Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:50:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Тревожно-депрессивные расстройство. Обострение (Прочитано 5173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eva_di
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Сентября 17, 2010, 10:02:53 am »

всем привет!)
хочу поделится историей своего невроза и всд....
диагноз всд преследует меня лет с 13, эта гадость проявляла себя головными болями и проблемами с дыханием (нехватка воздуха, не могла сделать полный вдох) ну и ессно зацикливанием на этой болячка...
лет с 15 все нормализовадось,я заканчивала школу (правда в этот период у меня обнаружились жуткие врожденные проблемы с почкой, но даже постоянные обследования и лежания в больницах не портили моего состояния и настроения..) в общем я была беззаботна, оптимистична, уверена в себе и счастлива до 2 курса института...  потом я начала встречаться с мч (эх,что ж я маму не послушала когда она говорила что парень плохой) ну да ладно первые полгода прошли норм, я занималась в институте активной жизнедеятельностью - выступала на конференциях, вела всякие.мероприятия и т.д. но через полгода этот.мч начал выносить мне мозг - ревновать, психовать(характер такой) распускать руки, и т.д. уйти не могла-угрожал самоубийством да и просто мне угрожал + ко всему в этот период отношений у меня безвести пропала сестра и погибла подруга..в общем стресс на стрессе и.минимум поддержки...  за все это время случилось 2 обострения всд- опять таки с нехваткой воздуха по нескольку месяцев..
ключевым моментом стало то что мне дали попробовать (кстати этот же мч) гашишь...да, накрыло меня дай боже...но такой паникой и ужасом что ппц. отходила пару дней. и с этого момента пошло-поехало - через неделю накрыл своеобразный флешбек, паника и т.д., затем мощный дереал, ощущение что схожу с ума и страх.. а еще прибавились проблемы с желудком, аппетитом. все это длилось около 2 лет.
в общем в 2008 я знакомлюсь с парнем по сети, ради него кидаю бывшего, приезжаю в апреле прошлого года к своему интернет-любимому и через 2 месяца у нас былв свадьба))
все вроде бы хорошо, любим друг друга, живем в калининграде я без работы год времени свободного куча и меня понесло... начали проявляться всякие болячки мною же придуманные-вплоть до рака желудка и кишечника.. и еще всякие навязчивые мысли о своем здоровье - короче иппохондрия во всей красе... и па - ни с того.ни с сего начинало трясти как лист осиновый, потели ноги и руки и спазм в желудке...таких атак за этот год было около 3 а вообще за всю историю всд очень много...
месяца 4назад я решила перед летом посидеть на диете на 5день началась непонятная тревога без причины - чувство сдавленности в груди и между лопаток,боли головные... а через пару дней такой тревоги меня плнеслооо....начались навязчивые мысли, причем я преспокойно разумом всю абсурдность этих мыслей но я нервничала изза них, этакий конфликт сознания с подсознанием...
ходила к психотерапевту та назначила афобазол фенибут и просульпин, и сделала заключение - тревожно-депрессивное растройство.... психотерапией заниматься не смогла так как мы уезжали на новое мостом службы-муж военный...
таблетки после первой недели пить перестала так как просульпин дал сбой с менструальном цикле да такой что мы с мужем подумали что ждем ребеночка...
короче прошло уже столько времени а нервы меня не отпускают.утром не люблю просыпаться так как рвать начинает... постоянно приподнятые плечи (этот зажим еще с прошлых отношений...) как будто защищаюсь нападения со спины... частенько накрывает сильной тревогой и всякий бред ничанает в голову лезть (не может мой любимый мозг ведь просто так,ему нужна какая то причина для нервов...) па вроде отступили но сердечко побаливать начало- без корвалола теперь не могу, и депрессия как защитная реакция организма на тревогу...
в общем целый набор...
а еще заметила что я постоянно пытаюсь найти причины понервничать и нахожу их беспрерывно на протяжении нескольких лет и ведь переживаю как будто причины стоящие этого... но сделать с собой ниче не могу...
а все потому что дура, давала трепать себе нервы....зная что это мне потом выльется...
вот как то так... простите за лишнюю подробность сумбур в написании...
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 14:32:24 pm от Диб » Записан

я знаю пароль я вижу ориентир я верю только в это - ЛЮБОВЬ СПАСЕТ МИР!!!!
Eva_di
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Сентября 17, 2010, 10:11:44 am »

и еще, бороться пытаюсь спортом-плавание и тренажерка, пытаюсь переключать внимание,но получается плохо... 
Записан

я знаю пароль я вижу ориентир я верю только в это - ЛЮБОВЬ СПАСЕТ МИР!!!!
ната6616
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 27, 2010, 08:32:19 am »

ты знаеш ты права я тоже заметила за собой такую бяку , что ищеш повод понервничать
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #3 : Ноября 27, 2010, 10:06:01 am »

От сидячки дома ничо хорошего ждать не приходится roga - одни сплошные депресснякииии
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8