Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 07, 2024, 05:57:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Краткий план по борьбе с ВСД для желающих излечиться! (Прочитано 612851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
amgel123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #260 : Августа 31, 2011, 07:49:02 am »

мне от дыхательных упражнений хреново становится чего-то
когда глубоко дышиш то гипервентиляция происходит, тогда всем плохо становится
Записан
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #261 : Августа 31, 2011, 07:55:03 am »

мне от дыхательных упражнений хреново становится чего-то
когда глубоко дышиш то гипервентиляция происходит, тогда всем плохо становится
дак оно на целый день (возможно из-за этого)
Записан
ss2o
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




WWW
« Ответ #262 : Сентября 09, 2011, 14:39:59 pm »

Если от дыхательных упражнений становится плохо, как одна из распространенных причин неправильное выполнение упражнения. Часто при дыхательных упражнениях машинально напрягают мышцы шеи и головы, это приводит к ухудшению самочувствия, при выполнении любых упражнений следите за тем чтобы не включались "лишние" мышцы (те которые не нужны для выполнения упр.).   
Записан
дмитрий о
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #263 : Октября 12, 2011, 13:04:02 pm »


здрасте.Я коротко ,.От сильной усталости и предобморочного состояния помогло железо(тотема). Спортзал,.От дереализации и сонливости пил калицый и магний в больших дозах (писали что помогает)Мне помогло не полностью!!И моё открытие!!!! Нигде не замечал чтобы писали --- живув частном доме ,..однажды поел винограда и заметил что стало получше.Три для ел много винограда и дереал ушёл!!!))и усталость тоже!!! Прочитал -в 1 кг винодрада 4 г магния,10г кальция так что в день достаточно 250 грамм винограда вместо 10 таблеток кальция и магния))))попробуйте ,,тут врач не нужен. и ещё.ПОЛНОЕ ПРИНЕБРЕЖЕНИЕ К СВОЕЙ СЛАБОСТИ---НЕ ЖАЛЕЕМ СЕБЯ , Я ГОВОРИЛ СЕБЕ ТАК ,ГЛЯДЯ В ЗЕРКАЛО-ЧТОЖ ТЫ СЛАБЫЙ ТО ТАКОЙ,ТОЛЬКО ПРИВЫКНЕШЬ К ЭТОЙ ЗАРАЗЕ ИЛИ СДАШСЯ --САМ ПРИДУШУ!!)))ИДИ РАБОТАЙ НАД СОБОЙ РАЗ ДОВЁЛ СЕБЯ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ БЕЗМОЗГЛЫЙ ИДИОТ!)))(А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДАВЁЛ--В МОЁМ СЛУЧАЕ ПРИЧИНА НЕ СТРЕСС ,ИЛИ ДИПРЕССИЯ,А 4 МЕСЯЦА БЕЗВЫЛАЗНО ЗА КОМПОМ),МНОГО КОФЕ,ПИВА,И ПЛОХОЕ ПИТАНИЕ))) СЕЙЧАС ХОЖУ В СПОРТЗАЛ, КУПИЛ БОКСЁРСКИЙ МЕШОК, БРОСИЛ ПИТЬ ВООБЩЕ,ЕЩЁ ДО БОЛЕЗНИ ХОТЕЛ БРОСИТЬ) И НЕ КУРЮ!!!! ВСЕ ВСДШНИКИ СОГЛАСЯТСЯ ЧТО ПОСЛЕ ЭТОЙ БОЛЕНИ КАК НИКОГДА ЦЕНИШЬ ОБЫЧНОЕ ,ПРОСТОЕ ЗДОРОВОЕ СОСТОЯНИЕ УМА И ТЕЛА,И НЕ НУЖНА СИГАРЕТА,ИЛИ СОСКА С ПИВОМ!!!!))
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #264 : Октября 20, 2011, 10:55:39 am »

Ну если ты не решил поразвлекаться, то не парься, у меня такое же, мне всего 18...
И такой момент, повторюсь всё же, даже врачи сами себе диагнозы не ставят, так что давай к врачам, потому что у той же всд, иногда, не часто конечно, физиологические причины, например гипоталамический синдром. В общем вам к терапевту, а он вас направит куда нужно.
Совет потрясный.Я был у всех врачей врачей. Чистая Всд.
По поводу лени. У меня есть один знакомый спортивный всд-ник. Так он два раза в год лежит в больнице. Приступы бессонницы и давления. Из дома без двух таблеток фенозепама не выходит. Так что ребята. У кого какая степень болезни.
По поводу 18. У меня вокруг одногодки кто с инсультом, кто с инфарктом. А были здоровые люди. На нервах и жаре получили проблемы. Так что,если кому-то повкзло побегать при давлении170-завидую.

У меня мама всегда по этому поводу высказывается: кто-то при давлении 200/120 может топать на работу, а кому-то и при 150/90 так плохо, что свет не мил. Так что организм у всех  разный и выносливость тоже.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #265 : Октября 21, 2011, 19:20:34 pm »


здрасте.Я коротко ,.От сильной усталости и предобморочного состояния помогло железо(тотема). Спортзал,.От дереализации и сонливости пил калицый и магний в больших дозах (писали что помогает)Мне помогло не полностью!!И моё открытие!!!! Нигде не замечал чтобы писали --- живув частном доме ,..однажды поел винограда и заметил что стало получше.Три для ел много винограда и дереал ушёл!!!))и усталость тоже!!! Прочитал -в 1 кг винодрада 4 г магния,10г кальция так что в день достаточно 250 грамм винограда вместо 10 таблеток кальция и магния))))попробуйте ,,тут врач не нужен. и ещё.ПОЛНОЕ ПРИНЕБРЕЖЕНИЕ К СВОЕЙ СЛАБОСТИ---НЕ ЖАЛЕЕМ СЕБЯ , Я ГОВОРИЛ СЕБЕ ТАК ,ГЛЯДЯ В ЗЕРКАЛО-ЧТОЖ ТЫ СЛАБЫЙ ТО ТАКОЙ,ТОЛЬКО ПРИВЫКНЕШЬ К ЭТОЙ ЗАРАЗЕ ИЛИ СДАШСЯ --САМ ПРИДУШУ!!)))ИДИ РАБОТАЙ НАД СОБОЙ РАЗ ДОВЁЛ СЕБЯ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ БЕЗМОЗГЛЫЙ ИДИОТ!)))(А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДАВЁЛ--В МОЁМ СЛУЧАЕ ПРИЧИНА НЕ СТРЕСС ,ИЛИ ДИПРЕССИЯ,А 4 МЕСЯЦА БЕЗВЫЛАЗНО ЗА КОМПОМ),МНОГО КОФЕ,ПИВА,И ПЛОХОЕ ПИТАНИЕ))) СЕЙЧАС ХОЖУ В СПОРТЗАЛ, КУПИЛ БОКСЁРСКИЙ МЕШОК, БРОСИЛ ПИТЬ ВООБЩЕ,ЕЩЁ ДО БОЛЕЗНИ ХОТЕЛ БРОСИТЬ) И НЕ КУРЮ!!!! ВСЕ ВСДШНИКИ СОГЛАСЯТСЯ ЧТО ПОСЛЕ ЭТОЙ БОЛЕНИ КАК НИКОГДА ЦЕНИШЬ ОБЫЧНОЕ ,ПРОСТОЕ ЗДОРОВОЕ СОСТОЯНИЕ УМА И ТЕЛА,И НЕ НУЖНА СИГАРЕТА,ИЛИ СОСКА С ПИВОМ!!!!))
Абсолютно согласна. Здоровый образ жизни, работа над своей силой воли, вера в свои резервы и никаких отмазок! И да- важно быть внимательным к себе: обращать внимание на что и как реагирует организм.
Записан
Tarasoff
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #266 : Ноября 09, 2011, 12:00:06 pm »

Из самого первого поста:
Понедельник:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.

Я сейчас (в последние дни) бегаю. Пульс 150, бегу всего 10 км/ч (на беговой дорожке, она же и пульс меряет). Бежится легко, не устаю, правда бегу намного меньше 40 минут - я вам честно скажу, далеко не каждый сможет не то что столько бежать, но и идти.

Когда после бега перехожу на ходьбу и снижаю до 3,5 км/ч пульс снижается до 100-105.

В спокойном состоянии на учащенный пульс не жалуюсь - 70-75.

Действительно ли пульс при беге должен быть 120? может все-таки побольше?
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #267 : Ноября 09, 2011, 12:05:38 pm »

Из самого первого поста:
Понедельник:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.

Я сейчас (в последние дни) бегаю. Пульс 150, бегу всего 10 км/ч (на беговой дорожке, она же и пульс меряет). Бежится легко, не устаю, правда бегу намного меньше 40 минут - я вам честно скажу, далеко не каждый сможет не то что столько бежать, но и идти.

Когда после бега перехожу на ходьбу и снижаю до 3,5 км/ч пульс снижается до 100-105.

В спокойном состоянии на учащенный пульс не жалуюсь - 70-75.

Действительно ли пульс при беге должен быть 120? может все-таки побольше?

Купи механическую беговую дорожку. Вот это будет бег!  rgach
Записан
FERN
Кандидат
***

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



« Ответ #268 : Ноября 09, 2011, 12:20:45 pm »

ПОЛНОЕ ПРИНЕБРЕЖЕНИЕ К СВОЕЙ СЛАБОСТИ---НЕ ЖАЛЕЕМ СЕБЯ , Я ГОВОРИЛ СЕБЕ ТАК ,ГЛЯДЯ В ЗЕРКАЛО-ЧТОЖ ТЫ СЛАБЫЙ ТО ТАКОЙ,ТОЛЬКО ПРИВЫКНЕШЬ К ЭТОЙ ЗАРАЗЕ ИЛИ СДАШСЯ --САМ ПРИДУШУ!!)))ИДИ РАБОТАЙ НАД СОБОЙ РАЗ ДОВЁЛ СЕБЯ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ БЕЗМОЗГЛЫЙ ИДИОТ

Это нужно всем ВСДшникам заучить и читать, как молитву.  rgach
Записан

Юля
Tarasoff
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #269 : Ноября 09, 2011, 12:22:07 pm »

И будет пульс 200?
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #270 : Ноября 09, 2011, 12:34:19 pm »

ПОЛНОЕ ПРИНЕБРЕЖЕНИЕ К СВОЕЙ СЛАБОСТИ---НЕ ЖАЛЕЕМ СЕБЯ , Я ГОВОРИЛ СЕБЕ ТАК ,ГЛЯДЯ В ЗЕРКАЛО-ЧТОЖ ТЫ СЛАБЫЙ ТО ТАКОЙ,ТОЛЬКО ПРИВЫКНЕШЬ К ЭТОЙ ЗАРАЗЕ ИЛИ СДАШСЯ --САМ ПРИДУШУ!!)))ИДИ РАБОТАЙ НАД СОБОЙ РАЗ ДОВЁЛ СЕБЯ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ БЕЗМОЗГЛЫЙ ИДИОТ

Это нужно всем ВСДшникам заучить и читать, как молитву.  rgach

Вот БЕЗМОЗГЛЫЙ ИДИОТ, наверное, лишнее. А то из всей этой мантры только это и может в голове оказаться. Лучше всего запоминаются последние слова.   rgach
Записан
FERN
Кандидат
***

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



« Ответ #271 : Ноября 09, 2011, 12:37:33 pm »

На ИДИ РАБОТАЙ закончим самовнушение.  1_004
Записан

Юля
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #272 : Ноября 10, 2011, 03:24:46 am »

ПОЛНОЕ ПРИНЕБРЕЖЕНИЕ К СВОЕЙ СЛАБОСТИ---НЕ ЖАЛЕЕМ СЕБЯ , Я ГОВОРИЛ СЕБЕ ТАК ,ГЛЯДЯ В ЗЕРКАЛО-ЧТОЖ ТЫ СЛАБЫЙ ТО ТАКОЙ,ТОЛЬКО ПРИВЫКНЕШЬ К ЭТОЙ ЗАРАЗЕ ИЛИ СДАШСЯ --САМ ПРИДУШУ!!)))ИДИ РАБОТАЙ НАД СОБОЙ РАЗ ДОВЁЛ СЕБЯ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ БЕЗМОЗГЛЫЙ ИДИОТ

Это нужно всем ВСДшникам заучить и читать, как молитву.  rgach

 rgach начала учить  rgach
Записан
Che-vsd
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #273 : Ноября 15, 2011, 09:35:31 am »

vvv, спасибо за план борьбы с дистонией! На мой взгляд, план отличный, всем ВСД-шникам нужно его исполнять или хотя бы стремиться к этому. В моменты обострений, если состояние здоровья не позволяет бегать, снимать обострение медикаментозно и бегать хотя бы чуть-чуть, сколько сможете.
Я знаю две истории про бег. Знаю про одного мужчину, которому после долгих неладов с сердцем какой-то врач посоветовал начать бегать. Мужик был в состоянии развалины, бегал сначала по несколько шагов, в остальное время мог только ходить. На данный момент постоянно бегает уже по несколько километров, с сердцем все нормально. Я думаю, не дистоник ли он, случайно был? Ну ладно. Вторая история - про моего знакомого. Ему поставили цирроз печени и инвалидность, но он решил, что исцелится. Он все время говорил себе, что Бог его исцелил. Он начал бегать и повторять себе, что он исцелен. Поначалу мог пробежать только метров 20, потом темнело в глазах и он приваливался к стенке и стоял, пока не приходил в себя. Чем дальше, тем лучше себя чувствовал, на сегодняшний день он ведет очень активную и полноценную жизнь, знающим его людям даже в голову не сможет придти, что ему ставили инвалидность.. Короче, бегать можно и нужно ВСД-шникам и не только им, даже тяжелые могут бегать понемногу. Кстати, пульсомер вам поможет, если вы тяжело будете поначалу переносить бег, это важная деталь.
Лично я страдаю дистонией уже 7 лет. Головокружения, страх инсульта или эпилептического припадка, затем боязнь сойти с ума, трудности с дыханием, ком в горле, дереал, астения, короче, все прелести жизни. Я тоже боялся ходить к парикмахеру, как кто-то писал на сайте, потом уже боялся садиться за стол и ужинать вместе с другими людьми. Врачи, конечно, вообще ни черта не знают о дистонии. Когда я пришел со своими жалобами к врачу, (после того, как стал задыхаться во сне), меня сначала отправили на флюорографию груди, которая ничего не дала, а потом, видя мой испуг и шок, ничего не объясняя и не успокаивая, направили к психиатру. Самое то, что надо, чтобы успокоить дистоника, ага? Я к нему не пошел, конечно, мучался еще года три, пока этот форум не нашел. Именно здесь я понял, что у меня ВСД и узнал, что и у других есть такие проблемы, а еще прочитал благодаря этому форуму книгу Курпатова про дистонию, после которой сейчас могу почти нормально жить.
Ребята, огромное спасибо вам за ваш проект!!! Не слушайте нытиков и негативщиков, я уверен, что многие люди благодаря вам находят свою дорогу к свободе от дистонии, выполняя ваши рекомендации.
Я когда начинаю бегать, приступы дистонии проходят полностью. В итоге я успокаиваюсь, бегать перестаю, и через время  - недели через 2 - приступы опять начинаются :))) Пробовал прыгать через скакалку, но физически это тяжелее для мышц, чем бег, а такого сильного эффекта не дает. Баня сама по себе, без бега, не помогает, я хожу в сауну раз в неделю, ну разве что на 1 день или два попустит. Короче, надо бегать постоянно. Мне помогает даже 5-10 минутный бег.
Очень важно делать какие-то вещи на расслабление и снятие стресса, цигун, тайчи, дыхательные упражнения. Глубокое дыхание не обязательно вызывает гипервентиляцию легких, тем более что выдох производится при успокаивающем дыхании в 3-4 раза дольше, чем вдох.
Конечно же, корень всей проблемы лежит в неврозе, в мировоззрении дистоника, очень важно держать позитивное мышление о себе, о жизни, о людях, и делать те вещи, которые приносят лично вам радость жизни! Когда я проанализировал себя и свою жизнь, я увидел в ней страхи, нелюбовь к себе и другим людям, и отсутствие того, что я на самом деле хотел бы делать, того что для меня ценно! Если жить и думать по-другому, то дистонии не будет!
Еще из моих наблюдений - если отказаться от чая и кофе - то приступов случается меньше и они намного слабее!!! Причем от зеленого чая колбасит даже сильнее чем от черного!!! Все дело в содержании веществ, которые тонизируют, то есть возбуждают вегетативную нервную систему. При дистонии она работает неправильно, вызывает неправильную работу сосудов и дыхания, и когда мы ее возбуждаем, она производит ряд каких-то неправильных перестроек в режиме работы организма. Первое чувство от выпитого вкусного чая - приятное, обманчиво успокаивающее, но уже через несколько часов, и особенно вечером, может накрыть "приход". Я уже давно перестал пить чай и кофе и перешел на разные травяные чаи. Если вы правда хотите меньше страдать от ВСД, если вам надоели припадки - проведите эксперимент и полностью откажитесь от чая и кофе на неделю. Или хотя бы пейте их только утром.
Желаю всем выздоровления от ВСД! Никуда не денешься, от этого нет таблетки, вас может излечить только изменение образа жизни и отказ от ваших вредных привычек, лени, алкоголя, неподвижности и депрессивного образа жизни! Еще раз спасибо всем основателям и всей команде этого сайта!
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2011, 09:46:52 am от Che-vsd » Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #274 : Ноября 15, 2011, 10:04:26 am »

Еще из моих наблюдений - если отказаться от чая и кофе - то приступов случается меньше и они намного слабее!!! Причем от зеленого чая колбасит даже сильнее чем от черного!!! Все дело в содержании веществ, которые тонизируют, то есть возбуждают вегетативную нервную систему. При дистонии она работает неправильно, вызывает неправильную работу сосудов и дыхания, и когда мы ее возбуждаем, она производит ряд каких-то неправильных перестроек в режиме работы организма. Первое чувство от выпитого вкусного чая - приятное, обманчиво успокаивающее, но уже через несколько часов, и особенно вечером, может накрыть "приход". Я уже давно перестал пить чай и кофе и перешел на разные травяные чаи. Если вы правда хотите меньше страдать от ВСД, если вам надоели припадки - проведите эксперимент и полностью откажитесь от чая и кофе на неделю. Или хотя бы пейте их только утром.
 
Вот это тоже заметил, если пить кофе то дереализация усиливается, тоже самое и от чая, я вообще на молоко перешел rgach
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Seryshev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #275 : Ноября 28, 2011, 06:53:08 am »

Я бы скорректировал немного план и вместо всех перечисленных пунктов добавил только один - "Поехать и пожить 1-2 недели в монастыре" и забудете о таблетках и симптомах, проверено на себе  27_sm

Слава тебе, Боже наш, слава тебе!!!
Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #276 : Ноября 30, 2011, 08:04:21 am »

Я бы скорректировал немного план и вместо всех перечисленных пунктов добавил только один - "Поехать и пожить 1-2 недели в монастыре" и забудете о таблетках и симптомах, проверено на себе  27_sm

Слава тебе, Боже наш, слава тебе!!!
Я тоже использовала такой метод, только это был индийский Ашрам у подножия Гималаев. Между прочим, я была первая украинка, которая до них доехала. ulibka
Результат был положительный. Сама атмосфера общения, природа - манговый сад, цветы в феврале и жесткий режим дня (подъем в 5-30, например  rgach) - сильно отвлекают от дурных мыслей. Даже ашрамские коровы - это было что-то! Они всегда норовили отнять у тебя еду, если кушаешь на улице и зазевался.  rgach Только маленького и щупленького повара боялись, если он их отгонял. Кстати, в ашраме запрещены: алкоголь, наркотики, сигареты, секс и сексуальное поведение, разговоры о политике и прочие конфликтные темы, унылое настроение и любые ссоры. В свободное время можно заниматься цветами, заниматься творчеством, работать на кухне, изучать дополнительно йогу, ухаживать за коровами, поработать с местными детьми бедняков в приашрамской школе, в общем, любое полезное для общественного или душевного блага duty.
Эх, поехать бы еще!
А теперь у меня ребенок, как же его оставить?
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Денечка
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41



« Ответ #277 : Ноября 30, 2011, 09:31:35 am »

мне кажется надо стремиться создавать в повседневной жизни такую обстановку, понимаю что тяжело, но каждый день не уйдешь в монастырь и в Индию тоже от себя не убежать
Записан

До победы совсем немного осталось))
Seryshev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #278 : Декабря 01, 2011, 09:41:35 am »

мне кажется надо стремиться создавать в повседневной жизни такую обстановку, понимаю что тяжело, но каждый день не уйдешь в монастырь и в Индию тоже от себя не убежать

В монастыре укрепляется веры, и когда возвращаешься в мир главное быстро не растерять это богатство.
Записан
mr_rudy
Гость
« Ответ #279 : Декабря 01, 2011, 11:38:31 am »

я все же влез в таблеточную среду, пью паксил и мезапам, ну стало чуть получше да, не спорю, но все же. вот хотелось бы спросить, под всем этим вот великолепием таблеток можно начинать бег?
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.471 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8