Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:55:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с подросткового возраста. Давление. Па. Осенне-весенние обострния. (Прочитано 9777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КIRIL-VSD_S.T.A.L.K.E.R
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« : Сентября 04, 2010, 19:35:25 pm »

Здравствуйте!!!!    Я тут новичок на этом форуме!!!  
Меня зовут Кирилл!!!

Я тоже страдаю подобным недугом.......    

А все началось еще со школьной скамьи.......    Впервые ВСДшный криз произошел, когда я заканчивал четверть в школе!!!   Учился с переменным успехом......
В один прекрастный день пришел со школы домой....в течении дня все было нормально......, но вечером , внезапно, подскачило давление  160\80...   Естественно, у Меня   подобное произошло впервые, я испугася.....было паническое состояние....   Причем..появился мондраж.....конечности стали прохладные......дали таблетку....выпел , через некоторое время все прошло.......
После такого случая.....у Меня появилась, что ли фобия к этой гадости!!!!  

В дальнейшим, после этого случая...эпизодически случались подобные кризы......Но я заметил, что в основном..они случались в осенне-зимний сезон....., а летом....была ремиссия!  
Но из-за  постоянного страха, который наступает во вренмя "накрывания"....в голову лезут негативные мысли.....и страх перед смертью!!!!!
В последние время....стал загоняться своим здоровьем......
Переделал кучу анализов, прошел в этом году кучу обследований! даже сделал узи сердца....Все в норме.....!!!!!!
Ходил к кардиологу......просмотрев рзультаты.....сказал,что у Меня ВСД.....назначил ааприлин, при повышенном давлении!
Временами....в голову  лезут мысли об этой ерунде......., но я старюсь об этом не думать......иногда получается, а иногда нет!!!!!
Теперь вот   хочу начать борьбу, если так можно выразиться, с этой хворью!!!!

Если можно, подскажите, с чего нужно начать!!! Заранее Спасибо!!!!    
  
 
 
 
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 14:10:05 pm от Диб » Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #1 : Сентября 04, 2010, 19:51:46 pm »

Кирилл, здоровый образ жизни (прогулки, бег, контрастный душ, плаванье, массаж и т.д), режим. Еще есть техники НЛП и АТ, дыхательная гимнастика, йога , и т.п -можешь заниматься дома.
Конечно же, нужно обратить внимание на то, что могло спровоцировать приступы. Замечено, что стрессы, алкоголь, малоподвижный образ жизни провоцируют ВСД.
У тебя не запущенная форма, поэтому сможешь обойтись без тяжелой артиллерии. Удачи!
ЗЫ. А в это время уже пора спать.
Записан
КIRIL-VSD_S.T.A.L.K.E.R
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 04, 2010, 20:02:22 pm »

Спасибо.......
Не знаю.....запущенная она или нет...., но подскакивание давления происходит , как замечено, в  вечернее время......эпизодически....
Даже, решив проверить давление...взяв  тонометр.....замечаю, чтомеханизм запускается моментально.....
Раньше, даже боялся мерить давление.....теперь, не часто, но мерию ...стараюсь искоренить страх перед тонометром=)))!!!
Скачки бывают разные.....бывает, что и до 170 подпрыгивает.......
Я вот летом купался....ездил на велосипеде)))....это как пить дать....!!!!
Но проблема заключается в том, что в  вечернее время сложно Себя контролировать, в том смысле...что у меня это происходит спонтанно.....

А если не секрет, скажите люди!!!  Каким образом нужно делать АТ?    пару раз пытался....но было малоэффективно!!!! 
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Сентября 04, 2010, 20:14:27 pm »

По своему опыту могу сказать, что у меня далеко не сразу стало получаться как надо. Первый раз вообще страшно и плохо стало, глаза открыла и хотела убежать. Меня врач учил, я сначала его слушала, потом дома тренировалась. Получалось по 2-3 раза в день.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
КIRIL-VSD_S.T.A.L.K.E.R
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 04, 2010, 20:25:19 pm »

Хорошо, что не я один страдаю))))......
Взял за правила, правда как получается, вечером стал ходить на улицу прогуливаться.......
Но когда даное обыти е происходит, то вылазит куча симптомов......даже , как замечать стал, локальное покраснение кожи в районе шеи, груди....но и на лице тоже по краям щек!!!!
Даже стараешься.....в последние время себя не напрягать......
Боишься при любом покраснении...и начинаешь сразу думать об этом((((((!!!!!

Но в последнее время стал как-то себя контролировать и не бояться....даже где-то не обращать внимания!!!!!
Как-то стал задумаваться о жизни......по вечерам бывает депрессивное состояние.......ну и все по списку!!!!
Как быть?   
Даже есть фобия , что боишься куда-нить далеко выезджать!!!
Однако был в Крыму......даже не пискнуло!!!!!   Все было в норме.....
Записан
Нуки
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346




« Ответ #5 : Сентября 04, 2010, 20:30:23 pm »

 Старайся думать о хорошем! Найди в себе силы и возможности, чтобы  чем то деятельным заниматься. Отвлекайся от ВСД, различными способами, не трать время зря, и не говори, что всё плохо!! так и жизнь пройдет, без хороших воспоминаний!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Сентября 05, 2010, 08:10:04 am »

А еще старайся писать грамотнее и ставить поменьше многоточий. А то ощущение, что ты еще не закончил пятый класс.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Allun4ik
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : Сентября 06, 2010, 06:14:33 am »

И помни,что от этого не умирают,старайся не обращать внимания или переключиться на что-то приятное.
Записан
КIRIL-VSD_S.T.A.L.K.E.R
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 06, 2010, 16:29:14 pm »

Всем Спасибо за хорошие пожелания!!!!

У Меня еще есть искривление позвоночника(сколиоз)!   
Почему-то в вечернее время ощущаеться какая-то взбодораженность!!!!
Утром и днем чувствую себя нормально, утром как огурчик.   
Хотел бы узнать, может ли влиять как-то искривление и что желательно в подобном случае делать?
Стараешься, особенно веером, как-то себя чем-то занять, но...как повезет)!!!
В один вечер все проходит нормально, а в другой, раз и "накроет"!

И еще... Может, кто знает, какие физические нагрузки можно давать, при данном недуге? Заранее Признателен за помощь!!!! ulibka
Записан
КIRIL-VSD_S.T.A.L.K.E.R
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 06, 2010, 16:40:51 pm »

забыл добавить!    При обследовании был поставлен диагноз ПМК 1степени!!!!
Как сказал врач, что в этом ничего плохого нет...

Но в детстве у меня были судороги при какой-то болезни(не помню), в последующее время я в карточки обнаружил запись "остаточные явления органического поражения нервной системы" glaza
Долгое время, я никак не мог понять что это значит.....
Может что-то тогда и произошло, что теперь (уже в взрослой жизни), начинает вылезать то, что было многие годы спрятано!!!! gubi
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8