Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 14:59:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ипохондрия. ПА. ДР (Прочитано 45209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« : Ноября 01, 2010, 15:30:14 pm »

Итак, доброго времени суток Вам господа. Принимайте пополнение, мне 21 год, я студент. Всё началось с моего первого поход в военкомат на 16 году моей жизни) Там "добрый" доктор, послушав моё сердце, сказал мне, что я ужасно болен. Далее - началось, обследования, походы по врачам. проставили ПМК, начались ПА, страхи, фобии. Далее - шейный остеохондроз, все говорили - всё хорошо - не волнуйся, не переживай. ставили ВСД. И так перестал в последнее время, обращать внимание на сердце и на страх, страх конечно бывает, переживание, но без ПА. Последнее время сижу дома, пару-тройку недель и тут вышел на улицу - на тебе, как в глазах мушки и рябь, тёмные круги перед глазами, и когда стою общаюсь с друзьями, думаю, а стою ли я с ними и где я есть вообще) точнее будет сказать, я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что я нахожусь в квартире или на улице, что я человек) прекрасно помню своё имя и имя всех своих близких мне людей. и не только имена естественно, но и многое другое. но в последнее время начал замечать, что я как то не вписываюсь, в данную ситуацию и мир чтоли, вообщем как будто Я смотрю жизнь, по  телевизору. Сначала, я винил своё зрение, оно упало, чёткости нет, резкости нет, что-то мелькает и мерцает, больше всего напрягают круги, как вуаль за ними ничего не видно! Но тут я наткнулся, на Вашу статью.http://antidistonia.ru/dereal-mayday/  Что могу сказать, у меня это ДР постоянно, но у меня как то больше связанно с восприятием, я откровенно сказать начал "тупить" слабоумие чтоли))) или нес концентрированность внимания, чувствую бывает плохо своё тело, но опять же думаю, что это от плохой физ. подготовки, вот тут то я и хотел задать свой вопрос, в чём петрушка, у меня нет приступов, у меня это всегда, о чём это может говорить? о том, что у меня уже тяжёлый случай или о том, что возможно, я мыслями о своих проблемах и болячках, уже затмил голову, и поэтому не могу нормально мыслить, мысли сбиваются в кучу. Вчера я общался со своей девушкой и понял, что я прекрасно могу рассуждать и мыслить и строить свои слова, хотя голова опять же мутная. Вот даже сейчас вам пишу, и забываю что хочу написать, столько всего в голове, и всё лезет на первое место!))) У меня нет такого, что картинка плывёт или искажается, нет такого, что меняется цвет или размер предметов. Проблем со слухом тоже вроде нет, я прекрасно понимаю, о чём говорят люди, хотя сейчас уши закладывает(звон,шум,гул, как под водой), но это возможно на фоне ангины, позеваю и нормально) ушки отложит. Сегодня начал своё физ лечение, бегал в лесу, опять-же знаете, я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что я в лесу и бегу, я - это я))  но картинка, не такая, она не разязжаеться, не плывёт, она не сфокусированна - чтоли. Может у меня уже ДП или просто очередная фобия, хочу лечиться от ВСД - физ. методами, но боюсь что психологическая проблема съест меня и я останусь дурачком, уйду в себя. С течением времени вроде тоже, есть какие то проблемы, но опять же, я может и не чувствую, как оно течёт, но я чётко могу сказать, сколько времени прошло, 5 - 10 или 15 минут. я это запоминаю, даже проснувшись сегодня утром, я подумал что время идёт к 8, взглянув на часы обнаружил 7:58. Ещё есть чувство волнения, когда надо куда то идти, я прокручиваю маршрут, как я буду идти и куда, и что я там буду делать, и он складывается, но я как то не особо себя вижу, например в кабинете у врача, на приёме. Хотя возможно, я слишком заморачиваюсь, я и не должен этого знать, как я могу знать, что будет за-ранее?) Вообщем такая проблема и такой вопрос, ДР ли это, или уже просто крыша едет, или нужно просто сфокусировать свои мысли на другой и дать отдохнуть им? И может это всё уйдёт, если начну сейчас заниматься спортом и лечить свою ВСД, в таблетки не верю. буду бегать и плавать и гимнастика. Что, подскажете Господа хорошие? с нетерпением жду ваших ответов. За ранее, очень благодарен! приступов именно таких ДР нет, но это постоянно, возможно, я просто уже забыл как должно быть, и как жить на самом деле нормально, из за своих проблем и фобий,что сейчас фокусируюсь на этом? К психотерапевту идти не хочеться, у нас в поликлиннике он отвратительный, у него в глазах только деньги, а помощи - 0. А искать, частных и хороших это очень дорого, у меня нет средств.(( Было раньше что-то схожее с ДР по вашему описанию, картинка плыла и чувство, что меня вытащили из этого мира и всё, это было при ПА. А сейчас я скорее как то сижу, и туплю) как обкуренный чтоли, не знаю даже как ещё объяснить, затуманенный какой-то, загнанный на своём и другие вещи уже слабо вижу. Ладно,заболтался я что-то) Жду ответов!) Спасибо.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 05:30:48 am от Диб » Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 01, 2010, 17:54:31 pm »

У меня почти все то же самое. Склоняюсь к тому, что это дереал, хотя и нет искажения цветов, размеров и подобных симптомов. Ощущения, как будто ты не можешь воспринимать объекты целиком, только отдельными частями между которыми нет границ.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #2 : Ноября 01, 2010, 18:34:49 pm »

Я когда пошёл на иглотерапию, то терапевт так же сказал моему другу, мол, что сердце у меня слабое. Прошёл проверки ЭХОКГ, ЭКГ и велик с нагрузкой.. Всё в норме. Хрен поймёшь, кому верить. Когда он сказал, что врачи ВСД ставят, когда не знают, что ставить, тогда я вообще афигел..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 01, 2010, 19:17:18 pm »

Ребята, я вот сегодня так поразмыслил и сделал вывод, мне кажется, что это наши (ВСДшников) "Дереальные" ощущения, скорее всего очередной загон, это не тот дереал который рассматривают в психической практике. Это всего лишь следствие нашей замкнутости на своей болезни, от того что постоянно думаешь о том, что ты болен, ты замыкаешься и начинаешь думать только об этом - отсюда тревожный сон и переутомляемость, и "дурная" голова. Замыкаешься, начинаешь акцентировать внимание на зрении - предметах, на слухе и восприятии, отсюда и кажется эта -"нереальность" и безвыходность, уходишь в себя дальше, нервничаешь - всё усугубляется. А если посмотреть по другому и "почистить" голову, я думаю ты поймёшь, что всё вполне реально, просто не замороченные люди не обращают на это, столько внимание, на "восприятие". А "дереал" который описан в статье, искажение и прочее, я считаю это следствие ПА, когда совсем худо. А то, что с "дереалом" живут месяцами/годами, я считаю это и есть следствие замкнутости, он никуда и не уйдёт если о нём постоянно думать! Нужно попробывать убрать сор из головы
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 01, 2010, 19:38:51 pm »

Ты прав, если привести свои мысли в порядок и вести здоровый образ жизни, дереал хоть и очень медленно, но верно проходит.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 01, 2010, 20:19:20 pm »

Ну так, как говориться - быстро только кошки. От ВСД тоже не уйдёшь быстро, я думаю они вместе и отступают. По-тихоньку, по-легоньку. Главное - занятость, здоровый образ жизни и без мусора в голове! И не надо заморачиватся какими-то серьёзными псих. расстройствами - ИМХО бред!!! Всё дело в мышлении нашем, повёрнутым ни туда, поставить его на  место нужно, позитивными мыслями и общением с людьми! Не замыкайтесь! Я вот начинаю выводить себя из этого!
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #6 : Ноября 01, 2010, 21:17:42 pm »

Отвечу тебе тут. Очевидно, что ты много загоняешься на эту тему, так что, возможно, психотерапевта тебе все-таки придется посетить. У меня был тот же самый дереал, но я ни разу не загонялся, что я в другом мире или я - не я и т.п. Я просто осознавал, что мне хреново и все, что я хожу как в тумане и что это ненормально, я думал о многих разных болезнях, которые могут привести к этому "заторможенному" состоянию, но НИ РАЗУ не думал, что у меня едет крыша и из-за этого у меня какое-то расстройство личности, которое приводит к дереалу. Потом я начал делать КМБ и дереал стал уходить, постепенно ушел совсем, вот и вся история.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 02, 2010, 09:23:04 am »

Понятно,спасибо тебе)))) Я на самом деле и не знал, о этом дереале, пока не прочитал статью пару дней назад) Валил всё на глаза) К Психотерапевту не хочу, я думаю всё в моих руках. Толку от них - 0. Они не скажут ничего нового, это просто общение, пообщаться я и с мамой на кухне могу, у неё и жизненный опыт хороший. Начну я со спорта по твоей программе, точнее вчера начал, сегодня продолжаю и т.д. Думаю не сломаюсь, потому что хватит себя жалеть, пора - работать над собой!
VVV Скажи пожалуйста, тебе сколько время понадобилось, чтобы осознать свою проблему, и сколько чтобы избавиться от неё!?
P.S.Неужели у тебя никогда не было страха смерти в момент приступа или страха упасть в обморок на улице?
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2010, 10:01:06 am от Danek » Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
kasandra
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Любаша


« Ответ #8 : Ноября 02, 2010, 19:24:16 pm »

Очень похожее как у меня . У меня дереал есть, но я не загоняюсь что я схожу с ума или еще что то , просто не очень комфортно в физическом плане а убрать его спортом даже не знаю получиться или нет !
Записан

У меня все отлично)))
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #9 : Ноября 02, 2010, 22:44:49 pm »

Мой график был примерно такой, все цифры с момента начала болезни:

4 месяца - осознание проблемы и потенциальных путей ее решения, начало работы над собой
10 месяцев - полное избавление от психологической составляющей, страхи и т.п.
13 месяцев - возвращение к полноценной жизни.

У меня были страхи: заработать гипертонию, остаться на всю жизнь ВСДшником, получение жесткого приступа с увозом на скорой при друзьях, коллегах или в компании.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 03, 2010, 12:24:20 pm »

Те же самые заморочки) начал бегать и турник и контрастный душ и зарядка)
три дня уже гоняю) всё отлично) буду продолжать в том же духе, как говориться лень - но надо! Сегодня после бега слегка заморочился опять, начало мутнеть в голове как при ПА, но сразу отогнал от себя мысли, постоял минутку подумал, и всё тип-топ. Пошёл к дому. В скором времени бассейн и успокоительный чай начал пить) Так, что так, не легко конечно, но я буду продолжать! Если, что нибудь посоветуешь VVV к моему графику буду рад! Спать ложусь в 23:00 встаю в 8-9 утра. Есть трудности с засыпанием, но это не очень парит. Я на правильном пути?)) Я вообще начинаю верить, что упорство и труд - всё перетрут. Но хотелось бы услышать что-то в поддержку от человека сумевшего избавиться от страшной напасти ВСД. Про дереал думаю - это всё следствие мыслей, мусора в голове и замороченности на своих болячках. Он безусловно есть - но это не псих. расстройство, я думаю так. Спасибо Вам) Доброго времени суток!
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #11 : Ноября 03, 2010, 12:59:44 pm »

Начни делать дыхательные упражнения перед сном и с утра, можно добавить 100 грамм красного сухого вина перед сном.

Дереал не связан с твоими мыслями, это банальный спазм шеи и все.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Ноября 04, 2010, 01:00:42 am »

Дереал не связан с твоими мыслями, это банальный спазм шеи и все.

Как все просто: вылечи шею и долой дереал.
Вообще-то дереал - это такой способ организма отключится от мира с его проблемами, т.е. в основом психологическая заморочка. А включает его неправильно работающая вегетатика.  А вот почему неправильно работает вегетатика - из-за шейного ОХЗ или из-за чего то другого и главное как ее настроить - вот главный вопрос. Просто вылечить шейный ОХЗ обычно ничего не дает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 04, 2010, 09:41:25 am »

а отключаеться он от чего?? правильно, от замарочек и недосыпа - отсюда и шейка и всё что угодно) Спасибо vvv за  советы) я реально заметил что этот дереал увеличичаеться, когда уходишь в себя, начинаешь загоняться, а от стресса и идёт этот спазм.... У нас не психический дереал, а связанный с ВСД
ну это ИМХО
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #14 : Ноября 04, 2010, 09:43:20 am »

Дереал не связан с твоими мыслями, это банальный спазм шеи и все.

Как все просто: вылечи шею и долой дереал.
Вообще-то дереал - это такой способ организма отключится от мира с его проблемами, т.е. в основом психологическая заморочка. А включает его неправильно работающая вегетатика.  А вот почему неправильно работает вегетатика - из-за шейного ОХЗ или из-за чего то другого и главное как ее настроить - вот главный вопрос. Просто вылечить шейный ОХЗ обычно ничего не дает.

Где я хоть слово написал про ОХЗ? Он здесь вообще не причем.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 04, 2010, 12:56:41 pm »

vvv Спасибо! через неделю пойду в бассейн, пару раз в неделю думаю нормально) + бег и турники.
Если не против, буду консультироваться у тебя по мере лечения.
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 05, 2010, 14:56:15 pm »

Вообще, сегодня склонился к такому мнению, что "дереал" возникает или увеличивается, от неправильного режима дня, точнее сказать, от недосыпа, или сна не в ночное время. Голова путается, вот и ходишь как во сне весь день, а то и больше и ещё больше заморачиваешься на этой почве.
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 06, 2010, 13:15:05 pm »

to vvv:
Доброго времени суток! Хочу спросить совета)Вообщем бегаю каждый день, утром и вечером, пульс не мерию, не знаю честно сколько он, но я думаю больше 120, т.к. у меня в покое 85. Хотел бы узнать, не страшно то, что пульс больше? и ещё я утром бегаю минут 30-40 и сктолько же вечером, но сам бег у меня занимает минут 10-15 остальное ходьба и турник. Мне пока продолжать в том же духе или увеличивать нагрузки? в среднем я пробегаю около 2-3 км за день, достаточно ли этого?) а то ноги стали забиваться и им уже тяжелее))) а дыхалка ничего так, не подводит совсем)
P.S. Вот, ещё чего спросить хотел, основные симптомы у меня это слабость, дереал, мушки(рябь) в глазах, шум(гул,звон) в ушах и шаткость при ходьбе(кстати благодаря бегу стала рядеть:)) )
Есть ли смысл делать МРТ головного мозга? или как он там называется, сосуды посмотреть вообщем) или забить и продолжать всё дальше со спортом, честно говоря к врачам идти не хочется, нервопатолог мне не предлагал ничего такого делать, только снимки шеи обычные. СпасибО;)
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2010, 16:45:24 pm от Danek » Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #18 : Ноября 06, 2010, 13:26:14 pm »

А я заметила, что дереал у меня усиливается при общем ослаблении органима. После болезни например, от недосыпа и т.п. А тут еще как-то Курпатова начиталась, а у него описывается методика возвращения в реальность, не помню точно как называется. Надо присмотреться к реальности, прислушаться и почувствовать, вобщем включить все органы чувств. Ну я и включила, только как-то не так наверное. И получился совершенно противоположный результат. Сижу, глаза пялю в пространство и как будто кино смотрю. Больше не пыталась. plaksa
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Ноября 06, 2010, 14:37:57 pm »

А я заметила, что дереал у меня усиливается при общем ослаблении органима. После болезни например, от недосыпа и т.п. А тут еще как-то Курпатова начиталась, а у него описывается методика возвращения в реальность, не помню точно как называется. Надо присмотреться к реальности, прислушаться и почувствовать, вобщем включить все органы чувств. Ну я и включила, только как-то не так наверное. И получился совершенно противоположный результат. Сижу, глаза пялю в пространство и как будто кино смотрю. Больше не пыталась. plaksa

Борись, не опускай руки! Спорт+позитивный настрой. Всё есть на форуме. Главное поверить в себя и в то, что ВСД излечима и вперёд. Стараааемся, ребятки))))
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8