Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:47:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд в подростковом возрасте. (Прочитано 26506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СтасКорнилов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« : Сентября 12, 2010, 11:07:36 am »

дравствуйте дайте мне совет пожалуйста я уже не могу с собой справляться да и родственники тоже(((
Мне 16 лет учусь в 11 классе пережил за свою жизнь уйму стрессов даже кажется что у 60 летнего человека за всю его жизнь стрессов и разочерований было гораздо меньше моих. Все началось очень жарким днем точнее вечером когда от жары (сентябрь) стало в буквальном смысле невозможно дышать (ком в горле) неудовлетворенность вдохом. Следующий день было тоже самое только бывало что-то вытягивало меня со сна (я резко просыпался от удушья ощущение полной заложенности дыхательных путей волновал родственников (на данный момент живу с мамой и бабушкой ) еще через несколько дней во время очередной бессоннице я приставил руку у пульсу (просто так ) не почувствовав своего сердца подскочил с кровати и начиная быстро дышать появился страх за свою жизнь ( как будто сердце остановится а я такой молодой и т. п.) я испытал сильный стресс даже скорую вызывал перебудил всех и дико напугал (мать сильно расстроилась) приехал врачь оч вялый казалось ему было хуже чем мне проверил давление и пульс давление 130 пульс 100 в минуту сказал что ет оч не обычно для моего возраста и сказал вроде (ты такой молодой у тебя не может что-то серьезно болеть ) дал 20 капель корвалола и уехал лекарство немного помогло но всеравно уснул я с с рукой на аердце(в буквальном смысле) я думал что тогда у меня остановилось сердце и я сам себя спас тем что подскочил и пробудил его(((
так прошли четверо суток за которые я 2 раза вызывал скорую и мне говорили тоже самое. В школу не ходил. Позже прибавились странные боли в сердце и необьяснимая активность кишечника постоянно чтото булькает и урчит оч громко бывает забулькает чтото возле сердца как я подскакиваю и начинается тоже самое((( я очень мучаюсь хожу по дому с рукой на сердце или поульсе последние дни сердцебиение стало поверхностным то есть тихим и редким как и пульс понизилось настроение будни стали серыми и вялыми в голове туман сильная невнимательность бывает "врезаюсь в стены" и ощущение страха я даже пытался набраться смелости и подождать что будет во время приступа "остановки сердца" ждал максимум 2 секунды и опять подскакивал и пугал родных) сейчас руку с сердца не снимаю сделал дорогой узи в частной клинике сказали что все хорошо сходил к педиатору сказал что ето ВСД  и направила к психотерапевту но там очередь неделя что меня очень расстроило((( прописали кровалол 3 раза в день беллатаминал мегне В6 из них мне немного помагает корвалол действует минут 15 и опять все сначала. Начались боли во всех мышзах ощущения натуги сухожилий тошнота в основном вечером после 6-7 часов резкая утомляемось вечером бывает закрою глаза и начинается кружиться голова родители перестали обращать на меня внимание даже ругают в двоем . от етово мне еще хуже кажется что меня никто не понимает а я действительно болет. Что если я лягу и не проснусь . Ето меня сильно злило и доходило до истерик (истерики свои стараюсь никому не показывать закроюсь поплачу оч сильно болит душа я так измотался что уже сил нет) боли в сердце остаются кратковременные 5 минут и в разных местах грудной клетки в левой правой на спине но чаще под сердцем чуть ниже сердца точнее. Пару дней назад когда я ночевал у своей подруги меня разбудила сильная боль в центре груди и отдающая в левую часть я побежал домой вызвал скорую (был весь бледный руки ноги ледяные приехали дали чтото от тахикардии и от повыш давления (давление 130 пульс был 120) всеравно заснуть не мог завтра схожу еще на ЕКГ сердца еще через несколько дней хочу проверить щитовидку если и там все нормально то я незнаю что делать я мучаюсь как никогда в жизни единственный период дня когда мне относительно легко ето утро и до обеда потом опять тревоги боли в сердце к вечеру тошнота и муьт в голове даж сейчас я пишу в полусознании извените ради бога за ошибки просто я незнаю кому еще излить душу взрослые не понимают врачи отрицают я в отчаянии.....
« Последнее редактирование: Октября 01, 2014, 15:11:03 pm от Диб » Записан
СтасКорнилов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Сентября 12, 2010, 11:12:56 am »

Оставляйте комментарии пожалуйста любые.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #2 : Сентября 12, 2010, 11:37:12 am »

Стасик, раз ты здесь, то понимаешь, что у тебя ВСД ulibka Это не смертельно, не опасно, и даже лечится, но долго и трудно. Так что изучай форум, а мы тебе подскажем, что знаем.
У тебя такое состояние связано с твоим возрастом (ты растешь) и со стрессом.
Ты не указал, какой образ ведешь. А он должен быть здоровым - необходимо спать положенное твоему организму количество часов, физическая нагрузка, любая, но та, что тебе по силам, как можно больше времени проводи на свежем воздухе и меньше перед компом, контрастный душ попробуй, постарайся по возможности избегать стрессовых ситуаций или, что гораздо лучше, учись правильно на них реагировать. Хорошо, что тебя направили к психотерапевту, там тебя выслушают, поймут и дадут полезные советы.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Сентября 12, 2010, 11:40:09 am »

Стас, не волнуйтесь, это классика жанра. Тревожное расстройство в чистом виде, или то, что называют всд. Обязательно посетите психотерапевта - это раз. Прочтите книгу Курпатова "средство от всд" - это два. Нормализуйте свой день. Пораньше ложитесь спать. Начните работать над собой с- ежедневно ходите, бегайте на свежем воздухе. И главное - зарубите себе на носу - это не смертельно, проблема - в вашей голове. Сердце, и т.п. внутренние органы у Вас здоровые, как и положено им быть в 16 летнем возрасте. Удачи!
PS Если займетесь собой, через полгода-год будете вспоминать об этом периоде жизни с улыбкой.
PPS Скорые больше не вызывайте, пусть они лучше к больным людям ездят. А Вы - здоровы.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Сентября 12, 2010, 11:43:01 am »

Скажи, а какую "уйму стрессов" ты пережил?
Записан
СтасКорнилов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 12, 2010, 12:09:32 pm »

Уйма стрессов ну во первых живу с матерью (родители развелись когда мне было 7 лет часто ругались он бил ее) после длительное расставание с 9 до 14 лет жил у бабушки в деревне. Я очень мнительный оч часто нервничаю даже когда вызывают к доске и я готов всеравно переживаю. А при ВСД может поверхностно биться сердце(слабо) я ради любопытсва проверил пульс и серцебиение у приятелей как сна ощюпь и на пульсе серцебиение было отчетливое и относительно "громкое"  а как у меня потрогают сразу говорят что с тобой! Они его просто не прощупывают а я помню точно что год назад оно билось тагже как у них и по чаще в основном ето меня волнует даже больше чем боли.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #6 : Сентября 12, 2010, 12:24:20 pm »

По поводу того, что не ощущается биение сердца у меня то же самое, раньше так вообще пульс не могли нащупать, сейчас получше. Но никто мне говорил, что это опасно для жизни.
По поводу мамы и бабушки - заканчиваешь школу и, если получится, поступаешь в ВУЗ в другом городе.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
СтасКорнилов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 12, 2010, 12:36:40 pm »

А вы не знаете симптомов достаточно опасного замедления сердцебиения нут там темнеет в глазах или что-то другое?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8 : Сентября 12, 2010, 12:40:54 pm »

Ты же сделал УЗИ сердца, не веришь результату. Не проверяй пульс, от волнения он может быть каким угодно. Но это не повод для испуга.
Записан
СтасКорнилов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 12, 2010, 13:07:14 pm »

узи делали на первых стадиях как я думаю ВСД за ето время оно может измениться..
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Сентября 12, 2010, 13:18:56 pm »

узи делали на первых стадиях как я думаю ВСД за ето время оно может измениться..
Ничего не изменилось. 
Почитай форум, здесь много таких как ты.
Записан
Honda3388
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #11 : Сентября 12, 2010, 15:34:44 pm »

Действительно классика жанра - умерать по 100 раз в день. Сам через это прошел и знаю не по наслышке. Прийдеться тебе твою мнительность и воспитание засунуть подальше. Меня тоже воспитывала в основном мама и поэтому привила очень много положительных жизненых качеств. Я научился быть  приличным все терпеть чтоб "не дай Бог никто не сказал плохого", не высказывать свое негативное мнение... Но в конце концов мы же живые люди и это правильно иногда выбрасывать негатив, психовать, материться, спорить, не стараться всем и каждому "угодить". На приеме у психотерапевта я тоже сказал что я мнительный, а она сделала вид что не услышала этого слова, я снова ей говорю что я мнительный а она мне а что это за слово такое???(в недоумении). я и сам подумал и посмеялся насколько все я себе понапридумывал)). Что-то я разогнался, вообщем читай форум - реально очень морально помогает.Удачи!!!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #12 : Сентября 12, 2010, 16:51:22 pm »

В твоем возрасте начать бороться с дистонией - самое то. Чем больше будешь взрослеть, тем труднее будет ломать стереотипы о хдоровье и болезнях. Пользуйся молодостью как супероружием в борьбе с ВСД.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 12, 2010, 18:55:54 pm »

У меня в 16 лет тоже уже были проблемы с всд,но тогда забивал на это и не вдавался в подробности,в общем вел веселый образ жизни.Щас вот запаниковал:)Опомнился:)Думаю если бы еще тогда взялся за ум,то всё было бы отлично.Ну еще и щас не поздно(в 20 то лет),так что всё у тебя будет хорошо,форум как настольную книгу читай,а стрессов у всех хватает,и чем дальше тем их еще больше;)
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
СтасКорнилов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Сентября 13, 2010, 02:33:37 am »

Сегодня сделал ЭКГ сердца вроде норм сказали что-то вроди синусовая тахикардия и для моего возраста ето нормально позже поеду делать узи щитовидки , легких и томографию мозга. Если и там все хорошо тогда у меня точно что-то с нервами..
Записан
Ivan12
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




WWW
« Ответ #15 : Сентября 13, 2010, 04:08:59 am »

99,9 % что и там все у тебя нормально. Хотя лишним не будет хоть успокоишся ulibka! Это нервное, успокаивайся и отвлекайся!
Записан

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
СтасКорнилов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Сентября 13, 2010, 10:19:51 am »

Щитовидка в порядке сегодня УЗИ сделал
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #17 : Сентября 13, 2010, 10:53:27 am »

Да все у тебя будет в порядке.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #18 : Сентября 13, 2010, 18:20:49 pm »

1. Психотерапевт (если, есть возможность взять хорошего, от бесплатного, который банально выпишет таблы какие-нибудь вряд ли будет много толку)
2. Успокоиться и забить, с тобой ничего не будет, основная проблема в твоей голове, умереть в таком возрасте, даже при желании, сложно.
3. Спорт. Запишись на секцию чего-нибудь, оптимально плавание и единоборства, заниматься нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ, по-другому зараза не уйдет.
4. На досуге начать повторять правила русского языка или украинской мови (судя по всему ты с Украины, а правила пунктуации и там, и там похожи), ибо если будешь также неграмотно писать, то большинство из старожилов тебе банально не будут отвечать.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #19 : Сентября 13, 2010, 18:24:35 pm »

Жить будешь
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8