Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 16:09:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Какой врач должен лечить протрузию в позвоночнике (Прочитано 32928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nika_24
Гость
« : Ноября 30, 2010, 13:25:49 pm »

Имеется протрузия  в шейном отделе С3-С4 1,7 мм
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Ноября 30, 2010, 14:20:51 pm »

Ее нельзя вылечить. А вообще этим занимаются мануальные терапевты, остеопаты, массажисты, неврологи, иглорефлексотерапевты и т.д.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Светлая83
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 02, 2011, 02:53:07 am »

можешь про нее вообще забыть :-) протрузии к 30 годам появляются у всех, лечат только симптомы- когда например протрузия давит на нервное окончание и появляются корешковые боли (от шеи-в руку, от поясницы-в ногу). Если протрузия- случайная находка на МРТ, просто забудь и живи. Многие люди живут до глубокой старости с протрузиями в добром здравии и без симптомов.
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 02, 2011, 12:24:57 pm »

А как же то, что протрузия это начальная стадия грыжи?
Записан
Светлая83
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 21, 2011, 07:54:57 am »

Лика, повторюсь, к 30 годам протрузии появляются у всех.
Не у всех они болят. Если вам больше 30, у вас ничего не болит, но вы сделаете МРТ всей спины, найдете протрузии. И проживете с ними счастливо до 100 лет если гимнастику делать будете мышцы укреплять. И не перейдут они в грыжи-секвестры при правильном образе жизни.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Декабря 21, 2011, 08:01:36 am »

Можно попробовать тибетскую медицину, но я в этом не разбираюсь. На страх и риск.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Светлая83
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 07, 2012, 09:03:49 am »

Если регулярно заниматься, подобрав хороший комплекс составленный врачом/инструктором ЛФК. все будет ок! Обратите внимание на гимнастику для шеи Шишонина, комплексы для спины/шеи Елены Плужник, может еще кого найдете.
Записан
grand_1980
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #7 : Января 08, 2012, 21:45:49 pm »

Я рентгенолог. Протрузия -- это начальная стадия формирования грыжи. Причиной ее чаще всего является остеохондроз. Чтобы не произошел разрыв хряща рекомендую заняться массажем и гимнастикой: http://www.medpravdas.ru/index.php/2011-12-14-19-26-32/34-zabpozv/70-massag. Также у меня сборка по проблемам позвоночника. Часто обновляю. Не пожалеете.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #8 : Января 09, 2012, 07:29:36 am »

Я рентгенолог. Протрузия -- это начальная стадия формирования грыжи. Причиной ее чаще всего является остеохондроз. Чтобы не произошел разрыв хряща рекомендую заняться массажем и гимнастикой: http://www.medpravdas.ru/index.php/2011-12-14-19-26-32/34-zabpozv/70-massag. Также у меня сборка по проблемам позвоночника. Часто обновляю. Не пожалеете.
warning При попытке скачать, по вашей ссылке, лезет троян HEUR:Trojan.Script.Iframer
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Светлая83
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 09, 2012, 09:08:19 am »

Если вы рентгенолог, говорите правду до конца, что протрузии с возрастом появляются у всех, и далеко не каждая протрузия переходит в грыжу.
А лучшая профилактика грыж- да, вы правы, регулярная гимнастика.
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #10 : Января 09, 2012, 09:57:38 am »

Ну с возрастом то оно понятно. А в 20 лет? Я зарядку делаю статическую для шеи. У меня еще нестабильность. Не знаю есть ли толк...
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Torro
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #11 : Октября 10, 2013, 14:48:52 pm »

Сейчас такие проблемы могут возникать в любом возрасте =\ Как и многие жругие заболевания, протрузии и грыжи заметно "молодеют".... А врача подобрать - большая проблема, особенно если не в Москве живёшь, где пара-тройка нормальных мануальщиков хотя бы есть среди всякого сброда. Но как вариант - что-нибудь безопасное и универсальное вроде аппарата Доктор Бобырь подошло бы. Найти, где доставка по России предлагается, и не рисковать отдать свою спину в непонятные и незнакомые руки.
Записан
ilyaosekin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #12 : Января 31, 2015, 15:33:25 pm »

Имеется протрузия  в шейном отделе С3-С4 1,7 мм
от этого спасает как раз воротник Шанца. 3 часа в день, особенно перед компом и Мексидол. Но лекарство без этого воротника не спасет
Записан

Все в мире фигня! ...кроме пчел (Винни Пух)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8