сильного приступа никаких фобий не появилось. Фобии появляются, когда получше изучишь болезнь и ее проявления.
Записан
umka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Января 24, 2011, 15:40:24 pm »

ну вот меня снова накрыло , как не страралась ничего не помогло. Спать не могла , апетит был на нуле, а когда вроде успокоилась, так на ровном месте такая тахикардия началась это ужас сердце как выскочит. теперь на барбовале, и сердце постоянно давит, и пульс постоянно увеличин. и после чего это все скажите пожалуйста. дня два принимаю успокоительные , но се равно но особо проходить , утром сердце как у зайца, . если у кого такое было сколько времени нужно на успокоение ?????
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.443 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8