Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 01:29:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто сумел побороть чувство нехватки воздуха? (Прочитано 66605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #60 : Марта 23, 2011, 20:39:12 pm »

Цитировать
Почитай Синельникова - через твои симптомы с тобой разговаривает сам бог.  rgach Кстати я вот сбросил 15 кг с нового года и чувствую себя лучше в плане нехватки воздуха, реже задыхаюсь короче. Впереди еще 10 кг.


Это многовато(15кг) за такой короткий промежуток времени..
- 4 кг в месяц нормально. Но у меня на момент начало похудения было 20-25 кг лишних. Поначалу в день терял по килограму. Сейча уже две недели вес стоит на месте, хотя жру все меньше и меньше.  Хуже всего, что нарушается терморегуляция и начинает знобить, + 25 в квартире сплю под одеялом в одежде. Еще голова кружится частенько особенно когда типа нужно есть. До болезни при похуданиях такого не было (зато была бешенная нервозность).

Dianka В этот раз худею по раздельному питанию - пошло класно, вот  ссылка на статью по которой я действую. http://ivanshmakov.narod.ru/G/Lectures/z01.htm
Сильно приходится себя ограничивать по этой методике? И как общее самочувствие?
Нет, ее смысл что типа себя не нужно ограничивать вообще. Еж сколько хочешь , главное не смешивать белки с углеводами. Но я еще перестал есть мучное и сладкое.  Короче основной рацион: каши, супы,  мясо и фрукты но по отдельности. Еще пить нельзя после еды, это тоже сложно.  Зато живот вообще не болит, можно съесть одному кило курицы гриль за раз и пойти отжиматься. т.е. желудок вверху возле диафрагмы вообще не давит. Такое ощущение что все сразу пролетает в прямую кишку минуя желудок. Общее самочувствие от похудания - лучше за исключением мерзлости и головокружений.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #61 : Марта 23, 2011, 20:53:23 pm »

toshibar, заинтриговал! хочу и себе попробывать эту диету. Вообще очень мало ем фруктов(( после еды не пью, давно себя приучила пить до еды, хотя это тоже боком вылазит plaksa
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #62 : Марта 23, 2011, 21:36:52 pm »

toshibar, заинтриговал! хочу и себе попробывать эту диету. Вообще очень мало ем фруктов(( после еды не пью, давно себя приучила пить до еды, хотя это тоже боком вылазит plaksa

Фрукты по раздельному питанию лучше есть отдельно от всего, не менее чем за пол часа до основной еды и не ранее 4-х часов после приема белков и 2-х после приема углеводов. Типа если их съесть раньше этого времени, то они все равно будут перевариваться после мяса, а все это время будут бродить в желудке.  Чтобы не сильно заморачиваться и не вымерять время по часам я их ем вместо завтрака или вместо ужина, второе надо сказать дается сложнее.
И еще, чтоб все упростить можно определить, например, что завтрак будет всегда фрукты и чай/кофе, обед всегда будет углеводным, а ужин - белковым. Организм всякие режимы и привычки только приветствует.
А чем плохо питье до еды? 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #63 : Марта 23, 2011, 22:36:43 pm »

У меня  чашка чая или кофе может сбить аппетит. При чем голод остается, ощущения неприятные, но еда "не лезет" что-ли..  Иногда даже подташнивает от "голодного чая" plaksa С соками и водой, кстати, дела обстоят лучше.
Записан
Anny
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #64 : Марта 24, 2011, 05:40:25 am »


[/quote]
Почитай Синельникова - через твои симптомы с тобой разговаривает сам бог.  rgach Кстати я вот сбросил 15 кг с нового года и чувствую себя лучше в плане нехватки воздуха, реже задыхаюсь короче. Впереди еще 10 кг.
[/quote]
Tak ja i tak vrode ne tolsta.... mozhno, konechno nemnogo.... vot proshloj vesnoj tak i pohudela.... jogurt ela ploho nebylo, kak tol'ko normal'naja eda-hrenovo. No u emnja tut eshjo skoree vsego s vospominanijami svjazano....v Egipte vo vremjaedy stalo nehvatat' vozduha i vsjo eto pereroslo v adrenalovyj kriz... dumala vsjo pohoronjat menja v Egipte.... no oohslos', teper' bojus' povtora do zhuti.
Записан

Тараканы в голове женщины могут оказаться ее изюминкой.
Anny
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #65 : Марта 24, 2011, 05:42:32 am »

Objasnite mne kak jeto svjazano s prijomom pishi?
Sejchas kushala...ele poela...s pereryvami dumala tochno koni dvinu....
Ili tak organizm govorit hvatit zhrat'- hudet' pora?
Почитай Синельникова - через твои симптомы с тобой разговаривает сам бог.  rgach Кстати я вот сбросил 15 кг с нового года и чувствую себя лучше в плане нехватки воздуха, реже задыхаюсь короче. Впереди еще 10 кг.
mozhet v dvuh slovah rasskazhesh?
Записан

Тараканы в голове женщины могут оказаться ее изюминкой.
MOZILL@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #66 : Апреля 04, 2011, 09:36:50 am »

В самом начале у меня тоже было чувство нехватки воздуха,удушья. Через 1.5 месяца все прошло ulibka,но я не очень то рад,так как сейчас симтомы покруче ulibka
Записан
Archetype
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 88




« Ответ #67 : Апреля 07, 2011, 04:46:52 am »

Есть еще один простой, но радикальный способ справиться с приступом затруднения дыхания - ударить себя кулаком в грудь. Надавно на одном из сайтов, где наши товарищи по несчастью обаются прочитал. Сам вчера попробовал - помогает.
Записан
Темный
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #68 : Апреля 09, 2011, 17:52:27 pm »

У меня оно редко появляется и как- то само проходит- всю жизнь тренировался, очень много в анаэробной зоне) Привык к этому чувству=) Постоянно не хватало воздуха, останавливался, отдышался, дальше плыть)
Записан
maximiliantus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #69 : Апреля 23, 2011, 14:41:03 pm »

Я поборол и горжусь  ochki штука, выносящая мозг, но побороть можно, я про свои приключения писал в теме "Победа над ПА" )) почитайте)
Записан
dennn
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 217




« Ответ #70 : Августа 14, 2012, 08:32:12 am »

Навряд ли из за курения , я вот уж летом скоро год как не курю , и ничуть не легче.  У меня помимо чувства нехватки воздуха еще и одышка и нос заложенный.  Постоянно все проветриваю , домашних измучила уже холодом , постоянно  кажеться что я не чувствую воздуха (носом ) особенно если тепло в помещении и нет ветерка на улице сразу пугаюсь. Чувство неполного вдоха тоже присутствует .
как я вас понимаю у меня вообще не проходит это и нос стало закладывать плюсом думаю может еще и аллергия(
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #71 : Августа 15, 2012, 10:27:01 am »

В первую очередь - гимнастика для позвоночника и гимнастика вообще с правильным дыханием (без соблюдения дыхания лучше вообще их не делать). Также идеально подходит цигун (см. здесь) с его сооношением дыхания и плавности.
Во-вторых, дыхательные техники (не переусердствуя), они есть в том же цигуне или йоге.
В-третьих, бассейн или бег. Здесь главное - ритмичное дыхание.
В-четвертых, аутогенная тренировка от начала до упражнения на дыхание.
В-пятых, игра на духовых музыкальных инструментах. Лично я играл на флейте.

Если вам это не помогло, значит, скорее всего, вы это не пробовали :)
А меня пение отвлекает. Тут и пыхтеть перестаешь, дыхание выравниваешь и в движении-пританцовках сжигаешь злой адреналин, и думаешь о другом, а не о гадостях. Включаю радио и горланю под него, реально помогает! Правда, как замолчишь и снова подумаешь о всд, возвращается. "Не думай о зеленой обезьяне!" Отвлекаться нужно.
Записан
Nadia30Y
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #72 : Октября 27, 2014, 13:33:56 pm »

Всем привет,также мучаюсь с этим недугом((у меня ещё в позвоночнике чуть выше лопаток печёт,особенно после курения,не курю лучше себя чувствую покурю и вообще глаза на лоб лезут от ощущения удушья в груди и между лопаток,через 10 мин.проходит,уже надоели врачи и обследования,не знаю стоит проверить лёгкие?полностью не могу бросить курить хоть раз в день но надо покурить hmuro х.з сосуды или лёгкие или сердце....
Записан
Andrey34
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




« Ответ #73 : Октября 27, 2014, 20:39:38 pm »

НАдя, брось курить это ТОЧНО!      А это всё ерунда и пройдёт!   Посмотри вокруг ,наверняка в твоей жизни есть что то что тебя кардинально не устраивает, но тебе приходится с этим жить. Надо найти и ослабить  психотравмирующий фактор. и развивать в себе здоровый пофигизм!        Конечно сразу не пройдет, но ощутимые сдвиги будут!  Это же всё высшая нервная деятельность!   сс8 сс8  lol2         У меня той зимой один в один, только ещё давление скакало до немыслимых цифр и много чего)))))
(ВРАЧИ, после 15 дневного обследования в стационаре, разумеется сказали что ЗДОРОВ)   сейчас ГОРАЗДО лучше)))) Russian пати
Записан
Nadia30Y
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #74 : Октября 28, 2014, 10:58:07 am »

НАдя, брось курить это ТОЧНО!      А это всё ерунда и пройдёт!   Посмотри вокруг ,наверняка в твоей жизни есть что то что тебя кардинально не устраивает, но тебе приходится с этим жить. Надо найти и ослабить  психотравмирующий фактор. и развивать в себе здоровый пофигизм!        Конечно сразу не пройдет, но ощутимые сдвиги будут!  Это же всё высшая нервная деятельность!   сс8 сс8  lol2         У меня той зимой один в один, только ещё давление скакало до немыслимых цифр и много чего)))))
(ВРАЧИ, после 15 дневного обследования в стационаре, разумеется сказали что ЗДОРОВ)   сейчас ГОРАЗДО лучше)))) Russian пати

у меня давление раз в месяц тоже скачет до огого,даже не верится что это всего навсего ВСД как врачи говорят))ощущение что сейчас задохнёшься,и с курением и без....
жжение тоже было?и сказали норма?у меня такое уже пол года почти каждый день,поэтому мысли пойти опять что-то проверить меня не покидают,терпишь каждый день,
вот какой фактор у меня х.з.не знаю))вроде всё ок ulibka
Записан
Andrey34
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




« Ответ #75 : Октября 28, 2014, 18:06:17 pm »

Надечка, у меня помимо боли между лопаток спина болела так что мне казалось что я старик и мне 90 лет)))))))    ночью просыпался 150 раз, и при каждом повороте было ощущение что позвонки ссыплются куда то вниз)))))      побежал делать МРТ позвоночника и.........  БЕЗ ПАТОЛОГИЙ!! !    Даже банального остеохондроза не обнаружили наши эскулапы)))) А ещё пальцы на левой руке немели, как будто отлежал))))  рукой встряхнёшь и проходило))))   много всего было)))))   сс8
Записан
Nadia30Y
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #76 : Октября 28, 2014, 20:19:24 pm »

Надечка, у меня помимо боли между лопаток спина болела так что мне казалось что я старик и мне 90 лет)))))))    ночью просыпался 150 раз, и при каждом повороте было ощущение что позвонки ссыплются куда то вниз)))))      побежал делать МРТ позвоночника и.........  БЕЗ ПАТОЛОГИЙ!! !    Даже банального остеохондроза не обнаружили наши эскулапы)))) А ещё пальцы на левой руке немели, как будто отлежал))))  рукой встряхнёшь и проходило))))   много всего было)))))   сс8
и что это было?прошло?)
Записан
Andrey34
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




« Ответ #77 : Октября 29, 2014, 09:15:36 am »

По заключению врача- нейроциркуляторная дистония по смешанному типу, ВСД короче. начиная где-то с мая по настоящее время всё в принципе нормально, есть конечно мелочи на которые стараюсь не обращать внимания(пульс, лёгкое головокружение иногда и т.д), перестал мерить давление 500 раз в день))))) ulibka ulibka ulibka
Записан
светлшка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #78 : Октября 29, 2014, 16:45:27 pm »

Я поборола,если можно так назвать, смирилась,стала думать да будь что будет))) ещё поняла что это не страшно ничего не случится))) сейчас иногда делаю глубокие вдохи в основном получается,а не получится да и фиг с ним следующий вдох получится)) вобщем я перестала обращать на это внимание.
Записан

Все будет хорошо... Я узнавала)
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.494 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8