Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 12:43:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: беременность и плохое экг.подскажите( (Прочитано 31650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« : Октября 23, 2010, 09:41:48 am »

я на 9 неделе беременности.сегодня делала экг, правда мой гинеколог сказал делать без расшифровки, мол, там тебе расшифруют....сказала расшифрует её врач.до этого делала кучу экг и эхо...единственное, что говорили:пролапс мк 1 ст и синусовая тахикардия.сегодня, сделав экг, врач долго смотрела результаты и сказала, что есть изменения: что-то про плохую проходимость крови в сердцу сказала.лучше бы не говорила...
а ещё вчера как-будто резало в области сердца немного.такое редко, но бывает.тахикардия как была до беременности, так и есть..замучила.а сегодня ещё голова кружится с самого утра..чего раньше не было.опустить голову не могу вообще.до сегодняшнего дня всё было вполне нормально...а тут эта экг и сразу чувствую себя развалиной.и за лялечку боюсь.поговорите со мной просто... hmuro
Записан
Artem!988
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #1 : Октября 23, 2010, 10:02:19 am »

Нарушение внутрижелудочковой проводимости или что? надо было точно запомнить, если это то не парся, ничего страшного!!!
Записан
natysik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #2 : Октября 23, 2010, 10:06:46 am »

Привет у меня немного похожая ситуация,у меня беременность 3 недели где то неделю назад начались сильные сердцебиения они не быстрые думаю их тахикардией не назовешь 80-90 ударов но они такой силы,грудь сдавливает тяжело дышать,к вечеру совсем худо,заснуть совсем не могу.В прошлом году делала экг и эхэкг,вот на днях хочу к кардиологу сходить,хотя я думаю если всд присутствует то во время беременности организм перестраиваеться и нервная система бушует,а тревога у тебя присутствует?
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 23, 2010, 11:40:16 am »

Нарушение внутрижелудочковой проводимости или что? надо было точно запомнить, если это то не парся, ничего страшного!!!

нет, вот только про "не очень хорошую проводимость крови к миокарду"...остальное будет расшифровывать другой врач
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 23, 2010, 11:44:57 am »

Привет у меня немного похожая ситуация,у меня беременность 3 недели где то неделю назад начались сильные сердцебиения они не быстрые думаю их тахикардией не назовешь 80-90 ударов но они такой силы,грудь сдавливает тяжело дышать,к вечеру совсем худо,заснуть совсем не могу.В прошлом году делала экг и эхэкг,вот на днях хочу к кардиологу сходить,хотя я думаю если всд присутствует то во время беременности организм перестраиваеться и нервная система бушует,а тревога у тебя присутствует?

Привет! тревога...даже не знаю.в этом плане гораздо легче, чем раньше.я больше боюсь за ляльку...лишний раз навредить чем-то.вот сегодня например на фоне всего этого + я жутко метеозависима пришлось корвалол выпить 30 капель.врач сказал иногда-не вредно.давление немного поднялось.ну и пару раз было что-то такое сосудистого характера-жуткий жар, сердцебиение...а так, кроме того, что живот потягивал частенько ничего не беспокоило.я думаю, что действительно меняется что-то в организме и приспосабливаешься немного...
да, я понимаю тебя, сильные удары у меня тоже бывают.самое трудное действительно заснуть.вчера наелась чего-то на ночь и еле уснула)
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #5 : Октября 23, 2010, 19:39:46 pm »

Привет у меня немного похожая ситуация,у меня беременность 3 недели где то неделю назад начались сильные сердцебиения они не быстрые думаю их тахикардией не назовешь 80-90 ударов но они такой силы,грудь сдавливает тяжело дышать,к вечеру совсем худо,заснуть совсем не могу.В прошлом году делала экг и эхэкг,вот на днях хочу к кардиологу сходить,хотя я думаю если всд присутствует то во время беременности организм перестраиваеться и нервная система бушует,а тревога у тебя присутствует?

У меня всю беремнность пульс ниже 90 не опускался. Терапевт  мне сказал что так и должно быть, что увеличивается объем циркулирующей крови и т.п....
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 23, 2010, 20:11:32 pm »

ну видимо и на ранних сроках это вариант нормы
Записан
natysik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #7 : Октября 25, 2010, 15:57:24 pm »

Вот беда сегодня врач назначила Курантил у него в побочных действиях сказано головокружение и тахикардия,ну как тут не паниковать
Записан
natysik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #8 : Октября 25, 2010, 16:01:17 pm »

Привет у меня немного похожая ситуация,у меня беременность 3 недели где то неделю назад начались сильные сердцебиения они не быстрые думаю их тахикардией не назовешь 80-90 ударов но они такой силы,грудь сдавливает тяжело дышать,к вечеру совсем худо,заснуть совсем не могу.В прошлом году делала экг и эхэкг,вот на днях хочу к кардиологу сходить,хотя я думаю если всд присутствует то во время беременности организм перестраиваеться и нервная система бушует,а тревога у тебя присутствует?

У меня всю беремнность пульс ниже 90 не опускался. Терапевт  мне сказал что так и должно быть, что увеличивается объем циркулирующей крови и т.п....
Привет а ты ощущала какой либо дискомфорт с таким сердцебиением
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 26, 2010, 07:02:37 am »

Вот беда сегодня врач назначила Курантил у него в побочных действиях сказано головокружение и тахикардия,ну как тут не паниковать

Натусик, в любом случае не паникуй.а то будешь ждать этих побочек и они точно вылезут.я много раз принимала лекарство и спустя какое-то время заглядывала в побочки..там тоже и тахикардия и обмороки..ну естественно сразу после прочитанного всё вылезало.это наша голова)а зачем тебе курантил выписали?
Записан
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #10 : Октября 26, 2010, 07:25:36 am »

Не паниковать! Я обе свои беременности на курантиле провела. Ничего страшного. Нормальный препарат. Все будет ок!!!!
Записан
natysik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #11 : Октября 26, 2010, 07:58:09 am »

Курантил – препарат, улучшающий микроциркуляцию крови (то есть ее движение не в артериях, не в венах, а в мелких сосудиках, тех, что подходят к каждой клеточке и снабжают ее всем необходимым.). Этот процесс важен всем и всегда, но беременным важен трижды. Потому что все органы работают с перегрузкой и нуждаются в питании и кислороде, а если с доставкой плохо? Потому что состояние, называемое гестозом, или токсикозом или еще как-то – очень сложный и частый сбой физиологических механизмов кровообращения. На эту тему надо говорить отдельно, пока лишь скажу, что пусковым  механизмом его является как раз нарушение микроциркуляции в органах. И отеки, и повышение давления, и головные боли (а еще бывают отек легких, судороги, «отказ» почек после родов и много еще такого, чего лучше не знать) начинаются с нарушения работы капилляров крови. Ухудшилось кровообращение в головном мозге – спазм сосудов – повышение давления – масса осложнений. А если случилось то же в почках – жидкость не выводится – отеки, сначала ног, потом внутренних органов – и снова неприятные осложнения. С них, с капилляров, все начинается, а не с лишней выпитой воды, не с куска селедки или стресса на работе. А раз так – заботиться надо о мелких сосудах, поддерживать их, даже профилактически (все же понимают – лечить сложнее!). На малыша курантил не действует, поскольку через плацентарный барьер не проходит, а вот на сосуды плаценты, через которые малыш все на свете получает – действует и очень хорошо. Еще одно очко «за».
Записан
natysik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #12 : Октября 28, 2010, 09:06:03 am »

Девчонки вчера была в больнице назначили экг и эхокг,экг норма а вот на эхо увидили незначительный пролапс,теперь волнуюсь очень
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 28, 2010, 17:30:02 pm »

ну не волнуйся!у меня тоже пролапс митрального клапана...и ничего)он вообще у многих, мне врач говорил.и не влияет ни на что.
а я вчера в другом месте делала экг, мне сказали, что не всё так плохо, как говорили раньше по экг.вроде как ошиблись=)

кстати как животик твой?не болит?вообще как чувствуешь себя будучи беременной?)
Записан
natysik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #14 : Октября 28, 2010, 18:35:40 pm »

Чувствую вроде нормально,если бы не эти сердцебиения и перебои спать совсем не могу
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 28, 2010, 19:59:18 pm »

Чувствую вроде нормально,если бы не эти сердцебиения и перебои спать совсем не могу


спроси у врача...может что-нибудь типо персена попить...не вредное
Записан
двс
Гость
« Ответ #16 : Октября 28, 2010, 20:21:44 pm »

я на 9 неделе беременности.сегодня делала экг, правда мой гинеколог сказал делать без расшифровки, мол, там тебе расшифруют....сказала расшифрует её врач.до этого делала кучу экг и эхо...единственное, что говорили:пролапс мк 1 ст и синусовая тахикардия.сегодня, сделав экг, врач долго смотрела результаты и сказала, что есть изменения: что-то про плохую проходимость крови в сердцу сказала.лучше бы не говорила...
а ещё вчера как-будто резало в области сердца немного.такое редко, но бывает.тахикардия как была до беременности, так и есть..замучила.а сегодня ещё голова кружится с самого утра..чего раньше не было.опустить голову не могу вообще.до сегодняшнего дня всё было вполне нормально...а тут эта экг и сразу чувствую себя развалиной.и за лялечку боюсь.поговорите со мной просто... hmuro

Ой.. наверно здесь пахнет ятрогенией. Многие недоученные врачи, или узкие специалисты непонимающие в других областях медицины начинают лезть туда, куда не следует. Речь скорей всего идет о инверсии зубца Т, или снижении S-T комплекса по изолинии. Иногда некоторые врачи трактуют это ишемией, т.е. простыми словами недостаточное кровоснабжение миокарда. Такое при всд бывает, и я думаю, ничего страшного здесь нет. Обратитесь к грамотному кардиологу, который умеет грамотно читать кардиограммы!
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 28, 2010, 23:24:32 pm »

я на 9 неделе беременности.сегодня делала экг, правда мой гинеколог сказал делать без расшифровки, мол, там тебе расшифруют....сказала расшифрует её врач.до этого делала кучу экг и эхо...единственное, что говорили:пролапс мк 1 ст и синусовая тахикардия.сегодня, сделав экг, врач долго смотрела результаты и сказала, что есть изменения: что-то про плохую проходимость крови в сердцу сказала.лучше бы не говорила...
а ещё вчера как-будто резало в области сердца немного.такое редко, но бывает.тахикардия как была до беременности, так и есть..замучила.а сегодня ещё голова кружится с самого утра..чего раньше не было.опустить голову не могу вообще.до сегодняшнего дня всё было вполне нормально...а тут эта экг и сразу чувствую себя развалиной.и за лялечку боюсь.поговорите со мной просто... hmuro

Ой.. наверно здесь пахнет ятрогенией. Многие недоученные врачи, или узкие специалисты непонимающие в других областях медицины начинают лезть туда, куда не следует. Речь скорей всего идет о инверсии зубца Т, или снижении S-T комплекса по изолинии. Иногда некоторые врачи трактуют это ишемией, т.е. простыми словами недостаточное кровоснабжение миокарда. Такое при всд бывает, и я думаю, ничего страшного здесь нет. Обратитесь к грамотному кардиологу, который умеет грамотно читать кардиограммы!

вот второй кардиолог мне про эту самую Т и сказал, мол, там есть отрезок..на котором у меня маленький бугорок, тот врач посчитал, что его там быть не должно, но второй мне сказал, что он там как может быть, так и нет.и ничего в этом страшного нет...вот
Записан
двс
Гость
« Ответ #18 : Октября 29, 2010, 14:18:03 pm »

Ну вот что и требовалось доказать! Зубец Т сам по себе очень лабильный, он может даже изменяться от настроения, диеты и т.д. Например, у меня на тредмиле была временная инверсия этого злополучного зубца Т ( это когда бугорок смотрит вниз), и не опытный врач сказал, что проба с нагрузкой сомнительная. Из-за этого получил стресс, т.к. я мнительный очень, долго переживал. Потом через три дня в этой же клинике у другого врача, только уже на велоэргометре прошел тест, который был отрицательным. Вот такие дела.
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 29, 2010, 14:49:27 pm »

ну вот, видимо трактовать можно по-разному...и зависит это тоже от многих факторов:)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8