Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:57:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз с детства. Ипохондрия. ПА. (Прочитано 8397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« : Октября 30, 2010, 16:28:51 pm »

В общем, однажды, в 14 лет сидел я дома, спокойно смотрел телевизор и наткнулся на канал, где показывали вскрытие и т.д. и внезапно мне стало плохо, было ощущение, что сейчас сердце остановится. Потом начал задыхаться, просто было тяжело вздохнуть и кружилась от этого голова, немели конечности.
С этого, видимо у меня и все это началось. Первую неделю я даже не мог спокойно дойти до туалета, ибо дико кружилась голова и я просто падал. Потихоньку все это начало проходить и я уже мог спокойно ходить, вернулся в школу и вроде как начал обычную, нормальную жизнь. Но я был (и сейчас тоже) сильно болен футболом и не мог без него жить, и тогда решил попробовать сыграть, впервые, после этого случая. Но как только я чуть-чуть пробежался, давление сразу вскочило, пульс зашкаливал и снова я уже думал, что все, хана. Так что на время заручился забить на это дело.
Продолжил ходить в школу, по вечерам постоянно были приступы, часто скакало давление. Страдал бессонницей. В случае малейшего волнения я начинал задыхаться, из-за чего подсел на валидол. "Пил" его пачками. Затем я стал параноиком, постоянно думал, что у меня сахар, потом рак, потом парок сердца и т.д.
Ходили на обследования, сдавал все, что можно, но причину не обнаружили. По знакомству поехали в Москву, в Боткинскую больницу, но и там ничего не нашли. Дошло до того, что отвезли к старухе-целительнице, но это, ясен пень не помогло.
После этого родители как-то забили на это, и даже не верили, что мне так плохо, мол, сам себе внушаю, т.к. я здоров.
Шли годы, и я начал контролировать свою болезнь, хотя сам толком еще и не знал, от чего все это, поэтому всяческие мысли про серьезные заболевания никогда не покидали мою голову.
Неделю назад чувствовал себя хреново, залез в инет, почитать еще чего-нибудь про ВСД. Наткнулся на этот форум, где прочитал чей-то пост, который практически полностью описал мои симптомы, и внезапно,  даже не заметил, что чувствую я себя уже нормально. После этого я полностью убедился, что у меня ВСД и мое состояние зависит только от меня. Но это ладно, меня сейчас волнует совсем другое.

Где-то пол года назад я столкнулся с другой проблемой: у меня заложило уши, как будто вода внутри. В начале я не придавал этому значение, т.к. заложено было не сильно. Но месяца два назад, я проснулся, и почувствовал очень сильную заложенность в левом ухе,  также сильны набухли сосуды глаз, было очень неприятно.
Пошел к ЛОРУ, но она сказала, что у меня все ок. Второй раз проверили в военкомате, но и там ничего не нашли.  Пошел к неврологу, она прописала сначала таблетки, я их пил, но безрезультатно. Сейчас назначила 20 уколов, но после 10-ти - никаких изменений, и чувствую, что это тоже бесполезно. Может кто знает, как с этим можно бороться, так что заранее благодарю.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 15:19:57 pm от Диб » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Октября 30, 2010, 19:03:05 pm »

Даже не знаю. Предлагаю посмотреть еще раз вскрытие.
Как правило, клин клином вышибают.

Заложенность ушей может быть остеохондрозом.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 30, 2010, 19:32:37 pm »

М, возможно. Тем более, что у меня с шеей проблемы и остеохондроз имеется. Хотя больше кажется, что от внутричерепного давления. На след. неделе собираюсь проверить. :)
Цитировать
Даже не знаю. Предлагаю посмотреть еще раз вскрытие.
Как правило, клин клином вышибают.
:D

И еще, когда я бегаю, то у меня внутри шеи болит. Это сосуды?
« Последнее редактирование: Октября 30, 2010, 19:42:44 pm от Deisler » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #3 : Октября 30, 2010, 21:25:02 pm »

Deisler, не накручивай себя всякими болячками типа болезни сосудов и прочих.
На мой взгляд есть две проблемы, а вполне возможно, что и одна.
Боли в шее вполне могут быть от напряжения, к которому ты привык и не замечаешь его (в свое время я это прочувствовал)
Ну и психологическая, та, что относится к первой части поста, про вскрытие.
На некоторых подобное зрелище так не действует, на тебя подействовало.
Есть значит какая то тревога или страх, связанный с тем, что ты видел. Возможно даже, что не с самим зрелищем, а со смыслом, с позиционированием этого на себя.
Вот это может вполне быть первичным, и даже единственным.
Ты не представляешь, сколько людей живут с жутким страхом смерти и ежедневно ощущают тревоги, с ним связанные.
Записан
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 31, 2010, 12:38:00 pm »

Deisler, не накручивай себя всякими болячками типа болезни сосудов и прочих.
На мой взгляд есть две проблемы, а вполне возможно, что и одна.
Боли в шее вполне могут быть от напряжения, к которому ты привык и не замечаешь его (в свое время я это прочувствовал)
Ну и психологическая, та, что относится к первой части поста, про вскрытие.
На некоторых подобное зрелище так не действует, на тебя подействовало.
Есть значит какая то тревога или страх, связанный с тем, что ты видел. Возможно даже, что не с самим зрелищем, а со смыслом, с позиционированием этого на себя.
Вот это может вполне быть первичным, и даже единственным.
Ты не представляешь, сколько людей живут с жутким страхом смерти и ежедневно ощущают тревоги, с ним связанные.
Да, я это понимаю, спасибо.  :)
Записан
kasandra
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Любаша


« Ответ #5 : Ноября 03, 2010, 09:52:18 am »

Да насчет вскрытия жесть ! Я раньше всегда диски покупала шокирующая Азия , в инете смотрела Очная ставка , Чп , причем на диске с обратной стороны было написано ( не для слабонервных ) . Это реально может спровоцировать ПА ,а потом и все прелести ВСД ! Так что такое лучше не смотреть лучше канал переключить .
Записан

У меня все отлично)))
kasandra
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Любаша


« Ответ #6 : Ноября 03, 2010, 09:53:46 am »

Даже не знаю. Предлагаю посмотреть еще раз вскрытие.
Как правило, клин клином вышибают. rgach rgach

Заложенность ушей может быть остеохондрозом.
Записан

У меня все отлично)))
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 05, 2010, 23:37:46 pm »

Вот у меня еще проблема:
Когда я долго сижу где-то, особенно в троллейбусе, то начинает болеть в ногах. Раньше не придавал этому значение, но сейчас болит в левом боку под животом (где аппендикс, только слева) за коленом и в голени. Мб это тромб? Или просто нерв сдавило? Стоит ли вообще волноваться по этому поводу или нет, как считаете? Заранее благодарю.
Да насчет вскрытия жесть ! Я раньше всегда диски покупала шокирующая Азия , в инете смотрела Очная ставка , Чп , причем на диске с обратной стороны было написано ( не для слабонервных ) . Это реально может спровоцировать ПА ,а потом и все прелести ВСД ! Так что такое лучше не смотреть лучше канал переключить .
Ага. Что прикольно, это то, что сначала дико интересно, а потом наступают последствия. )
Записан
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #8 : Ноября 10, 2010, 14:36:39 pm »

Вот у меня еще проблема:
Когда я долго сижу где-то, особенно в троллейбусе, то начинает болеть в ногах. Раньше не придавал этому значение, но сейчас болит в левом боку под животом (где аппендикс, только слева) за коленом и в голени. Мб это тромб? Или просто нерв сдавило? Стоит ли вообще волноваться по этому поводу или нет, как считаете? Заранее благодарю.
Да насчет вскрытия жесть ! Я раньше всегда диски покупала шокирующая Азия , в инете смотрела Очная ставка , Чп , причем на диске с обратной стороны было написано ( не для слабонервных ) . Это реально может спровоцировать ПА ,а потом и все прелести ВСД ! Так что такое лучше не смотреть лучше канал переключить .
Ага. Что прикольно, это то, что сначала дико интересно, а потом наступают последствия. )
Имхо, у тебя типичная иппохондрия. Это ж надо такое придумать, болит в ноге, в паху- тромб. Да у каждого человека постоянно что то болит
Записан
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 10, 2010, 19:11:57 pm »

Возможно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8