Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:08:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство удара под дых (Прочитано 17197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел 888
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Сентября 26, 2010, 20:48:28 pm »

Доброго всем времени суток! Немного поштудировал форум, нашёл некоторые синдромы как у себя, но кое-чего найти не смог.
В течении последних 2х месяцев постоянно испытываю чувство в солнечном сплетении как будто ударили под дых. Остальные симптомы:
ком в горле
одышка
нехватка воздуха
забывчивость
не могу сообразить нечего
вздутие живота
запоры
бывают отрыжки нон стоп по нескольку часов
головокружение
Вся эта гадость время от времени приводит к такому приступу-симптомы расставляю по очерёдности-вздутие живота, не могу дышать, начинает колотиться сердце, прыгает давление, руки-ноги потеют, жуткая паника. Давление при моей норме 125-80 прыгало при последнем приступе до 175-100. Приехал в больницу, в панике бегал орал на врачей чтобы побыстрее что-нить мне вкололи чтобы попустило.....Такие приступы повторяются раз в несколько недель, и через день приступы послабее. Ранее такое случалось если дня 2 подряд пил спиртное, попадал с такими приступами в больницу, там капали, кололи магнезию и отпускало. Теперь вообще не пью, а приступы имею те же самые.
Всё время этот ком в горле и чувство удара под дых.. При поднятии по лестнице отдышка и сердце вот вот выскочит..Хотя в другой день могу пройти 10 км в тэмпе и ничего... Если голодаю, всё ок, только поем - через минут 10 приступ ...Уже есть боюсь, ем раз в день что-то лёгкоер все равно эти припадки.
Мне 35 лет, рост 192см, вес 95кг. Есть остеохондроз в шее и груди, без смещений дисков. Есть камень 1см в жёлчном пузыре. Также обследовал живот на узи и глотал зонд, нашли только эрозию в 12-перстной кишке, перегибы в жёлчном. Поджелудочная и печень вроде ок. Не пью спиртное. Курю.
Не могу работать, в голове какие-то стрёмные мысли, страхи...
Посоветуйте пожалуйста может у кого такие симптомы были, как лечиться, как избавиться от этой хрени и какие меры скорой помощи применять если такой припадок как у меня ?...
Заранее спасибо
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2010, 20:59:29 pm от Павел 888 » Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #1 : Сентября 26, 2010, 21:47:43 pm »

У меня все совпадает, единственное, ЖКТ нормально ведет себя, вроде. Бросайте курить и если пьете кофе, тоже отказывайтесь (хотя-бы временно).
Вот насчет зависимости плохого самочувствия с приемом пищи.. Может поджелудочная? Это она при острых состояниях требует голод и покой. Перегибы в желчном ведут к застою желчи, что провоцирует подж. железу. Садитесь на диету 5п. Уж точно не повредит. Ешьте дробными порциями, можете с "мезимом".
Записан
maksim_vsd
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 27, 2010, 01:37:51 am »

меня тоже колбасит после приёма пищи, причем с этого все начиналось, за пол года до ВСД чувствовал сердцебиение после еды
невролог и кардиолог говорят что еда для организма это как бомба, запускается куча процессов... и собственно когда сбита вегетатика то этот процесс проходит немного по другому и очень чувствительно для тебя.

и да посоветовали сделать рентегн пищевода с применением бария чтобы исключить грыжу диафрагмы, еще не делал
Записан

milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #3 : Сентября 27, 2010, 04:21:17 am »

Павел чтобы зря тем не создавать забивай каждый симптом в поиск-наверху смотри-Начало-Помощь-Поиск,вот в поиск по форуму и забивай-найдешь кучу тем по каждому симптому.
Записан

Женюрк@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 27, 2010, 04:51:53 am »

Перегибы в жёлчном,дискинезии..запросто могут такое давать...с разной переодичностью.У меня  брата с детства с этим проблемам..даже маленького всё время рвало везде,в саду даже внимание не обращали на рвоту.А уж о неприятном ощущении и отрыжке вообще молчу.Он даже из - за этого всего кушал маловато.Ничего,сейчас в армии служит.Может не всё так страшно ulibka
Записан

Все говорят,что "всё будет хорошо"...Осталось только узнать,когда именно и куда подойти!
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #5 : Сентября 29, 2010, 10:34:26 am »

Если голодаю, всё ок, только поем - через минут 10 приступ ...Уже есть боюсь, ем раз в день что-то лёгкоер все равно эти припадки.

Подтверждаю, с желудком проблем не имею, проверялось уже все. Имею после еды после минут 15-20-ти аналогичные симптомы: сердцебиение(ощущение сердцебиения во всем теле), увеличение ЧСС, поднятие давления, сдавливание в голове.

Предположительно расстройство вызвано механизмом пищеварения (моторика кишечника) из-за повышенного функционирования симпатического отдела нервной системы.
Вырезка из статьи:
Цитировать
Блуждающие нервы возбуждают моторную активность желудка, симпатические — угнетают.
Торможение моторики желудка вызывают энтерогастрон, адреналин, норадреналин, секретин, глюкагон, ХЦК-ПЗ, ЖИП, ВИП, бульбогастрон.
Чем и объясняется это состояние после еды (когда моторику нужно начинать останавливать выработкой вышеприведенных гормонов).

Осталось разгадать почему плохо ...

Тут 2 варика:
1. Гиперчуствительность адренорецепторов к гормонам.
2. Повышенная выработка порции гормонов.

Устраняю: Бета-Адреноблокаторами (Бисопролол 5 мг (0.5 таблетки)).
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2010, 11:14:52 am от drunia » Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8