Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:44:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите побороть депрессию. (Прочитано 12793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
аля7
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Октября 13, 2010, 14:15:25 pm »

Помогите побороть депрессию. Больше года не могу с собой справиться. Нет никаких желаний, ничего не хочется делать, постоянно душит внутреннее раздражение, душа болит на физическом уровне. Утром с трудом поднимаю себя на работу. Жить не хочется.Я не подозревала, что это так страшно и невыносимо. Пила АДАПТОЛ, сейчас принимаю глицисид. Неврапотолог предложила какой-то очень сильный препарат, терапевт сказала, что такой препарат -это "слишком".
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #1 : Октября 13, 2010, 14:37:42 pm »

Обращались к психологам, психотерапевтам? Что сами предпринимали (кроме таблеток)? Началась депрессия с ВСД?
Записан
аля7
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Октября 18, 2010, 13:36:42 pm »

спасибо за ответ-вопрос Tan-cha. Депрессия началась после трагедии- умер брат. Была у врачей, лечилась с помощью нетрадиционной медицины, надеялась больше на нее, т.к. таблетки не помогают. У психолога не была, во-первых, не знаю, к кому обратиться, во-вторых, мало надежды...
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #3 : Октября 18, 2010, 18:25:38 pm »

аля7, сама я понимаю Ваше состояние. Правда, депрессия у меня началась из-за всд. Сначала были физические симптомы, приступы, затем тревога, страх и депрессия.
У Вас скорей всего печаль и боль утраты не прошла, но Вам надо брать себя в руки, стараться вливаться в жизнь, желательно активную. Вы молоды и должны строить свое счастье. Сначала трудно, и кажется, что бессмысленно, но смысл есть, поверьте. Начинайте с того, что фиксируйте внимание на приятных мелочах. Буквально заставляйте себя позитивно мыслить, общаться с друзьями и  даже с потенциальными друзьями-знакомыми. Не замыкайтесь в себе, попробуйте чем-то заняться. Знаю, что очень полезна в таких случаях йога. Это занятие разгружает мозг от ненужной информации и нагружает организм физически. Очень классно подействуют групповые мероприятия (танцы, спортзал, аквааэробика, какие либо курсы и т. п) Вобщем всякими путями старайтесь избавляться от хандры, тяжелых мыслей, это Вам ничего хорошего не принесет и человека не вернет. А вот Ваше жизнелюбие, радость, позитив может осчастливить Вас, Ваших родных, друзей.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2010, 18:27:12 pm от Tan-cha » Записан
аля7
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Октября 21, 2010, 14:49:49 pm »

Tan-cha Спасибо за понимание, сочувствие и советы.К сожалению я немолода. Жизнь преподносила много горя, могла взять себя в руки. А сейчас, что-то не получается. Спасибо Вам большое.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #5 : Октября 21, 2010, 16:42:53 pm »

Не за что.
 Ладно, вы не молоды (или просто так считаете), но иногда жизнь у людей начинается после сорока (я знаю массу примеров). Сейчас Вам просто надо вынырнуть из этого омута печали.. Вы правильно делаете, что общаетесь. Общайтесь дальше. Знакомится можно и в 60 и в 70 лет. Никаких рамок нет. Должно быть лишь желание. Поверьте, вот именно Вы можете сделать еще кого-то счастливым. Пусть не сейчас, в будущем. А сейчас бы советовала Вам завести какую-нибудь животинку (по возможности). Вам отрада и забота, а питомцу - теплый дом и любимая хозяйка. Посадите новые цветы в доме (на балконе), заведите себе "заботу". Мне лично это помогло.
Я понимаю, какое сейчас кажется бессмысленное существование, но поверьте, что Ваше состояние болезненное, оно искажает реальность. Депрессию можно и нужно победить. С ней жить нельзя. Еще раз хочу посоветовать йогу. Пойдите на занятия. Не понравится -всегда можно бросить. Тем более, что сейчас продвинутые люди, которым за 50 активно ею занимаются и прекрасно себя чувствуют. А моей знакомой йога помогла преодолеть острую депрессию с попыткой суицида. Благодаря этому занятию она вернулась к жизни.
Вобщем, все в Ваших руках, дерзайте. И помните: после ** жизнь только начинается!
Записан
zoomer
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 19



Ничто не бывает хорошо во всех отношениях


« Ответ #6 : Ноября 09, 2010, 10:06:33 am »

Да,все правильно. Немного добавлю. Я,когда тоска совсем придушит, всегда уходил от нее ногами. Просто выходил из дома и тупо шел куда-то (я живу у леса- поэтому в лес), или на велосипед и 2-3 часа в пути.Всегда немного помогало. Второе,что мне помогает- это когда есть какая-то цель,любая,пусть самая простая,самая элементарная ,но цель должна быть.
Даже когда идешь пешком - есть цель дойти куда-то ,хотя бы обратно домой.Летом - хорошо помогает сад,какая- то стройка,ремонт и т.д. Читал,что Гоголь,который всю жизнь мучался и в итоге умер от нервного растройства, последние дни держался на том ,что писал 2-ой том "Мертвых душ",а как только его сжег( в состоянии глубокой депрессии) потерял свою последнюю цель в жизни и вскоре умер.Кстати Гоголю всегда становилось лучше в дороге. Читал про богатого человека,который к сорока годам пресытился жизнью,приехал в Одессу,а это было еще до революции,купил участок земли на море и стал строить башню.Пока он ее строил - он жил,договаривался с рабочими,покупал материалы.... Когда,через несколько лет он ее достроил,он поднялся на нее и прыгнул вниз.Цели больше не было...
Записан
аля7
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : Января 17, 2011, 16:35:58 pm »

Поздравляю всех в Новым годом! Спасибо за советы и сочувствие. Обратилась к психотерапевтам -отметили, что у меня затянувшаяся форма тяжелой депрессии. Пью кучу лекарств. Облегчение есть. Спасибо всем.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8