Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 13:19:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Краткий план по борьбе с ВСД для желающих излечиться! (Прочитано 607954 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #560 : Июля 13, 2018, 18:28:20 pm »

Ребят,а кто-нибудь ходил на массаж? Помогло?
Понимаете, дело какое. Когда даже от мысли о любом воздействии на организм становится плохо, когда не переносишь фильмы, музыку, звуки, прогулки по лесу вызывают дурноту от мелькания пятен и уносят в дереал, то никакой массаж делать просто нельзя.
Я не знаю, может это все написано для людей с очень лёгкими расстройствами, но пока у меня были легкие, я как-то и не парилась особо.
Записан
Настасья1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



.


« Ответ #561 : Июля 14, 2018, 08:26:13 am »

Я согласна с автором,,,но хочется дать совет тем, кому тяжело выполнять такой план,,, нужно начинать с минимальных физических нагрузок, потом постепенно их увеличивать, тело привыкает! Это наш мозг не может, а тело ещё как может!!. Сама хожу в зал, там и кардио и силовые упражнения выполняю, напрягаю тело по полной программе, так что думать о своих симптомах не хочется( тревога, дереализация, подергивания),,, после этого контрастный душ и отдых обязательно... А по началу было очень тяжело,,,
Записан

Всё есть и будет хорошо!
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #562 : Июля 14, 2018, 14:50:51 pm »

Кто способен это делать, тот просто пусть не выпендривается - он здоров.
Какие там нафиг подергивания...
Записан
Настасья1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



.


« Ответ #563 : Июля 14, 2018, 18:57:03 pm »

Ребят,а кто-нибудь ходил на массаж? Помогло?
Понимаете, дело какое. Когда даже от мысли о любом воздействии на организм становится плохо, когда не переносишь фильмы, музыку, звуки, прогулки по лесу вызывают дурноту от мелькания пятен и уносят в дереал, то никакой массаж делать просто нельзя.
Я не знаю, может это все написано для людей с очень лёгкими расстройствами, но пока у меня были легкие, я как-то и не парилась особо.

В августе прошлого года у меня был жуткий дереал, спровоцированный лечением Спитомином( невролог назначила при подергиваниях и депрес.расстройстве),,,этот дереал не проходил два месяца,,,К врачу не пошла, таблетки пить сразу бросила, всё плыло перед глазами, сильный страх и сонное состояние,,,я записалась на иглорефлексотерапию и массаж к китайцам, через 10 сеансов у меня прошёл дереал и тревога, общее состояние улучшилось... Каждый ищет свой способ выхода, я перепробовала многое,,,у меня это три года длиться, разные симптомы были,,,, но я не хочу сдаваться и снова садиться на АД,,,В начале также было как вы про себя пишете, спасли АДы, массажи, блокады в шею, воротник,,когда стало получше начала бегать и ходить в зал)

Записан

Всё есть и будет хорошо!
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #564 : Июля 15, 2018, 00:12:57 am »

График прямо-таки карательный. Чую, меня угробит еще пробежка - в жизни не тянула бег больше 5 минут, и пульс 95 в состоянии покоя вряд ли позволит подвинуть эту границу хоть на миллиметр дальше. Вообще мне иногда кажется, что для людей, которые советуют психосоматику и депрессивные расстройства лечить физическими нагрузками, в аду отдельный котел. Максимум йога и бассейн. Вот витамины для нервной системы - это пункт рабочий, какой-нибудь Триптофан пить можно на правах добавки. Замечала, что во время курса триптофана у меня панические атаки втрое реже. Ну и витамины группы В свое дело делают.
График прямо-таки карательный. Чую, меня угробит еще пробежка - в жизни не тянула бег больше 5 минут, и пульс 95 в состоянии покоя вряд ли позволит подвинуть эту границу хоть на миллиметр дальше. Вообще мне иногда кажется, что для людей, которые советуют психосоматику и депрессивные расстройства лечить физическими нагрузками, в аду отдельный котел. Максимум йога и бассейн. Вот витамины для нервной системы - это пункт рабочий, какой-нибудь Триптофан пить можно на правах добавки. Замечала, что во время курса триптофана у меня панические атаки втрое реже. Ну и витамины группы В свое дело делают.

С вашим мнением о способах выздоровления, вы никогда не вылечитесь. Но будете умничать много десятилетий.

Может взглянуть на вопрос по-другому? Почему у физкультурников результаты есть, у вас их нет? Либо они нестойкие

На данный момент в природе не существует иного способа лечения ВСД как физиологических способов. Всё остальное носит лишь вспомогательный характер. Движенье - ключ к жизни и здоровью.
« Последнее редактирование: Июля 15, 2018, 00:15:35 am от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #565 : Июля 28, 2018, 15:57:41 pm »

Можно взглянуть на вопрос по-другому?  Почему физкультурник загнулся от физкультуры?
Записан
DavidGozman
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #566 : Июля 11, 2020, 09:10:28 am »

Все наши болезни и проблемы в нашей голове. В основном это страхи. Методик избавления от этого много, но есть некоторые простые и очень эффективные (проверено на себе). Есть такой академик Лосев Станислав Иванович. Разработал еще в советские времена методику, эффективную почти во всех подобных случаях.
Вообще, методик у него много, но в вашем случае ищите в ютубе Лосев работа со страхами.
https://www.youtube.com/watch?v=gU0EBIXtl94 кидаю одну из ссылок.
То себя рекомендую вообще изучить его методы, их полно выложено в Ютубе. Моя жени психолог, владеет многими методами, но утверждает, что в ее практике у Лосева самые эффективные. Отлично работают в любых ситуациях.
Записан
virtual998
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #567 : Июля 31, 2020, 20:53:45 pm »

Всем привет!

Я долго размышлял на тему того, почему так много народу так и не может избавиться от ВСД. Казалось бы есть куча примеров излечившихся людей, которые подробно описали истории своего выздоровления, при этом эти истории покрывают как ВСДшников с первичной физиологической составляющей, так и ВСДшников, у которых первична психологическая составляющая. Соответственно каждый мог бы найти историю более или менее похожую на свою и за пол года избавиться от ВСД, но НЕТ...Вот, собственно говоря на тему этого "НЕТ" я и задумался и переосмыслив те сотни историй и сообщений, которые я прочитал за время своего знакомства с ВСД условно смог разделить всех не могущих излечиться на 3 основные группы.

1) Не хочу ничего делать;
2) Не могу ничего делать;
3) Хочу, но не знаю как.

Немного слов по типам.

1) Ну это классический тип ВСДшников, который прошел уже ни один круг обследований, пропил ни один десяток лекарств, но что-то избавиться никак не получается. В голове только мысли о страшной болезни, в планах - новый круг или вид обследований, которые все-таки уж должны что-то выявить и в мечтах поиск и нахождение той волшебной пилюли от ВСД. От того, чтобы начать делать что-то действительно полезное данный тип ВСДшников обычно отделяют классические(!!!) ВСДшные отмазки из серии "Мне это не поможет!", "Как я могу бегать, если даже из дома сложно выйти", "Я это пробовал(а) - мне не помогло", "Нет, это не для меня" и т.д. и т.п. Для данного типа людей помочь может только огромный и смачный пинок под зад, больше НИЧЕГО.

2) К этому типу ВСДшников относятся люди с очень тяжелым жизненным графиком. Чаще всего матери-одиночки, вынужденные содержать и ухаживать не только за ребенком, но и за родителями и т.п., когда времени чисто физически ни на что не хватает. Здесь сложно что-то советовать, но реальность такова, что пока не удастся наладить жизненный ритм и выкроить хотя бы немного времени для борьбы с ВСД, то от ВСД избавить не получится. Сразу скажу, что домохозяйки к этому типу не относятся.

3) Этот тип ВСДшников готов начать бороться с ВСД, но в силу своей неопытности или неспортивности банально не знает как начать и что конкретно нужно каждый день делать, не может правильно структурировать тренировки и занятия. Именно им и адресуется данная статья.

Итак, переходим к базовому недельному плану занятий.

Сразу скажу, что данный план рассчитан на человека с максимальным количеством свободного времени (!!!), т.е. если вы работаете, то очевидно, что послеобеденный сон по будням придется исключить и т.п.

Общие вещи:
- Ежедневно сон не менее 8-9 часов, ложимся не позже 23 и желательно каждый день в одно и тоже время.
- Не пьем алкоголь
- Подыскиваем для себя курс из расслабляющих трав и витаминов для нервной системы
- Первые 2 недели - ходим на массаж (10 сеансов)
- Вторые 2 недели - ходим на мануальную терапию (если актуально, 10 сеансов)
- Третье 2 недели - ходим на иглорефлексотерапию
- Обращаемся к врачу-гомеопату
- Питаемся не менее 6 раз в день, небольшими порциями, стараемся не есть жирную пищу (оптимально паровая и вареная еда).
- Покупаем себе пульсометр (я пользовался Polar и очень доволен)
- Бегаем и занимаемся дыхательными упражнениями каждый день
- Раз в неделю ходим в баню

Понедельник:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.
- После пробежки растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (15-30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Вечером бассейн 45 мин - не менее 500м, пульс не более 120 ударов в минуту
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Вторник:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.
- После пробежки растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (15-30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Вечером курсы йоги или цигун - 60 мин
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Среда:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.
- После пробежки растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (15-30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Вечером бассейн 45 мин - не менее 500м, пульс не более 120 ударов в минуту
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Четверг:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.
- После пробежки растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (15-30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Вечером курсы йоги или цигун - 60 мин
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Пятница:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.
- После пробежки растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (15-30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Вечером бассейн 45 мин - не менее 500м, пульс не более 120 ударов в минуту
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Суббота:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.
- После пробежки растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (15-30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Поход в баню, отдых и расслабление
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Воскресенье
- После пробуждения растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (15-30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Прогулка 40-90 мин на свежем воздухе
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Этот план можно дополнять или корректировать под себя - ключевое в нем ЕЖЕДНЕВНЫЙ бег и дыхательные упражнения.

Удачи!

P.S.: ВНИМАНИЕ! Еще раз повторюсь, этот план подходит всем, но в первую очередь рассчитан на людей с физиологическими симптомами ВСД при отсутствии выраженных психологических отклонений. Если у вас серьезные проблемы с психикой (вы боитесь выходить из дома, боитесь уснуть, у вас с детства психологические проблемы и т.п.), то Вы отправляетесь к психотерапевту(!!!) и ТОЛЬКО ПОТОМ, после восстановления психологического баланса, Вы начинаете этот курс по восстановлению работы вегетативной нервной систем

Весьма интересная методика. Если бы ещё йогу заменить чем-то, нельзя? А то я не поклонник этого движения.
Записан
Бориска
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #568 : Августа 24, 2020, 13:03:30 pm »

Тут прослушал вебинар Шишонина. Пропагандирует свою гимнастику для шеи. Грамотно изложил всю физиологию процесса. Похоже , что ВСД тоже следствие пережимов в шейном отделе!!! Избавившись от зажимов - побеждаешь ВСД!!! Это кстати объясняет, почему одним физкультура помогает, а других в гроб вводит. Правда, за новую гимнастику предлагают 6 т.р. заплатить. Мне пока жалко стало. Но всем рекомендую прослушать его объяснение физиологии процесса.
Записан
AFG-95
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #569 : Августа 25, 2020, 15:29:34 pm »

⚔️
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #570 : Августа 31, 2020, 03:27:20 am »


Следующий будет вечный бан.
Записан
WtfOmg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #571 : Сентября 04, 2020, 12:37:52 pm »

Всем привет!

Почитал форум, попытаюсь поделится...

Мне помогло - курс магния и магнелиса; глицин по 3 таблетки в день; контрастный душ; нормальный режим

Но, вот опять накрывает(((( будто ресурс кончился
Невролог назначала пустырник и массаж =(
Думаю, что схожу с ума, плохо сплю...капец

И было всё ок, но словно кончился. Кто как поддерживал себя при "рецидиве"?
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #572 : Сентября 04, 2020, 15:22:40 pm »

Всем привет!

Почитал форум, попытаюсь поделится...

Мне помогло - курс магния и магнелиса; глицин по 3 таблетки в день; контрастный душ; нормальный режим

Но, вот опять накрывает(((( будто ресурс кончился
Невролог назначала пустырник и массаж =(
Думаю, что схожу с ума, плохо сплю...капец

И было всё ок, но словно кончился. Кто как поддерживал себя при "рецидиве"?
привет.никак.надоели рецидивы.иду к психотерапевту на кпт.может в вашем случае просто нужно замедлиться и востановиться.вам виднее.
Записан

Расслабся и просто будь.
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #573 : Сентября 04, 2020, 15:23:13 pm »

Всем привет!

Почитал форум, попытаюсь поделится...

Мне помогло - курс магния и магнелиса; глицин по 3 таблетки в день; контрастный душ; нормальный режим

Но, вот опять накрывает(((( будто ресурс кончился
Невролог назначала пустырник и массаж =(
Думаю, что схожу с ума, плохо сплю...капец

И было всё ок, но словно кончился. Кто как поддерживал себя при "рецидиве"?

Вроде и правильные вещи делал, но делал ты их для " Выздоровления" в большинстве случаях это не работает, но не во всех. В твоём оказалось, что нет ! Это хорошо. Возьми на заметку.
Записан
Ksusha1
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #574 : Января 14, 2021, 23:09:41 pm »

Надо лечиться девизом «Хочу, но не умею» И пробовать методы тех, кто уже вылечился ...
Записан
zn81
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #575 : Июля 30, 2021, 12:14:18 pm »

Доброго дня всем!

Попробую описать свою историю по борьбе с этой дрянной болезнью.
Началось пару лет назад (ПА, рост давления и пульса), посещал терапевта, невролога, делал эхо с кардиограммой, снимки шейного отдела. В общем-то какие-то вещи находились (типа неполной аномалии киммерли и что-то там с сердцем было легкой степени -уже забыл как называется, лордоз и кифоз). Почти все анализы были на хорошем уровне, кроме низкого ЛПВП. Также добавлю, что курил и алкоголем тоже не брезговал, но в то время это просто жесть как начинало колбасить-реально казалось умираешь после сигареты или на следующий день после приема алкоголя. Курить пришлось бросить, с алкоголем гораздо реже и учитывая что следующий день только в лежку дома, отпаиваясь ромашкой и прочими успокоительными.
Насколько я понял по прошествии времени - все дело в мышцах. Можно бегать, много ходить пешком или крутить педали, но мышц это особо не прибавляет, а в плохом состоянии, когда есть зажимы в спине/шеи просто долго невозможно заниматься-па, задыхаешься, головокружение.. 
Я точно не знаю где именно у меня была проблема (и врачи тоже кроме мильгаммы, упражнений на шею и средиземноморской диеты предложить ничего не смогли), случайно попался центр кинезетерапии недалеко от дома (как в последствии выяснилось занятия по методикам Бубновского). Было довольно непросто сначала- кружило, сердце скакало, да и после отказа от сигарет давление падало до 90/60. Отзанимался там несколько месяцев, потом пандемия почти на полгода (старался хоть немного дома заниматься), далее уже перешел в обычную тренажерку с тренером из центра. Где-то с начала зимы этого года уже хожу и занимаюсь самостоятельно в ближнем для меня зале. Какие изменения в самочувствии-па просто исчезли, иногда бывают нервишки пошаливают, но ромашкой или новопасситом нормально купируются, пульс обычно 58-62 (после употребления алкоголя где-то 80-90, что опять же ромашкой снижаю до 70 одной чашкой), практически перестал реагировать на погодные изменения, ад обычно примерно 116/73, легко высиживаю теперь в кресле рабочий день. Изменения в теле-появился неплохой мышечный корсет, выпрямился при ходьбе, также появились достаточно неплохого для меня уровня мышцы рук, груди и спины в целом (ногами вообще не занимаюсь-хватает велосипеда,  лыж с коньками зимой-два года назад даже сбежал с ледовой арены-так накрыло)) и просто большого кол-ва пеших прогулок). В одной из заметок  Бубновского как раз запомнил мысль-хочешь хорошее кровообращение в голове -качай мышцы плеч/рук. Мышцы - источник хорошего кровообращения, в подробности не вдаюсь и в дискуссию по этому поводу не готов вступать, я в это поверил и мне это помогло. В общем-то в наш довольно комфортный век (машина, доставки чего угодно на дом, более популярное направления фитнесса -кардио, сидячая работа) многим катастрофически не хватает периодических тяжелых нагрузок. На мой взгляд, важные нюансы - надо прокачивать нужные мышцы, нужными упражнениями и с правильной техникой. Это необязательно делать в подобных центрах (цена там для многих может быть негуманной), но на начальном этапе неплохо бы "понимающего" тренера, который не будет вас мучать какими-нибудь бестолковыми и чрезмерными для вас нагрузками. Также скорректировать немного питание - белок необходим для улучшения мышечной массы. Постепенные улучшения у меня произошли в течение года, заметные улучшения через 1,5-2 года. Из витаминов принимаю только магний, с нервишками тоже получше стало. Для себя у меня такие выводы-таблетки и массаж все это временно, нужно перебарывать себя, лень или даже страх и дать телу приличной нагрузки.
 
Записан
Ольга_777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #576 : Июля 31, 2021, 19:36:47 pm »

Еще хочу добавить, что нужно при правильном питании добавлять и натур продукты растительного происхождения, например Аюрведические продукты . Я ВСДшница с детства и всегда становилось легче,когда ела растительность всякую, каши и травы вообще в приоритете
« Последнее редактирование: Августа 01, 2021, 03:26:38 am от Cheerful » Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #577 : Августа 01, 2021, 13:10:53 pm »

Мне просто для развития так сказать...
Это как надо бежать, что бы пульс был не более 120 ударов в минуту?
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #578 : Сентября 20, 2021, 19:06:23 pm »

Мне просто для развития так сказать...
Это как надо бежать, что бы пульс был не более 120 ударов в минуту?

Да забей ты на пульс. Когда я начинал бегать в 2012 с пульсометром, этот показатель мне никак не удавалось выдерживать. Я решил с пульсометром ходить всё время, чтобы понять в каких режимах какой пульс. В итоге выяснилось, что у пульс при ходьбе 120. А когда бежишь - естественно больше. Вообщем я понял, что пульсометр был приобретён понапрасну. Я просто бегал легонько. Скорость бега вычисляется по формуле (Е - 100)/10. Где Е - твой рост в сантиметрах.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Ася1707
Прохожий
*

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #579 : Марта 09, 2022, 17:33:58 pm »

Может это кому и покажется несущественным, но , тем не менее выскажусь. МОжет быть кто-то и не знает прописных истин....Чтобы быть здоровым надо благодарить, искренне благодарить . Жить без фобий, стрессов и панических атак  -  невероятно приятно, ведь панические атаки - Это состояние, когда не понятно жив ты еще или уже умер. Теряются все ориентиры. Страх сковывает все тело...Так было и со мной. Трудно меня в том состоянии назвать адекватной. Эффективности ноль. И сейчас у меня к себе той не жалость, а скорее отвращение... отвращение к постоянному своему нытью Нет,  я  не хочу больше туда, это невыносимо. Меня привела в чувство Ирина Рейза t1308. Это гипнолог . Ее сеансы были глотком свежего воздуха. Она дала мне кислород для жизни и я ей безмерно благодарна!
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256