Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:45:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд, депрессия. Помогите вернуть радость жизни! (Прочитано 12984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« : Октября 10, 2010, 11:53:09 am »

Страдаю ВСД уже пол года. Началось всё, как и у всех банально - от стресса. Ещё 2 года назад рассталась с молодым человеком, а на сердце осталась настоящая рана... Все эти 2 года я изводила себя: рыдала, можно даже сказать истерила, не могла его забыть. А тут ещё в апреле месяце на работе проверка нагрянула и я, работая главным бухгалтером, конечно сдалась, не выдержала такого истощения организма от перенапряжения за всё это время! В итоге, прийдя вечером домой, почувствовала тупую боль в области сердца, хотя раньше ничего подобного не испытвала. И понеслось............................................................
А тут как раз на работе мед.осмотр: мерят мне давление - а там 146/95. Я просто в шоке!!!!!!!!!! Раньше всю жинь было 120/80 или 110/70. И вот он злосчастный диагноз - ВСД!!! Как это мне ещё гипертонию не вкатили!!!
На протяжении апреля, мая, июня боли в сердце были невыносимыми, сердце просто выпрыгивала из груди, мне казалось, что его стук я слышу постоянно и днём и ночью. Давление мерила по 10 раз на дню, в основном было 130-140/90.
Я, как и все в основном, в таком состоянии, давай по врачам. ЭКГ в норме,за исключением синусовой аритмии, УЗИ сердца тоже патологий никаких не показала, я даже выпросила поставить мне Холтер, который тоже показал средний пульс 80 ударов в мин.
В настоящее время чувствую себя гораздо лучше, боли в сердце отпустили, зато добавились головные боли. С утра встраю, а голова тяжеленная, пульс тоже вроде успокоился, давление в среднем 120,130/80.
Недавно прочитала книгу Курпатова "По ту сторону ВСД", многое для себя уяснила и поняла, но тем не менее, справиться с собой, со своим внутренним Я, очень нелегко...
Сейчас каждый день на ночь стала принимать контрастный душ, планирую с ноября начать ходить в бассейн.
Безумно хочу вернуться к своей прошлой жизни, когда я, как говориться: "Цвела и пахла"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сс8
Но никак не могу до конца избавиться от ВСД. Помогите изгнать болезнь до конца.............
Вот и сейчас сижу, печатаю, а голова просто раскалывается и так с самого утра... slezek
« Последнее редактирование: Октября 01, 2014, 14:53:45 pm от Диб » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Октября 10, 2010, 11:58:28 am »

Здесь ты конечно найдешь много хороших советов, но основная сила в борьбе с ВСД- это ты.
Мне на начальном этапе помог ПТ, без него я бы не вышла из этого состояния.
Записан
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 10, 2010, 11:59:45 am »

А что такое ПТ?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Октября 10, 2010, 12:12:15 pm »

А что такое ПТ?
Это не таблетка, а врач-психотерапевт.
Записан
двс
Гость
« Ответ #4 : Октября 10, 2010, 12:17:45 pm »

Понимаю, т.к. сам испытал все на себе. От всд избавиться трудно. Нужно как-то научиться жить с ним. Попробуй мечтать! Послушай песнью Ozzy Osbourne под названием Down To Earth. Все будит хоккей!
Записан
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 10, 2010, 12:22:35 pm »

А я вовсе не хочу жить с ней!!! slezek devochkam plaksa
Разве это жизнь: головные боли, перепады настроения, давление пошаливает.....
Ведь как-то же можно полностью избавиться от этого недуга???
П О М О Г И Т Е!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wallbash
Записан
двс
Гость
« Ответ #6 : Октября 10, 2010, 12:29:23 pm »

Девушка! – возьмите себя в руки! Что это такое? Все будит хорошо, не сомневайтесь, только нужно время. Так быстро не получиться. У меня такое настроение как у Вас было зимой, жуть пасмурно, слякоть и т.д. Это депрессия, которая присущая всд. Нужно к ПТ и начать лечение у врача, только грамотного невролога или пт.
Записан
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 10, 2010, 12:33:08 pm »

Буду стараться...Спасибо
Записан
двс
Гость
« Ответ #8 : Октября 10, 2010, 12:54:06 pm »

Вот это другое дело!  rgach

Записан
vitkuper
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 10, 2010, 13:04:12 pm »

действительно нужно лечится ,многое зависит от нас ,наши мисли,а вэтом должни помочь разобратся неврапотолог и психоторопевт,я лечусь в неврапотолога ,и действительно трудно самому в себе,прокручивать все,особено тогда когда ничего незнаешь обь этой болезнью,а вот сейчас ищу хорошего психоторопевта ,что бы востоновть нервную систему и мисли привести в порядок ,а причина вс д кроется,в нашей голове,это действительно мучительно,обьщайтесь сдесь узнавйте ,еслиб нефорум необьщение с кемто ,кто больше знает ,незнаю что бы было,знание сила,ищите неврапотолога и психоторопевта ане патра и стаь сами ,спрашвайте,узнавайте ,все излечимо,только нужно этому дать толчек,пишите буду рад обьщению
Записан
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 10, 2010, 14:16:26 pm »

Книгу купила в магазине-300 рублей. Попробуйте поискать ещё книгу Курпатова "Паническая атака и невроз сердца" -это аналог "По сторону ВСД". А ацетилсалициловую кислоту не пробовала, что хорошо помогает?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8