Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 00:18:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто сумел побороть чувство нехватки воздуха? (Прочитано 66601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Akerami
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #20 : Ноября 12, 2010, 20:53:27 pm »

ребят интересует вопрос, хочу спросить именно тех людей которые страдали или страдают чувством нехватки воздуха, скажите у  вас оно тоже бывает до такой степени мучительно что думаешь все загнешся и паника начинаеться хочеться встать двигаться незнаешь что с собой делать, сердце колотит и потом естественно проходит, вот у меня бывает длиться может 2-3 дня очень мучительно, утром нету в обед может начаться или вечером потом когда спать ляжу утром просыпаюсь не чего не ощущаю.
Записан
Bars
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #21 : Ноября 16, 2010, 21:48:12 pm »

Мне помогало следующее. Если вы дома в этот момент, лягте на живот и упритесь локтями в диван. Сразу становится легче дышать. Помогает питье холодной воды, я пил ледяную. Медленный вдох- медленный выдох. Или медленный вдох и обычный выдох самопроизвольный. А что самое важное(я понимаю, что это трудно) надо перестать об этом думать. Это самое трудное. Мне помогало полностью отвлечься в положении лежа, как писал, я общался в аське или играл в игры на компе или телефоне. Ну а если при этом ничего не помогало, то я пил корвалол. Ничего из этого не навязываю никому, просто делюсь своим опытом.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Ноября 16, 2010, 21:57:15 pm »

 Оставаясь на едине сама с собой в такие моменты я просто зацикливалась  на этом состоянии.Я старалась отвечь себя  разговорами по телефону, просила близких знакомых посидеть со мной.Ибо так отвлекаясь я переставала думать о нехватке воздуха,будь оно мнимым,настоящим  или навязчивым.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
МаRина022
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Декабря 21, 2010, 23:25:45 pm »

У меня с проблемы с дыханием в основном и началось, сначала заметила при ходьбе на лыжах, потом когда волнуюсь сильно, и теперь почти постоянно, когда меняю положения тела, когда иду куда-то быстро, у кого-нибудь было также?
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #24 : Декабря 30, 2010, 19:18:03 pm »

Я когда на лыжах катаюсь вообще про все симптомы забываю и очень хорошо себя чувствую. Жаль из-за работы редко удается покататься. В праздники надо почаще на улицу вылезать.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #25 : Января 05, 2011, 06:47:26 am »

У меня это чувство длится уже больше месяца и я ужасно от этого устала((( В руках и ногах тяжесть , в груди тесно и воздух как будто не проходит. У меня паника и страшные мысли...иногда снятся кошмары всякие. Еще и работа сидячая с 9 до 19.00...времени нет даже на свежий воздух выбраться нормально( Причем у меня это ощущение постоянно. Не приступами, а постоянно. Все мне говорят, что я придумываю себе, т.к свиду совершенно здорова, некоторые даже смеются, якобы в таком возрасте! Но мне очень-очень страшно(((Недавно была у невролога, прописал таблетки и физ.упражнения, но я в отчаянии... 
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #26 : Января 06, 2011, 20:33:00 pm »

У меня это чувство длится уже больше месяца и я ужасно от этого устала((( В руках и ногах тяжесть , в груди тесно и воздух как будто не проходит. У меня паника и страшные мысли...иногда снятся кошмары всякие. Еще и работа сидячая с 9 до 19.00...времени нет даже на свежий воздух выбраться нормально( Причем у меня это ощущение постоянно. Не приступами, а постоянно. Все мне говорят, что я придумываю себе, т.к свиду совершенно здорова, некоторые даже смеются, якобы в таком возрасте! Но мне очень-очень страшно(((Недавно была у невролога, прописал таблетки и физ.упражнения, но я в отчаянии... 
А таблетки от какой болезни назначил врач? Какое они действие оказывают?
Кстати, насчет возраста -не смешно. Сколько себя помню (годиков с четырех) помню и состояние неполного вдоха. Правда, оно меня не преследовало постоянно, а иногда случалось. Маме говорил, что я "дых не могу поймать" gubi
Еще, кстати, заметила, что сейчас меня это состояние беспокоит уже меньше, чем в разгар ВСД, но стоит чуть выпить алкоголя и я об этом пожалею. Сразу тяжело дышать. Не знаю, с чем это связано. С сосудами? С сердцем?
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #27 : Января 07, 2011, 06:38:39 am »

Врачь прописала мне адаптол и беллатаминал(если не ошибаюсь) Если чесно пить эти препараты желания нет. Как мне обьяснила врачь, что это только ощущение из-за напряжения мышц и сосудов, и что я человек совершенно здоровый, просто надо заниматься АТ и физ упражнениями. В детстве у меня тоже такое было, и в 4 и в 9 и 15...но не затягивалось до такой степени и вобще не беспокоило! Уже 2 месяца маюсь. Пока сплю-все отлично, дышу хорошо. Стоит глаза открыть, вдох пропал. И так постоянно.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #28 : Января 07, 2011, 16:59:11 pm »

Врачь прописала мне адаптол и беллатаминал(если не ошибаюсь) Если чесно пить эти препараты желания нет. Как мне обьяснила врачь, что это только ощущение из-за напряжения мышц и сосудов, и что я человек совершенно здоровый, просто надо заниматься АТ и физ упражнениями. В детстве у меня тоже такое было, и в 4 и в 9 и 15...но не затягивалось до такой степени и вобще не беспокоило! Уже 2 месяца маюсь. Пока сплю-все отлично, дышу хорошо. Стоит глаза открыть, вдох пропал. И так постоянно.
Ну один в один мои ощущения в начале ВСД. Когда я просыпалась, мне казалось, что лучше бы я спала все время.. В то время я и засыпала плохо -дергалась, сон был очень тревожный, поэтому пила корвалол, что-бы вырубится. А бодрствование выглядело не совсем бодрым. Я постоянно ловила воздух, ела с опаской, потому, что после еды еще хуже становилось. Сейчас тоже наблюдается частенько этот симптом, но если уж сильно достает, то я ноофен в минимальной дозе принимаю. Он убирает эту симптоматику на месяц-другой. Последний раз пила лекарство в начале октября. Сейчас терпимо, но  терпеть -то все равно приходится. Неприятно, когда общаешься с человеком и зевота нападает.  ::
По описанию Ваши препараты не ядерные, именно для нашего случая. Если будете их принимать, симптом пройдет,  Вы не забывайте про АТ, гимнастику, пргулки, хорошие эмоции, активный отдых.
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Января 07, 2011, 17:24:12 pm »

У меня в прооцессе избавления от ВСД этот симптом ушел одним из первых, с момента обстрения ВСД прошло больше 3 месяцев, затрудненное дыхание не появлялось уже месяц. Я не пью никаких таблеток, ежедневно с утра делаю зарядку и гуляю по лесопарку чуть больше часа (около 6 км).
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #30 : Января 07, 2011, 17:43:55 pm »

У меня в прооцессе избавления от ВСД этот симптом ушел одним из первых, с момента обстрения ВСД прошло больше 3 месяцев, затрудненное дыхание не появлялось уже месяц. Я не пью никаких таблеток, ежедневно с утра делаю зарядку и гуляю по лесопарку чуть больше часа (около 6 км).
А этот симптом сильно донимал Вас? Мне кажется у некоторых он преобладает над другими (головной болью, дереалом, температурой, экстрасистолами и пр.), а кому-то лишь слегка "достается". У нас с Z.H.E.N.Y.A проблема наблюдалась с детства, и она нас хорошенько задела во время ВСД.
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Января 07, 2011, 18:28:32 pm »

Симптом реально неприятный. но донимал он меня несильно. Кстати, вспомнил, что приходил он обычно, если объедаешься, видно это как-то связано с переполненным желудком. Если кушать меньше и чаще, то симптом приходил реже и был выражен слабее.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #32 : Января 10, 2011, 07:13:07 am »

У меня в прооцессе избавления от ВСД этот симптом ушел одним из первых, с момента обстрения ВСД прошло больше 3 месяцев, затрудненное дыхание не появлялось уже месяц. Я не пью никаких таблеток, ежедневно с утра делаю зарядку и гуляю по лесопарку чуть больше часа (около 6 км).
А этот симптом сильно донимал Вас? Мне кажется у некоторых он преобладает над другими (головной болью, дереалом, температурой, экстрасистолами и пр.), а кому-то лишь слегка "достается". У нас с Z.H.E.N.Y.A проблема наблюдалась с детства, и она нас хорошенько задела во время ВСД.

Спасибо за поддержку  Tan-cha )) Этот симптом "перекрыл" все остальные симптомы ВСД и теперь я только об этом и думаю( Меня больше всего пугает не факт нехватки воздуха, а то что это сопровождается некоторым дискомфортом в груди , как будто доступ кислорода в легкие перекрыт(( У кого-нибудь было так? Давление у меня всегда в норме...С едой это вобще не связано, что лежа что сидя что во время физ.упр - все время одинаковое состояние-как рыба в воде((((

Хочу попробовать подышать по методике Вилунаса, таблетки мой организм категорически отрицает.
« Последнее редактирование: Января 10, 2011, 07:16:20 am от Z.H.E.N.Y.A » Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #33 : Января 10, 2011, 15:32:51 pm »

У меня тоже грудь как в тиски зажимало.. И страшно от того, что это не поддается контролю. Это не боль, устранить тяжело. Еще одно время у меня давило в обл. солнечного сплетения. ((( Сейчас нехватка воздуха не сильно, но беспокоит, а вот алкоголь (хоть чайная ложка вина) - и грудь сдавливает, и дышать невозможно(((
Тоже хочу попробовать дыхательные упражнения. Многие именно таким способом избавились от этой напасти.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #34 : Января 11, 2011, 06:51:19 am »

А я уже совсем отчаялась, и за что только такое наказание??? ::...Ведь раньше так на долго не затягивалось(( Tan-cha у тебя постоянно такое состояние было, чувство нехватки воздуха и спазм в грудной клетке?ё А от спиртного у меня вобще реакции никакой. Постоянно задыхаюсь, хотя внешне этого не видно, что самое интересное.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #35 : Января 11, 2011, 17:46:28 pm »

А я уже совсем отчаялась, и за что только такое наказание??? ::...Ведь раньше так на долго не затягивалось(( Tan-cha у тебя постоянно такое состояние было, чувство нехватки воздуха и спазм в грудной клетке?ё А от спиртного у меня вобще реакции никакой. Постоянно задыхаюсь, хотя внешне этого не видно, что самое интересное.
В детстве и потом в течении жизни я на этот симптом жаловалась не сильно, не боялась его. Иногда годами не было, иногда несколько дней могло ощущаться. А вот когда огрела дистония... Значт, началось все в мае, и месяц я ужасно дышала, подкашливала (и тут я совсем не согласна, что ощущения субьективны, там именно с легкими что-то не так было, раз мне откашляться хотелось, спазм, возможно), разговаривала с трудом, потому, что дышала не регулярно. Т.е ни о каком нормальном дыхании разговора вообще не было, я задыхалась и это было очень видно. Я еще была не в курсе, но тогда же  началась агорафобия (на улице становилось плохо), клаустрофобия (лифты, ванная комната и транспорт нагенетали страх). Потом я легла в больницу, меня прокапали витаминами (для сосудов), накормили транками, седативными и через день я уже прекрасно себя чувствовала, без проблем засыпала, гуляла на улице и  радовалась жизни (больница санаторного типа, в лесу). Вышла через неделю в нормальном состоянии, а еще через неделю начали возвращаться симптомы и новые и старые. Снова дыхание сбивалось, зевота появилась, некоторые страхи возобновились, плюс накрыл жесткий депресняк. Потом, попозже попала на этот форум, начала читать литературу, общаться здесь, и вроде как началось медленное, но улучшение состояния. Вобщем, сейчас я вроде нормально себя чувствую, а осенью еще неохотно куда-то выходила, выезжала. Не страх, но дискомфорт, подавленность ощущала. Из симптомов на данный момент - нехватка дыхания (периодически), страх, что выздоровление не стабильно, и весной может все вернуться, иногда боюсь подавиться.. Страх выезжать за город, на курорт, и т.д. Ну вобщем, симтомы потихоньку уходят, но самые сильные еще беспокоят все таки...
Z.H.E.N.Y.A, как долго у тебя ВСД ? И есть ли кроме физических недомоганий психологические заморочки?
« Последнее редактирование: Января 11, 2011, 17:53:41 pm от Tan-cha » Записан
Archetype
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 88




« Ответ #36 : Марта 17, 2011, 06:13:41 am »

Я с дыханием мучаюсь уже 5 лет. Началось это внезапно после очередной обильной попойки одним прекрасным утром осенью далекого 2005-го. Чувство было как будто в легкие свинца налили. Но не сказал бы, что сильно этого испугался тогда, а дискомфорт был невыносимый! Недели через 2 отпустило, но потом такие ощущения происходили уже регулярно. Особенно в верхней части легких чувствовалась какая-то сдавленность, заложенность, т.е. животом например могу спокойно дышать, до середины тоже воздух доходил без проблем, а сверху как будто путь ему перекрыли.
Не знаю до сих пор - связано ли это с ВСД либо еще с чем (у меня таки есть подозрение что причина кардиологическая, хотя сердце по минимуму обследовал - ЗХО-КГ, ЭКГ, ничего серьезного, но парочка дефектов есть, м.б. и в них причина).
А прошлой весной, когда ВСД накрыло меня по-полной - начались тахикардии, скачки АД, панические аттаки и многие другие "прелести" - привычная уже одышка перешла в удушье, приступы которого продолжались по нескольку дней иногда. Ощущение было такое, что легкие кислорода вообще не воспринимают - дышишь, а толку нет, либо дыхательные мышцы атрофировались - приходилось прикладывать неимоверные усилия чтобы вдохнуть. Все это сопровождалось диким страхом, помутнением сознания, и полуобморочным состоянием иногда. Часто ночью просыпался в панике от чувства остановки дыхания.
Особенно тяжко было прошлым летом - у нас жара стояла аномальная!! с середины мая до конца августа дневная температура не опускалась ниже 40 (и это в средней полосе России). Ощущения были такие как будто каждый вдох может стать последним. И вообще чуствовал себя овощем - сил ни физических, ни психических не было, голова не работала и т.п.
Сейчас, тьфу-тьфу, полегче стало. Но затруднение дыхания, сдавленность в груди - постоянно, и чувство кислородного голодания всего организма - тяжесть в голове, слабость, апатия какая-то.
Лекарства какие только не перепил. Даже ингаляторы использовал какими астматики лечатся. Небольшое временное облегчение давал только Магне Б6, глицин, валокордин в моменты приступа, пустырник форте. Но помощь эта совсем временная и незначительная. Занимался и спортом немного - бег, плавание, зимой лыжи, и дыхательную гимнастику делал - толку мало. Может быть потому что курю - заядлый курильщик уже 10 лет, но год назад когда приступы и ПА начались - резко поубавил приток никотина в организм - с пачки в день до 3-4 сигарет. Но бросить совсем не могу - очень большая зависимость психологическая. М.б. бросил бы стало бы гораздо легче.
Да и если бы точно знал что это от ВСД, т.е. нервное, успокоился бы и легче стало. Но сомнения всякие есть - больше грешу на сердце. И чем больше думаю что есть какая-то патология органическая тем хуже становится.
 
 
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #37 : Марта 17, 2011, 08:45:08 am »

Вот...очень тебя понимаю! Я тоже курю уже 6 лет по пол-пачки в день точно! Уверена, что проблемы с дыханием именно из-за сигарет! УЗИ сердца, ЭКГ - норма! Тогда что же еще? Только остается все валить на курение. А бросить тоже не могу((((Самое ужасное, что я уже привыкла к этому состоянию-нехватке кислорода. Немного помогают  травы, особенно пустырник. Вот так вот и живу ::. Кстати, примерно месяц назад мне посчастливилось попасть на занятие к тренеру по ушу, так он мне такой массаж спины сделал, что я впервые за год, почувствувала себя легко, смогла вдохнуть полной грудью и голова стала светлая, как никогда! Это просто праздник был какой-то! Но к сожалению счастье это не долговечно...на следующий день все снова началось( Вот так вот.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #38 : Марта 17, 2011, 08:57:26 am »

Навряд ли из за курения , я вот уж летом скоро год как не курю , и ничуть не легче.  У меня помимо чувства нехватки воздуха еще и одышка и нос заложенный.  Постоянно все проветриваю , домашних измучила уже холодом , постоянно  кажеться что я не чувствую воздуха (носом ) особенно если тепло в помещении и нет ветерка на улице сразу пугаюсь. Чувство неполного вдоха тоже присутствует . 
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #39 : Марта 17, 2011, 09:00:48 am »

Я пока курю, думать могу только на сигареты) Ну еще может быть спазм грудной клетки или охз..не знаю. Работаю сидя по 10 часов в день. Дома успеваю только на степпере пошагать и все. Тоже окна открыты все настеж и,кстати,с носом тоже беда. Не дышит частенько...
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.407 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8