Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 08:28:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Краткий план по борьбе с ВСД для желающих излечиться! (Прочитано 609371 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #560 : Июля 13, 2018, 18:28:20 pm »

Ребят,а кто-нибудь ходил на массаж? Помогло?
Понимаете, дело какое. Когда даже от мысли о любом воздействии на организм становится плохо, когда не переносишь фильмы, музыку, звуки, прогулки по лесу вызывают дурноту от мелькания пятен и уносят в дереал, то никакой массаж делать просто нельзя.
Я не знаю, может это все написано для людей с очень лёгкими расстройствами, но пока у меня были легкие, я как-то и не парилась особо.
Записан
Настасья1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



.


« Ответ #561 : Июля 14, 2018, 08:26:13 am »

Я согласна с автором,,,но хочется дать совет тем, кому тяжело выполнять такой план,,, нужно начинать с минимальных физических нагрузок, потом постепенно их увеличивать, тело привыкает! Это наш мозг не может, а тело ещё как может!!. Сама хожу в зал, там и кардио и силовые упражнения выполняю, напрягаю тело по полной программе, так что думать о своих симптомах не хочется( тревога, дереализация, подергивания),,, после этого контрастный душ и отдых обязательно... А по началу было очень тяжело,,,
Записан

Всё есть и будет хорошо!
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #562 : Июля 14, 2018, 14:50:51 pm »

Кто способен это делать, тот просто пусть не выпендривается - он здоров.
Какие там нафиг подергивания...
Записан
Настасья1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



.


« Ответ #563 : Июля 14, 2018, 18:57:03 pm »

Ребят,а кто-нибудь ходил на массаж? Помогло?
Понимаете, дело какое. Когда даже от мысли о любом воздействии на организм становится плохо, когда не переносишь фильмы, музыку, звуки, прогулки по лесу вызывают дурноту от мелькания пятен и уносят в дереал, то никакой массаж делать просто нельзя.
Я не знаю, может это все написано для людей с очень лёгкими расстройствами, но пока у меня были легкие, я как-то и не парилась особо.

В августе прошлого года у меня был жуткий дереал, спровоцированный лечением Спитомином( невролог назначила при подергиваниях и депрес.расстройстве),,,этот дереал не проходил два месяца,,,К врачу не пошла, таблетки пить сразу бросила, всё плыло перед глазами, сильный страх и сонное состояние,,,я записалась на иглорефлексотерапию и массаж к китайцам, через 10 сеансов у меня прошёл дереал и тревога, общее состояние улучшилось... Каждый ищет свой способ выхода, я перепробовала многое,,,у меня это три года длиться, разные симптомы были,,,, но я не хочу сдаваться и снова садиться на АД,,,В начале также было как вы про себя пишете, спасли АДы, массажи, блокады в шею, воротник,,когда стало получше начала бегать и ходить в зал)

Записан

Всё есть и будет хорошо!
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #564 : Июля 15, 2018, 00:12:57 am »

График прямо-таки карательный. Чую, меня угробит еще пробежка - в жизни не тянула бег больше 5 минут, и пульс 95 в состоянии покоя вряд ли позволит подвинуть эту границу хоть на миллиметр дальше. Вообще мне иногда кажется, что для людей, которые советуют психосоматику и депрессивные расстройства лечить физическими нагрузками, в аду отдельный котел. Максимум йога и бассейн. Вот витамины для нервной системы - это пункт рабочий, какой-нибудь Триптофан пить можно на правах добавки. Замечала, что во время курса триптофана у меня панические атаки втрое реже. Ну и витамины группы В свое дело делают.
График прямо-таки карательный. Чую, меня угробит еще пробежка - в жизни не тянула бег больше 5 минут, и пульс 95 в состоянии покоя вряд ли позволит подвинуть эту границу хоть на миллиметр дальше. Вообще мне иногда кажется, что для людей, которые советуют психосоматику и депрессивные расстройства лечить физическими нагрузками, в аду отдельный котел. Максимум йога и бассейн. Вот витамины для нервной системы - это пункт рабочий, какой-нибудь Триптофан пить можно на правах добавки. Замечала, что во время курса триптофана у меня панические атаки втрое реже. Ну и витамины группы В свое дело делают.

С вашим мнением о способах выздоровления, вы никогда не вылечитесь. Но будете умничать много десятилетий.

Может взглянуть на вопрос по-другому? Почему у физкультурников результаты есть, у вас их нет? Либо они нестойкие

На данный момент в природе не существует иного способа лечения ВСД как физиологических способов. Всё остальное носит лишь вспомогательный характер. Движенье - ключ к жизни и здоровью.
« Последнее редактирование: Июля 15, 2018, 00:15:35 am от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #565 : Июля 28, 2018, 15:57:41 pm »

Можно взглянуть на вопрос по-другому?  Почему физкультурник загнулся от физкультуры?
Записан
DavidGozman
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #566 : Июля 11, 2020, 09:10:28 am »

Все наши болезни и проблемы в нашей голове. В основном это страхи. Методик избавления от этого много, но есть некоторые простые и очень эффективные (проверено на себе). Есть такой академик Лосев Станислав Иванович. Разработал еще в советские времена методику, эффективную почти во всех подобных случаях.
Вообще, методик у него много, но в вашем случае ищите в ютубе Лосев работа со страхами.
https://www.youtube.com/watch?v=gU0EBIXtl94 кидаю одну из ссылок.
То себя рекомендую вообще изучить его методы, их полно выложено в Ютубе. Моя жени психолог, владеет многими методами, но утверждает, что в ее практике у Лосева самые эффективные. Отлично работают в любых ситуациях.
Записан
virtual998
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #567 : Июля 31, 2020, 20:53:45 pm »

Всем привет!

Я долго размышлял на тему того, почему так много народу так и не может избавиться от ВСД. Казалось бы есть куча примеров излечившихся людей, которые подробно описали истории своего выздоровления, при этом эти истории покрывают как ВСДшников с первичной физиологической составляющей, так и ВСДшников, у которых первична психологическая составляющая. Соответственно каждый мог бы найти историю более или менее похожую на свою и за пол года избавиться от ВСД, но НЕТ...Вот, собственно говоря на тему этого "НЕТ" я и задумался и переосмыслив те сотни историй и сообщений, которые я прочитал за время своего знакомства с ВСД условно смог разделить всех не могущих излечиться на 3 основные группы.

1) Не хочу ничего делать;
2) Не могу ничего делать;
3) Хочу, но не знаю как.

Немного слов по типам.

1) Ну это классический тип ВСДшников, который прошел уже ни один круг обследований, пропил ни один десяток лекарств, но что-то избавиться никак не получается. В голове только мысли о страшной болезни, в планах - новый круг или вид обследований, которые все-таки уж должны что-то выявить и в мечтах поиск и нахождение той волшебной пилюли от ВСД. От того, чтобы начать делать что-то действительно полезное данный тип ВСДшников обычно отделяют классические(!!!) ВСДшные отмазки из серии "Мне это не поможет!", "Как я могу бегать, если даже из дома сложно выйти", "Я это пробовал(а) - мне не помогло", "Нет, это не для меня" и т.д. и т.п. Для данного типа людей помочь может только огромный и смачный пинок под зад, больше НИЧЕГО.

2) К этому типу ВСДшников относятся люди с очень тяжелым жизненным графиком. Чаще всего матери-одиночки, вынужденные содержать и ухаживать не только за ребенком, но и за родителями и т.п., когда времени чисто физически ни на что не хватает. Здесь сложно что-то советовать, но реальность такова, что пока не удастся наладить жизненный ритм и выкроить хотя бы немного времени для борьбы с ВСД, то от ВСД избавить не получится. Сразу скажу, что домохозяйки к этому типу не относятся.

3) Этот тип ВСДшников готов начать бороться с ВСД, но в силу своей неопытности или неспортивности банально не знает как начать и что конкретно нужно каждый день делать, не может правильно структурировать тренировки и занятия. Именно им и адресуется данная статья.

Итак, переходим к базовому недельному плану занятий.

Сразу скажу, что данный план рассчитан на человека с максимальным количеством свободного времени (!!!), т.е. если вы работаете, то очевидно, что послеобеденный сон по будням придется исключить и т.п.

Общие вещи:
- Ежедневно сон не менее 8-9 часов, ложимся не позже 23 и желательно каждый день в одно и тоже время.
- Не пьем алкоголь
- Подыскиваем для себя курс из расслабляющих трав и витаминов для нервной системы
- Первые 2 недели - ходим на массаж (10 сеансов)
- Вторые 2 недели - ходим на мануальную терапию (если актуально, 10 сеансов)
- Третье 2 недели - ходим на иглорефлексотерапию
- Обращаемся к врачу-гомеопату
- Питаемся не менее 6 раз в день, небольшими порциями, стараемся не есть жирную пищу (оптимально паровая и вареная еда).
- Покупаем себе пульсометр (я пользовался Polar и очень доволен)
- Бегаем и занимаемся дыхательными упражнениями каждый день
- Раз в неделю ходим в баню

Понедельник:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.
- После пробежки растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (15-30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Вечером бассейн 45 мин - не менее 500м, пульс не более 120 ударов в минуту
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Вторник:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.
- После пробежки растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (15-30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Вечером курсы йоги или цигун - 60 мин
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Среда:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.
- После пробежки растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (15-30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Вечером бассейн 45 мин - не менее 500м, пульс не более 120 ударов в минуту
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Четверг:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.
- После пробежки растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (15-30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Вечером курсы йоги или цигун - 60 мин
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Пятница:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.
- После пробежки растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (15-30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Вечером бассейн 45 мин - не менее 500м, пульс не более 120 ударов в минуту
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Суббота:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.
- После пробежки растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (15-30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Поход в баню, отдых и расслабление
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Воскресенье
- После пробуждения растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (15-30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Прогулка 40-90 мин на свежем воздухе
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Этот план можно дополнять или корректировать под себя - ключевое в нем ЕЖЕДНЕВНЫЙ бег и дыхательные упражнения.

Удачи!

P.S.: ВНИМАНИЕ! Еще раз повторюсь, этот план подходит всем, но в первую очередь рассчитан на людей с физиологическими симптомами ВСД при отсутствии выраженных психологических отклонений. Если у вас серьезные проблемы с психикой (вы боитесь выходить из дома, боитесь уснуть, у вас с детства психологические проблемы и т.п.), то Вы отправляетесь к психотерапевту(!!!) и ТОЛЬКО ПОТОМ, после восстановления психологического баланса, Вы начинаете этот курс по восстановлению работы вегетативной нервной систем

Весьма интересная методика. Если бы ещё йогу заменить чем-то, нельзя? А то я не поклонник этого движения.
Записан
Бориска
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #568 : Августа 24, 2020, 13:03:30 pm »

Тут прослушал вебинар Шишонина. Пропагандирует свою гимнастику для шеи. Грамотно изложил всю физиологию процесса. Похоже , что ВСД тоже следствие пережимов в шейном отделе!!! Избавившись от зажимов - побеждаешь ВСД!!! Это кстати объясняет, почему одним физкультура помогает, а других в гроб вводит. Правда, за новую гимнастику предлагают 6 т.р. заплатить. Мне пока жалко стало. Но всем рекомендую прослушать его объяснение физиологии процесса.
Записан
AFG-95
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #569 : Августа 25, 2020, 15:29:34 pm »

⚔️
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #570 : Августа 31, 2020, 03:27:20 am »


Следующий будет вечный бан.
Записан
WtfOmg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #571 : Сентября 04, 2020, 12:37:52 pm »

Всем привет!

Почитал форум, попытаюсь поделится...

Мне помогло - курс магния и магнелиса; глицин по 3 таблетки в день; контрастный душ; нормальный режим

Но, вот опять накрывает(((( будто ресурс кончился
Невролог назначала пустырник и массаж =(
Думаю, что схожу с ума, плохо сплю...капец

И было всё ок, но словно кончился. Кто как поддерживал себя при "рецидиве"?
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #572 : Сентября 04, 2020, 15:22:40 pm »

Всем привет!

Почитал форум, попытаюсь поделится...

Мне помогло - курс магния и магнелиса; глицин по 3 таблетки в день; контрастный душ; нормальный режим

Но, вот опять накрывает(((( будто ресурс кончился
Невролог назначала пустырник и массаж =(
Думаю, что схожу с ума, плохо сплю...капец

И было всё ок, но словно кончился. Кто как поддерживал себя при "рецидиве"?
привет.никак.надоели рецидивы.иду к психотерапевту на кпт.может в вашем случае просто нужно замедлиться и востановиться.вам виднее.
Записан

Расслабся и просто будь.
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #573 : Сентября 04, 2020, 15:23:13 pm »

Всем привет!

Почитал форум, попытаюсь поделится...

Мне помогло - курс магния и магнелиса; глицин по 3 таблетки в день; контрастный душ; нормальный режим

Но, вот опять накрывает(((( будто ресурс кончился
Невролог назначала пустырник и массаж =(
Думаю, что схожу с ума, плохо сплю...капец

И было всё ок, но словно кончился. Кто как поддерживал себя при "рецидиве"?

Вроде и правильные вещи делал, но делал ты их для " Выздоровления" в большинстве случаях это не работает, но не во всех. В твоём оказалось, что нет ! Это хорошо. Возьми на заметку.
Записан
Ksusha1
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #574 : Января 14, 2021, 23:09:41 pm »

Надо лечиться девизом «Хочу, но не умею» И пробовать методы тех, кто уже вылечился ...
Записан
zn81
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #575 : Июля 30, 2021, 12:14:18 pm »

Доброго дня всем!

Попробую описать свою историю по борьбе с этой дрянной болезнью.
Началось пару лет назад (ПА, рост давления и пульса), посещал терапевта, невролога, делал эхо с кардиограммой, снимки шейного отдела. В общем-то какие-то вещи находились (типа неполной аномалии киммерли и что-то там с сердцем было легкой степени -уже забыл как называется, лордоз и кифоз). Почти все анализы были на хорошем уровне, кроме низкого ЛПВП. Также добавлю, что курил и алкоголем тоже не брезговал, но в то время это просто жесть как начинало колбасить-реально казалось умираешь после сигареты или на следующий день после приема алкоголя. Курить пришлось бросить, с алкоголем гораздо реже и учитывая что следующий день только в лежку дома, отпаиваясь ромашкой и прочими успокоительными.
Насколько я понял по прошествии времени - все дело в мышцах. Можно бегать, много ходить пешком или крутить педали, но мышц это особо не прибавляет, а в плохом состоянии, когда есть зажимы в спине/шеи просто долго невозможно заниматься-па, задыхаешься, головокружение.. 
Я точно не знаю где именно у меня была проблема (и врачи тоже кроме мильгаммы, упражнений на шею и средиземноморской диеты предложить ничего не смогли), случайно попался центр кинезетерапии недалеко от дома (как в последствии выяснилось занятия по методикам Бубновского). Было довольно непросто сначала- кружило, сердце скакало, да и после отказа от сигарет давление падало до 90/60. Отзанимался там несколько месяцев, потом пандемия почти на полгода (старался хоть немного дома заниматься), далее уже перешел в обычную тренажерку с тренером из центра. Где-то с начала зимы этого года уже хожу и занимаюсь самостоятельно в ближнем для меня зале. Какие изменения в самочувствии-па просто исчезли, иногда бывают нервишки пошаливают, но ромашкой или новопасситом нормально купируются, пульс обычно 58-62 (после употребления алкоголя где-то 80-90, что опять же ромашкой снижаю до 70 одной чашкой), практически перестал реагировать на погодные изменения, ад обычно примерно 116/73, легко высиживаю теперь в кресле рабочий день. Изменения в теле-появился неплохой мышечный корсет, выпрямился при ходьбе, также появились достаточно неплохого для меня уровня мышцы рук, груди и спины в целом (ногами вообще не занимаюсь-хватает велосипеда,  лыж с коньками зимой-два года назад даже сбежал с ледовой арены-так накрыло)) и просто большого кол-ва пеших прогулок). В одной из заметок  Бубновского как раз запомнил мысль-хочешь хорошее кровообращение в голове -качай мышцы плеч/рук. Мышцы - источник хорошего кровообращения, в подробности не вдаюсь и в дискуссию по этому поводу не готов вступать, я в это поверил и мне это помогло. В общем-то в наш довольно комфортный век (машина, доставки чего угодно на дом, более популярное направления фитнесса -кардио, сидячая работа) многим катастрофически не хватает периодических тяжелых нагрузок. На мой взгляд, важные нюансы - надо прокачивать нужные мышцы, нужными упражнениями и с правильной техникой. Это необязательно делать в подобных центрах (цена там для многих может быть негуманной), но на начальном этапе неплохо бы "понимающего" тренера, который не будет вас мучать какими-нибудь бестолковыми и чрезмерными для вас нагрузками. Также скорректировать немного питание - белок необходим для улучшения мышечной массы. Постепенные улучшения у меня произошли в течение года, заметные улучшения через 1,5-2 года. Из витаминов принимаю только магний, с нервишками тоже получше стало. Для себя у меня такие выводы-таблетки и массаж все это временно, нужно перебарывать себя, лень или даже страх и дать телу приличной нагрузки.
 
Записан
Ольга_777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #576 : Июля 31, 2021, 19:36:47 pm »

Еще хочу добавить, что нужно при правильном питании добавлять и натур продукты растительного происхождения, например Аюрведические продукты . Я ВСДшница с детства и всегда становилось легче,когда ела растительность всякую, каши и травы вообще в приоритете
« Последнее редактирование: Августа 01, 2021, 03:26:38 am от Cheerful » Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #577 : Августа 01, 2021, 13:10:53 pm »

Мне просто для развития так сказать...
Это как надо бежать, что бы пульс был не более 120 ударов в минуту?
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #578 : Сентября 20, 2021, 19:06:23 pm »

Мне просто для развития так сказать...
Это как надо бежать, что бы пульс был не более 120 ударов в минуту?

Да забей ты на пульс. Когда я начинал бегать в 2012 с пульсометром, этот показатель мне никак не удавалось выдерживать. Я решил с пульсометром ходить всё время, чтобы понять в каких режимах какой пульс. В итоге выяснилось, что у пульс при ходьбе 120. А когда бежишь - естественно больше. Вообщем я понял, что пульсометр был приобретён понапрасну. Я просто бегал легонько. Скорость бега вычисляется по формуле (Е - 100)/10. Где Е - твой рост в сантиметрах.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Ася1707
Прохожий
*

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #579 : Марта 09, 2022, 17:33:58 pm »

Может это кому и покажется несущественным, но , тем не менее выскажусь. МОжет быть кто-то и не знает прописных истин....Чтобы быть здоровым надо благодарить, искренне благодарить . Жить без фобий, стрессов и панических атак  -  невероятно приятно, ведь панические атаки - Это состояние, когда не понятно жив ты еще или уже умер. Теряются все ориентиры. Страх сковывает все тело...Так было и со мной. Трудно меня в том состоянии назвать адекватной. Эффективности ноль. И сейчас у меня к себе той не жалость, а скорее отвращение... отвращение к постоянному своему нытью Нет,  я  не хочу больше туда, это невыносимо. Меня привела в чувство Ирина Рейза t1308. Это гипнолог . Ее сеансы были глотком свежего воздуха. Она дала мне кислород для жизни и я ей безмерно благодарна!
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8