Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 15, 2024, 22:42:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД: кто должен лечить? Терапевт, невролог и& (Прочитано 109729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #120 : Ноября 29, 2010, 17:55:58 pm »

Да ерунда все это. ВСД - болезнь, при чем вполне конкретная. Не просто так здесь столько сообщений с одними и теми же симптомами у абсолютно разных людей.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #121 : Ноября 29, 2010, 18:16:29 pm »

До сих пор не могу понять выражение, что ВСД это не болезнь. А что это? Что мы здесь все делаем? У мужика нет машины. Как нет? Он купил в прошлом году машину и ездит на ней. Запорожец не машина. А, если жопер не машина, значить ВСД не хворь и мы ей не хворюкаем. Кстати, мужик тот два дня назад снес столб во дворе дома. Как снес, сам? Нет, машиной сбил. Как машиной, ведь не было у него машины. А жопер, который он купил, помнишь? Все таки у него есть машина. Нет, нету. Почему? Жопер не машина. А что жопер если не машина? Вот все в током духе.

1. ДВС, да ты М.Жванецкий! krutoi
 
2.Что есть призраки все знают.Но кто их видел?Так я думаю и с всд ulibka 
 
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
двс
Гость
« Ответ #122 : Ноября 29, 2010, 18:43:15 pm »

Вот у них там нет, вот они говорят. Кто они? Эти из-за бугра? Кто сказал что они правы? Может их мозги настолько стерильны, что они не в состоянии подхватить всд. Почему мы ровняемся на них? Почему бы им не ровняться на нас? Почему все нормальные лягушки хвалят свое болото, а мы наоборот обсираем? До советской медицины им всем еще нужно много есть, что бы потом еще много и долго ср..ь. Получается бедный Вейн и его компашка всю жизнь гоняли балду и занимались ерундой? Как всд нет? Она есть и лечить ее должны врачи и конечно сам попавший. По моему мнению, ей должны заниматься терапевты, врачи общей практики, т.к. узкие специалисты ищут и лечат свою патологию. Лечить надо весь организм целиком. Зачастую узкие специалисты похожи на гаишников, т.е. знают только то правило, которое распространяется на тот знак, под которым они устраивают засаду.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #123 : Ноября 29, 2010, 19:33:03 pm »

Серж, я не не принимаю метод с психотерапией, просто я считаю утверждение, что единственный врач при ВСД - психотерапевт неверным. Для каждого случая свой врач, все зависит от причин. Если человек постоянно гулял и перерабатывал в результате чего заработал ВСД, то вести его к психотерапевту просто глупо, потому что его ВСД вызвано физическим износом организма, а не психологическими проблемами.
Володь, извиняюсь, не правильно выразился.
Да, все так.
Но вот только что называть ВСД?
Как уже не раз обсуждалось, этой "болезни" нет в Международном Классификаторе Болезней 10-й редакции (последней).
Если называть ВСД симптомы, проявляющиеся вследствии другого заболевания - то это в корне неверно, т.к. мы говорим все таки о чем то самостоятельном.
В этом случае основное заболевание, которое надо лечить,  есть, и после лечения пройдут многие симптомы, которые знакомы ВСД-шникам. Заболевания щитовидной железы тому пример: тахикардии, потемнения в глазах, быстрая утомляемость, раздражительность.
Имеет смысл говорить о ВСД только тогда, когда организм тщательнейшим образом обследован (а иногда, учитывая качество медицины в РФ - и не однократно), и никаких патологий или отклонений от нормы не выявлено.
И что мы имеем тогда?
Состояние организма - вариант нормы.
Но где ж тогда причина?
Физическая изношенность организма?
А что значит - изношенность?
В нашем возрасте (да и в моем тоже, не 60 же лет мне ulibka) организм вполне неплохо восстанавливается, и все случаи нарушения этого восстановления - следствие диагностируемого заболевания.
Ну не встречал я людей в возрасте 20-30-40 лет с физическим износом, как у 70-80 летних стариков.
А вот нервное утомление и перенапряжение - вот это - вполне возможная и реальная штука.
Кто занимается "офисной" работой - прекрасно это знают.
А под эту категорию попадает целая куча-мала.
А вредные факторы - это и сидение за компом, как результат - напряжения мышц, искривления позвоночника и пр. функциональные нарушения мышц/позвоночника/нервов (нервов - как органов).
А кроме этого еще и моральное напряжение.
Бухгалтера в каждом первом месяце квартала прекрасно поймут, о чем речь.
А так же все те работники, которые по роду своей работы несут за что либо ответственность. И чем больше ответственность, тем больше может быть и испытываемое напряжение.
Т.е. вопросы психики здесь носят не только и не столько экзистенциальный характер.
Гораздо чаще проблемы возникают на вещах обыденных, а вот потом уже могут привести и к экзистенциальным.
Кстати, за это говорит еще и тот факт, что ВСД проявляется и у людей, ведущих активный образ жизни. Не так часто, но бывает.
Вот поэтому и мнение у меня такое: подавляющее большинство все таки имеет проблемы психологического свойства, но не хочет этого признавать.
К примеру, ты говоришь: мне ПТ сказал, что у меня проблем нет! Я не хочу убедить тебя в твоей неправоте, вполне возможно, оно так и есть.
Но ты уверен, что этот врач компетентен в этом вопросе на 100%?
Мне кажется, что ты принял это его утверждение, и оно так же отчасти помогло тебе излечиться.
То есть мы опять таки приходим к темпераменту, характеру, воле - другими словами к вещам, которые не регулируются физическими свойствами организма, а именно психологическими, и твое выздоровление мне кажется не заслугой врачей, а твоей собственной заслугой, напрямую связанной с твоими личностными характеристиками, в т.ч. со способностью поверить, принять, увериться, делать без сомнений  и сделать.  ulibka


Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #124 : Ноября 29, 2010, 19:49:49 pm »

Вот у них там нет, вот они говорят. Кто они? Эти из-за бугра? Кто сказал что они правы? Может их мозги настолько стерильны, что они не в состоянии подхватить всд. Почему мы ровняемся на них? Почему бы им не ровняться на нас? Почему все нормальные лягушки хвалят свое болото, а мы наоборот обсираем? До советской медицины им всем еще нужно много есть, что бы потом еще много и долго ср..ь. Получается бедный Вейн и его компашка всю жизнь гоняли балду и занимались ерундой? Как всд нет? Она есть и лечить ее должны врачи и конечно сам попавший. По моему мнению, ей должны заниматься терапевты, врачи общей практики, т.к. узкие специалисты ищут и лечат свою патологию. Лечить надо весь организм целиком. Зачастую узкие специалисты похожи на гаишников, т.е. знают только то правило, которое распространяется на тот знак, под которым они устраивают засаду.
ДВС, медицина у нас такая, что нам с...ть и с...ть до западной.
Другое дело, что на базовом уровне она доступней.
Да, это относится по большей части к оснащенности наших лечебных учреждений (по большей части государственных) медицинской техникой.
Но и специалисты на местах - тоже оч. часто далеко не айс.
Помнится, пошел я к неврологу.
Взял таллон, просидел в очереди пару часов сверх обозначенного времени, а потом просто зашел в кабинет и сказал: Пока меня не посмотрите, я отсюда не выйду (видите ли, бабулька-невролог была очень занята - к ней поперли все врачи гурьбой, а то, что прием не закончен - ей пофиг). Результат: посмотрела на меня, поводила руками перед глазами и отпустила с миром.
Да, это качество лечения просто зашибись!!!  rgach
Европе до такого - расти и расти!!!
Но это частности.
В реалиях же плюсы есть и там, и здесь, но их медицина более продвинутая, а наша - более доступная.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #125 : Ноября 29, 2010, 19:59:48 pm »

Serg-023, мне кажется что двс говорил про советскую медицину..
А про современную конечно и мухи не шепочут))
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Serg-023
Гость
« Ответ #126 : Ноября 29, 2010, 20:03:04 pm »

Serg-023, мне кажется что двс говорил про советскую медицину..
А про современную конечно и мухи не шепочут))
А смысл то сейчас говорить про советскую? Ее уже нет то))
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #127 : Ноября 29, 2010, 20:14:05 pm »

А может в Узбекистане еще про перестройку и знать не знают? gubi(шутка)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #128 : Ноября 29, 2010, 21:30:42 pm »

...маленькая деталь:
на сегодня, ВСД как диагностическая единица,
существует ТОЛЬКО в виде "соматоформного вегетативного расстройства"--как психическое расстройство;
т.е. интернисты (и даже "системные аналитики") не могут выставить такое определение, как самостоятельную диагностическую единицу.
Нужно написать ОСНОВНОЕ заболевание, и только, потом уже ВСД, как ведущий (или сопутствующий) синдром этого основного заболевания.
Ну и куда вы придете, если вам, как основное заболевание, поставят эссенциальную артериальную гипертензию? К кардиологу? (видали вы его, крутые кибер-"всдешники" с ефелевой башни!..)
Только психиатр может выделить это расстройство, как самостоятельное и, соответственно, назначить ЭТИОТРОПНОЕ (а не комбинированное) лечение.
А, к психиянтеру крутые кибер-"всдешники" не пойдут.
Да и матерый психиатр, привык к брутальным психопатам, а не рафинированным "вегето-сосудистым" пациентам...
Вот и получается: амбивалентность--лечите мене правильно, по науке, но к ентим "мозгоправам" ("им бы только людей в психушках держать!")--не пойду!
Пирожок съем... А к ним не пойду... Нет... Я сказал, НЕТ!.. И, отстаньте все!.. Интернет есть... На работу завтра устроюсь... Полежу немного... Щас отпустит... Скорую вызови, ма-ам!..
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #129 : Ноября 29, 2010, 22:13:00 pm »

Серж, что такое ВСД? Это набор симптомов, вызванный спазмом мышц и сосудов, который в свою очередь вызывается перенапряжением в вегетативных структурах головного и спинного мозга. Именно поэтому так хорошо работает лазеротерапия - сняли напряжение в вегетативных структурах и вуаля большая часть симптомов ушла. По поводу изношенности я, наверное, неправильно выразился, это скорее стоит назвать усталостью.

По поводу того, что организм быстро восстанавливается это тоже правда, но только в случае ВСД восстанавливаться нечему, потому что ничего органически не повреждено, просто ВНС (будучи автономной) неправильно работает и продолжать так работать она может очень долго. При этом никаких заболеваний диагностироваться не будет, но со временем эти спазмы и скачки могут привести к реальным органическим заболеваниям, поэтому даже в среднесрочной перспективе жизнь с всд опасна. Именно поэтому ВСД отсутствует в списке болезней, потому что нету пораженных участков, есть их неправильная работа.

По поводу моего походу к психотерапевту, то я не утверждаю, что у меня нет тараканов в голове, они есть у любого нормального человека, просто с ВСД они не связаны. И именно поэтому я избавился от ВСД вполне конкретными способами, без таблеток и какой-либо психотерапии (хотя сам я над своими мыслями работал, но это скорее была работа над последствиями ВСД). И, конечно же, моя борьба с ВСД это заслуга моего характера, но я для этого ничего не делал, характер у меня такой с детства, поэтому в своих сообщениях я пишу именно о том, как избавиться от физическим симптомов. Если же вопрос стоит так, что нужно сделать на уровне психики, чтобы начать бороться, то мне здесь сложно посоветовать, так кме передо мной таких задач не стояло и, вероятно, в этом случае будет полезен психотерапевт. 
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Serg-023
Гость
« Ответ #130 : Ноября 30, 2010, 08:22:09 am »

По поводу лазеротерапии ничего не могу сказать - и сам не пользовался, и отдельно не изучал)

Володь, а что такое "усталость"?
Это состояние не только физического свойства.
Это так же и психологическое состояние.
Сколько нужно времени, чтобы прошла усталость физическая? Это индивидуально, зависит от тренированности организма.
Точно так же и с психической, с соответственно ей присущими особенностями.
Сон, так показанный в количестве не менее 7-8 часов в сутки - один из способов снять усталость психическую.
Расслабления - это тоже еще и психический отдых - по всем методикам в процессе расслабления мы должны так же и расслаблять свои мысли, не давать им вцепиться во что то одно, они не должны фокусироваться на чем либо.
А пример воздействия на вегетативную систему сознательно - та же АТ. Мы расслабляемся, сознательно даем установку дыханию и сердцебиению быть ровными и все получается.
Кроме того, каждому знакомо состояние "позитива", когда радуешься жизни, когда кажется, что все замечательно и ничего невозможного нет.
В эти моменты и физическое состояние так же на высоте. Взаимосвязь более чем очевидна.

Вот по поводу последнего абзаца. На мой взгляд (и, по моему, примеров этому достаточно) в этом и есть проблема.
Заметь, сколько ВСД-шников находятся на форуме достаточно долго, так и не начав толком никакое лечение.
Варианты есть, как минимум два, но постоянные сомнения, страхи, комплексы иногда не дают начать их, или же не дают продолжить.
Как назвать человека, усиленно год читающего форум, но так же и спрашивающего весь год, как ему сбить давление и пульс?
Естественно это или ипохондрик, или имеющий реальное ГТР.
Наши слова о том, что надо делать хоть что то, главное - делать а не бояться и накручиваться - для него пустое место.
Потому что есть конкретная фиксация на своих проблемах (по большей части физических), и разрулить это может только ПТ, ежели сам человек не в состоянии себя перенаправить в нужное русло.
Вот именно поэтому я и подозревал, что у тебя, да и у многих вылечившихся самим или нетрадиционными способами в первую очередь присутствуют определенные сильные черты характера, позволившие осознать, что ВСД есть не смертельная штука а набор неприятных состояний, избавиться от которых тебе вполне по силам.
Даже психически нормальный, а правильнее будет сказать - именно психически нормальный человек, чувствуя и убеждаясь в своей нормальности (все верно, тараканы - это нормально, они действительно у каждого) испытывает психические нагрузки, которые могут достигать нешуточных размеров и выражаться в озабоченности теми или иными проблемами, стойкой фиксацией на них, состоянием той самой усталости, недосыпа, раздражительности и прочего.
И действительно, вариантов тут имхо два: либо сам осознаешь свои проблемы и даешь себе "отдохнуть" и возобновить ресурс эмоционально-психический, либо идешь к адекватному ПТ и покупаешь у него это за деньги  ulibka
Где то так, по моему)

Записан
двс
Гость
« Ответ #131 : Ноября 30, 2010, 12:49:42 pm »

А может в Узбекистане еще про перестройку и знать не знают? gubi(шутка)

Нет, мы только передачу помним « прожектор перестройки». А так ничего не помним.
Записан
cadby
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #132 : Февраля 13, 2011, 08:08:10 am »

Лечить должны сами.А если уж врач психотерапевт берется за лечение, то он должен обладать знаниями врачей общей практики,причем всеми и сразу, так как симптоматика носит физиологический характер.Согласно рассуждениям товарища психотерапевта, то и сахарный диабет должны лечить психотерапевты, ведь если разобраться,сахарный диабет ведь тоже есть ничто иное как одно из  нарушений вегетативной нервной системы.(может его тоже под буквой F запишем)))).

Существует комплекс симптомов, характерных для сахарного диабета обоих типов:  частое мочеиспускание и чувство неутолимой жажды;  быстрая потеря веса, часто при хорошем аппетите; ощущение слабости или усталости; быстрая утомляемость; неясность зрения ("белая пелена" перед глазами); снижение половой активности, потенции; онемение и покалывание в конечностях; ощущение тяжести в ногах;  головокружения; затяжное течение инфекционных заболеваний; медленное заживление ран; падение температуры тела ниже средней отметки; судороги икроножных мышц.

Есть общее неправда ли,только вот температура тела ведет себя с точностью до наоборот.

А какое же определение дают врачи диабету? Сахарный диабет ‑ это заболевание эндокринной системы, которое возникает из‑за недостатка инсулина и характеризуется нарушением обмена веществ  и, в частности, обмена углеводов. При сахарном диабете поджелудочная железа теряет способность секретировать необходимое количество инсулина либо вырабатывать инсулин нужного качества.

Интересное определение,особенно, исходя из того, что для большинства случаев сахарного диабета характерна совершенно нормальная работа поджелудочной железы.А если бы инсулин не был известен как гормон,интересно, как изменилось бы при этом определение.Какое же лечение предлагает современная медицина?Не хватает инсулина - значит надо больным его дать.Таким же образом и с ВСД - проблемы с серотонином - пей антидепрессанты, они же осуществляют его обратный захват.А почему его не хватает никто вам не даст ответ и будет у вас заместительная терапия длиною во всю жизнь.А разговоры вообще здесь никакие не действуют.

Подводя итог, организм человека является самосогласованной,самонастраиваемой,неделимой системой  и никак иначе,что врачи отказываются понимать,деля его на подсистемы,вот и получается одно лечим- другое калечим.Поэтому и лечение процессов затрагивающих весь организм,так или иначе связанных с нарушением баланса и обмена веществ должно осуществляться комплексно :диета,режим,работа над собой,лекарственные препараты(не в коем случае не гормональные).Ввиду суровой действительности, делением врачей на психотерапевтов,кардиологов,невропатологов и т.д.,политики медицины комфорта и не признанием врачей факта системы и отсутствия взаимодействия между самими врачами(так как они сами вне системы и узкоспециализированны) пациент вынужден лечить себя сам.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #133 : Февраля 13, 2011, 13:23:35 pm »

cadby, согласна с Вами.  Вот именно поэтому меня привлекает китайская медицина,  в которой не только нет деления систем органов, там человека не рассматривают как организм без души, характера и т.п.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #134 : Февраля 13, 2011, 14:03:52 pm »

Лечить должны сами.А если уж врач психотерапевт берется за лечение, то он должен обладать знаниями врачей общей практики,причем всеми и сразу, так как симптоматика носит физиологический характер.Согласно рассуждениям товарища психотерапевта, то и сахарный диабет должны лечить психотерапевты, ведь если разобраться,сахарный диабет ведь тоже есть ничто иное как одно из  нарушений вегетативной нервной системы.(может его тоже под буквой F запишем)))).
Вы только вот это не пишите на серьезных медицинских ресурсах.
Врачу-психотерапевту достаточно заключения обследований, в которых сказано, что все в норме, патологий органических нет.
Иначе начнется лечение анализов и симптомов. А их лечить - смысла нет.

Подводя итог, организм человека является самосогласованной,самонастраиваемой,неделимой системой  и никак иначе,что врачи отказываются понимать,деля его на подсистемы,вот и получается одно лечим- другое калечим.Поэтому и лечение процессов затрагивающих весь организм,так или иначе связанных с нарушением баланса и обмена веществ должно осуществляться комплексно :диета,режим,работа над собой,лекарственные препараты(не в коем случае не гормональные).Ввиду суровой действительности, делением врачей на психотерапевтов,кардиологов,невропатологов и т.д.,политики медицины комфорта и не признанием врачей факта системы и отсутствия взаимодействия между самими врачами(так как они сами вне системы и узкоспециализированны) пациент вынужден лечить себя сам.
Здесь отчасти соглашусь. Но, поскольку одному человеку не дано знать всего, то "спец", имеющий статус врача "на все руки", т.е. и ПТ, и хирург, и кардиолог, и эндокринолог, и уролог/гинеколог вызовет во мне (да и в большинстве адекватных людей) только чувство неприятия и отторжения. Не верю я в то, что можно знать несколько дисциплин на профессиональном уровне. Так, по вершкам только если. Ну и практика невозможна сразу во всех направлениях.

А мое мнение такое, что врач должен быть адекватным специалистом в своей области.

Ну и лечение ВСД - профильный врач - ПТ. Все.
Записан
двс
Гость
« Ответ #135 : Февраля 13, 2011, 14:20:48 pm »

Тот, кто затеял этот диалог, давно ретировался. Кстати дичь не видели?
Записан
Алекс 1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #136 : Февраля 20, 2011, 17:59:42 pm »

Имею несколько заболеваний, в т.ч. гипертоническая болезнь 2 стадии, АГ-3, риск-3, а также у психиатра  F-45.3 (ведомственная поликлиника). В последнее время усилились головные боли, особенно во время работы (работы за компьютером, при прочтении газет), трудно понимать смысл текста, легкое головокружение, также плохо понимаешь смысл беседы. Вышел на пенсию по выслуге направили на МСЭ, но т.к. есть заболевание по линии психиатра направили на спец. (психиатрический) МСЭ, комиссия МСЭ направила в Главное бюро МСЭ для консультации, объяснив, что это связано со страховыми выплатами при увольнении на пенсию. На учёте в ПНД я никогда не состоял, лечился в ведомственной больнице и поликлинике. Но вот проблема заболевание есть, лечиться надо, но боюсь что поставят меня на учет в ПНД с данным диагнозом, а как же права, за рулем я уже 20 лет, аварий не было. Как я в дальнейшем буду проходить водительскую мед. комиссию, и в друг в дальнейшем меня вообще признают из-за этого юридически  не дееспособным, что крест на жизни. Кто владеет информацией подтвердите или опровергните мои опасения, пожалуйста.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #137 : Февраля 20, 2011, 19:29:34 pm »

Имею несколько заболеваний, в т.ч. гипертоническая болезнь 2 стадии, АГ-3, риск-3, а также у психиатра  F-45.3 (ведомственная поликлиника). В последнее время усилились головные боли, особенно во время работы (работы за компьютером, при прочтении газет), трудно понимать смысл текста, легкое головокружение, также плохо понимаешь смысл беседы. Вышел на пенсию по выслуге направили на МСЭ, но т.к. есть заболевание по линии психиатра направили на спец. (психиатрический) МСЭ, комиссия МСЭ направила в Главное бюро МСЭ для консультации, объяснив, что это связано со страховыми выплатами при увольнении на пенсию. На учёте в ПНД я никогда не состоял, лечился в ведомственной больнице и поликлинике. Но вот проблема заболевание есть, лечиться надо, но боюсь что поставят меня на учет в ПНД с данным диагнозом, а как же права, за рулем я уже 20 лет, аварий не было. Как я в дальнейшем буду проходить водительскую мед. комиссию, и в друг в дальнейшем меня вообще признают из-за этого юридически  не дееспособным, что крест на жизни. Кто владеет информацией подтвердите или опровергните мои опасения, пожалуйста.
Алекс, возраст какой Ваш?
Дело в том, что по юридической стороне вопроса Вы вряд ли получите здесь адекватную консультацию.
F45.3 - Соматоформная дисфункция ВНС, я бы рекомендовал Вам по возможности обратиться к специалистам с того же ДК РМС для уточнения диагнозов.
Не все может быть так плохо, как Вам сказали (ни в коем случае не пытаюсь занизить квалификацию обследовавших Вас ранее врачей), просто гипертония вкупе с F4х.х может быть не самостоятельным заболеванием, а одним из симптомов вегетативной дисфункции. Ну а так же и возраст, и вес, и образ жизни имеют значения.
Кстати, по юридическим вопросам там так же могут проконсультировать.
Записан
Spezza
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #138 : Января 21, 2013, 12:26:26 pm »

Доброго времени суток!Ну что тут мне сказать,наверное лечить должен психотерапевт(вот этот http://helpandhope.ru/ ).Ну а кто еще,если не психотерапевт.Ну может быть невролог,ну уж точно не терапевт.Вот такие вот дела!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #139 : Января 21, 2013, 12:51:19 pm »

Доброго времени суток!Ну что тут мне сказать,наверное лечить должен психотерапевт(вот этот http://helpandhope.ru/ ).Ну а кто еще,если не психотерапевт.Ну может быть невролог,ну уж точно не терапевт.Вот такие вот дела!
Название неудачное. Щас всё инновационное, тошнит от этого словечка.  zvei И вообще - СПАМ? 
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256