Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 07:50:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто сумел побороть чувство нехватки воздуха? (Прочитано 66615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Archetype
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 88




« Ответ #40 : Марта 17, 2011, 09:13:53 am »

Влияние сигарет конечно есть, но оно тут не решающее. ибо в периоды облегчений курю еще больше чем при обострениях да еще и с удовольствием! и при курении хуже не становится
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #41 : Марта 17, 2011, 09:14:25 am »

Скорее причина в попытках проконтролировать дыхание , ну у меня по крайней мере , плюс боязнь жары , как Archetype  писал , минувшим летом тоже казалость что воздух кончится . А нос - это Всд - лор сказал , у меня и одышка из за него когда хожу , на капли подсела  к сожалению , иначе ходить вообще не могу . Хотя не исключаю что это я себе накручиваю , но без капель в нос на  улицу не хожу вообще.  
Еще одна заморочка сознания - я бывает сплю в берушах  , кошка с собакой играют по ночам иногда , так вот как только вставлю беруши , кажеться что нос перестает дышать ,бред .... , как будто я их в нос вставляю))    
Последнее время ставлю еще себе около кровати ночью увлажнитель воздуха , вроде легчает немного...
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #42 : Марта 17, 2011, 09:29:58 am »

Dianka, а какие капли тебе ЛОР прописал? Я пользуюсь санорином и ринонормом, но выбрала их сама. Боюсь навредить.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #43 : Марта 17, 2011, 09:44:57 am »

Я себе тоже сама прописала - тизин капаю или глазолин , ксилометазолин короче , только он пробивает . Лор прописывал какие то рекламируемые собой лекарства из буклетов , я им не доверяю. Надо бы съездить куда нибудь в серьезную клинику , но  это надо чтоб кто нибудь вез на машине , в метро не могу сама..
А при долгом закапывании слизистая уже напрчь сожжена это 100 % , от любых капель .  Сначала я пол года держалась от закапывания , но постоянно давилась едой , тк дышать когда ешь было невозможно , она попадала не в то горло , поэтому пришлось подсесть на капли.  Для того чтобы пролечить нос надо полностью отказаться от капель и пролечивать нос , перетерпливая забитость либо оперировать разросшуюся слизистую.  Я пока себе не могу этого позволить , пока сильные симптомы ВСД держаться . А то вообще будет хана - с одышкой , задышкой , нехваткой вохдуха да еще и нос затекший - ложись да помирай...
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #44 : Марта 17, 2011, 09:55:36 am »

Ясно, не знала, что слизистая носа может разрастись! glaza Но операция-это уже слишком...
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #45 : Марта 17, 2011, 10:06:25 am »

Знаешь я понимаю для себя проблему нашу с носом так - вазомоторный ( нейровегетативный ) ринт- от Всд .  А дальнейшие проблемы ведушие втч к операциям это от капель скорее всего . Такой замкнутый круг.
Записан
Anny
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #46 : Марта 21, 2011, 09:19:47 am »

Я к вам.
У меня нехватка воздуха преобладает над всеми симптомами.
Вот сейчас сижу и не хватает воздуха...хорошо, если удастся вдохнуть, а если несколько раз не получается, всё голова мутная, всё едет в груди всё сжимается, во рту сухо, мушки черные перед глазами летают...   стараюсь себя мысленно успокаивать.  Раньше такое состояние было только, когда нервничала сильно, но через некоторое время отпускало....а сейчас практически каждодневное состояние.... устала. Даже иногда есть не могу.... один плюс прошлой весной из-за этого похудела хорошо....не жрала нифига- боялась.
У меня у мамы та же фигня с 19 лет... сидим вдвоём, едим и вздыхаем...
Лечилась гомеопатией, на 2 неделе помогает, потом всё по-новой...
Записан

Тараканы в голове женщины могут оказаться ее изюминкой.
Archetype
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 88




« Ответ #47 : Марта 21, 2011, 10:49:10 am »

а я недавно слышал что у нас в городе один мужик от этого умер.. glaza
Записан
Anny
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #48 : Марта 21, 2011, 11:17:05 am »

а я недавно слышал что у нас в городе один мужик от этого умер.. glaza

otlichno.... mozhet u nego chto- to drugoe...a my VSDshniki ot etogo ne umrjom   roga
Записан

Тараканы в голове женщины могут оказаться ее изюминкой.
Archetype
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 88




« Ответ #49 : Марта 21, 2011, 14:08:21 pm »

а я недавно слышал что у нас в городе один мужик от этого умер.. glaza

otlichno.... mozhet u nego chto- to drugoe...a my VSDshniki ot etogo ne umrjom   roga

может быть..но меня порой ТАК накрывает что грешным делом думаешь что лучшеб действительно от этого умирали..
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #50 : Марта 21, 2011, 22:07:35 pm »

а я недавно слышал что у нас в городе один мужик от этого умер.. glaza
Как? Сказали , что умер от того, что сильная гипервентиляция (нчувство неполного вдоха) была?
 У меня было сильнейшее обостение летом, осенью тоже накрывало, несильно, но постоянно hmuro. Бывало, казалось, что задыхаюсь. Ела "ношпу", слегка попускало. Больше всего помог "ноофен" от этой напасти. Ну и время. Потихоньку проходило, сейчас беспокоит редко и недолго. Так что ребята, не парьтесь сильно, пройдет. Только научитесь расслабляться, отвлекаться. Есть методики разные, читайте форум здесь много плезного. Кстати, есть мне тоже тяжело было. Я даже подкашливала на пике- легкие как будто не раскрывались. И смеяться толком не могла (вообще пол года не смеялась - не смешно было), кашляла.
Записан
Archetype
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 88




« Ответ #51 : Марта 22, 2011, 08:05:03 am »

Цитировать
Как? Сказали , что умер от того, что сильная гипервентиляция (нчувство неполного вдоха) была?

такого не сказали. но произошло все при похожих симптомах.
Записан
Anny
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #52 : Марта 23, 2011, 15:48:03 pm »

Objasnite mne kak jeto svjazano s prijomom pishi?
Sejchas kushala...ele poela...s pereryvami dumala tochno koni dvinu....
Ili tak organizm govorit hvatit zhrat'- hudet' pora?
Записан

Тараканы в голове женщины могут оказаться ее изюминкой.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #53 : Марта 23, 2011, 18:23:51 pm »

Objasnite mne kak jeto svjazano s prijomom pishi?
Sejchas kushala...ele poela...s pereryvami dumala tochno koni dvinu....
Ili tak organizm govorit hvatit zhrat'- hudet' pora?
Почитай Синельникова - через твои симптомы с тобой разговаривает сам бог.  rgach Кстати я вот сбросил 15 кг с нового года и чувствую себя лучше в плане нехватки воздуха, реже задыхаюсь короче. Впереди еще 10 кг.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #54 : Марта 23, 2011, 18:34:29 pm »

Цитировать
Почитай Синельникова - через твои симптомы с тобой разговаривает сам бог.  rgach Кстати я вот сбросил 15 кг с нового года и чувствую себя лучше в плане нехватки воздуха, реже задыхаюсь короче. Впереди еще 10 кг.


Это многовато(15кг) за такой короткий промежуток времени..
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Марта 23, 2011, 18:53:45 pm »

а я недавно слышал что у нас в городе один мужик от этого умер.. glaza

Мы ВСД"эшники прямо коллекционеры "историй со счастливым концом" rgach
У меня тоже таких на памяти куча, которые спокойно жить не дают ulibka

По теме: это был вначале самый неприятный для меня симптом. Жутко задыхалась. По ночам от удушья просыпалась. Я даже рентген легких сделала. Тряслась, пока ждала результатов, как осиновый листочек, потому что до этого по глупости несколько лет курила. В итоге все в норме. ВСД послужило мне хорошим стимулом чтобы бросить....
Сейчас тоже периодически воздух перехватывает, но сразу в этот момент удается не развивать панику, и холодный воздух, которого сейчас в избытке за окном, очень выручает.
Прямо не знаю, что будет со мной летом. Очень переживаю. Боюсь прошлогодней жары... Я тогда и без ВСД чуть коньки не отбросила....
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #56 : Марта 23, 2011, 19:09:23 pm »

Цитировать
[/quote]
Почитай Синельникова - через твои симптомы с тобой разговаривает сам бог.  rgach Кстати я вот сбросил 15 кг с нового года и чувствую себя лучше в плане нехватки воздуха, реже задыхаюсь короче. Впереди еще 10 кг.
[/quote]


Нифига себе , как сбрасывал ?
Тоже надо , но не получается , может правда одышка пройдет. Начинаешь ограничивать в еде - кружится голова , начинаешь двигаться помаленьку - кружится голова  .
 Вообще с  ВСД набираю вес , странно , все только худеют...
 
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #57 : Марта 23, 2011, 19:12:32 pm »

Цитировать
Почитай Синельникова - через твои симптомы с тобой разговаривает сам бог.  rgach Кстати я вот сбросил 15 кг с нового года и чувствую себя лучше в плане нехватки воздуха, реже задыхаюсь короче. Впереди еще 10 кг.


Это многовато(15кг) за такой короткий промежуток времени..
- 4 кг в месяц нормально. Но у меня на момент начало похудения было 20-25 кг лишних. Поначалу в день терял по килограму. Сейча уже две недели вес стоит на месте, хотя жру все меньше и меньше.  Хуже всего, что нарушается терморегуляция и начинает знобить, + 25 в квартире сплю под одеялом в одежде. Еще голова кружится частенько особенно когда типа нужно есть. До болезни при похуданиях такого не было (зато была бешенная нервозность).

Dianka В этот раз худею по раздельному питанию - пошло класно, вот  ссылка на статью по которой я действую. http://ivanshmakov.narod.ru/G/Lectures/z01.htm
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #58 : Марта 23, 2011, 19:33:56 pm »

Спасибо, попробую разобратьтся !
Прям обнадежил по поводу терморегуляции , как раз надо ее обратную сторону повернуть. Всю жизнь мерзла , а последние пол года все время  дикро жарко ,  непривычно , хочу назад))
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #59 : Марта 23, 2011, 19:40:45 pm »

Цитировать
Почитай Синельникова - через твои симптомы с тобой разговаривает сам бог.  rgach Кстати я вот сбросил 15 кг с нового года и чувствую себя лучше в плане нехватки воздуха, реже задыхаюсь короче. Впереди еще 10 кг.


Это многовато(15кг) за такой короткий промежуток времени..
- 4 кг в месяц нормально. Но у меня на момент начало похудения было 20-25 кг лишних. Поначалу в день терял по килограму. Сейча уже две недели вес стоит на месте, хотя жру все меньше и меньше.  Хуже всего, что нарушается терморегуляция и начинает знобить, + 25 в квартире сплю под одеялом в одежде. Еще голова кружится частенько особенно когда типа нужно есть. До болезни при похуданиях такого не было (зато была бешенная нервозность).

Dianka В этот раз худею по раздельному питанию - пошло класно, вот  ссылка на статью по которой я действую. http://ivanshmakov.narod.ru/G/Lectures/z01.htm
Сильно приходится себя ограничивать по этой методике? И как общее самочувствие?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8