Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:44:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Заячье сердце (Прочитано 15376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SIR
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« : Октября 30, 2010, 18:16:24 pm »

В последнее время стали мучить новые ощущения.Одно из них,как я называю заячье сердце или пугливое.Особенно проявляется,когда кто-то неожиданно подойдёт сзади или просто напугает невольно или шум какой-то....сразу сердце аж ёкает,съёживается...
Бывает у вас такое?
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #1 : Октября 30, 2010, 18:24:42 pm »

всю жизнь
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Октября 30, 2010, 18:46:26 pm »

Да,бывает.Выходя на улицу вечером,даже готовлю себя к этому.Но все равно что то напугает,или кошка не ожиданно выскочит,или прхожий крикнет,или ветка на дереве хрустнет.Короче Хичкок отдхает rgach
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #3 : Октября 30, 2010, 21:04:46 pm »

У меня наоборот, нарушилась реакция. Что-то хлопнет, кто-то испугает - я как удав спокойна. Я беспокойна во время сна очень. Дурные мысли лезут в голову, все в темных красках, жуть.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #4 : Октября 31, 2010, 11:23:05 am »

Так же.. Очень шустро реагирую на всё.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Barok
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 31, 2010, 11:28:48 am »

ну  и я тут ничего нового не скажу... сердце так сума сходит при любой неожиданности, а они постоянно вокруг, как не готовь себя.
Записан

Препарирование собственного тела, которое я вижу во сне, есть ничто иное, как самоанализ ( З. Фрейд)

Моя история ВСД http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6878.0
lelia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #6 : Ноября 01, 2010, 11:40:24 am »

а если я ещё иду к врачу.... то сердце просто намеревается выпрыгнуть :)) По этой же причине уже давно не сдаю кровь из пальца, потому что закончится это может обмороком. Вот уж странная фобия - из вены спокойненько сдаю, а из пальца, будто пытают меня в Гестапо :)
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #7 : Ноября 01, 2010, 13:44:17 pm »

Сегодня ходила к стоматологу. Мое заячье сердце билось где-то в горле от страха, и такое у меня всегда, кстати, не только во время походов к врачам, но и и какие-ниюудь отвественные моменты.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #8 : Ноября 01, 2010, 14:11:09 pm »

Про стоматолога тоже самое могу сказать. Вроде бы не боюсь его, а сердце с самого утра 110 колотилось.. Нечем не мог успокоить его. Самому вроде пофиг было. 
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Мэг
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #9 : Ноября 07, 2010, 19:55:39 pm »

У меня та же ерунда. Часто, особенно в какие-нибудь волнительные моменты сердце колотится как сумасшедшее, но хуже- когда оно начинает ёкать... Порой сжимается так, что аж дыхание перехватывает, а пульс резко уменьшается и тахикардия сменяется брадикардией... потом опять как у зайца :) Сейчас уже привыкла, хотя по началу, когда оно вот так сжималось, я думала, что у меня сейчас остановка сердца случится. Для меня пока самый действенный способ - дышать очень медленно и глубоко - помогает хоть немного успокоиться.
P.S. Когда иду к врачам - это отдельная песня. Я очень боялась их раньше, сейчас уже не боюсь - привыкла к ним, как к родным  rgach но иногда сердце начинает колотиться ни с того ни с сего - как будто по привычке, особенно когда берут кровь или делают укол, хотя и эти процедуры мне очень хорошо знакомы)))
Записан
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Февраля 06, 2012, 11:19:33 am »

А у меня так : я просто сижу, раз сердце ёкнет, как напугали, но ничего не было. Просто на пустом месте, так оп-оп.
Записан

Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #11 : Февраля 07, 2012, 23:47:32 pm »

у меня изредка бывает
Записан

валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 08, 2012, 18:51:57 pm »

Тоже такое бывает..особенно в последнее время стала дико орать на всех кто меня пугает, особенно специально) Так сильно пугаться стала, раньше наоборот спокойна к таким вещам относилась
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Ofellia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #13 : Февраля 08, 2012, 19:42:47 pm »

У меня вообще лет семь жуткая аритмия. Сердце не правильно бьется, с перебоями, ощущения - просто кошмар, но к ним я уже привыкла. А вот в сочетании с тахикардией, когда на меня приступ накатывает - вот тут сушите весла, господа!  ulibka Врагу не пожелаешь такого сердечного "непостоянства".
Записан
Alena85
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #14 : Февраля 08, 2012, 19:45:37 pm »

В последнее время стали мучить новые ощущения.Одно из них,как я называю заячье сердце или пугливое.Особенно проявляется,когда кто-то неожиданно подойдёт сзади или просто напугает невольно или шум какой-то....сразу сердце аж ёкает,съёживается...
Бывает у вас такое?

У меня от громких звуков такое бывает
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8